Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2020, 12:57   #3411
Pavel40
Новичок
 
Аватар для Pavel40
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, ребята, стойкой ремиссии Вам на 60 и более лет. У меня в конце августа удалили родинку. А на данный момент уже прощупываются лимфоузлы по всему телу. Пока жду игх
Pavel40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 14:25   #3412
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день, Павел !!!
Главное в панику не впадать ... Лимфоузлы могут увеличиться и по другой причине ..Например простуда ... Но главное надо их посмотреть на УЗИ --тогда вам скажут точнее ЧТО к ЧЕМУ ... УДАЧИ Вам !!! Не грузите себя раньше времени , это главное !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pavel40 (12.10.2020)
Старый 12.10.2020, 14:48   #3413
Pavel40
Новичок
 
Аватар для Pavel40
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, форум, здесь присутствуют люди с 4й студией?

Добавлено через 1 минуту
Мне одна онколог говорила, что изменения в л.у. будут только в 4й стадии
Pavel40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 19:29   #3414
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Павел !!! 4--ая стадия тогда когда лимфо узел далеко удален от места , где проводили Вам операцию . Если близко --то скорее всего 2-ая стадия .

Добавлено через 5 минут
Павел !!! Если лимфо узел увеличенный , расположен недалеко от места, где Вам делали операцию , то это скорее всего --2 стадия . А 4--ая ---это лимфо узел расположен далеко от места резекции .
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:47   #3415
Alyona39
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=КАТ;454566]Добрый день форумчане.
Пополняю ваши ряды.
и прошу совета.

2018 г - удалили меланому 1 ст. по кларку 3
2020 г -гиперплазия лимфоузлов
пока врач ничего не назначает , говорит наблюдать.
какие обследования обычно проходят?

Сделайте УЗИ, на УЗИ должно быть видно есть подозрение или нет. Только сделайте у специалиста специализирующегося на онко
Alyona39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 06:17   #3416
КАТ
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Сделайте УЗИ, на УЗИ должно быть видно есть подозрение или нет. Только сделайте у специалиста специализирующегося на онко[/QUOTE]

Здравствуйте.
Узи делала, в онкодиспансере. Ничего плохого не увидели, сказали повторить через 6 месяцев.
Но я немного паникую, кажется это начало....
Появились еще новые увеличенные узлы.
Температура повышенная постоянно.
не понимаю к какому врачу обратиться???
Или КТ сделать... но чего???
КАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 00:16   #3417
Cвистулькин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так и не дошёл до обследования.Где смотрелся ранее,там нужна справка ковид.Так и не отменили.К хирургу в поликлинику разве что...Тем временем всё прогрессирует неизвестно пока что.На голове ещё больше шишки стали,и где темечко твердые такие почти плоские шишки две,вроде по ощущение и где лоб выпирает немного твёрдое.Раньше на левом ребро увеличено было и махая рукой вверх-вниз задевало,теперь и на правой почти тех же размеров.Про уши я и ранее говорил уже кажется,где противозавиток уплотнения на левом большое,а на правом не так сильно.Не помню писал ли,под языком твёрдое образование было.есть.В общем набор...Денег не особо есть,но схожу к врачу наверное.Не знаю сколько времени прошло,три года кажется с момента удаления.Искал способы дабы *******ться,но подходящих лёгких не нашёл.Ужасно в таком подвешенном состоянии находится.Просто патовая ситуация.
Cвистулькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 17:41   #3418
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАТ Посмотреть сообщение
Сделайте УЗИ, на УЗИ должно быть видно есть подозрение или нет. Только сделайте у специалиста специализирующегося на онко
Здравствуйте.
Узи делала, в онкодиспансере. Ничего плохого не увидели, сказали повторить через 6 месяцев.
Но я немного паникую, кажется это начало....
Появились еще новые увеличенные узлы.
Температура повышенная постоянно.
не понимаю к какому врачу обратиться???
Или КТ сделать... но чего???[/QUOTE]
Здравствуйте , Кет ,давно суда не заглядывала , хочу вам посоветовать или даже рекомендовать , не нужно ждать 6 мес , как это хочется врачам , берите ситуацию в свои руки , если сомневаетесь - то просите ( а лучше требуйте ) направление на КТ ссылайтесь на то , что вам так будет спокойнее . Температура просто так не должна держатся , значит идет воспалительный процесс , точно не скажу , но у нас так начиналось все - л.у увеличился и была температура . Желаю вам победить ! еще вариант взять у другого врача 2 е мнение . Очень за вас переживаю , отпишитесь как все прошло , почти год не заходила суда ....Всем здоровья !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 03:04   #3419
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Здравствуйте , друзья !!! Что-то тишина на этом форуме ...Откликнитесь старожилы --ЛЕЛЯ , ЛЮДМИЛА--51, ГРЕГОР и многие другие !!! Как Ваши дела ? Что нового ? У меня скоро 7 лет после операции будет . Планирую обследоваться в очередную годовщину . Состояние ---весенняя слабость . КОВИД конечно мешает всем нам жить полноценной жизнью , но надо СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД... с оптимизмом--другого не дано !!! Успехов всем нам в борьбе за ЖИЗНЬ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:42   #3420
свистулькин
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Заметил,что на щитовидке вверху справа очень хорошо прощупывается узел или что твердое.Подумал,может не в меланоме дело,а в ней.Да и лимфоузлы у меня не увеличены не были,а кости увеличвались все это время.А при щитовидке вроде как в кости ударяет.Сходится,узел и когда по направлению онко дерматолога делал узи шеи,врач узист мне сказала что узел есть,но я не думал в этом направлении.Но тот узел слева и просто немного при ощупывании заостренное нечто чувствовалось.Одно не понятно,могло ли оно совпасть так,что после удаления родинок через несколько недель на затылке кость увеличилась и ребро,но относящийся не к меланоме,а к щитовидке.Странное совпадение.А если это то,то мтс уже везде от головы до ног.Прошло уже три года наверное после начало.Оно так медленно развивается,должно быстрее.Не знаю просто не понимаю.Надо наверно узнать,правда сейчас н***агоприятно финансово и представляющаяся действительность.Так что не знаю.Если мтс в кости распространялось,то два онко дерматолога не увидели,что другое,а сказали что нормально все.Может быть такое?И у хирурга был тоже не...Проще иначе решить вопрос конечно
свистулькин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.