Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 10:36   #9171
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше делать у одного врача и на одном аппарате - тогда погрешность измерений будет всегда одинакова, в то время как на другом приборе, например, покажет небольшой рост
Я всегда делаю и УЗИ, и КТ у одного и того же врача и на одном и том же аппарате.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
Очень-очень радостно за Вас!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Сегодня берем направление у терапевта в МОНИКИ ,
Но я все равно на платный прием в ГНЦ схожу , мы заберем стекла и в этот же день сходим , запишусь заранее . В МОНИКИ так же съездим либо по направлению либо платно, но с намравлерием. Хочу как можно больше информации собрать.
Правильно, нужно стучаться во все двери.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:38   #9172
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
Примите мои искренние поздравления!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:46   #9173
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вообще многие делают между положенным обследованием раз в год ещё для собственного спокойствия, можно раз в полгода делать, но то,что Вы сделаете для себя,можно без контраста...зачем уже лишний контраст...ну или МРТ,оно считается менее вредным.
А не получится ли другая картина, если всё время делали КТ, а потом вдруг по своему желанию ради успокоения - МРТ?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:49   #9174
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А не получится ли другая картина, если всё время делали КТ, а потом вдруг по своему желанию ради успокоения - МРТ?
Свою картину в принципе каждый знает. И если там что-то дополнительное обнаружится, то хоть на КТ,хоть на МРТ....
на МРТ по сравнению с КТ просто более уточнённые размеры могут быть,мне кажется. Если грамотный радиолог сопоставит обследования, то он всё поймёт.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:02   #9175
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Между прочим по УЗИ ЛУ видно увеличенные(забрюшные конечно нет), а вот периферические все и остальные блилежащие видно хорошо. А так же новообраования в органах тоже! Так-то УЗи по-безопасней КТ будет...
У меня прекрасно видели на УЗИ увеличенные забрюшинные л\у. Вот дословно из выписки до начала лечения:
"Забрюшинные лимфоузлы: по ходу аорты и НВП определяются множественные л\у до 4,7х3,5 см (L3), подвздошные л\у справа множественные до 5,6х3,4 см и слева до 6,5х3,7 см." Самой страшно сейчас такое читать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
.Но у меня никак не проходит насморк и кашель.Сейчас пропила микстуру и приняла антибиотик- вроде стало полегче.Но Вы же знаете,как начинают лезть плохие мысли в голову.Что это за кашель и откуда он взялся? Вот думаю,а не приведи Господи лимфома в другом месте появится,уже мысли насчёт лёгких лезут в голову.Хотя возможно это иммунитет слабенький и отсюда простуда приклеилась.Хочу спросить может кто знает,какого характера кашель при лимфомах?
Я тоже с трудом вылезаю из простуд. Насморк с кашлем тянутся и тянутся не один месяц. Такое небольшое покашливание, но всё время какая-то незначительная мокрота отходит. Поэтому вопрос про лимфомный кашель меня тоже интересует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
О да, знаю, как лезут плохие мысли.
У меня как-то не было вроде кашля при лимфоме.
И да. надо думать, что иммунитет у Вас после химии,конечно же, слабее,чем он был бы без химии. Так что отсюда тоже могут вытекать причины всяких простуд и кашля.
У Вас же не лимфома средостения была. А вот интересно, у кого в средостении - был кашель?

И я всё время себя уговариваю, что это ослабленный иммунитет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Свою картину в принципе каждый знает. И если там что-то дополнительное обнаружится, то хоть на КТ,хоть на МРТ....
на МРТ по сравнению с КТ просто более уточнённые размеры могут быть,мне кажется. Если грамотный радиолог сопоставит обследования, то он всё поймёт.
Хорошо, если так. МРТ всё-таки более безопасно в плане облучения и подешевле, чем КТ.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:52   #9176
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, мы относимся к сергиево посадскому црб и там есть гематолог.

