Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 15:59   #5861
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelina46 Посмотреть сообщение
Оля это просто здорово, у деда тоже была полная засада, готовились к самому худшему, хотя он у меня ещё тот здоровичокбыл до болезни, а тут на глазах сдал за считанный месяц. Химию прошёл два курса, а ему всё хуже, сестра потащила его к онкопсихологу так мы у виска покрутили, она у меня ещё тот подарок. Так следующие две химиотерапии зашли деду как по маслу,
не совсем поняла из вашего рассказа, вы считаете что онкопсихолг вашего деда спас, ну не смешите, так бы люди не химии делали а в очередь психологам бы выстроились
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:33   #5862
Angelina46
Новичок
 
Аватар для Angelina46
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaramelinaI Посмотреть сообщение
не совсем поняла из вашего рассказа, вы считаете что онкопсихолг вашего деда спас, ну не смешите, так бы люди не химии делали а в очередь психологам бы выстроились
Я не говорила, что он спас, где вы такое прочли. Просто после его консультация совсем по другому лечение пошло, эффективнее как то. Он помог деду больше думать о позитивном, совместно почистили ему мысли в голове, разложили по полочкам лечение, потому мозг был готов и воспринимал всё как положено
Angelina46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:53   #5863
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelina46 Посмотреть сообщение
Я не говорила, что он спас, где вы такое прочли. Просто после его консультация совсем по другому лечение пошло, эффективнее как то. Он помог деду больше думать о позитивном, совместно почистили ему мысли в голове, разложили по полочкам лечение, потому мозг был готов и воспринимал всё как положено
думаю то просто так совпало, хотя поговорить по душам это конечно не каждый сможет с посторонним человеком
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:44   #5864
Angelina46
Новичок
 
Аватар для Angelina46
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaramelinaI Посмотреть сообщение
думаю то просто так совпало, хотя поговорить по душам это конечно не каждый сможет с посторонним человеком
Ваше право думать как хотите, ради упразднения любопытства можете почитать сайт психолога к которому деда водилиoncopsychotherapy.com его зовут влад светоч, у него буквально всё расписано, может что для себя почерпнёте
Angelina46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:01   #5865
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelina46 Посмотреть сообщение
Ваше право думать как хотите, ради упразднения любопытства можете почитать сайт психолога к которому деда водилиoncopsychotherapy.com его зовут влад светоч, у него буквально всё расписано, может что для себя почерпнёте
почитаю, только чтоб укрепить своё мнение
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:57   #5866
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, друзья. Писал некоторое время назад по поводу мамы.
С июня лечимся, сегодня получили результаты ПЭТ КТ, удручающие. На летнем КТ с контрастом не были затронуты легкие и лимфосистема, только почка (удаленная впоследствие) и пояснично-крестцовый отдел. Завтра идем к онкологу, он уже сказал, что будет с Вотриента на какой-то другой препарат менять.

ОБЛАСТЬ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Отмечается патологическое накопление РФП:
- в единичных подключичных л/у с двух сторон с SUVmax 3,09 до 5мм,
- в л/у аортопульмонального окна и дуги аорты с SUVmax 7,22 до 10мм,
- в верхних бронхопульмональных л/у слева с SUVmax 7,04 до 9мм,
В других л/у средостения накопление РФП не более SUVmax 2,20.
- в узловых образованиях легких: в S2 с SUVmax 2,38 до 11мм, в S3 слева с SUVmax 2,18 до 9мм, в двух очагах S5 с SUVmax 1,77 до 10мм,
В других отделах легких без очаговых и инфильтративных изменений.
Просветы трахеи и крупных бронхов прослеживаются. Выпота в плевральных полостях не выявлено. Сердце и сосудистые структуры средостения не изменены. Выпота в полости перикарда не выявлено. Атеросклеротические изменения в стенках грудной аорты и коронарных артерий не отмечаются.

ОБЛАСТЬ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГО ТАЗА.
Отмечается патологическое накопление РПФ:
- в цепочках забрюшинных л/у с SUVmax 7,46 до 15мм
Остальное не затронуто.

