Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 18:41   #19291
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Сегодня кладут в стационар в 15 больницу СПБ, пока в изолированную палату. Возьмут ПЦР на Ковид и анализы крови, сделают КТ легких. До понедельника под наблюдением. Тут еще небольшая простуда привязалась, думаю сразу начнут ее лечить чтоб убрать все перед химией. Конечно диагноз т- лимфобластная лимфома очень огорчил. Как понимаю редкая форма , на форуме не нашел кто еще с похожим диагнозом был. Ну дай Бог справимся, пока состояние терпимое, надеюсь костный мозг и цнс еще не повреждены...
Диагноз действительно редкий, я тоже не помню форумчан с таким же типом лимфомы. Хорошо что вас оперативно взяли на лечение. Удачи вам огромной в борьбе!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Это же у него был аватар вроде рентгеновского снимка? Помню, что он жаловался на боли в позвоночнике, ходил с палкой. Это тот самый? У меня тогда были опасения, что он совсем плох.
Валькирия, как ваш муж? Анализы пришли в норму? Есть ли улучшения с тромбоцитами?

Георгий, про которого вы говорите, давно тут не появлялся(

Добавлено через 5 минут
Мама сходила на узи, ничего не нашли. Бок постепенно перестал болеть.
Гематолог посмотрела анализы и сказала нужно контролить, но дополнительно не сказала сдавать, получается теперь только через 2 месяца. Тромбоциты причём говорит норма от 150, а не как в лабораторных референсных значениях от 180
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (15.11.2020)
Старый 15.11.2020, 19:37   #19292
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Это же у него был аватар вроде рентгеновского снимка? Помню, что он жаловался на боли в позвоночнике, ходил с палкой. Это тот самый? У меня тогда были опасения, что он совсем плох.
Да,я про него) Да не за чем ему особо сюда заглядывать сейчас, видимо. Не его «профиль» заболевания.. а так общалась( так как дала ему лейкостим, переживала как он ) , справилась как он вообще, был на лекарствах, но норм.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Olushka_ina (19.11.2020), Валькирия63 (15.11.2020), Форумчанка (16.11.2020)
Старый 15.11.2020, 19:57   #19293
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

всем доброго времени суток
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Это же у него был аватар вроде рентгеновского снимка? Помню, что он жаловался на боли в позвоночнике, ходил с палкой. Это тот самый? У меня тогда были опасения, что он совсем плох.
Нет, это не тот самый. У Жоры, которому лейкостим собирали, ник Atomik. у него была лимфома давно, и давно по лимфоме ремиссия, а с лёгкими да,там беда.
А Георгий, у которого фото с рентгеновским снимком, это другой, вот он тогда и жаловался на то,о чем Вы пишете, и он давно не был.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Валькирия63 (15.11.2020), ОльгаЕВ (16.11.2020), Форумчанка (16.11.2020)
Старый 15.11.2020, 20:18   #19294
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Dream;455248
Валькирия, как ваш муж? Анализы пришли в норму? Есть ли улучшения с тромбоцитами?


Dream здравствуйте. Анализы не в норме. Сейчас тромбы 0 гемоглобин 60. Ждем стационар на переливание. Циклоспорин который прописали,с накопительным эффектом. Месяца через три будет видно работает он или нет. Да еще ферритин в сотни раз выше нормы. Пока все сложно. 30 ноября будет год как сделали ткм((.

Когда «старички форума» выпадают из общения начинаешь волноваться.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Форумчанка (18.11.2020)
Старый 15.11.2020, 21:07   #19295
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;455254][QUOTE=Dream;455248
Валькирия, как ваш муж? Анализы пришли в норму? Есть ли улучшения с тромбоцитами?


Dream здравствуйте. Анализы не в норме. Сейчас тромбы 0 гемоглобин 60. Ждем стационар на переливание. Циклоспорин который прописали,с накопительным эффектом. Месяца через три будет видно работает он или нет. Да еще ферритин в сотни раз выше нормы. Пока все сложно. 30 ноября будет год как сделали ткм((.

