Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 13:49   #1
Тарасова
 
Аватар для Тарасова
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Растут косточки на ногах.

У моей мамы растут косточки на ногах, мучается у года три. Уже перепробовала много рецептов и всё бесполезно. Трудно ей находиться в обуви, всё время *болит косточка, ходить трудно. Подскажите что-нибудь как избавиться от боли.Заранее благодарны.
__________________
НАХОЖУСЬ В ПОСТОЯННОМ ПОИСКЕ...ищу в себе недостатки...ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:49   #2
Lusia @ dmitviy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, сходите с мамой в ортопедический салон, там продаются специальные стельки для тех кого мучают косточки. Врач подберёт стельки подходящие для ног вашей мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:25   #3
Ирина Дэкка
 
Аватар для Ирина Дэкка
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Марина. Я знаю одно народное средство.Помогло мне и всем кто им пользовался. Попарить косточки в теплой воде (если может в горячей) с чайной содой,гдето 1 столовая ложка литра на 2.я делаю на глазок. минут15 можно и больше подливая теплую воду. обсушить полотенцем и сразу помазать йодом сами шишки как следует помазать и так несколько дней можно через день. Кожа на косточках будет шелушиться но это не страшно. чем больше и жёстче косточки тем дольше мазать. умоей знакомой даже сзади над пяткой прошли косточки. Она не верила но попробовала и потом *всё удивлялась как это просто избавиться от этой напасти. Это может быть от тесной и неудобной обуви.А с возрастом у всех такая проблема. Удачи.
__________________
ЖИВУ В ОДНОКЛАССНИКАХ... МУЖ ПРОСИТСЯ В ДРУЗЬЯ .....
Ирина Дэкка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:25   #4
Lana Hochdiv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...это не возрастное, у меня наследственное, моя бабушка,

дырки в обуви вырезала... мама и йодом мазала, да только

ей не помогло, они у нее и не такие большие были, и жить с

ними можно, но ведь болят, что всего человека в узел заворачивает... сделала мама операцию, и не удачно,

так и мучается... а у меня небольшие, по молодости очень

сильно болели, а потом прошло, очень редко они о себе

напоминают... *:-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:41   #5
Все Мужики Козлы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у меня у мамы шишечки были. И у меня, только шишек как таковых нет, просто большой палец в сторону смотрит. Мама, зная за собой этот недуг, уже в детстве меня ортопеду показывала. Определили поперечное врожденное плоскостопие. Супинаторы специально сделали. У меня эти супинаторы до сих пор живы. Я в детстве только ими и спасалась. А с возрастом стала чаще менять обувь, меньше находиться на ногах. Работа стоя вообще противопоказана.

Берегу свои ноги. К сожалению, в вашем случае даже не знаю, чем помочь. Лучший совет, конесно, на запускать....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:51   #6
Муха
 
Аватар для Муха
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

я прикладывала листик золотого уса к шишке,помогло.
__________________
Мудрость...Если вовремя...смолчишь... Не ответишь..грубостью...на грубость... Если..больно..Все равно...простишь... И...обиду...И...чужую... глупость...
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:46   #7
Ирина Дминав
 
Аватар для Ирина Дминав
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ирина Деркач, к вашему совету хочу добавить: когда распариваете ноги в воде, после этого косточки обязательно надо массажировать, и большой палец по возможности крутить в разные стороны, разгибать и только после этого стопу смазать кремом ,помассажировать тщательно и уж потом смазать обильно йодом шишку, и так старатьтся каждый вечер перед сном.

*70% уксус + 1 пачка лезвий старого образца(тонких),сложить

в бутылку до того, что бы лезвия растворились до красного цвета.Смазывать косточки.Сама этот рецепт ещё не пробывала.

Попробуйте может это кому то очень поможет.Всем удачи.
__________________
Я ЖИВУ, КАК УМЕЮ...НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ...НАХОЖУ И ТЕРЯЮ, И С НУЛЯ НАЧИНАЮ...Я БЫ ВАМ РАССКАЗАЛА, ДА МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ, КАК ПОРОЙ ПРЕДАВАЛИ, ДАЖЕ ТЕ, КТО ЛЮБИЛИ...ТОЛЬКО Я НЕ СДАВАЛАСЬ...Я СКВОЗЬ СЛЕЗЫ СМЕЯЛАСЬ...И ЧТОБ ТАМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, Я СОБОЙ ОСТАВАЛАСЬ!!!
Ирина Дминав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:21   #8
лия
Новичок
 
Аватар для лия
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Все перепробывала народные средства.в течение 3-х лет кожа шелушится от сжигания йодом .делала компрессы из настойки золотого уса.ушли боли.Сделала рентген косточка как была так и осталась.Ни от каких процедур она не пройдет.Только операция!!!!!
__________________
Благо тому,кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению
лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:02   #9
Наталья Якима
 
Аватар для Наталья Якима
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Купите крем Диклозан,а еще помогает втирать 1:1 мед+соль на ночь(распарить!)Помогает!
__________________
Пусть каждый день и каждый час -ВАМ НОВОЕ ДОБУДЕТ!Пусть ДОБРЫМ будет УМ,а сердце-УМНЫМ БУДЕТ!
Наталья Якима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:29   #10
Штучка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу посоветовать,что б йод не сжигал и боль снимает.Мне подсказали: 1 таблетку анальгина растолочь и высыпать в пузырек с йодом.Происходит реакция и йод становится светлым.У меня аллергия на йод а этот состав переношу нормально.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.