Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 08:25   #3271
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Рада всех увидеть на форуме! У меня тоже между хт во рту беспорядок был полный! Даже гной ный прыщик на кончике языка. И полоскала и прижигала люголем. Потом взяла таблетку цифрана, размельчила ее и стала порошочек этот к ранке прикладывать. За 2 раза вме прошло! Для верности еще пару раз присыпала им. Сейчас легла на пятый курс. Лейкоциты 2.3, вчера прокапали ритуксимаб, гормоны. Сегодня снова сдала кровь, жду результатов. Потом решение о химии будет. Может стимулирующий укол сделают. Надо же начать капаться. Врач сказала, пока без укола понаблюдаем, время есть. Может и сами поднимутся. Рада за новости по ибрутинибу, дай Бог, чтоб он стал доступнее во всех регионах. Марина, желаю вам успеха и Божьей помощи в поисках нужного врача и в лечении. Татьяна Ильинична, Галина и Ирина- сил, терпения и оптимизма!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Oksana35 (14.02.2020), Галина_Б (13.02.2020), Сергей Андреевич (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 12:47   #3272
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем, сил и терпения тем кто проходит лечение.Какие у меня новости, как я уже писал ,прошел курс поддерживающей терапии,показатели крови хорошие, вот только беспокоят два показателя гемоглобин-185 и железо 48.Был на приеме у гематолога,она только разводит руками,ничего внятного не сказала, посоветовала только диету,но я и так ее придерживаюсь.Сегодня написал Стругову и рассказал о своих проблемах.Вы знаете был приятно удивлен быстрым ответом, буквально через пол часа ответил,попросил копии анализов,я отправил и он сразу же опять ответил. Его насторожило не высокое железо,а повышенный гемоглобин,порекомендовал сдать анализ на мутацию крови,завтра пойду сдам в платной лаборатории 2000р стоит и результат ждать 14 дней, и тогда ему отправлю результат. В общем даже удивило такое отношение врача к пациентам, к нашим не достучишься,молодец. Да меня тоже периодически тревожит герпес,принимаю таблетки ацикловир и не даю ему развиваться.Ну а в остальном все терпимо, у нас ходит грип, поэтому ограничиваю контакты во избежания заражения.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (24.02.2020)
Старый 13.02.2020, 16:23   #3273
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Девочки дорогие,дай Бог вам сил,терпенья,уверенности в победе над этой болячкой,осталось еще 20 дней и наступит весна,там само собой поднимится настроение.
Татьяна Ильинична,мне делали х/т при 2,7 лейкоцитах,не откладывали,а еще я хочу вам сказать,что у вас хороший ангел хранитель,как вовремя вы уехали с Дальнего востока,мы же так уязвимы перед вирусами.
Галин-ка, если у меня были 2,7, то я бы радовалась, а так 1,4. Буду надеяться на Ангела хранителя, вы правильно заметили, что он у меня очень хороший! Давно по жизни ведет и всегда в нужное время! Вот и в этом случае он меня не оставит. С милостью Божией справлюсь! Чего и всем желаю! А на Дальнем Востоке действительно в этом году очень сложная ситуация. Гриппа пошла третья волна. Очень много осложнений, слава Богу не слышала о летальных исходах. В Китае вообще катастрофическое положение. Дети приятельницы сидят в Шанхае - всем запрещено иностранцам выходить на улицу. Говорят, Шанхай пустой, город, как вымер. А приграничные города, куда мы ездили на шопинг, совсем пустые. Закрыты все магазины. Они, конечно, быстро восстановятся, но жалко народ. Они большие труженики. Но овощи и фрукты в Россию пошли. Мои говорят, что пока опасаются их покупать. Ну а нам всем я желаю традиционно веры в собственные силы, грамотных и внимательных врачей. Поменьше побочных болячек от химии. И развития мировой науки! А нам дождаться того времени, когда все нужные препараты мы сможем получать свободно, без унижений и коленопреклонений! И как всегда - Будем ЖИТЬ!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Nikolaj54 (15.02.2020), Oksana35 (14.02.2020), Беларусочка (13.02.2020), Галина_Б (14.02.2020)
Старый 15.02.2020, 23:50   #3274
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Что то Татьяны 71 давно нету? Татьяна вы где? Отзовитесь.
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 05:45   #3275
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Юрлов;450734]
Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение

Спасибо Ира за ответ.
Я на учете у гематолога с 2015 года. Показатели по крови все время росли, но не придавал этому особого внимания- пил и курил как это было всегда.
В ноябре прошлого года заболел бронхитом. После 3-х недельного бронхита, участковый терапевт выписывает меня на работу с кашлем. Спрашиваю- чо кашель-то остался? Ответ -"Бросай курить-все пройдет". Перед НГ решил подстраховаться - сделал ренген легких. 30.12.2019 получил результат -все чисто! Новогодние каникулы прошли на ура! Правда перешел с простых сигарет на электронные- зятья посоветовали. Кашель "сигаретный" ушел, а какой-то другой"вторичный" - остался. 14.01.2020г. решил сделать КТ грудины. Результат ошеломил!!! Крупное образование (до 2,5 см) в корне легкого, плюс образование в нижней доле легкого с распадом. Сегодня был на бронхоскопии легких - предварительный диагноз -железисто-плоскоклеточная карцинома с распадом. 12.02.2020 -на консультацию к онкологам.

