Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 00:14   #11
Валентина Шишка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось быосновательные методы почитать, невозможно заснуть по ночам от шума, свиста, звона и каких-то мелодий в уша (голове), особенно когда все затихает вокруг, а ты остаешься с этим шумом один. это длится уже больше 2 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:51   #12
Эдуард Пажакс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия,после поставленного диагноза,лечение стал эффективнее?В смысле улучшения или сохранения слуха?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:00   #13
Шосткина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня шум в левом уху уже более 15 лет.Сначала не постоянно, а теперь постоянно.Когда ложусь спать то бывает как будто что-то резко пролетает в голове.Врач сказал что это не лечится и проблема может быть в среднем ухе. Кстати при климаксе тоде пишут про шум в ушах
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 00:54   #14
Эдуард Пажакс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия!Спасибо за пояснение!Никакого сарказма в вопросе не было,просто два ваших сообщения как то ввели меня в заблуждение.....:-(

Поставили диагноз- нейросенсорная тугоухость- в бол-це им. И.Боткина в Москве...Прошло 7 месяцев после интесивного лечения в стационаре там же ,сейчас слух стал ухудшаться.... ПОМОГИТЕ!!!
очень рекомендую.... сама там лечилась в стационаре...Врачи и методы диагностики -СУПЕР!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:12   #15
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Эдуард! Есть еще заболевание, оно плохо изучено, называется болезнь Меньера. Это невосполительное заболевание уха. Проявления очень разные, начинается со снижения слуха, сопровождается головокружением, тошнотой. Мой родственник очень от этого заболевания мучается. Почитайте в интренете, может найдете схожие симптомы. Моему родственнику врачи смогли поставить диагноз только более, чем через 5 лет... пока слух почти "не сел" полностью...
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:37   #16
Андреева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 14 лет у меня не было никаких проблем со слухом. Слышала прекрасно. Но потом после простуды сильно и надолго заболела. Врач назначил уколы стрептомицина , которого я получила 61 гр. После чего слух стал ухудшаться. Обращались к специалисту. Он сказал. что это связано , именно. с инъекциями стрептомицина , и на возвращение слуха надежды нет. С тем и живу_ в ушах постоянный шум.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:16   #17
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

У меня тоже шум в ушах бывает то сильнее,то менее.Еще не проверялась,но мне сказали.что возможно идет нарушение в сосудах головного мозга.Пока принимаю циннаризин.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:48   #18
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

А вам знаком такой диагноз-отосклероз? Это потеря слуха сначало на одно ухо потом на второе Те же симптомы -шумы сильнейшие шаткостьпри ходьбе Лечится хирургич
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 23:09   #19
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблемы со слухом-обратите внимание на почки.Слух-это последствие,а причина может быть в почках.Всем здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:55   #20
Пульхерия Макасав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, добрый день. Нейросенсорная тугоухость не вылечивается, как мне сказали врачи. Можно лишь поддерживать тот уровень слуха, что есть на данный момент регулярным лечением (капельницы, уколы, массаж перепонной перегородки, массаж воротниковой зоны и многое другое). Если у вас идет понижение слуха-бегом к сурдологу, лору. Чего спрашивать? Надо определить причину снижения слуха и лечить срочно. Взрослый человек, все должны сами понимать.Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.