Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 03:58   #1861
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Мнне все гематологи, в один голос говорят, что КТ делать не надо. Больше верю Стругову. Но и "кот-баюн" тоже подтвердил,что на данный момент это лишнее облучение, кровь не двигается, симптомов нет, лишняя нагрузка на организм может только ухудшить состояние
А мне почему-то ни разу не назначали КТ, даже без контраста. Хотя перед началом химии был рентген с контрастом (вспомнила!), но рентген!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 04:13   #1862
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Подскажите, дорогие, может кто знает. Начала пить Аквадетрим, а у него есть противопаказание - камни в почках. Это мой вариант. Не знаю, что и делать. Пить или не пить, - как сказал Гамлет. Почки заболели сразу. Вот и чешу затылок. Как одно поправить, не навредив другому. Может у кого такая же проблема?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 05:35   #1863
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам добрый день.Татьяна, мне тоже не хочется лу 10 см. Мои на шее мне и спать ночью мешают, а что говорить если в 2 раза больше! Я конечно в полном замешательстве со своими КТ периодичностью в полгода! Может пока эти полгода посмотреть на анализы крови, а потом еще у кого проконсультироваться. Есть у нас в Ростове толковые гематологи. Только чтоб моя не знала, а то неудобно будет. Или в Москве записаться к кому нибудь. Ольга, а как вы со Струговым созваниваетесь, может у него проконсультироваться? Подскажите дорогие мои форумчане. Всем мои добрые пожелания и теплой весны!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (07.04.2019)
Старый 05.04.2019, 05:41   #1864
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите, дорогие, может кто знает. Начала пить Аквадетрим, а у него есть противопаказание - камни в почках. Это мой вариант. Не знаю, что и делать. Пить или не пить, - как сказал Гамлет. Почки заболели сразу. Вот и чешу затылок. Как одно поправить, не навредив другому. Может у кого такая же проблема?
В инструкции речь идет именно об оксолатных камнях. Вы знаете какие у вас? Мое личное мнение. если правда начались боли, то лучше не надо пить. Зачем лишние проблемы.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 05:43   #1865
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всем форумчанам добрый день.Татьяна, мне тоже не хочется лу 10 см. Мои на шее мне и спать ночью мешают, а что говорить если в 2 раза больше! Я конечно в полном замешательстве со своими КТ периодичностью в полгода! Может пока эти полгода посмотреть на анализы крови, а потом еще у кого проконсультироваться. Есть у нас в Ростове толковые гематологи. Только чтоб моя не знала, а то неудобно будет. Или в Москве записаться к кому нибудь. Ольга, а как вы со Струговым созваниваетесь, может у него проконсультироваться? Подскажите дорогие мои форумчане. Всем мои добрые пожелания и теплой весны!
Здравствуйте, я со Струговым списываюсь по почте, но в последнем письме он и номер телефона прикрепил,я сейчас попробую Вам в личном сообщении его почту написать
PS ПОЧЕМУ ТО ТОЛЬКО ПУБЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ(( Я ВАМ ЗАПРОС НА ДРУЖБУ КИНУЛА, МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПИСАТЬ ИМЕННО ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. ПРИМИТЕ ПЖЛ, СКИНУ ПОЧТУ СТРУГОВА

Последний раз редактировалось Ольга1975; 05.04.2019 в 05:47..
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 06:59   #1866
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга, сама переживаю. А как поднимать тогда витамин д? Я поняла, что мой зуд и высыпания на коже связаны с его нехваткой. Начала пить - перестала чесаться, но заболели почки. Может есть все же не такой агрессивный д3?
Всем крепкого здоровья, некоторым душевного!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 08:21   #1867
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Взяли мне пункцию. Врач у меня душевная женщина такая, как с маленькой ��Лидокоин в грудину воткнула, потом уже минуты через две прокол сделала. Не приятно, но терпеть можно. Спасибо всем за поддержку!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Про КТ спросила, она сказала однозначно делать и с контрастом. В среду поеду. Ещё сегодня цитогенетику сдала. Вообщем недели через две будет полная картина происходящего
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 09:22   #1868
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Евгения Анатольевна, может быть, у вас костный мозг брать будут? Просто все путают, когда говоришь, что едешь его сдавать. Знаю, что из спинного мозга берут, если ставят "лейкоз".
Татьяна Ильинична...видно Вы имели ввиду чтобы исключить "лейкоз")))) вот тогда и берут эту пункцию))) а так сейчас по крови опытный гематолог с лёгкостью диагноз подтвердит))0
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 10:49   #1869
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична...видно Вы имели ввиду чтобы исключить "лейкоз")))) вот тогда и берут эту пункцию))) а так сейчас по крови опытный гематолог с лёгкостью диагноз подтвердит))0
Ой, Бел-ка, не дай бог увидеть, как лечат острый лейкоз!!! Делают пункцию для определения эффективности лечения, а потом, острый лейкоз имеет несколько типа подвидов (не знаю, как правильно). Бывает, им вводят лекарственные препараты в спинной мозг. Я лежала в одной палате с такой женщиной (29 лет). Так она и "ушла" со страшными болями.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 11:01   #1870
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите, дорогие, может кто знает. Начала пить Аквадетрим, а у него есть противопаказание - камни в почках. Это мой вариант. Не знаю, что и делать. Пить или не пить, - как сказал Гамлет. Почки заболели сразу. Вот и чешу затылок. Как одно поправить, не навредив другому. Может у кого такая же проблема?
АкваДтрим мне назначала эндокринолог после сдачи анализа на видамин Д и кальций... Ну и дозировку она же утверждала.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Ой, Бел-ка, не дай бог увидеть, как лечат острый лейкоз!!! Делают пункцию для определения эффективности лечения, а потом, острый лейкоз имеет несколько типа подвидов (не знаю, как правильно). Бывает, им вводят лекарственные препараты в спинной мозг. Я лежала в одной палате с такой женщиной (29 лет). Так она и "ушла" со страшными болями.
Я не спорю с этим...поэтому прежде чем пугать людей говоря слова "для постановки диагноза лейкоз", нужно осторожно спросить..."для исключения диагноза лейкоз"))) Значит по крови гематолог заподозрил что-то не очень хорошее))) Также как и у меня исключали ...откидывали после иммунофенотипического всё не очень приятное)))) Но на пункцию не послали) Сделала FISHфракцию. Гематолог даже откинул биопсию ЛУ назначенного в МОНИКИ, За что я ему очень благодарна)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.