Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 12:56   #19221
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким, по результатам пэт кт остались увеличенные лимфоузлы, написано что метаболически не активные, но почему то они так и не уменьшились если сравнивать с первым пэт который делался после 6 химий r- chop.
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:53   #19222
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Пришли анализы на ферритин. Показатель зашкаливает. При референсном значении 20-250 у нас 4827((( очень странно что только сейчас сказали сдать этот анализ. Кто нибудь сталкивался с этим ?
Валькирия63, я задавала вопрос гематологу про ферритин. Во время ХТ сама сдала анализ, так как читала , что вообще слишком высокое значение совсем не хорошо. У меня оказался в 2 р выше нормы, но гематолог сказала - вы сейчас на лечении, не стоит это принимать во внимание🤷♀, так как химия может влиять. Но он поднялся всего то в 2 р от максимума нормы, я и «забила». После ХТ сдала, стал на верхней границы нормы.
А у вас слишком большое значение... наверное надо задавать врачам вопросы по этому поводу, разобраться.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 20:26   #19223
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Валькирия63, я задавала вопрос гематологу про ферритин. Во время ХТ сама сдала анализ, так как читала , что вообще слишком высокое значение совсем не хорошо. У меня оказался в 2 р выше нормы, но гематолог сказала - вы сейчас на лечении, не стоит это принимать во внимание🤷♀, так как химия может влиять. Но он поднялся всего то в 2 р от максимума нормы, я и «забила». После ХТ сдала, стал на верхней границы нормы.
А у вас слишком большое значение... наверное надо задавать врачам вопросы по этому поводу, разобраться.
Ольга спасибо. Задала вопрос гематологу сказала что это от частых переливаний крови. И все. Никаких рекомендаций. Хотя есть медикаментозные варианты снижения. Так еще и по питанию ограничения. А я ему и сок свекольный морковный яблочный. Да еще шиповник каждый день((. В четверг в больницу. Буду там выпытывать что делать.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (03.11.2020)
Старый 03.11.2020, 22:11   #19224
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Господи, мне бы Вашу психику!!!! Какая Вы молодчинка!!!

А я вчера вроде держалась, а сегодня..... на улице ливень и я вою и слёзы в 3 ручья... ведь знаю, что этим не поможешь, но блин..... ругаю себя - вроде собирусь - сын подойдёт, обнимет и блин - всё - истерика готова...
Миленькая,как я вас понимаю. Мы все прошли через это. Я 10 лет назад. Тоже переживала, а я ведь еще сама медик, понимала как это все серьезно.Но , слава Богу, меня вылечили. Все прошла, и высокодозку и пересадку. Так что, попробуйте сосредоточиться на лечении, не паникуйте, сейчас все лечится. Уверяю вас- все будет хорошо. Молитесь Матронушке.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (04.11.2020), ОльгаЕВ (04.11.2020)
Старый 04.11.2020, 09:24   #19225
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите пожалуйста хорошего гематолога в Москве. Спасибо.
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 10:37   #19226
Kat.Kot
Новичок
 
Аватар для Kat.Kot
 
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость

Всем доброго здоровья и вечной ремисии!
Я новенькая) как , мне понравилось, сказала девушка на одном из форумов "я из семьи Ходжкиных" ) Так вот : 18 ноября ложусь на 1 химию с лимфомой Ходжкина 4ст
Откликнитесь все, кто может чтото рассказать по ней, или просто хочет поболтать) - буду рада всем ответам)
Kat.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 14:44   #19227
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat.Kot Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья и вечной ремисии!
Я новенькая) как , мне понравилось, сказала девушка на одном из форумов "я из семьи Ходжкиных" ) Так вот : 18 ноября ложусь на 1 химию с лимфомой Ходжкина 4ст
Откликнитесь все, кто может чтото рассказать по ней, или просто хочет поболтать) - буду рада всем ответам)
Привет. Я тоже новенькая. Нахожусь в стадии постановки формы. Сегодня была у своего врача. Произвела ооооочень хорошее впечатление. Почему-то захотелось ей довериться. Она ещё и зав отделением гематологии и трансплантации. С понедельника ложусь к ней в отделение на полное обследование. Она сказала - случай ооооочень не типичный...

