Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 04:04   #7641
Ирина69
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 27
Спасибо: 55
Спасибо 46 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Прочитал заключение КТ «в нижнем переднем сегменте левой почки округлое гиподенсное образование с четкими ровными контурами размер 30*32мм, распространяется к области синуса почки, контактирует с одной чашечкой». Не знаю что это значит всё. Может кто-то поможет и расскажет
Добрый день, Алексей, когда я консультировалась у онколога, то она говорила, что если контур опухоли ровный и четкий, то возможно, она доброкачественная, а вот если не ровный, то вероятнее всего онкология.Так что точный диагноз, вы узнаете только после операции, когда сделают гистологию.А сейчас самое главное постараться быть спокойным и не нервничать.Удачи Вам!

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте, все! Ребята, у меня вопрос, муж второй месяц принимает Сорафениб, последние анализы показали рост креатинина -140, и АлаТ -58.Наш местный онколог выписала только Полисорб по 1ст.ложке 3 раза в день, и все. Мне кажется, что какое то не очень адекватное лечение...Прямо даже беспокоюсь, в краевой ОД только 10 февраля поедем.
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 07:59   #7642
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи. Мое имя Алексей, я из города Ржев Тверской области. 17.01 сделали КТ с контрастом и МРТ(вообще шёл из-за того что живот болит) и обнаружили образование 3 на 3.5 см. Операцию назначили лапароскопия в НИИ Вишневского в Москве с резекцией на 5 марта. Подскажите кто чем может.
Здравствуй, Алексей. Нам до операции назначили сцинти скелета, плюс узи сосудов нижних конечностей, мрт, рентген легких. Сами мы делали узи сердца, щитовидка, экг. У папы проблемы есть с сердцем, поэтому ему перед операцией в больнице экг повторили. Обязательно купите чулки, у нас был второй класс компрессии, бинты могут разматываться, с ними менее удобно. Если есть возможность, делайте операцию раньше. Сейчас себя корю за то, что у нас между постановкой диагноза и операцией прошло почти два месяца: вначале папа не принимал ни в какую диагноз и отказывался оперироваться, потом выбор больницы и т д. Теперь думаю, может в этот момент пошли мтс. Ну никто ничего уже не скажет. Вы молодец, что выбили направление в Москву, настраиваете себя (насколько это возможно при нашей болезни) на позитив.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Матильда, Спросите у Тимофеева что предпочтительней бы было. Бывали случаи, что и на Сутенте наступала ремиссия, но намного-намного реже, чем на иммунке . Если по гайдлайну, то нужна Кейтруда+Инлита. Это иммунка+таргет. А есть еще где-то мтс?
И еще, читала на американском форуме и там те, у кого хромофобный вид -плохо откликались на иммунку и насного лучше на таргенты. Светлоклеточный откликается и на таргенты и на иммунку. Никто пока не может знать какой будет отклик, покак не попробует.
Соберите несколько мнений. Я общаюсь с Борисовым из Питера-он очень неплохо осведомлен в международных практиках лечения и применяет их.
Здравствуй, Debs, Тимофеев сказал опдиво/ервой. Но меня не слышат в больнице.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей, когда я консультировалась у онколога, то она говорила, что если контур опухоли ровный и четкий, то возможно, она доброкачественная, а вот если не ровный, то вероятнее всего онкология.Так что точный диагноз, вы узнаете только после операции, когда сделают гистологию.А сейчас самое главное постараться быть спокойным и не нервничать.Удачи Вам!

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте, все! Ребята, у меня вопрос, муж второй месяц принимает Сорафениб, последние анализы показали рост креатинина -140, и АлаТ -58.Наш местный онколог выписала только Полисорб по 1ст.ложке 3 раза в день, и все. Мне кажется, что какое то не очень адекватное лечение...Прямо даже беспокоюсь, в краевой ОД только 10 февраля поедем.
Ирина, я писала уже, у нас были сильно повышены АЛТ и др печеночные, нам при выписке назначали гепа мерц 1 пакетик/3 раза с день на две недели, помогло. Креатинин это стало уже мое все, у нас уже какой месяц борьба с ним. Канефрон 2 табл/3 раза в день, сорбенты каждые первые 10 дней каждого месяца. Но самое главное - диета. Чуть поблажки, креатинин полез вверх. Хофитол нам нельзя из-за камня в желчном, леспефан из-за коагулянтов.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей, когда я консультировалась у онколога, то она говорила, что если контур опухоли ровный и четкий, то возможно, она доброкачественная, а вот если не ровный, то вероятнее всего онкология.Так что точный диагноз, вы узнаете только после операции, когда сделают гистологию.А сейчас самое главное постараться быть спокойным и не нервничать.Удачи Вам!

