Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 09:53   #18631
Татьяна 64
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 6
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Гистологию делали в онкоцентре Балашихи. Я живу в Подмосковье.
Татьяна 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:00   #18632
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ясно. Химиотерапия по полюсу ОМС,операцию же вам по ОМС делали.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 64 (14.02.2020)
Старый 13.02.2020, 10:33   #18633
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Спасибо: 917
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня диагностировали лимфому, делали лапаросокпию брюшной полости. Анализ на ИГХ еще не готов, т.е. какая лимфома, пока не известно. Лимфоузлы увеличены в легких, надключичные, паховые, 2-3 см. в брюшной полости на брыжейке конгломерат из лимфоузлов. Анализ крови нормальный, температуры нет и не было. Был низкий гемоглобин, поднялся до 110. Записана на 6 марта в Моники к гематологу. Хочу также обратиться к хорошему платному специалисту, для параллельной консультации. Если не трудно, расскажите, с чего начинают лечение? Когда делают химиотерапию, сами все покупаем или нет? Какие схемы лечения считаются наиболее современными? Буду благодарна за ответы! Всем ЗДОРОВЬЯ!
Татьяна64, здравствуйте! Сочувствую вам, конечно.. что то писать, советовать сейчас смысла нет, во первых нет ИГХ для понимания всего дальнейшего. Поэтому, наберитесь терпения (в наших историях это не мало важно) , по результату ИГХ и после беседы с первичным врачом , у вас появятся более конкретные вопросы. Форум помогает не растеряться, по моему)
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (13.02.2020), Татьяна 64 (14.02.2020)
Старый 13.02.2020, 11:54   #18634
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня диагностировали лимфому, делали лапаросокпию брюшной полости. Анализ на ИГХ еще не готов, т.е. какая лимфома, пока не известно. Лимфоузлы увеличены в легких, надключичные, паховые, 2-3 см. в брюшной полости на брыжейке конгломерат из лимфоузлов. Анализ крови нормальный, температуры нет и не было. Был низкий гемоглобин, поднялся до 110. Записана на 6 марта в Моники к гематологу. Хочу также обратиться к хорошему платному специалисту, для параллельной консультации. Если не трудно, расскажите, с чего начинают лечение? Когда делают химиотерапию, сами все покупаем или нет? Какие схемы лечения считаются наиболее современными? Буду благодарна за ответы! Всем ЗДОРОВЬЯ!
Добрый день.
Прежде всего установить тип лимфомы и насколько распространён процесс (пэт-кт или КТ), поражён ли костный мозг (трепанбиопсия).
В зависимости от результатов назначают схему лечения.
Если в РФ, лечение по ОМС.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (14.02.2020), Татьяна 64 (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 10:06   #18635
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем доброго дня. Вчера приезжал в Боткинскую, сегодня уже прокапали ниволумабом, без всяких вопросов. Сказал только что после Медси, сразу приняли, без очереди. Не ожиданно,но приятно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Решил Вам ситуацию пересказать, не думал и не годал.
Меня выписывают из больницы. Сегодня должен был диагноз узнать( облом), ну думаю +-2, 3 дня погоды не сделает.
Ко мне в палату госпитализирован дедушка, нормальный дед.
Дед кашляет, я колокола, У деда 38-39 и у меня. Просят с утра покинуть госпиталь.
Потратить столько сил, чтоб попасть сюда))))).
И это ещё не все потери ,. Вырезали на челюсти лу большой. Теперь, когда я в вертикальном положении , в голове воробьи чирикают. Прошла неделя а воробьев больше.. Им жалуюсь, а они говорят -пройдет, и скрыть улыбу с трудом.
Сейчас гистологию лимфоузла сделают, и начнут лечение, сразу легче станет. Просто нужен точный диагноз чтоб подобрать эффективное лечение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня диагностировали лимфому, делали лапаросокпию брюшной полости. Анализ на ИГХ еще не готов, т.е. какая лимфома, пока не известно. Лимфоузлы увеличены в легких, надключичные, паховые, 2-3 см. в брюшной полости на брыжейке конгломерат из лимфоузлов. Анализ крови нормальный, температуры нет и не было. Был низкий гемоглобин, поднялся до 110. Записана на 6 марта в Моники к гематологу. Хочу также обратиться к хорошему платному специалисту, для параллельной консультации. Если не трудно, расскажите, с чего начинают лечение? Когда делают химиотерапию, сами все покупаем или нет? Какие схемы лечения считаются наиболее современными? Буду благодарна за ответы! Всем ЗДОРОВЬЯ!
Лечение по ОМС , схемы лечения в первой линии достаточно эффективны в большинстве случаев. Можно попробовать обратиться за консультацией к Федорову Алексею Борисовичу, Медси в Отрадном.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Екатерина81 (17.02.2020), ОльгаЕВ (14.02.2020), Татьяна 64 (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 11:47   #18636
Татьяна 64
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 6
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей, звонила в клинику, Федоров прием не ведет, к сожалениюю
Татьяна 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:20   #18637
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Сергей, звонила в клинику, Федоров прием не ведет, к сожалениюю
К нему нет записи, но можно записаться к любому другому гематологу из его отделения,и если вопрос сложный будет, то скорее всего тогда уже к нему перенаправят,он обычно там на месте,в отделении весь день. Также можно спросить насчёт того чтоб там лечиться остаться У них сейчас мест много освободилось.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:28   #18638
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Спасибо: 917
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Сергей, звонила в клинику, Федоров прием не ведет, к сожалениюю
Татьяна64, добрый день! Я советую вам записаться на прием к гематологу -фамилия Некрасова, она хороший врач сама, а вот в конце ее приема поросите ее сходить лично к Федорову.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
К нему нет записи, но можно записаться к любому другому гематологу из его отделения,и если вопрос сложный будет, то скорее всего тогда уже к нему перенаправят,он обычно там на месте,в отделении весь день. Также можно спросить насчёт того чтоб там лечиться остаться У них сейчас мест много освободилось.
Вот вот! Я именно так и попала к нему!! Он замечательный.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Екатерина81 (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 08:38   #18639
Татьяна 64
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 6
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за информацию! Ольга, подскажите. сколько стоит прием? Ну, и если не секрет, лечение очень дорогое?
Татьяна 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:04   #18640
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, даже не знаю что и делать. Муж проходит лечение с диагнозом диффузная в клеточная лимфома 3ст. Прошел 4 курса r-chop-21, думали что сделают промежуточный кт, но врач сказала, что рано, и сделают только пэт-кт после 6 курса. Первые 3-и курса переносил нормально, были побочки типо дискомфорта в животе, запора, но дней через 10 всё проходило и чувствовал себя нормально. Сейчас начиная с 4-го курса самочувствие стало хуже, почему то поднялся соэ, хотя ничем не болеет, врач сказала, что с низкими лейкоцитами это нормально. А ещё постоянно болит живот, газы... пока боли не сильные, но уже прошло 14 дней после химии, а они так и не проходят. Именно так у него всё и начиналось до постановки диагноза, повышен соэ, дискомфорт в животе, газы...а потом дошло до сильнейших болей, что даже лежать было невозможно. Муж боится, что химия не действует и болезнь возвращается. Как теперь это понять, если врач не хочет делать кт. Ведь если химия не действует, то наверное нужно менять на другой протокол.
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.