Добавлено через 17 минут
Я и сегодня "впечатал" 0,25 дагестанского коньячка. Под свежий гранат и пельмешки из говяжьего фарша!
Сергей, вы где потерялись?Что с вашими легкими. вы писали , что 12 вам к онкологу с легкими
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 07:54   #3276
Сергей Юрлов
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Спасибо: 29
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Irina1967;451022]
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрлов Посмотреть сообщение
Сергей, вы где потерялись?Что с вашими легкими. вы писали , что 12 вам к онкологу с легкими
Здравствуйте все! Ирина, был в онкоклинике на консультации с онкологом и торакальным хирургом. Диагноз подтверждается. Для выяснения локализации опухоли назначили ПЭТ-КТ на 21.02.20г. До этой даты нужно собрать много диагностики - ФГДС,УЗИ сердца и нижних конечностей, МРТ головного мозга и пр.
Сергей Юрлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 09:17   #3277
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Юрлов;451025]
Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение

Здравствуйте все! Ирина, был в онкоклинике на консультации с онкологом и торакальным хирургом. Диагноз подтверждается. Для выяснения локализации опухоли назначили ПЭТ-КТ на 21.02.20г. До этой даты нужно собрать много диагностики - ФГДС,УЗИ сердца и нижних конечностей, МРТ головного мозга и пр.
Сергей. у вас городе есть пэт кт?.Унас нет. Летом поеду в Москву сделаю платно. У меня в легких в одной поре. пока наблюдаем. КТ каждые три месяца.Сережа, а как онколог связывает хлл с карциномой легких. ЭТО самостоятельное заболевание или последствия хлл. А вообще будет надеяться на лучшее. ЗДОРОВЬЯ ВАМ! У нас единственное , что хорошо онколог сразу мне назначил пройти: кт гм, обп, огк, омт, шеи, колоноскопия,фгдс, эндокринолог, маммолог, гинеколог. Все. Я сразу сделала мрт всего,чтоб исключить распространения процесса. У ВАС пэт кт все посмотрит.

Последний раз редактировалось Irina1967; 16.02.2020 в 09:24..
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 12:57   #3278
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Irina1967;451026]
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрлов Посмотреть сообщение

Сергей. у вас городе есть пэт кт?.Унас нет. Летом поеду в Москву сделаю платно. У меня в легких в одной поре. пока наблюдаем. КТ каждые три месяца.Сережа, а как онколог связывает хлл с карциномой легких. ЭТО самостоятельное заболевание или последствия хлл. А вообще будет надеяться на лучшее. ЗДОРОВЬЯ ВАМ! У нас единственное , что хорошо онколог сразу мне назначил пройти: кт гм, обп, огк, омт, шеи, колоноскопия,фгдс, эндокринолог, маммолог, гинеколог. Все. Я сразу сделала мрт всего,чтоб исключить распространения процесса. У ВАС пэт кт все посмотрит.
У нас говорят, что ПЭТ КТ есть в Москве, Санкт Петербурге и Красноярске.
Тоже, говорят, что скоро отправят проходить.
В Томске поставили оборудование, но, предположительно, работать начнут в 2024 г.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 15:47   #3279
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем. У нас на форуме была Оксана. Отзовитесь пожалуйста. Я хотела с вами посоветоваться.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:50   #3280
Сергей Юрлов
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Спасибо: 29
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Irina1967;451026]
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрлов Посмотреть сообщение

Сергей. у вас городе есть пэт кт?.Унас нет. Летом поеду в Москву сделаю платно. У меня в легких в одной поре. пока наблюдаем. КТ каждые три месяца.Сережа, а как онколог связывает хлл с карциномой легких. ЭТО самостоятельное заболевание или последствия хлл. А вообще будет надеяться на лучшее. ЗДОРОВЬЯ ВАМ! У нас единственное , что хорошо онколог сразу мне назначил пройти: кт гм, обп, огк, омт, шеи, колоноскопия,фгдс, эндокринолог, маммолог, гинеколог. Все. Я сразу сделала мрт всего,чтоб исключить распространения процесса. У ВАС пэт кт все посмотрит.
Ирина, я езжу в обл.центр - в Белгород. Здесь всё-онкополиклиника, диспансер, диагностик-центр. ХЛЛ с карциномой не связан. Отсутствие иммунитета(при нашей ХЛЛ) - благоприятные условия для всех видов рака. По поводу ПЭТ-КТ: его не рекомендуют делать без каких-то предпосылок, сомнений. Да и дорого это делать самостоятельно, без направлений и квот.
Сергей Юрлов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (17.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.