Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 13:11   #17641
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про Эпштейн-Барра тоже читала. Но помимо этого ещё например и аутоиммунный заболевания провоцируют.
У меня как и у мамы тоже аутоиммунный тиреоидит, что не добавляет оптимизма.
А вообще глобально мы тут думали, в год Чернобыля, мы ездили в Винницу, не оттуда ли родом наши проблемы с щитовидной и мамина болячка(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:46   #17642
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Про Эпштейн-Барра тоже читала. Но помимо этого ещё например и аутоиммунный заболевания провоцируют.
У меня как и у мамы тоже аутоиммунный тиреоидит, что не добавляет оптимизма.
А вообще глобально мы тут думали, в год Чернобыля, мы ездили в Винницу, не оттуда ли родом наши проблемы с щитовидной и мамина болячка(
Понимаю ваши переживания... у меня тоже аутоимунный тиреоидит, еще и витилиго(( «полный фарш» аутоимунных ... И вот теперь Лимфома.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 18:54   #17643
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Понимаю ваши переживания... у меня тоже аутоимунный тиреоидит, еще и витилиго(( «полный фарш» аутоимунных ... И вот теперь Лимфома.
Неужели действительно есть связь(
Выздоравливайте поскорее.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 20:26   #17644
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет!

30 мая я тоже прошла пятый ПЭТ КТ. Всё хорошо. Нигде и ничего не засветилось. Прошло ровно два года после 8 курса химии.
Но впереди грозит операция по удалению желчного пузыря. Обнаружены 3 полипа, а был один, есть рост. Их не наблюдают. Говорят надо удалять.
А так всё хорошо) Чего и всем желаю. Здоровья и вечной ремиссии.
Фолликулярная лимфома 3а стадии 2 цитотипа.

Олюшке (Olushka_ina) сегодня напишу, узнаю чего она молчит.
Анна, доброго здравия вам! Как Olushka_ina? Что то молчит так давно Читая форум, всегда ее присутствие ощущалось.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (19.06.2019), Валькирия63 (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 12:11   #17645
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Всем привет и здоровья.
Рассудите))
Началась летняя жара, у меня с мамой доходит до скандалов что ей нельзя стоять у плиты и жарить\варить что либо. На кухне, просто ппц как душно и жарко, а она стоит и готовит. Я слышал что нельзя перегреваться при лимфоме, а тут и здоровому может плохо стать когда так жарко. Обоснованно я становлюсь диктатором?
Приветствую! А я вот не совсем соглашусь выше сказанным другими участниками форума. Диктатором в любом случае становиться не нужно т.к. скандалы это в любом случае нервотрепка т.е. понижение иммунитета гарантированное. А это уже по-серьезней чем перегрев на кухне.
Я бы не сравнивал тепло у плиты на кухне с жаром в сауне, солярии и прямыми солнечными лучами летом в середине дня. Это разные вещи. Целый день конечно лучше у плиты не стоять, но и совсем это запрещать делать не стоит, а тем более если доходит до ругани. К тому же, думаю что для вашей мамы процесс приготовления еды является еще и некой отдушиной, заставляет почувствовать себя нужной и отвлечься от дурных мыслей, а это как раз-таки важно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
...давненько вы не пишите. .
Всем добрый день!! Давно не писал, но читаю, слежу за всеми. У нас все хорошо, обследование было в середине сентября 2018, без динамики, следующее планово должно быть в сентябре этого года. Живем обычной жизнью, съездили в отпуск в Калининград в самую жару..Жена кремом пользовалась солнцезащитным постоянно, на солнце особо не ходила.
Планируем пополнение нашей семьи с разрешения лечащего врача..но пока безрезультатно.


п.с. к теме последних обсуждений,у жены при начале лечения в крови тоже был обнаружен вирус Эпштейн-Барр..

