Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 09:03   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 310 УПЛОТНЕНИЕ СУХОЖИЛИЙ

СОЛЬ И СОДА, МЕД И СПИРТ ВМЕСТО ОПЕРАЦИИ
В вестнике "ЗОЖ" № 21 читательница Н. В. Лемешева из Свердловскойобласти просила сообщить рецепт лечения контрактуры. Опишу свой метод лечения.Сейчас мне 74 года, а было со мной это лет 40 назад. Я случайно порезалабезымянный палец на левой руке. Палец зажил, но, видимо, было задето сухожилие,и постепенно палец согнулся в сторону ладони, а на самой ладони появилисьуплотнения. Диагноз: контрактура. Врачи говорили: если не лечить, то все пальцыпригнет к ладони. Советовали сделать операцию. Бывший фронтовой хирургпосоветовал простое средство:
горячие ванны для руки. День - соляные (простая поваренная соль), день -содовые (питьевая сода).
Минут по 30. Соль и соду насыпала произвольно.
Лечилась долго, больше месяца. Палец разогнулся, уплотнения на ладонирассосались.
Когда мне было 45, на работе, поднимаясь по лестнице, оступилась и сильноударилась ногой ниже колена о ступеньку. Рентген показал смещение мениска.Колено распухло, нога перестала сгибаться. Одна добрая женщина посоветоваларастворить мед в спирте (1:1) и делать на ночь теплые компрессы на колено,предварительно подогревая смесь на водяной бане. Я делала и на ночь, и днем.Месяца через полтора с колена сошла опухоль, и нога постепенно началасгибаться. На лечение ушло чуть больше двух литров смеси.
Адрес: Ивановой Антонине Ивановне, 446110, Самарская обл., г. Чапаевск, ул.Рабочая, д. 11, кв. 65.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:04   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПРО МОКРИЦУ И СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ
У меня на ладонях обеих рук появились уплотнения на сухожилии против мизинца ибезымянного пальца. Когда пальцы стало подтягивать к ладони, я забеспокоилась,потому что встречала человека со скрюченными пальцами, который сказал, что унего все тоже начиналось с такого же уплотнения. Обратилась в поликлинику, мнепрописали 10 инъекций л ид азы. Лечение не помогло. Тогда я решилавыкарабкиваться сама. Вычитала в книге, что в старину от такой болезни лечилисьмокрицей, той самой, которой сегодня много растет в огородах и ее считаютсорняком.
Я набрала большой пакет этой травки, поставила кастрюлю с водой на огонь,довела до кипения, на кастрюлю сверху положила дуршлаг с мокрицей, и надгорячим паром она быстро обмякла, потом я эту массу прикладывала к ладони,заворачивала целлофаном, затем бинтовала и, чтобы повязка ночью не сползла,надевала на руку медицинскую сеточку. Такие процедуры я делала 2 недели, покауплотнения не уменьшились и пальчики не распрямились. Уплотнения, правда,остались, маленькие, с горошину, но главное, что они не растут и меня небеспокоят. В 1995 году проходила я курс нетрадиционного лечения, после чего направом предплечье остались 8 небольших рубцов после прижиганий. Я вычитала, какот них избавиться.
Нужно взять лейкопластырь размером с больной участок, приложить к немусеребристой стороной новогодний елочный дождик или фольгу от шоколадки иприклеить к уплотнению. Правда, помогло мне не сразу, но я не сдалась. Примерночерез 3-4 месяца зуд и болезненные ощущения отступили, рубцы рассосались.Менять наклейки один раз в 7-10 дней, с ними можно мыться, только не трите ихмочалкой.
Адрес: Крюковой Екатерине Ивановне, 656906, г. Бар-наул-34,ул. Белинского, д. 11, кв. 14.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.