Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 09:56   #7061
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Вот...а я о чем?После 8 курсов и пересадки- мне порекомендовали съездить в Питер за свой счет сделать ПЭТ. И что? Для чего? Я решила- если судьба мне жить- и без лишних затрат обойдусь.

Добавлено через 1 минуту
Слава Богу! 5лет ремиссия.

Добавлено через 4 минуты
В Москве я лечилась на Каширке в иммунологическом отделении. Иммунитета-0. Врач мне порекомендовала ежемесячно капать иммуноглобулин. Но когда приехала к своему гематологу, на очередную проверку- он мне сказал- меньше слушай . Тебе вообще надо поменьше там всяких стимуляторов...Вообщем- живу, как живу. Ничего не принимаю. 1-2 р в год езжу к своему гематологу, сдаю кровь, ЛДГ.
Спасибо Вам Белка 02051963, за то что присутствуете на этом форуме, ведь большинство вылечившихся людей перестают бывать на подобного рода ресурсах, ну типа, что мне там делать я же выздоровел, а Вы одним своим присутствием здесь вселяете оптимизм людям, которые на пути к ремиссии и выздоровлению. Вы большой молодец, спасибо!!!

Да, ребята, сегодня праздник Божоле Нуво, у кого есть возможность присоединяйтесь, не пожалеете. И насладитесь прекрасным ароматом, и получите заряд бодрости, да и при наших диагнозах весьма пользительно ( ну в меру, конечно, в меру). Вечерком сегодня подниму бокал этого прекрасного напитка за здоровье всех здесь присутствующих. Vivat !!!
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (17.11.2016), Белка 02051963 (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 11:21   #7062
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Людмила, по поводу УЗИ все очень сильно зависит от самого аппарата и, конечно, от доктора. Нам, например, когда мы хотели после 2 курса химии сделать УЗИ, во многих платных клиниках отказали, так как сказали, что лимфоузлы, особенно брюшной полости, это очень узкая специализация и не каждый врач сможет их увидеть. Поэтому после этого мы делаем УЗИ только у одного врача по месту лечения.
А почему Вам КТ не назначают, это наиболее точный метод, чем УЗИ, тогда и все сомнения сразу отпадут по поводу увеличены узлы или нет...
Я когда обследовалась мне назначили КТ брюшной полости и там увидели спленомегалию и увеличение парааортальных и брыжеечных л\у 12-13мм.Назначили контроль через три месяца на УЗИ но гематолог сказал в какую клинику идти.Сделала УЗИ л\у не увеличены.Пришла на прием врач сказал что признаков лимфомы ПОКА нет.А анализы плохие эритроциты 2.99 СОЭ 32 сегодня взяла анализ мочи эритроциты в моче.Куда идти незнаю.Тот к одному отсылает тот к другому где искать причину плохого самочувствия уже не знаю.Ездила в другой регион к гематологу сказал подозрение на лейкоз а гематолог у кого на учете раскричался какой лейкоз.Бьюсь как головой в стену.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:31   #7063
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я когда обследовалась мне назначили КТ брюшной полости и там увидели спленомегалию и увеличение парааортальных и брыжеечных л\у 12-13мм.Назначили контроль через три месяца на УЗИ но гематолог сказал в какую клинику идти.Сделала УЗИ л\у не увеличены.Пришла на прием врач сказал что признаков лимфомы ПОКА нет.А анализы плохие эритроциты 2.99 СОЭ 32 сегодня взяла анализ мочи эритроциты в моче.Куда идти незнаю.Тот к одному отсылает тот к другому где искать причину плохого самочувствия уже не знаю.Ездила в другой регион к гематологу сказал подозрение на лейкоз а гематолог у кого на учете раскричался какой лейкоз.Бьюсь как головой в стену.
Да уж... Может, все-таки у Вас какая-то инфекция по организму гуляет, раз СОЭ повышено... На инфекции то Вас проверяли? Может, стоит к инфекционисту?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:56   #7064
Keny
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Баку
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здраствуйте. У моей мамы тоже линфома ходжкина 4 стадия, мы на даннфй момент на лечении 4 курс уже прошли. Но я очеень боюсь показатели крови падают после химии
