Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 17:02   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 216 БОЛЬ В УШАХ.

Гнойный отит.
Приостром гнойном отите закапывание в ухо спиртового раствора прополисаможет вызвать боль, поэтому лучше использовать пропитанные раствором турунды. При этом выделения из уха прекращаются на 4-5 день. В легких случаях течения заболевания можно использовать капли.
ПРОПОЛИС.После очистки от гноя вводить в слуховой проход 1-2 раза в деньтурунду, пропитанную 20-30%-ной настойкой прополиса на 96*-ном спирте,плотно прижимая ее к барабанной перепонке. Курс 10-15 дней.
При длительном гноетечении делать промывание 1-3 раза в неделю в течение 2-х месяцев. Если промывание приводит к раздражению вестибулярного аппарата - процедуры прекратить.
23.07.2010 14:33
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:04   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПРОПОЛИС+РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО (турунды).
1.Смешать 30%-ю настойку прополиса с прокипяченным и охлажденнымрастительным маслом в соотношении 1:4, хорошо перемешать. Пропитатьсмесью марлевый тампон и ввести в слуховой проход на 36 часов.Количество процедур 10-12. Не применять при полипах и грануляциях в барабанной полости уха!
2.Марлевый тампон пропитать 10%-м прополисным маслом (на растительноммасле) или "Апибальзамом-1" компании "Тенториум", подогретыми до 40*С.Ввести в слуховой проход на 8-10 часов. Курс 10-15 процедур.
ПРОПОЛИС+ПЧЕЛИНЫЙ ЯД. Массировать биологически активные точки вокруг уха с кремом "Тенториум" 1-2 раза в день
23.07.2010 14:28Ольга Жовтенко
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:08   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Воспаление среднего уха.

Хроническиегнойные заболевания среднего уха опасны осложнениями. Длительныевоспаления могут вызвать разрыв барабанной перепонки и привести кпотере слуха.
В острой фазе заболевания хорошо помогает прополис в виде 30%-го раствора на 70*-ном спирте.
Необходимо,тщательно очистив ухо от выделений, ввести в слуховой проход марлевыежгутики, обильно смоченные прополисом. Старайтесь ввести их как можноглубже, но осторожно, чтобы не нанести повреждений. Затем следуетзаткнуть ушную раковину ватным тампоном. Можно повязать голову теплымшарфом. Не следует пользоваться п/э пленкой, она создает парниковыйэффект. Перегревать голову не рекомендуется, тепло должно бытьприятным.
Процедуру можно повторять 10-15 дней в зависимости оттяжести воспалительного процесса. Воспаление считается затихшим, еслиухо остается сухим и выделения отсутствуют через месяц послепрекращения лечения.11.06.2010 18:04Ольга Жовтенко /инет/
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.