Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 14:41   #7631
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня была на приёме нашего радиотерапевта, он убеждён что мне с моим мтс в позвонке он около 3 см лучше делать имплант позвонка, говорит после sbrt позвонок может рассыпаться, я говорю что у врачей разное мнение на этот счет, у нас в регионе вообще не применяют эту методику. Говорю посоветуйтесь с клиникой Блохина, у них есть возможной по тёлемедицине это сделать, наши врачи вообще не имеют в этом опыт и не хотят ничего знать мне кажется. В итоге ради терапевт написал что суть консультации не ясна, я в шоке... Заведующий радиотделением областного окод не может ответить на многие мои вопросы, блин может я совсем уже ничего не понимаю, но в конце концов собрали бы уже консилиум и пригласили ортопеда. Я реально не знаю что мне все таки делать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Привет, друзья. В общем у нас двоякая ситуация. Первый вариант мы начинаем с таргетов первой линии (в идеале сутент, но, как говорится, что будет в наличии, то дадут, как мне объяснили). Второй вариант: я любыми путями добиваюсь назначения лечения ервой/опдиво и мы его проходим. Ну третий, так себе, сделала запросы в клиники Германии, там собираются брать биопсию из таких маленьких образований. Цены в клиниках в принципе приемлимы, но поговорила с Тимофеевым и он сказал, что 17 штук удалять, как они предлагают, не вариант. Я ему доверяю. Вот так у нас на данный момент обстоят дела. Что скажете? У кого метастазы в легких откликались на какое лечение? Напишите своё мнение, плиз.
У меня есть мтс в лёгких, пью таргеты с июля 2019, сейчас Сунитиниб натив, до него пила оригинальный Сутент, пока стабилизация,
контрольное кт в конце февраля.

Последний раз редактировалось Анастасия84; 23.01.2020 в 14:44.. Причина: ...
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (24.01.2020)
Старый 23.01.2020, 20:23   #7632
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй всем ночи. Мое имя Алексей, я из города Ржев Тверской области. 17.01 сделали КТ с контрастом и МРТ(вообще шёл из-за того что живот болит) и обнаружили образование 3 на 3.5 см. Операцию назначили лапароскопия в НИИ Вишневского в Москве с резекцией на 5 марта. Подскажите кто чем может.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:42   #7633
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи. Мое имя Алексей, я из города Ржев Тверской области. 17.01 сделали КТ с контрастом и МРТ(вообще шёл из-за того что живот болит) и обнаружили образование 3 на 3.5 см. Операцию назначили лапароскопия в НИИ Вишневского в Москве с резекцией на 5 марта. Подскажите кто чем может.
А что кокретно подсказать??Операцию нужно делать 100%
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 20:43   #7634
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Привет, друзья. В общем у нас двоякая ситуация. Первый вариант мы начинаем с таргетов первой линии (в идеале сутент, но, как говорится, что будет в наличии, то дадут, как мне объяснили). Второй вариант: я любыми путями добиваюсь назначения лечения ервой/опдиво и мы его проходим. Ну третий, так себе, сделала запросы в клиники Германии, там собираются брать биопсию из таких маленьких образований. Цены в клиниках в принципе приемлимы, но поговорила с Тимофеевым и он сказал, что 17 штук удалять, как они предлагают, не вариант. Я ему доверяю. Вот так у нас на данный момент обстоят дела. Что скажете? У кого метастазы в легких откликались на какое лечение? Напишите своё мнение, плиз.
Матильда, Спросите у Тимофеева что предпочтительней бы было. Бывали случаи, что и на Сутенте наступала ремиссия, но намного-намного реже, чем на иммунке . Если по гайдлайну, то нужна Кейтруда+Инлита. Это иммунка+таргет. А есть еще где-то мтс?
И еще, читала на американском форуме и там те, у кого хромофобный вид -плохо откликались на иммунку и насного лучше на таргенты. Светлоклеточный откликается и на таргенты и на иммунку. Никто пока не может знать какой будет отклик, покак не попробует.
Соберите несколько мнений. Я общаюсь с Борисовым из Питера-он очень неплохо осведомлен в международных практиках лечения и применяет их.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Алексей69 (23.01.2020), Матильда 30 (24.01.2020), Татьяна 13 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 20:47   #7635
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы спросите что вас беспокоит..тут все сразу откликнуться,все будет хорошо,лапораскопическая операция лучше в плане реабилитации,но как нам наш хирург говорил,открытая информативнее..но это уже не нам решать,врачам наверное виднее в каждом конкретном случае.Вы прошли диагностику кт и мрб брюшной полости?Легкие вам не смотрели?Перед операцией должны смотреть и легкие и кости,но...кости редко вообще смотрят перед..Самое главное на сегодняшний момент что бы опухоль была капсулирована и не было мтс(проще говоря).После операции будете проходить контроль.Почитайте форум..но лучше после операции.А сейчас главноеспокойствие,все будет хорошо!!
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (23.01.2020), Алексей69 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 20:54   #7636
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи. Мое имя Алексей, я из города Ржев Тверской области. 17.01 сделали КТ с контрастом и МРТ(вообще шёл из-за того что живот болит) и обнаружили образование 3 на 3.5 см. Операцию назначили лапароскопия в НИИ Вишневского в Москве с резекцией на 5 марта. Подскажите кто чем может.
Алексей, здравствуйте.
Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией ((.
Операцию делают в любом случае-есть полное удаление почки, есть резекция-это врачи определяют после понимания куда и насколько распространилась опухоль. Есть открытая (полосная) рперация, а есть лапороскапическая-она менее трамватична и обычно восстановление проходит быстрее.
После операции, в случае, если метастазы не выявлены, Вам назначат контроль КТ и МРТ раз в 3 месяца (обычно такой срок), анализы и наслаждаетесь жизнью. Люди в ремисси могут быть достаточно долгое время, но нужно быть на чеку и постоянно проходить обследования. Если мтс все же будут выявлены, то Вам назначат систематическое лечение.
Так же важно понимать подвид рака почки и его грейд по Фурману. Самый распространенный-это светлоклеточный. Все это Вы сможете узнать после операции, когда опухоль отдадут на биопсию.

