Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 17:08   #7751
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, привет. У меня ‘супер’ новости. Нам не назначили никакого лечения в итоге всех проверок и просмотров. Мы будем сидеть и наблюдать за легкими. И ждать, видимо, погоды с моря. Пока я не поседею. Что скажете? Как вам Москва?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
А я тоже тут начудила...закончился курс, давление снизилось..я решила отдохнуть от таблеток, от всех...да еще на дне рождения выпила шампанского! И...отеки...лицо, веки...как началось! Давление 160...мама родная! Давление стабилизировалось, зуд начался...а с 5 числа новая порция йаду..сдавать надо креатинин..пока воздержусь..почка еле восстановилась!
КитКэт, ну вы и экстрималка! Нам онколог вообще запретил спиртное. Сказал нельзя с одной почкой.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 30.01.2020 в 17:07..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:32   #7752
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
КитКэт, ну вы и экстрималка! Нам онколог вообще запретил спиртное. Сказал нельзя с одной почкой.
Я тщательно изучила все,что пишут на эту тему врачи и фармацевты. Прямого указания на несовместимость таргетов и алкоголя я не нашла. Просто алкоголь - тоже токсин,который вместе с таблетками нагружает организм. Я так понимаю,что дело в количестве и крепости. Если человек махнет стакан коньяка и закусит таргетами,то печени и почке это ооочень не понравится,т.к. будет алкогольный удар - много единиц алкоголя в один момент с токсинами. А ,если медленно и с удовольствием выпить бокал хорошего вина.....так это и настроение поднимет,и вреда не принесет большого. И тут очень серьезный вопрос,может ,ощущение от того,что пациент - нормальный человек без категорических запретов улучшит эмоциональное состояние и поможет выздоровлению.
P.S. У некоторых людей с рождения одна почка и они об этом не догадываются. Здесь ведь не вопрос о почечной недостаточности,при которой,естественно,запрещен алкоголь. В большинстве случаев вторая почка берет на себя функцию двух и человек не страдает.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 30.01.2020 в 18:50..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (30.01.2020), Sacic (30.01.2020), ЗвезДа77 (31.01.2020)
Старый 30.01.2020, 18:38   #7753
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Я тщательно изучила все,что пишут на эту тему врачи и фармацевты. Прямого указания на несовместимость таргетов и алкоголя я не нашла. Просто алкоголь - тоже токсин,который вместе с таблетками нагружает организм. Я так понимаю,что дело в количестве и крепости. Если человек махнет стакан коньяка и закусит таргетами,то печени и почке это ооочень не понравится,т.к. будет алкогольный удар - много единиц алкоголя в один момент с токсинами. А ,если медленно и с удовольствием выпить бокал хорошего вина.....так это и настроение поднимет,и вреда не принесет большого. И тут очень серьезный вопрос,может ощущение от того,что пациент - нормальный человек без категорических запретов улучшит эмоциональное состояние и поможет выздоровлению.
я с вами согласен)-я к примеру пью таргетные таблетки-утром-а если себе и "позволяю"-то это уже вечером и именно хорошее вино-и редко-может раз в неделю-может даже реже-и количество конечно небольшое-в зависимости от ситуации)))-пока какой-то негативной реакции организма не замечал