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте, все! Ребята, у меня вопрос, муж второй месяц принимает Сорафениб, последние анализы показали рост креатинина -140, и АлаТ -58.Наш местный онколог выписала только Полисорб по 1ст.ложке 3 раза в день, и все. Мне кажется, что какое то не очень адекватное лечение...Прямо даже беспокоюсь, в краевой ОД только 10 февраля поедем.
Ирина, я писала уже, у нас были сильно повышены АЛТ и др печеночные, нам при выписке назначали гепа мерц 1 пакетик/3 раза с день на две недели, помогло. Креатинин это стало уже мое все, у нас уже какой месяц борьба с ним. Канефрон 2 табл/3 раза в день, сорбенты каждые первые 10 дней каждого месяца. Но самое главное - диета. Чуть поблажки, креатинин полез вверх. Хофитол нам нельзя из-за камня в желчном, леспефан из-за коагулянтов.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Матильда, Спросите у Тимофеева что предпочтительней бы было. Бывали случаи, что и на Сутенте наступала ремиссия, но намного-намного реже, чем на иммунке . Если по гайдлайну, то нужна Кейтруда+Инлита. Это иммунка+таргет. А есть еще где-то мтс?
И еще, читала на американском форуме и там те, у кого хромофобный вид -плохо откликались на иммунку и насного лучше на таргенты. Светлоклеточный откликается и на таргенты и на иммунку. Никто пока не может знать какой будет отклик, покак не попробует.
Соберите несколько мнений. Я общаюсь с Борисовым из Питера-он очень неплохо осведомлен в международных практиках лечения и применяет их.
Да, ещё забыла дописать, Тимофеев сказал, что опдиво лучше кейтруды с инлитой. Я уже не помню, у кого-то тут из наших ребят на форуме на инозите был инфаркт. А у нас со всех сторон засада, папе уже давно не тридцать и здоровье не то, плюс почка плохо справляется, никак креатинин хоть немного. Не уменьшим. Я уже была бы безмерно счастлива, если бы снизили хотя бы до 180.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина69 (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 09:05   #7643
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Матильда 30, с одной стороны понятно ваше желание на опдиво перейти, но я для себя сделала вывод ,что это пока наивысшая степень в лечении, хоть и отличная от таргетной терапии. может, все-таки начать пока с менее сильных препаратов , хотя бы на 3 мес и посмотреть динамику. а там уже и выбивать опдиво.
пс: я бы так поступила
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (25.01.2020), Матильда 30 (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 09:52   #7644
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Алексей69! Вы как то странно рассуждаете...вы не тролль очередной?! Обманут, не назначат, не доделают...пустая полемика..или думаете, мы вхожи в операционные?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
FANAR (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 10:09   #7645
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина69 Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей, когда я консультировалась у онколога, то она говорила, что если контур опухоли ровный и четкий, то возможно, она доброкачественная, а вот если не ровный, то вероятнее всего онкология.Так что точный диагноз, вы узнаете только после операции, когда сделают гистологию.А сейчас самое главное постараться быть спокойным и не нервничать.Удачи Вам!

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте, все! Ребята, у меня вопрос, муж второй месяц принимает Сорафениб, последние анализы показали рост креатинина -140, и АлаТ -58.Наш местный онколог выписала только Полисорб по 1ст.ложке 3 раза в день, и все. Мне кажется, что какое то не очень адекватное лечение...Прямо даже беспокоюсь, в краевой ОД только 10 февраля поедем.
Здравствуйте. Поговорите про Урсохол. У моего папы на Кабозантинибе АЛТ и АСТ были очень высокие, Урсохол все решил. Но только его. Не Гептрал и остальное, а именно, чтоб Урсодезоксихолевая кислота была компонентом.
Нам прописал гепатолог. Поговорите с специалистом по ЖКТ и своим онкологам. Об Урсохоле я узнала на американском форуме-там он тоже многим помогал снизить печеночные показатели.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (24.01.2020), Ирина69 (24.01.2020), Матильда 30 (24.01.2020), ОльгаНН (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 10:25   #7646
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Алексей69! Вы как то странно рассуждаете...вы не тролль очередной?! Обманут, не назначат, не доделают...пустая полемика..или думаете, мы вхожи в операционные?
А что, кто-то с этим шутит? Что значит тролль? Не вижу странного в вопросе какие процедуры до и после улюдей кто с этим сталкивался. Конечно я хочу знать. Потому что врач мне ничего вообще толком не сказал.