КОСТНАЯ СИСТЕМА.
Отмечается патологическое накопление РФП:
- в дужке, поперечном отростке Th3, и проксимальном отделе 4-го ребра с SUVmax 8,47 с вовлечением спинномозгового корешка на данном уровне,
- в массивном образовании крестца с SUVmax 4,51 до 82х44мм в поперечнике (состояние после ЛТ).
В костях на уровне исследования очагов патологического накопления РФП и явных деструктивных изменений не отмечается.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПЭТ/КТ данные о наличии очагов патологической метаболической активности, характерной для 18F-ФДГ позитивного неопластического процесса в подключичных, внутригрудных, забрюшинных л/у, в очагах в обоих легких, в правой половине Th3 и проксимальном отрезке 3-го ребра справа и в крестце.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:10   #5867
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья. Писал некоторое время назад по поводу мамы.
С июня лечимся, сегодня получили результаты ПЭТ КТ, удручающие. На летнем КТ с контрастом не были затронуты легкие и лимфосистема, только почка (удаленная впоследствие) и пояснично-крестцовый отдел. Завтра идем к онкологу, он уже сказал, что будет с Вотриента на какой-то другой препарат менять.

ОБЛАСТЬ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Отмечается патологическое накопление РФП:
- в единичных подключичных л/у с двух сторон с SUVmax 3,09 до 5мм,
- в л/у аортопульмонального окна и дуги аорты с SUVmax 7,22 до 10мм,
- в верхних бронхопульмональных л/у слева с SUVmax 7,04 до 9мм,
В других л/у средостения накопление РФП не более SUVmax 2,20.
- в узловых образованиях легких: в S2 с SUVmax 2,38 до 11мм, в S3 слева с SUVmax 2,18 до 9мм, в двух очагах S5 с SUVmax 1,77 до 10мм,
В других отделах легких без очаговых и инфильтративных изменений.
Просветы трахеи и крупных бронхов прослеживаются. Выпота в плевральных полостях не выявлено. Сердце и сосудистые структуры средостения не изменены. Выпота в полости перикарда не выявлено. Атеросклеротические изменения в стенках грудной аорты и коронарных артерий не отмечаются.

ОБЛАСТЬ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГО ТАЗА.
Отмечается патологическое накопление РПФ:
- в цепочках забрюшинных л/у с SUVmax 7,46 до 15мм
Остальное не затронуто.