Добавлено через 2 минуты
А Ходжкинымиу меня хорошая знакомая 7 лет назад переболела. 4 стадия. Всё ок сейчас. Хотя психологически конечно жёстко... если 7 лет назад вылечили, то сейчас у Вас всё будет отлично!!!!
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 15:11   #19228
Kat.Kot
Новичок
 
Аватар для Kat.Kot
 
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Привет. Я тоже новенькая. Нахожусь в стадии постановки формы. Сегодня была у своего врача. Произвела ооооочень хорошее впечатление. Почему-то захотелось ей довериться. Она ещё и зав отделением гематологии и трансплантации. С понедельника ложусь к ней в отделение на полное обследование. Она сказала - случай ооооочень не типичный...

Добавлено через 2 минуты
А Ходжкинымиу меня хорошая знакомая 7 лет назад переболела. 4 стадия. Всё ок сейчас. Хотя психологически конечно жёстко... если 7 лет назад вылечили, то сейчас у Вас всё будет отлично!!!!
Отлично когда врач внушает доверие 👍. С таким и выздоравливать легче) Мне самой самые лучшие врачи попались именно в момент когда начался онко-поиск, они мне дали силы не расклеиться.
На счет Ходжкина- да, знаю, что стойкая ремиссия в подавляющем большинстве случаев. И да, психологически просто треш🤦*♀️.
Вам желаю скорее прийти к знанию врага в лицо и одержать победу😉
__________________
Прорвемся!
Kat.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 16:15   #19229
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста хорошего гематолога в Москве. Спасибо.
Я могу посоветовать только :
Платный прием в клинике МЕДСИ в Москве, на 6 ом км Пятницкого шоссе. Не знаю работает ли сейчас гематолог Некрасова, запишитесь к ней, на приеме у неё попросите консультацию у зав отделения Федоров АБ .

Шаркунов из Боткинской больницы консультирует ВКонтакте на Лимфомаклаб, можно ему написать и скинуть онлайн свои обследования.

Мочкин Никита Евгеньевич из НМХЦ им Пирогова

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kat.Kot Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья и вечной ремисии!
Я новенькая) как , мне понравилось, сказала девушка на одном из форумов "я из семьи Ходжкиных" ) Так вот : 18 ноября ложусь на 1 химию с лимфомой Ходжкина 4ст
Откликнитесь все, кто может чтото рассказать по ней, или просто хочет поболтать) - буду рада всем ответам)
Здесь больше с НХЛ, а с ЛХ Вам лучше писать в ЛимфомаКлаб ВКонтакте, там есть люди «со стажем»

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Привет. Я тоже новенькая. Нахожусь в стадии постановки формы. Сегодня была у своего врача. Произвела ооооочень хорошее впечатление. Почему-то захотелось ей довериться. Она ещё и зав отделением гематологии и трансплантации. С понедельника ложусь к ней в отделение на полное обследование. Она сказала - случай ооооочень не типичный...

Добавлено через 2 минуты
А Ходжкинымиу меня хорошая знакомая 7 лет назад переболела. 4 стадия. Всё ок сейчас. Хотя психологически конечно жёстко... если 7 лет назад вылечили, то сейчас у Вас всё будет отлично!!!!
Larisa57, слава Богу, важно когда врач вам «по душе», это удача✊✊ Наберитесь терпения, обследуют, решат как лечить, доверьтесь врачам.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (04.11.2020)
Старый 04.11.2020, 16:38   #19230
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Larisa57, слава Богу, важно когда врач вам «по душе», это удача✊✊ Наберитесь терпения, обследуют, решат как лечить, доверьтесь врачам.[/QUOTE]

Мне как-то экстренно перенесли приём от одного гематолога к другому, объяснив это ковидом..... но сказали - это удача - пойдёте к зав.отделением... она оказалась из моего города тоже.... очень хорошо приняла... Уже все документы были готовы... просто место освободится только в понедельник.
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.