Последний раз редактировалось Sacic; 30.01.2020 в 18:41..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:55   #7754
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Девочки, мальчики! Оставим в покое наши бренные тела. Вот еще вопрос! Какие лекарства кто получает по инвплидности, то есть бесплатно? Химик выписывает таргеты..это одно...а в поликлинике? Кто не отказался от лекарств? Что можно просить? Как процесс проходит?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (30.01.2020)
Старый 30.01.2020, 19:01   #7755
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Я тщательно изучила все,что пишут на эту тему врачи и фармацевты. Прямого указания на несовместимость таргетов и алкоголя я не нашла. Просто алкоголь - тоже токсин,который вместе с таблетками нагружает организм. Я так понимаю,что дело в количестве и крепости. Если человек махнет стакан коньяка и закусит таргетами,то печени и почке это ооочень не понравится,т.к. будет алкогольный удар - много единиц алкоголя в один момент с токсинами. А ,если медленно и с удовольствием выпить бокал хорошего вина.....так это и настроение поднимет,и вреда не принесет большого. И тут очень серьезный вопрос,может ,ощущение от того,что пациент - нормальный человек без категорических запретов улучшит эмоциональное состояние и поможет выздоровлению.
P.S. У некоторых людей с рождения одна почка и они об этом не догадываются. Здесь ведь не вопрос о почечной недостаточности,при которой,естественно,запрещен алкоголь. В большинстве случаев вторая почка берет на себя функцию двух и человек не страдает.
Ну у нас к сожалению никак анализы в норму не придут, тот же креатинин, мочевина. Поэтому без вина, увы.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (30.01.2020)
Старый 30.01.2020, 20:03   #7756
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Natix, у меня есть проблема со сном, как ваш папа вышел на нормальный сон, что ему помогло? Может прийом каких то трав регулярно, или какие то препараты не очень сильные?
В больнице кололи димедрол, 1 кубик не помогал, кололи 2, а дома начали с похода в аптеку
1. Мелатонин (многим помогает, нам не помог, голова тяжёлая, тошнит от него, но сон не наступает)
2. Пошли к неврологу, прописал что-то снижающее тревожность, название не помню, но без рецепта невролога не продается, а побочки ужас.
3 пошлите обычному терапевту, он посоветовал фенибут, помогло ровно 1 раз
4 просто забирали карту, другой терапевт сказал помогает корвалол, но он на спирту, оказалось, корвалол бывает и в таблетках, помогало через раз и ненадолго
5 в инете нашла инфу про капли Морозова, невредно и пока не на таргетах можно попробовать, настойка валерианы, пиона, пустырника, боярышника. Все смешать 1*1*1*1, ещё некоторые туда и корвалол добавляют. Эффект тоже не стойкий был.
6. Папа начал 30-50 гр. алкоголя. Помогало вырубался от усталости дикой, ненадолго.
7 обратились к тибетскому травинку... Нам в итоге помогло, травы для улучшения питания мозга, сердечной деятельности.
На авастине поднималось давление 160 и падал пульс до 45. Конкор который назначили, стало нельзя и энапом снижали.
Конечно на фоне отсутствия сна и начало таргетов - то ещё удовольствие.
Вообще, и папа и я думаем, что операция и длительный наркоз влияют на клетки мозга, что-то повреждается и переход ко сну сбивается.

Последний раз редактировалось Natix; 30.01.2020 в 20:06..
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (31.01.2020)
Старый 30.01.2020, 20:04   #7757
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики! Оставим в покое наши бренные тела. Вот еще вопрос! Какие лекарства кто получает по инвплидности, то есть бесплатно? Химик выписывает таргеты..это одно...а в поликлинике? Кто не отказался от лекарств? Что можно просить? Как процесс проходит?
у меня все лекарства абсолютно бесплатно-и от давления и от диареи(других пока не требовалось)-в поликлинике обычной(100% региональный бюджет-на рецепте написано) врач выписывает рецепт-на первом этаже поликлиники аптечный пункт-сразу выдают-я на инвалидности-от лекарств не отказывался

Последний раз редактировалось Sacic; 30.01.2020 в 20:12..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 01:34   #7758
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Всем, привет. У меня ‘супер’ новости. Нам не назначили никакого лечения в итоге всех проверок и просмотров. Мы будем сидеть и наблюдать за легкими. И ждать, видимо, погоды с моря. Пока я не поседею. Что скажете? Как вам Москва?
почему? чем обьясняют это? или по их мнению это не мтс и поэтому таргеты пока не положены?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 03:14   #7759
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Матильда, я не поняла..в Москве в федеральном центре были? И отказали?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 05:52   #7760
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да!!! Типа возможно это и не метастазы, а может и метастазы!!! А что? Никто не знает! Пока ничего не надо!!! В таком случае ехать только за границу, как говориться поднимать «туристический бизнес». Мне просто так все сейчас противно и плохо. А ведь сначала, как минимум, обещали назначить сутент. Я боюсь, если что просрочки в лечении. То говорят каждый день на счете, то все пох... Не знаю, я этим врачам доверяю, но внутри что-то мне не даёт покоя.

Добавлено через 35 минут
Ещё, вдруг кому-то интересно, Матвеев В.Б. сказал, что эффективность дендритных клеток не доказана.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 31.01.2020 в 05:21..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Navy_ska (01.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.