Добавлено через 19 минут
Олюшка, мы относимся к сергиево посадскому црб и там есть гематолог.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:55   #9177
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня прекрасно видели на УЗИ увеличенные забрюшинные л\у. Вот дословно из выписки до начала лечения:
"Забрюшинные лимфоузлы: по ходу аорты и НВП определяются множественные л\у до 4,7х3,5 см (L3), подвздошные л\у справа множественные до 5,6х3,4 см и слева до 6,5х3,7 см." Самой страшно сейчас такое читать.
Вот оно как...наверное от размеров зависит..Мне объясняли врачи что забрюшные плохо видно т.к. перед ними еще много органов и мол неразлечимо..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:17   #9178
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
Отличные новости! Поздравляю!!!)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!в связи с предстоящим контролем вопрос ко всем-вы проходите кт всегда в одном месте и один врач рентгенолог смотрит снимки или это не принципиально? Может лучше в разных местах?хотя наш доктор давно в профессии и к нему нас отправил наш онкологии.хотя это кт находится не в од.И когда мы последний раз были на кт и когда уходили я ему сказала"ну теперь до встречи через полгода"на что он внимательно посмотрел на меня и говорит"а может через год?"видимо имея в виду что все"тихо" и не надо лишнюю лучевую нагрузку ей?и я такпонимаю что заранее пока уже"явно"не полезет нничего не предотвратить никаким кт?а в то же время сомнения-а вдруг надо? У кого какие соображения на этот счёт?
В одном лучше. Я делал в одном,все время,и то у двух рентгенологов разные мнения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Olushka_ina у меня по ощущениям вроде неплохо всё.Жду конца месяца ,чтоб сдать ОАК,сделать УЗИ и ехать в Киев.Прошло почти три мес после последней химии.Но у меня никак не проходит насморк и кашель.Сейчас пропила микстуру и приняла антибиотик- вроде стало полегче.Но Вы же знаете,как начинают лезть плохие мысли в голову.Что это за кашель и откуда он взялся? Вот думаю,а не приведи Господи лимфома в другом месте появится,уже мысли насчёт лёгких лезут в голову.Хотя возможно это иммунитет слабенький и отсюда простуда приклеилась.Хочу спросить может кто знает,какого характера кашель при лимфомах?
У меня астма усугубилась,которая много лет не беспокоила. Я в аллергологии лежал,когда опухоль нашли в первый раз.

Добавлено через 2 минуты
Еще раз спасибо всем за поддержку! )

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Olushka_ina;376838]Всем доброй ночи.
Павла забанила на несколько дней,т.к. народ коллективно принял решение в прошлый раз банить за оскорбления. Так что вот.

Добавлено через 6 минут


Сергей, сочувствую

Но какой же это рецидив, это что-то недобитое осталось, и пока действие лекарств длилось в организме,оно голову не поднимало, а как только больше трёх недель прошло(ведь с интервалом 21 день химию делали), так получите и распишитесь.Как раз месяц только прошёл, т.е. без действия химиопрепаратов организм был всего неделю и сразу попёрло.
Так что не рецидив однозначно.

И надо же, на полсантиметра всего увеличилось,это же 5 мм всего, а даже от этого вены вздулись...
А врачи это рецидивом называют?

Добавлено через 10 минут


ровно 3 недели прошло со дня капельницы и симптомы начались,получается.

Добавлено через 17 минут


С венами пока не ясно,буду допплер- УЗИ делать. Честно говоря не уточнял,рецидив или прогрессирование,скорее второе. После ПЭТ видно будет)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:46   #9179
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый день. На УЗИ то же всё не плохо видно,если толковый врач. У меня были все периферические лимфоузлы увеличены, забрюшные,селезёнка, так УЗИ очень хорошо это увидело. Вообще после последней химии в маи 2015г. мне КТ делали в июне 2015г. и всё. Потом на обследованиях только УЗИ и рентген лёгких. Врач говорит зачем вам КТ, МРТ, ПЭТ итак организм химии нахлебался. Если не дай бог что то вылезит,то это прекрасно будет видно и на УЗИ. Поэтому я и не заморачиваюсь.
А у тебя Сергей не рецидив, а не до лечение или нет реакции на химию со стороны опухоли скорее всего.

Последний раз редактировалось александр ш; 24.01.2017 в 12:49..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:00   #9180
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Вот оно как...наверное от размеров зависит..Мне объясняли врачи что забрюшные плохо видно т.к. перед ними еще много органов и мол неразлечимо..
У моего мужа узи увидело заброшинный лимфоузел над чревным стволом печени. От этого все дальнейшие обследования. Значит узистка хорошая была. Будем ее держаться в будущем.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.