Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 19:01   #18511
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;450058]Всем доброго времени суток.
Читаю регулярно. сейчас чуть попишу тоже.

Добавлено через 23 минуты


Ольга, глупо было бы уговаривать Вас не нервничать, любой бы с ума сходил на Вашем месте. Но одно успокаивает,что всё-таки 23 - это уже послезавтра. Если бы до врача было бы ещё неск. дней, то можно было бы самой сдать кровь на ЛДГ и на Бетта 2 Микроглобулин для большей информативности, но раз уже один день до врача, то ,если нужно, то она уже и направит, поэтому только ждать и постараться ,насколько это возможно, не изводить себя. Мы будем ждать вместе с Вами

Добавлено через 6 минут

Дорогие форумчане, вот я и от врачей. Колбасит, конечно, но уж как есть..
То , что появилось новое образование на ПЭТ , во время или сразу после R-CHOP( назвали его «лимфоидный инфильтрат») - это 99% лимфома. Она в брыжжейке тонкой кишки справа , взять биоматериал весьма проблемно( из брюшинных лу мне не брали биопсию ни разу, только малоинформативную core биопсию в мае 2019, но диагноз ставили по полной биопсии из надключного лу) Завтра будет хирург смотреть и решать по биопсии этой новой «сучки» -сможет или нет.
Но при этом врач говорит, что биопсию хорошо б иметь, но можно и без нее дальше лечить 2 способами: 1. ДжиБи( Газива+Бендамустин) или 2. Интенсивная ХТ далее забор стволовых и ВДХТ и пересадка своих клеток.
Вот такой выбор стоит у меня. Из за того, что лимфома возникла сразу или во время ХТ то другого пути нет��♀
Второй вариант оч не хочется����.. а в первом возникает много вопросов- а если не поможет, что тогда дальше?? Пересадку уже не сделать и после ДжиБи нет протоколов( так сказала врач.. только КИ или новые какие появятся препараты) Вот и ломаю голову��.. все таки 55 вот стукнуло.

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 23.01.2020 в 19:06..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 21:11   #18512
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

что жжж...прилетело неожиданно.

сегодня только сдали кровь.
таких плохих результатов не было даже во время химии.
лейкоциты 2,46 при норме 4+
лимфоциты 0,36!! при норме 1,1+
все остальные тоже за рамками
гемоглобин повышен, тромбоциты 155

самостоятельно провели тест на грипп А\Б - не подтвердился.
и что ж выходит... это не грипп, и выходит внезапная вспышка температуры вызвана чем-то другим - либо на фоне снижения всех параметров завелась какая-та инфекиц\грибок, либо побочные от тамифлю и парацетамола, что мы это 3 дня пили.
Гематолог выписал биспетол, флуконазол и акцикловир.

Но как же так-то Почему же тогда показатели так сами упали. Плюс разве во время болезни они наоборот не должны были выделяться организмом.
При том что отлично себя чувствовала на прошлой неделе, как раз летала отдыхать заграницу, вернулась и через день слегла с температурой.

Последний раз редактировалось ordinary; 23.01.2020 в 21:14..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:25   #18513
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;450091]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Читаю регулярно. сейчас чуть попишу тоже.

Добавлено через 23 минуты


Ольга, глупо было бы уговаривать Вас не нервничать, любой бы с ума сходил на Вашем месте. Но одно успокаивает,что всё-таки 23 - это уже послезавтра. Если бы до врача было бы ещё неск. дней, то можно было бы самой сдать кровь на ЛДГ и на Бетта 2 Микроглобулин для большей информативности, но раз уже один день до врача, то ,если нужно, то она уже и направит, поэтому только ждать и постараться ,насколько это возможно, не изводить себя. Мы будем ждать вместе с Вами