Ниже коротко (для вашего общего понимания) списов всех препаратов, которыми лечат рак почки. К сожалению, не все они доступны по ОМС и многие приходится "выбивать".

Основные лекарственные средства представляют собой 2 категории: таргетная терапия (в виде таблеток) и иммунотерапия (ампулы для внутривенного введения).
К иммунотерапии относятся:
Китруда (Пембролизумаб) -обычно идет в комбинации с Инлитой (Акситиниб), но возможен и в монотерапии
Опдиво (Ниволюмаб) -обычно идет в комбинации с Ервой (Ипилимумаб), но возможен в монотерапии
Пролейкин (Интерлейкин 2, ИЛ2)- есть так же протокол Интерлейкина-2 в больших дозах как монотерапия
Интерферон Альфа -обычно дается в комбинации с Авастином (Бевасцизумаб)
Бевенцио (Авелюмаб)- согласован в использовании в комбинации с Инлитой (Акситиниб) в 2019 * еще не сертифицирован на сегодняшний день в странах региона СНГ
К таргетной терапии относятся:
Сутент (Сунитиниб)
Вотриент (Пазопаниб)
Кабометикс ( Кабозантиниб)
Инлита (Акситиниб)
Ленвима (Ленвантиниб)-обычно назначается в комбинации с Афинитором (Эверолимус). * Эверолимус может использоваться как монотерапия
Нексавар (Сорафениб) - *показал эффективность в основном только для пациентов азиатской популяции
Согласна с Татьяной 13-задавайте вопросы и мы все постараемся на них ответить.
Удачи Вам! Судя по размеру опухоли все не так уж и плохо

Последний раз редактировалось Debs; 23.01.2020 в 21:00..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (24.01.2020), Алексей69 (23.01.2020), Татьяна 13 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 21:01   #7637
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы так же случайно обнаружили ее,вот уже третий год проходим контроль,полностью по своей инициативе и за свои деньги..На учет после операции встали,на прием еле попадешь и ароме анализов и ооочень редпого узи там ничего вообще не назначают..всем вме равно..сейчас мужу 40 лет,работает,живет обычной жизнью..как подходит контроль сходим немного с ума...как то так..
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (24.01.2020), Алексей69 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 22:21   #7638
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем огромное за ответы. Операция через 1.5 месяца(не долго ли это?), сделали только КТ и МРТ с контрастом( нужно ещё что-то? Таблетки может уколы какие-то до операции? Какие-то доп обследования?), что после операции надо принимать. Я просто сам пробивной деревенский, просто хочу знать что пробивать, справку себе выбил 057у за один день в Москву. Боюсь обманут. Что-то не доделают. Что-то специально не назначат или забудут.

Добавлено через 7 минут
КТ делали с легкими, ничего нигде нет. Есть только что-то в хвосте поджелудочной железы 2мм, ни на мрт ни на кт определить не смогли что это. Написано »mts? не исключена Вена или сосуд» в заключении.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:29   #7639
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за ответы. Операция через 1.5 месяца(не долго ли это?), сделали только КТ и МРТ с контрастом( нужно ещё что-то? Таблетки может уколы какие-то до операции? Какие-то доп обследования?), что после операции надо принимать. Я просто сам пробивной деревенский, просто хочу знать что пробивать, справку себе выбил 057у за один день в Москву. Боюсь обманут. Что-то не доделают. Что-то специально не назначат или забудут.
Алексей,

Если можете сделать опреацию в теч. месяца, было бы здорово. Следите в динамике за тем, что в поджелудочной. Если вена таки вовлечена, то придется ее немного урезать и сделать пластику. Тогда операция будет длиться немного больше. Моему папе писали, что вовлечена, но по факту, в ходе операции, выяснилось что не была задета.
Все доп. обследования Вам должны назначить перед операцией. Обычно это полный комплекс исследований: кровь, моча, ЭКГ, узи сердца, гастроскопия, колоноскопия-это то, что делали моему папе. Колоноскопия не обязательна. Уколы и все необходимые процедуры назначат на месте. Обычно госпитализация за 1-2 дня с соответствующими подготовительными процедурами. Ах да, еще всем одевали компрессионные чулки на ноги \бинтовали.

Ваша задача быть спокойным и хорошо питаться! Т.к. после операции возможно незначительное снижение веса. И если у Вас нет избыточного, то его никак нельзя терять на нервах.

Я не пацинет (ухаживаю за папой с ПКР), но возможно другие пациенты здесь помогут со своим опытом.

Ребята, отзовитесь пжлст как у вас это было и как все прошло.

Последний раз редактировалось Debs; 23.01.2020 в 22:38..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (24.01.2020), Алексей69 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 22:58   #7640
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Прочитал заключение КТ «в нижнем переднем сегменте левой почки округлое гиподенсное образование с четкими ровными контурами размер 30*32мм, распространяется к области синуса почки, контактирует с одной чашечкой». Не знаю что это значит всё. Может кто-то поможет и расскажет
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.