Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 05:47   #3741
Натали_я
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;363532]Elenka, очень Вам сочувствую!
Всё из-за того, что изначально неправильно назначили протокол лечения! Если делают химию, и при этом опухоль растёт, значит не то,что надо,делают. Врачи называют таких больных "предлеченными", т.к. исправлять такие косяки очень тяжело. ещё и не любят за таких больных браться.
Смотрите,как бы не запороли.Эти врачи,которые так "налечили", уже скорей всего Вам не помогут. Вам сейчас нужен не просто тот,кто возьмёт его лечить. Вам нужен только лучший специалист. Пусть Господь Вам поможет всё управить.

Может, Вам списаться с нашим Александром ш.?или ещё есть Юлия Евстефеева тоже из Белоруссии, вот её страничка в жж,почитайте evstefeevayuliya
Если у Вашего брата лимфома такая же,как у одного из них, то и узнайте,у кого они лечились и постарайтесь туда попасть. только надо Вам узнать, такая же у них лимфома или нет.

Добавлено через 4 минуты


Gallочка, если плохих новостей нет, это очень даже хорошо!
"наших" сейчас пруд пруди, просто ооочень много стало

И да, у нас тут движуха)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение

ну да,если антибиотики, тогда надо.

Добавлено через 3 минуты


Стоматит не факт,что из-за низких лейкоцитов начинается. Скорее из-за резкого нарушения микрофлоры(при хт) слизистые оболочки страдают. У меня стоматит начался сразу после вливаний почти,задолго до падения лейкоцитов.Когда лейкоциты упали, он у меня к тому времени уже заканчивался.
Натали_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:04   #3742
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро! Что-то не спится. Читаю и читаю форум, если ничего не перепутала, то с фолликулярной лимфомой Еля и Анатолий84 ( жена), ну и я. К сожелению мне в четверг (21.06) гематолог СЗГМУ им. Мечникова сказал: " Вы должны понимать, что Ваше заболевание не излечимо,но лечение проводить надо. Лечиться надо 6 курсов химий ( как я поняла самых убойных) и в самом лучшем случае ремиссия примерно 5 лет". Что ещё говорил, но я уже впала в ступор. Хотя сказал , что можно недельки 2 отдохнуть и начинать лечиться. Кстати это относиться ко всем индолентным лимфомам, в настоящее время они не излечимы как-то совсем грустно стало
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:27   #3743
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали_я Посмотреть сообщение


Gallочка, если плохих новостей нет, это очень даже хорошо!
"наших" сейчас пруд пруди, просто ооочень много стало

И да, у нас тут движуха
В век интернета это стало уже нормой...блоги, беседы в виртуале

Но меня удивляет другое....когда раковый пациент на весь мир показывает себя
Вроде ничего такого в этом нет, но что то не то...это моё личное ощущение, может я и не права..... или это связано с показухой?! Не знаю...
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 07:52   #3744
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
В век интернета это стало уже нормой...блоги, беседы в виртуале

Но меня удивляет другое....когда раковый пациент на весь мир показывает себя
Вроде ничего такого в этом нет, но что то не то...это моё личное ощущение, может я и не права..... или это связано с показухой?! Не знаю...
Бодрое утро!
А я не согласна,что это показуха.99% онко пациентов вообще прячется от мира,и это почему то считается нормой.
Мало того,от людей,получивших эту болячку еще и часть окружения отворачивается и сбегает.Как будто сейчас их начнут просить и "заражать"..
Так что я всячески поддерживаю намерение жить нормальной жизнью,не вываливаться из социума,и ВОТЪ.
Это -не стыдно.А больно и страшно.
Стыдно показать лицо и рассказать о себе должно быть другим людям.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (25.07.2016), maniola (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 08:01   #3745
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Что-то не спится. Читаю и читаю форум, если ничего не перепутала, то с фолликулярной лимфомой Еля и Анатолий84 ( жена), ну и я. К сожелению мне в четверг (21.06) гематолог СЗГМУ им. Мечникова сказал: " Вы должны понимать, что Ваше заболевание не излечимо,но лечение проводить надо. Лечиться надо 6 курсов химий ( как я поняла самых убойных) и в самом лучшем случае ремиссия примерно 5 лет". Что ещё говорил, но я уже впала в ступор. Хотя сказал , что можно недельки 2 отдохнуть и начинать лечиться. Кстати это относиться ко всем индолентным лимфомам, в настоящее время они не излечимы как-то совсем грустно стало
Добрый день,Ivushka! Надо же какой у Вас врач?! У меня просто нет слов!