Добавлено через 6 минут

Дорогие форумчане, вот я и от врачей. Колбасит, конечно, но уж как есть..
То , что появилось новое образование на ПЭТ , во время или сразу после R-CHOP( назвали его «лимфоидный инфильтрат») - это 99% лимфома. Она в брыжжейке тонкой кишки справа , взять биоматериал весьма проблемно( из брюшинных лу мне не брали биопсию ни разу, только малоинформативную core биопсию в мае 2019, но диагноз ставили по полной биопсии из надключного лу) Завтра будет хирург смотреть и решать по биопсии этой новой «сучки» -сможет или нет.
Но при этом врач говорит, что биопсию хорошо б иметь, но можно и без нее дальше лечить 2 способами: 1. ДжиБи( Газива+Бендамустин) или 2. Интенсивная ХТ далее забор стволовых и ВДХТ и пересадка своих клеток.
Вот такой выбор стоит у меня. Из за того, что лимфома возникла сразу или во время ХТ то другого пути нет��♀
Второй вариант оч не хочется����.. а в первом возникает много вопросов- а если не поможет, что тогда дальше?? Пересадку уже не сделать и после ДжиБи нет протоколов( так сказала врач.. только КИ или новые какие появятся препараты) Вот и ломаю голову��.. все таки 55 вот стукнуло.
Ольга, а Бендамустин+Ритуксимаб Вам не предложили? У Вас же только R-CHOP был и больше ничего.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:28   #18514
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
что жжж...прилетело неожиданно.

сегодня только сдали кровь.
таких плохих результатов не было даже во время химии.
лейкоциты 2,46 при норме 4+
лимфоциты 0,36!! при норме 1,1+
все остальные тоже за рамками
гемоглобин повышен, тромбоциты 155

самостоятельно провели тест на грипп А\Б - не подтвердился.
и что ж выходит... это не грипп, и выходит внезапная вспышка температуры вызвана чем-то другим - либо на фоне снижения всех параметров завелась какая-та инфекиц\грибок, либо побочные от тамифлю и парацетамола, что мы это 3 дня пили.
Гематолог выписал биспетол, флуконазол и акцикловир.

Но как же так-то Почему же тогда показатели так сами упали. Плюс разве во время болезни они наоборот не должны были выделяться организмом.
При том что отлично себя чувствовала на прошлой неделе, как раз летала отдыхать заграницу, вернулась и через день слегла с температурой.
Добрый вечер! Анализы и правду не очень хорошие -сдвиг влево, повышен гемоглобин.. надо внимательно наблюдать эти симптомы. А пэт или кт давно у вас было? Может пойти хотя бы узи сделать?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 21:29   #18515
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
что жжж...прилетело неожиданно.

сегодня только сдали кровь.
таких плохих результатов не было даже во время химии.
лейкоциты 2,46 при норме 4+
лимфоциты 0,36!! при норме 1,1+
все остальные тоже за рамками
гемоглобин повышен, тромбоциты 155

самостоятельно провели тест на грипп А\Б - не подтвердился.
и что ж выходит... это не грипп, и выходит внезапная вспышка температуры вызвана чем-то другим - либо на фоне снижения всех параметров завелась какая-та инфекиц\грибок, либо побочные от тамифлю и парацетамола, что мы это 3 дня пили.
Гематолог выписал биспетол, флуконазол и акцикловир.

Но как же так-то Почему же тогда показатели так сами упали. Плюс разве во время болезни они наоборот не должны были выделяться организмом.
При том что отлично себя чувствовала на прошлой неделе, как раз летала отдыхать заграницу, вернулась и через день слегла с температурой.
ordinary, показатели,конечно,далеко от идеала, но и не смертельные. Лейкоциты почти 3, а с тремя даже на х/т берут.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Натусяя;450069]Всем привет! Мне в феврале удали опухоль из л/у более 5см, нога была огромная,но уже летом я носила свои джинсы, отек спал , а вот в ноябре 2019 проснулась однажды утром, а нога как после операции огромная. В мае 2019 л/у ещё не было, а вот в ноябре уже справа 22х9х11, слева 16х9х9мм,а ещё перед бифуркацией аортой 3 шт от 13х8мм до 20х9мм. Врач сказала наблюдать узи в марте.[/QUOTE

Натуся, как Вы сходили к врачу?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:35   #18516
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;450100]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение

Ольга, а Бендамустин+Ритуксимаб Вам не предложили? У Вас же только R-CHOP был и больше ничего.
Олюшка, добрый вечер! Нет, это почти R chop же, просто менее токсичный, да и похоже что моя лимфома не очень то реагирует на R, раз так вот вылезло фактически на лечении.. Газиву+Бендамустин предложили, но после него же нет ничего на потом как я поняла. Его у нас считают протоколом для « стариков»🙈🤷♀ Но я еще буду собирать информацию.. уж очень страшно мне на аутоТКМ идти(( , а без биопсии особенно. Послушаю, что хирург завтра скажет.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 22:02   #18517
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Анализы и правду не очень хорошие -сдвиг влево, повышен гемоглобин.. надо внимательно наблюдать эти симптомы. А пэт или кт давно у вас было? Может пойти хотя бы узи сделать?