Добавлено через 3 минуты
Мне лишь сказали « Алексей вы человек взрослый, сами все понимаете, готовьтесь к лапароскопической операции с резекцией». И все

Добавлено через 7 минут
Почему обманут? Потому что у тети была опухоль. В Твери поставили 4 стадия и сказали лечить не будем, едьте домой помирать. Справку 057 в Москву отказались дать. Поехали сами на каширкское шоссе. Там сделали операцию и ещё что-то. 3 год не жалуется. Все слава Богу ок.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:32   #7647
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
А что, кто-то с этим шутит? Что значит тролль? Не вижу странного в вопросе какие процедуры до и после улюдей кто с этим сталкивался. Конечно я хочу знать. Потому что врач мне ничего вообще толком не сказал.

Добавлено через 3 минуты
Мне лишь сказали « Алексей вы человек взрослый, сами все понимаете, готовьтесь к лапароскопической операции с резекцией». И все

Добавлено через 7 минут
Почему обманут? Потому что у тети была опухоль. В Твери поставили 4 стадия и сказали лечить не будем, едьте домой помирать. Справку 057 в Москву отказались дать. Поехали сами на каширкское шоссе. Там сделали операцию и ещё что-то. 3 год не жалуется. Все слава Богу ок.
У вас 1 стадия судя по размерам, удивительно что у вас болело, обычно с 1,2стадиями люди кроме утомляемости ничего не отмечают, поэтому кит кет и удивилась , просто есть у нас троль один вот мы и настороже, удалят вам или почку или саму опухоль, это уже как хирург решит и забудете вы про эту болячку, но обследование назначат раз в три месяца, а вот тут могут и поэкономить на вас, назначат рентген и узи, но более информативно кт с контрастом советую за свои деньги самому проходить.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:35   #7648
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
Матильда 30, с одной стороны понятно ваше желание на опдиво перейти, но я для себя сделала вывод ,что это пока наивысшая степень в лечении, хоть и отличная от таргетной терапии. может, все-таки начать пока с менее сильных препаратов , хотя бы на 3 мес и посмотреть динамику. а там уже и выбивать опдиво.
пс: я бы так поступила
Да, я понимаю. Но опдиво/ервой на 30% показывают лучший результат чем таргеты. Хотя побочки у некоторых вызывает очень сильные. Меня ещё напрягает ситуация, типа какие у них будут таргеты в наличии. Не удивлюсь, что будет самые неэффективные. А ещё вопрос: что лучше при мтс в легких, сутент или вотриент. Читаю, всем назначают либо одно либо второе. Интересно от чего это зависит? Вроде они считаются как на одном уровне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поговорите про Урсохол. У моего папы на Кабозантинибе АЛТ и АСТ были очень высокие, Урсохол все решил. Но только его. Не Гептрал и остальное, а именно, чтоб Урсодезоксихолевая кислота была компонентом.
Нам прописал гепатолог. Поговорите с специалистом по ЖКТ и своим онкологам. Об Урсохоле я узнала на американском форуме-там он тоже многим помогал снизить печеночные показатели.
Папе районный онколог в поликлинике назначил канефрон с гептралом. Потом мне объяснили, что гептрал ни в одной развитой стране не назначают уже. Американцы молодцы, медицина впереди планеты всей шагает.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:40   #7649
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

У тёти была опухоль, 4 !!! стадия...чего то...но жива..сами то верите в то что пишите?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:46   #7650
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нет. Самое смешное болел живот. Лечили омецом не помогло. Сделали колоноскопия. Нашли какую аденому. Назначили пентаса и ещё много чего, на гистологии показало что не рак. Но в животе все равно дискомфорт. Знаете когда вы понимаете что что-то не так. Прям чувствуете. Сказали сделать КТ и на тебе, следом мрт. Так что не болело вроде. А поясница всегда болит. Много лет. Поэтому не думаю что это связано с опухолью. Так что меня привёл живот!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
У тёти была опухоль, 4 !!! стадия...чего то...но жива..сами то верите в то что пишите?
Я знаю. Вы какая-то грубая. В Твери поставили 4 стадию. А кто его знает какая она была. Но из шеи вылезла. Прям мешок на шее. Не пишите мне пожалуйста. Вы грубый и наверно злой человек. Раз такие вещи пишите.

Добавлено через 3 минуты
Я могу КТ прикрепить и МРТ. Но не знаю как.
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.