Keny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:47   #7065
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keny Посмотреть сообщение
Здраствуйте. У моей мамы тоже линфома ходжкина 4 стадия, мы на даннфй момент на лечении 4 курс уже прошли. Но я очеень боюсь показатели крови падают после химии
Добрый день. На этом форуме почти у всех НХЛ. Про кровь могу сказать,что после химии показатели крови у всех падают. Потом они приходят в норму.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:48   #7066
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Да уж... Может, все-таки у Вас какая-то инфекция по организму гуляет, раз СОЭ повышено... На инфекции то Вас проверяли? Может, стоит к инфекционисту?
Я на инфекции на какие только можно сдавала Уже раз десять делала УЗИ колоноскопию гастроскопию ЛДГ у меня было 532 сдала через два месяца 256 Анализы то лейкоциты упадут то тромбоциты лейкоциты востановятся теперь эритроциты.А главное самочувствие как-будто в полуобморочном состоянии живу.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:19   #7067
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я на инфекции на какие только можно сдавала Уже раз десять делала УЗИ колоноскопию гастроскопию ЛДГ у меня было 532 сдала через два месяца 256 Анализы то лейкоциты упадут то тромбоциты лейкоциты востановятся теперь эритроциты.А главное самочувствие как-будто в полуобморочном состоянии живу.
Людмила, что же мы Вам можем посоветовать,мы же сами заболевшие, переболевшие т.е. пациенты врачей. Может куда на обследование в институт,только как дуда попасть нам простым смертным.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:19   #7068
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я на инфекции на какие только можно сдавала Уже раз десять делала УЗИ колоноскопию гастроскопию ЛДГ у меня было 532 сдала через два месяца 256 Анализы то лейкоциты упадут то тромбоциты лейкоциты востановятся теперь эритроциты.А главное самочувствие как-будто в полуобморочном состоянии живу.
Да уж, действительно, все очень странно...А костный мозг брали на анализ? А Вы где живете? Может, правда, попробовать попасть в федеральные профильные центры в Москву или Питер?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:20   #7069
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А не слишком высокие для начала курса?
Отлично что все хорошо! А всего у вас 6 курсов?совсем немного осталось!
Да пока 6 курсов, завтра КТ. Перед 6 надо будет ПЭТ КТ делать. Придётся за деньги, узнавала, номерков нет на бесплатно, если только кто- то не откажется.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:49   #7070
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Вот...а я о чем?После 8 курсов и пересадки- мне порекомендовали съездить в Питер за свой счет сделать ПЭТ. И что? Для чего? Я решила- если судьба мне жить- и без лишних затрат обойдусь.

Добавлено через 1 минуту
Слава Богу! 5лет ремиссия.

Добавлено через 4 минуты
В Москве я лечилась на Каширке в иммунологическом отделении. Иммунитета-0. Врач мне порекомендовала ежемесячно капать иммуноглобулин. Но когда приехала к своему гематологу, на очередную проверку- он мне сказал- меньше слушай . Тебе вообще надо поменьше там всяких стимуляторов...Вообщем- живу, как живу. Ничего не принимаю. 1-2 р в год езжу к своему гематологу, сдаю кровь, ЛДГ.
Мы с мужем как раз сегодня были у поликлиничного гематолога, сказала - никаких имуностимуляторов ни во время лечения ни после. Назначила бесептол 3 дня в неделю на весь срок лечения для защиты от инфекции. Про всю молочную продукцию и сырые овощи/фрукты/фреши очень очень осторожно, что бы не подцепить кишечную инфекцию. Больше ничего, все остально как обычно. Про печень сказала, что просто поддерживать диетой. Оказывается у мужа протокол RR-CHOP, двойное введение ритуксимаба, не знаю - хорошо это или не очень.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.