У нас у каждого индивидуальный случай и организм у всех разный! Я например ещё лечение не начала ,т.к пока врачи выбрали тактику "жди и наблюдай ".

Последний раз редактировалось Еля; 23.07.2016 в 08:07..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:03   #3746
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Бодрое утро!
А я не согласна,что это показуха.99% онко пациентов вообще прячется от мира,и это почему то считается нормой.
Мало того,от людей,получивших эту болячку еще и часть окружения отворачивается и сбегает.Как будто сейчас их начнут просить и "заражать"..
Так что я всячески поддерживаю намерение жить нормальной жизнью,не вываливаться из социума,и ВОТЪ.
Это -не стыдно.А больно и страшно.
Стыдно показать лицо и рассказать о себе должно быть другим людям.
Приветик

Общение тоже может быть разным и оно очень-очень важно!!

После своего диагноза я и рот не закрывала и лицо тоже))) я тянулась к людям, рассказывала без стеснения... но чувствуя фальш отходила в сторону, жизнь и так коротка, чтоб размениваться на обман ...да да, я не замечаю искренности и это стало нормой...на публику все мы такие хорошие, а когда припрёт?! Где помощь бескорыстная? От души и дело не в деньгах...люди перестают быть людьми

И всё больше замечаю, что раковых поддерживают раковые или близкие раковых...это свои люди, понимают по вздоху...как то так...никого не хотела обидеть )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:14   #3747
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день,Ivushka! Надо же какой у Вас врач?! У меня просто нет слов!
это не мой врач, я пока "бесхозная" мне он ответ биопсии выдавал и консультацию давал

Добавлено через 8 минут
У меня путевка на море ещё в октябре покупали, вот теперь даже незнаю лететь ли? Хотя гематолог ( который консультировал) сказал, что на две недели в моем случае ничего страшного. Ребёнок так ждал этой поездки со мной. Только не загорать, укутаться, намазаться.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:21   #3748
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
это не мой врач, я пока "бесхозная" мне он ответ биопсии выдавал и консультацию давал

Добавлено через 8 минут
У меня путевка на море ещё в октябре покупали, вот теперь даже незнаю лететь ли? Хотя гематолог ( который консультировал) сказал, что на две недели в моем случае ничего страшного. Ребёнок так ждал этой поездки со мной. Только не загорать, укутаться, намазаться.
Мне вот тоже когда биопсию дали на руки и врач хирург в ГНЦ сказал ,ты че такая типо успокойся,ведь это лечится и люди живут с этим диагнозом до старости! Потом уже и врач гематолог тоже говорил,сказали что я потом могу и рожать! Вы не переживайте,все будет хорошо!!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (25.07.2016), Ivushka (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 08:24   #3749
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Приветик

Общение тоже может быть разным и оно очень-очень важно!!

После своего диагноза я и рот не закрывала и лицо тоже))) я тянулась к людям, рассказывала без стеснения... но чувствуя фальш отходила в сторону, жизнь и так коротка, чтоб размениваться на обман ...да да, я не замечаю искренности и это стало нормой...на публику все мы такие хорошие, а когда припрёт?! Где помощь бескорыстная? От души и дело не в деньгах...люди перестают быть людьми

И всё больше замечаю, что раковых поддерживают раковые или близкие раковых...это свои люди, понимают по вздоху...как то так...никого не хотела обидеть )))
про отсутствии искренности соглашусь..это прискорбно.мне кажется,что тут дело в том,что повсеместно навязывается индивидуализм как образ мышления и стиль жизни.И все это поощряется,приплетая "Личность,Индивидуальность"..Отсюда и семей так мало,сплошные браки и партнерство и просто товарно денежные отношения на фоне совместного проживания...Под продвижением "безопасности" процветает и поддерживается подозрительность и стукачество...
люди попросту боятся друг друга..
духовные ценности "вымываются"..нормы морали пытаются уничтожить..
Поэтому имеем то,что видим. Сложно в нашем мире сохранить себя..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:31   #3750
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне вот тоже когда биопсию дали на руки и врач хирург в ГНЦ сказал ,ты че такая типо успокойся,ведь это лечится и люди живут с этим диагнозом до старости! Потом уже и врач гематолог тоже говорил,сказали что я потом могу и рожать! Вы не переживайте,все будет хорошо!!!!
ну надо же как по разному врачи говорят. Хотя у меня 1-2 80% и уже 3А 20% клетки стали переходить( со слов врача). Конечно надо дальше Кт делать и остальное сдавать( неизвестно что ещё вылезет). И конечно все хорошо будет!!!!! Я ещё хочу внуков нянчить ( мне 36)
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.