3 января делали КТ с контрастом, все ок было.
Только неделю как вернулась с поездки, и на следующий день сказала что дикая слабость к вечеру и боль в мышцах как при крепатуре, но температуры не было, а на второй день уже к вечеру 38,5. И так 3 дня - 38-39. Без насморка, чихания, кашля.
На второй день температуры предположили что грипп и начали давать тамифлю, сегодня 4й день и температура 37 и состояние лучше, но анализы за сегодня жесть.
У нас всегда были в норме все параметры, кроме лимфоцитов, часто 0.9-1. Сдавали всегда раз в 2 недели, но тут эти праздники и последний раз был аж числа 28 декабря. И так только лимфоциты 0.9, а все остальное ок ~.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, показатели,конечно,далеко от идеала, но и не смертельные. Лейкоциты почти 3, а с тремя даже на х/т берут.
я просто не понимаю почему они настолько просели. И на сколько это плохо, учитывая что какбы под химией и то лучше было, а тут внезапно получаем такие
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:09   #18518
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;450104]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Олюшка, добрый вечер! Нет, это почти R chop же, просто менее токсичный, да и похоже что моя лимфома не очень то реагирует на R, раз так вот вылезло фактически на лечении.. Газиву+Бендамустин предложили, но после него же нет ничего на потом как я поняла. Его у нас считают протоколом для « стариков»🙈🤷♀ Но я еще буду собирать информацию.. уж очень страшно мне на аутоТКМ идти(( , а без биопсии особенно. Послушаю, что хирург завтра скажет.
Да, страшно ткм. Но ткм делают только до 60 лет. Позже вроде не делают. Поэтому Вам могут предложить,раз Вам 55. Но,блин,страшно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
3 января делали КТ с контрастом, все ок было.
Только неделю как вернулась с поездки, и на следующий день сказала что дикая слабость к вечеру и боль в мышцах как при крепатуре, но температуры не было, а на второй день уже к вечеру 38,5. И так 3 дня - 38-39. Без насморка, чихания, кашля.
На второй день температуры предположили что грипп и начали давать тамифлю, сегодня 4й день и температура 37 и состояние лучше, но анализы за сегодня жесть.
У нас всегда были в норме все параметры, кроме лимфоцитов, часто 0.9-1. Сдавали всегда раз в 2 недели, но тут эти праздники и последний раз был аж числа 28 декабря. И так только лимфоциты 0.9, а все остальное ок ~.


я просто не понимаю почему они настолько просели. И на сколько это плохо, учитывая что какбы под химией и то лучше было, а тут внезапно получаем такие
..........
Может, это что-то типа акклиматизации.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:23   #18519
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;450104]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Олюшка, добрый вечер! Нет, это почти R chop же, просто менее токсичный, да и похоже что моя лимфома не очень то реагирует на R, раз так вот вылезло фактически на лечении.. Газиву+Бендамустин предложили, но после него же нет ничего на потом как я поняла. Его у нас считают протоколом для « стариков»����♀ Но я еще буду собирать информацию.. уж очень страшно мне на аутоТКМ идти(( , а без биопсии особенно. Послушаю, что хирург завтра скажет.
нам врач сказала что 53 это никакой не старый, и мол ТКМ еще более старшим делают.
нас один врач не хотел сажать на r-b, мол это вторая линия после r-chop, но в конечно итоге главная решила r-b лить, т.к. даже я находил инфу, что по последним исследованиям r-b лучше при фолликулярке
Цитата:
Может, это что-то типа акклиматизации.
была в Германии, погода одинаковая((
ну ладно заболела, чтобы главное без осложнений, но просто так результаты в разброс у нас еще не были(
или тут связи никакой нет, и прослеживаемости, сейчас плохо, потом нормально, но почему оно так нарушилось
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 06:37   #18520
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;450104]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Олюшка, добрый вечер! Нет, это почти R chop же, просто менее токсичный, да и похоже что моя лимфома не очень то реагирует на R, раз так вот вылезло фактически на лечении.. Газиву+Бендамустин предложили, но после него же нет ничего на потом как я поняла. Его у нас считают протоколом для « стариков»����♀ Но я еще буду собирать информацию.. уж очень страшно мне на аутоТКМ идти(( , а без биопсии особенно. Послушаю, что хирург завтра скажет.
Хотя я задам этот вопрос лечащему врачу( про RB) ..очень хочу биопсию, конечно, место блииин такое не удобное совсем((( для забора. Да и костный надо проверить снова( поражение ранее было) и потом не проверяли .
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.