Последний раз редактировалось Anatoly84; 13.06.2019 в 12:24..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (13.06.2019), galia (13.06.2019), Ivushka (13.06.2019), lilac_gooseberry (13.06.2019), Maya1986 (14.06.2019), ordinary (13.06.2019), Анна (Москва) (19.06.2019), Валькирия63 (13.06.2019), ОльгаЕВ (13.06.2019), Форумчанка (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 16:07   #17646
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Анатолий!! Как приятно, что вы заглянули. Давно вас не было видно.
А с пополнением все получится, дорогу осилит идущий, тем более что вы еще очень молоды.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (14.06.2019), Валькирия63 (13.06.2019), ОльгаЕВ (13.06.2019), Форумчанка (14.06.2019)
Старый 13.06.2019, 20:06   #17647
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую! А я вот не совсем соглашусь выше сказанным другими участниками форума. Диктатором в любом случае становиться не нужно т.к. скандалы это в любом случае нервотрепка т.е. понижение иммунитета гарантированное. А это уже по-серьезней чем перегрев на кухне.
Я бы не сравнивал тепло у плиты на кухне с жаром в сауне, солярии и прямыми солнечными лучами летом в середине дня. Это разные вещи. Целый день конечно лучше у плиты не стоять, но и совсем это запрещать делать не стоит, а тем более если доходит до ругани. К тому же, думаю что для вашей мамы процесс приготовления еды является еще и некой отдушиной, заставляет почувствовать себя нужной и отвлечься от дурных мыслей, а это как раз-таки важно.

п.с. к теме последних обсуждений,у жены при начале лечения в крови тоже был обнаружен вирус Эпштейн-Барр..
Наконец вы объявились

Может и правы, но от незнания много предрассудков возникает, что делать, что не делать.

У меня Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA) >8
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 22:05   #17648
ЕленаФ
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию Реакция "имплант-против-хозяина" после донорской трансплантации

Добрый день! Я пишу редко, в основном читаю. У мужа т-клеточная лимфома, лечится уже 2.5 года, позади уже и химии, и донорская трансплантация, и дозаливка донорских клеток (DLI - donor lymphocyte infusion).

Сейчас у него осложнение после DLI - реакция "имплант против хозяина", фактически, отторжение импланта. Ситуация вроде как стабилизировалась, и нам надо переезжать в Москву. Но при этом надо как-то исхитриться и сразу поставить мужа на учет к специалисту по этой проблеме :-( Если станет хуже, надо сразу понимать, куда ехать.

Может, кто-то из Ваших знакомых сталкивался с донорской транплантацией и с реакцией "имплант против хозяина"? Где в Москве могут быть специалисты по этому осложнению? В Гематологическом научном центре? Если кто-то знает фамилию врача, это бы нам очень помогло!!! Пока все, что читаю, дает ощущение, что трансплантациями у взрослых занимаются только в Питере :-(
ЕленаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 05:52   #17649
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Анатолий!! Как приятно, что вы заглянули. Давно вас не было видно.
А с пополнением все получится, дорогу осилит идущий, тем более что вы еще очень молоды.
Приветы) Да вроде как и нечего писать было, а так в курсе всех новостей ветки, читаю.
Как самочувствие/настрой?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Наконец вы объявились

Может и правы, но от незнания много предрассудков возникает, что делать, что не делать.

У меня Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA) >8
Главное в подобных ситуациях не давать волю нервам, от них одни проблемы. А зачастую сильное нервное перенапряжение и дает толчок онкологии в силу ослабления иммунитета.

п.с. по вирусу конкретных цифр уже не назову, но помню что он был обнаружен.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 06:09   #17650
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Anatoly84
ну конечно есть ряд проблем со здоровьем после пережитого, но это все такие мелочи в масштабах Вселенной так что в целом все неплохо.

ЕленаФ
вы в Москву перебираетесь из-за здоровья мужа или еще и по другим причинам? Если из-за здоровья, то лучше конечно в Петербург, в Москве еще не проводят донорские трансплантации для больных лимфомой, только для лейкозников и выполняют их в ГНЦ. Поэтому с РТПХ только туда, больше некуда. Но лучше все-таки в Петербург, к Горбачевке поближе.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.