Когда «старички форума» выпадают из общения начинаешь волноваться.[/QUOTE]

Про феоритин читала, что сильно повышен. Остаётся тогда ждать когда лекарство начнёт действовать.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 06:11   #19296
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток


Нет, это не тот самый. У Жоры, которому лейкостим собирали, ник Atomik. у него была лимфома давно, и давно по лимфоме ремиссия, а с лёгкими да,там беда.
А Георгий, у которого фото с рентгеновским снимком, это другой, вот он тогда и жаловался на то,о чем Вы пишете, и он давно не был.
Запуталась🙈 в них))) Да, точно, посмотрела по переписке давнишней.. Значит я общалась с ник Аtomik, он же Жора), а в телефоне записала его как Георгий, вот поэтому😌😉
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 08:13   #19297
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Тромбоциты причём говорит норма от 150, а не как в лабораторных референсных значениях от 180
С февраля 2015 года, с тех пор, как обнаружилась лимфома, у меня тромбоциты еле-еле до 150 дотягивают, выше - ни разу. Так что ваше сообщение, что 150 можно считать нормой, немного порадовало.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (16.11.2020), Ivushka (19.11.2020), Валькирия63 (16.11.2020), ОльгаЕВ (16.11.2020)
Старый 17.11.2020, 11:34   #19298
Nichte
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Одни говорят срочно на госпитализацию, другой врач гематолог в понедельник на прием к ней с клиническим анализом крови. Вобщемскмзали ждать звонка и быть готовым к госпитализации. На долго госпитализируют при таком диагнозе?
Добрый день!
Во первых строках (с) @@@@@@, скорейшего лечения!

Во-вторых, хочу спросить, у кого консультируетесь и как удалось так быстро госпитализироваться? И почему в 15 больницу? ПЭТ не назначали?
Моему дяде тоже 5.11. сделали биопсию (на Кирочной), результат есть уже - лимфома Ходжкина, но посоветовали сделать пэт… и в итоге между биопсией и консультацией после пэт пройдет аж 3 недели, очень нервно, что уходит время.
Nichte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 13:04   #19299
Smail
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nichte Посмотреть сообщение
Добрый день!
Во первых строках (с) @@@@@@, скорейшего лечения!

Во-вторых, хочу спросить, у кого консультируетесь и как удалось так быстро госпитализироваться? И почему в 15 больницу? ПЭТ не назначали?
Моему дяде тоже 5.11. сделали биопсию (на Кирочной), результат есть уже - лимфома Ходжкина, но посоветовали сделать пэт… и в итоге между биопсией и консультацией после пэт пройдет аж 3 недели, очень нервно, что уходит время.
Добрый день, у меня Острый Лейкоз, выявили на Кирочной в Мечникова и с таким диагнозом, меня срочно госпитализировали, в моем случае ПЭТ КТ не требуется, так как опухоли нет, есть рак крови. С Кирочной сам профессор звонил в 15 с просьбой тут же меня госпитализировать, мне тут же отзвонилась заведующая гем.отделения и сказала ложиться, но как говорится нет худа без добра, походу пока лежал в Мечникова подцепил там Корону, шас лежу в изоляторе, лечат пневмонию и делают первую стадию лечения, выводят токсины , капают гормоны, стоб потом приступить к химии. Я бы вам посоветовал платно поехать в Песочку и мделать там ПЭТ КТ, этоо думаю ускорит

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Smail;455272]Добрый день, у меня Острый Лейкоз, выявили на Кирочной в Мечникова и с таким диагнозом, меня срочно госпитализировали, в моем случае ПЭТ КТ не требуется, так как опухоли нет, есть рак крови. С Кирочной сам профессор звонил в 15 с просьбой тут же меня госпитализировать, мне тут же отзвонилась заведующая гем.отделения и сказала ложиться, но как говорится нет худа без добра, походу пока лежал в Мечникова подцепил там Корону, шас лежу в изоляторе, лечат пневмонию и делают первую стадию лечения, выводят токсины , капают гормоны, стоб потом приступить к химии. Я бы вам посоветовал платно поехать в Песочку и мделать там ПЭТ КТ, этоо думаю ускорит[/QUOTE
А ПЭТ КТ нужно, чтоб посмотреть куда еще могла прорости лимфома, чтобы поставить правильно стадию и назначить правильное лечение. Ходжкинская хорошо лечится, не волнуйтесь. Я помню вашего дядю, у него на шее вздутость была.
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (19.11.2020)
Старый 18.11.2020, 08:55   #19300
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет��️, вчера с утра приехал в Обнинск и уже днём начали вводить подготовку и потом ретуксемаб с постепенным увеличением скорости. Перенёс отлично. Вот сейчас второй день и с утра капают какую то красную(доксорубицин или как то так) и на этом пока все, только 5 дней ещё продолжать принимать преднизалон с постепенным уменьшением дозы и домой. Следующий курс сказали через 21 день, только не знаю считать с конца химии или таблеток, ладно потом узнаю. По ощущениям вроде опухоль уменьшается и живот вроде меньше стал, так что настрой оптимистический если не считать предстоящего выпадения волос если оно будет (чего то так не хочется с ними расставаться), а в остальном все замечательно пока что). Всем форумчанам выздоровления и пожизненной ремиссии)
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (19.11.2020), Olushka_ina (19.11.2020), Валькирия63 (18.11.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.