Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2022, 20:01   #20611
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Лариса, держитесь, праздники конечно подпорчены, но главное сейчас пойти на поправку.

Мама переболела опоясывающий герпесом, долго пила обезболивающее и противосудорожное, а на днях потеряла сознание ни с того ни с сего, возможно давление скакануло и сейчас пока не можем его стабилизировать. Прочитала ещё что после опоясывающего высокий риск поражение сосудов со всеми вытекающими… Стала пить для сосудов препараты, давление пытаемся наладить. Вообщем тоже год начинается «весело»

Ох((( Непрятно, что и говорить.. Мама же в ремисси, а поддержка давно закончилась??
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 17:57   #20612
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ох((( Непрятно, что и говорить.. Мама же в ремисси, а поддержка давно закончилась??
Ольга, да, до марта был Ритуксимаб.
Гематолог в диспансере кстати «переобулась» насчёт прививки, до этого она говорила, что о ней думать можно только после 5-летней ремиссии, теперь же хоть сейчас колите. Я спросила как же ритуксимаб и только после этого она дала метотвод до марта (год после поддержки).
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (08.01.2022), ОльгаЕВ (07.01.2022), Форумчанка (08.01.2022)
Старый 07.01.2022, 21:00   #20613
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Ольга, да, до марта был Ритуксимаб.
Гематолог в диспансере кстати «переобулась» насчёт прививки, до этого она говорила, что о ней думать можно только после 5-летней ремиссии, теперь же хоть сейчас колите. Я спросила как же ритуксимаб и только после этого она дала метотвод до марта (год после поддержки).
Понятно...Дай бог подлечится и нормализуется давление 🙏
Вообще я тоже пришла за медотводом к терапевту в поликлинику(почему то лечащий гематолог отправила к терапевту&#129300 , та в свою очередь выслушав меня, сказала - однозначно вам не надо прививку пока и в ближайшее время. Но медотвод дала только на 2 недели,так как это было в начале декабря и сказала прийти позже , типа вышли изменения как давать медотвод, устаканится и тогда приходите. Мутно.. они бедные сами не знают как быть, ведь сверху чётко продавливают «колоть всем».. Охохохо вообщем((( Но я намерена добиться медотвода.

Всех с Рождеством! Мира, добра и светлых дней!!!

ЛАРИСА, как вы?? Волнуемся за вас ...
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.01.2022, 21:24   #20614
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Понятно...Дай бог подлечится и нормализуется давление 🙏
Вообще я тоже пришла за медотводом к терапевту в поликлинику(почему то лечащий гематолог отправила к терапевту&#129300 , та в свою очередь выслушав меня, сказала - однозначно вам не надо прививку пока и в ближайшее время. Но медотвод дала только на 2 недели,так как это было в начале декабря и сказала прийти позже , типа вышли изменения как давать медотвод, устаканится и тогда приходите. Мутно.. они бедные сами не знают как быть, ведь сверху чётко продавливают «колоть всем».. Охохохо вообщем((( Но я намерена добиться медотвода.

Всех с Рождеством! Мира, добра и светлых дней!!!

ЛАРИСА, как вы?? Волнуемся за вас ...
У них в декабре новая практика метотводов. Гематолог написала своё мнение и с этим отправила к терапевту, терапевт составила заявку для рассмотрения комиссией. Говорит типа к февралю если одобрит комиссия появится код на гос услугах. С февраля видимо таки введут для всех коды.
А врач вам чем мотивировала, что прививку лучше не делать? Прокапыванием ритукимаба?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 22:54   #20615
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
У них в декабре новая практика метотводов. Гематолог написала своё мнение и с этим отправила к терапевту, терапевт составила заявку для рассмотрения комиссией. Говорит типа к февралю если одобрит комиссия появится код на гос услугах. С февраля видимо таки введут для всех коды.
А врач вам чем мотивировала, что прививку лучше не делать? Прокапыванием ритукимаба?
Да, вот и мне терапевт сказала про комиссию, которая будет решать.. и тоже порекомендовала, чтобы гематолог написала своё «слово»))
А она не мотивировала вообщем то.. сначала сказала : медотводов нету))) Так заучено прозвучало. Я ей говорю - ну давайте рассуждать: мне вводят препарат, вызывающий мощную иммуносупрессию- раз; у меря два аутоимууных заболевания-два. В инструкции к вакцине написано- при аутоимунных заболеваниях, при онкологии применять С ОСТОРОЖНОСТЬЮ. Вот тогда расскажите мне - кто и как должен проявить эту самую осторожность?? Она тогда сказала: я полностью согласна и на вашей стороне, лично понесу ваши документы на комиссию, но она пока не создана- приходите позже.. Вот и все))

Я тоже думаю, что с 01.02 введут эти коды(((( Жесть, конечно .

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 07.01.2022 в 22:56..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 05:48   #20616
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро Всем! Из больницы выписали, но с припиской, что если хуже- то быстро обратно. Сейчас как-бы по госпрограмме мне положенна реабилитация. Дышу как курильщик со стажем и жуткая тахикардия. Мой ребёнок заявил, что это худший новый год в его жизни и как только я приехала с больницы сжег елку вместе с игрушками. Сказал - пусть этот праздник быстрее закончится... сегодня едем покупать шезлонги к лету пока они на огромных скидках протест у нас против зимы
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (08.01.2022), ОльгаЕВ (08.01.2022), Форумчанка (10.01.2022)
Старый 08.01.2022, 07:07   #20617
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Малыш... как переживал((( Сейчас побольше положительных эмоций, всё наладится, дай бог. Выписали, ура.. Восстанавливайтесь
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса 1977 (08.01.2022)
Старый 08.01.2022, 21:52   #20618
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Лариса 1977;460632]Доброе утро Всем! Из больницы выписали, но с припиской, что если хуже- то быстро обратно. Сейчас как-бы по госпрограмме мне положенна реабилитация.

Лариса, рада, что Вас выписали. Но будьте, пожалуйста, осторожнее. Моя соседка после выписки из больницы через 5 дней загремела обратно. Хорошо себя чувствовала, потом появилась маленькая температура. Думала, что это хвост ковида так называемый. А потом резко 39-40 и больница. Но она без прививки.
Кстати, Кондакова мне советовала прививку через 2 месяца после последнего курса. Я сделала через четыре.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лариса 1977 (09.01.2022)
Старый 09.01.2022, 08:33   #20619
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лариса, рада, что Вас выписали. Но будьте, пожалуйста, осторожнее. Моя соседка после выписки из больницы через 5 дней загремела обратно. Хорошо себя чувствовала, потом появилась маленькая температура. Думала, что это хвост ковида так называемый. А потом резко 39-40 и больница. Но она без прививки.
Кстати, Кондакова мне советовала прививку через 2 месяца после последнего курса. Я сделала через четыре.[/QUOTE]

Да-да.... ковид этот очень непонятный....я за время болезни раза 3 думала, что ну вот уже и всё закончилось и наутро по новой... У сына до сих пор ни вкусоа никаких, ни запахов...
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 23:50   #20620
SvetlanaAnd
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 35
Спасибо: 78
Спасибо 26 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диагноз Лимфома Ходжкина

Неделю назад мужу поставили диагноз лимфома Ходжкина, сейчас сдаём анализы, кт для определения стадии и назначения лечения. Сказать что это был шок - ничего не сказать, были и слезы и отказ от принятия этого диагноза, кажется, что не с нами это всё происходит и куча мыслей а почему, как мы могли ли мы обнаружить эту болезнь раньше.
SvetlanaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.