КОСТНАЯ СИСТЕМА.
Отмечается патологическое накопление РФП:
- в дужке, поперечном отростке Th3, и проксимальном отделе 4-го ребра с SUVmax 8,47 с вовлечением спинномозгового корешка на данном уровне,
- в массивном образовании крестца с SUVmax 4,51 до 82х44мм в поперечнике (состояние после ЛТ).
В костях на уровне исследования очагов патологического накопления РФП и явных деструктивных изменений не отмечается.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПЭТ/КТ данные о наличии очагов патологической метаболической активности, характерной для 18F-ФДГ позитивного неопластического процесса в подключичных, внутригрудных, забрюшинных л/у, в очагах в обоих легких, в правой половине Th3 и проксимальном отрезке 3-го ребра справа и в крестце.
Вы летом делали КТ с контрастом, а сейчас ПЭТ-КТ?
Не берусь категорически утверждать, но, насколько я знаю, нужно сравнивать с КТ с КТ, ПЭТ-КТ с ПЭТ-КТ, а не КТ с ПЭТ-КТ. Раз вы не делали летом ПЭТ-КТ, вы не можете знать, что показало бы ПЭТ-КТ на тот момент, может быть, то же самое.
Считается, что ПЭТ-КТ не очень информативно при раке почки, не имеет преимуществ перед обычным КТ. ПЭТ-КТ вместо КТ делают Людмиле потому, что, если не ошибаюсь, у нее аллергия на контраст для КТ, нет другого выхода.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (27.11.2018), Pantera (28.11.2018), Жена (03.12.2018)
Старый 27.11.2018, 18:14   #5868
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Вы летом делали КТ с контрастом, а сейчас ПЭТ-КТ?
Не берусь категорически утверждать, но, насколько я знаю, нужно сравнивать с КТ с КТ, ПЭТ-КТ с ПЭТ-КТ, а не КТ с ПЭТ-КТ. Раз вы не делали летом ПЭТ-КТ, вы не можете знать, что показало бы ПЭТ-КТ на тот момент, может быть, то же самое.
Считается, что ПЭТ-КТ не очень информативно при раке почки, не имеет преимуществ перед обычным КТ. ПЭТ-КТ вместо КТ делают Людмиле потому, что, если не ошибаюсь, у нее аллергия на контраст для КТ, нет другого выхода.
Cпасибо. У мамы тоже на йод аллергия, выяснилось на прошлом КТ с контрастом, поэтому на ПЭТ отправили в этот раз.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:27   #5869
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Cпасибо. У мамы тоже на йод аллергия, выяснилось на прошлом КТ с контрастом, поэтому на ПЭТ отправили в этот раз.
Я обхожусь КТ с контрастом, поэтому подсказать не могу по накоплению препарата. Низкие уровни накопления могут говорить о воспалительном процессе, а не мтс.
Может быть, Людмила заглянет сюда и подскажет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (27.11.2018), Pantera (28.11.2018), Минчанин (27.11.2018)
Старый 28.11.2018, 04:40   #5870
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я обхожусь КТ с контрастом, поэтому подсказать не могу по накоплению препарата. Низкие уровни накопления могут говорить о воспалительном процессе, а не мтс.
Может быть, Людмила заглянет сюда и подскажет.
Здравствуйте.
Скорее всего так и есть что ПЭТ КТ с ПЭТ КТ , КТ с КТ.
После операции через 1,5 м сделали по совету и направлению оперирующего врача ПЭТ КТ (по его словам чтобы охватить максимально), далее с этим ПЭТ КТ и КТ сделанное перед операцией поехали в Германию, там против ПЭТ КТ ничего против , НО направили на свое КТ (описанию верят видимо только своему) и смотрели и сравнивали свое КТ с нашим КТ до операции , ПЭТ не взяли. Потом я сравнила прямо по тексту и их КТ (переведенное) и наше ПЭТ , слова конечно разнятся , но размеры, количество мтс, описание органов, вопросы , которые поставили рентгенологи все одинаково. ПЭТ КТ я так поняла не дает ничего большего , чем КТ, кот. проще и дешевле, поэтому его вполне достаточно, если нет противопоказаний и каких либо еще вопросов.
Касательно накопления контраста у нас непонятное возникло сразу в БП после операции и как раз при обсуждении этого места врачи рассуждали по накоплению контраста , что оч слабое , поэтому как вариант гематома после операции и вообще малый срок, далее в итоге на последующем КТ образование никуда не делось , но накопления контраста не было, таким образом сказали гематома либо идти делать пункцию дополнительно (никуда не пошел) .
Я к чему это, Litt у вас какой срок после операции , еще наверное и ход операции имеет значение у нас были нюансы свои, что могло сказаться.
У нас уже 6 месяцев и мы так и живем с этой непонятной штукой в БП (написано везде врачами и воспаление и гематома и малый срок после операции и лимфоузлы и все со знаком ?) с лечением интерфероном. По легким картина после трех после операционных обследований все один в один была подытожена и по количеству 6 шт. и по размерам - один большой 15 мм.
Следим за анализами крови (сейчас вот СОЭ приподнялось), муж по самочувствию ориентируется ну и очередное КТ на днях , и не хочется идти супругу и внутри меня все туда сюда, но что то наверное прояснится.
Желаю всем не быть такой трусишкой как я (оч вредит) и нормальных положительных результатов контрольных.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (28.11.2018), Pantera (28.11.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.