Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Результаты опроса: Верите ли вы, что сушествует загробная жизнь?
Да верю. 15 53.57%
Нет, не вёрю, там темнота. 13 46.43%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 12:28   #201
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валор Посмотреть сообщение
тебе срочно надо выпить))
а на корм где денег брать, если я буду всегда находиться в пьяном состоянии?
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:00   #202
Валор
Местный
 
Аватар для Валор
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

переходи на подножный
__________________
одиночество - самое страшное наказание
- Вы какого родились? – Какого числа или какого хрена?
Валор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:34   #203
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
Я читал что сушествует два ада, правосторонний - это абсолютный ад и левосторонний - это геенна огненная там очищается душа путём страданий. Мучение ада являются ограемченными, но наслождение рая безграничны. Я прав, или нет, кто из верующих поподробней скажет о левостороннем и правостороннем аде. Вот интересный ресурс goodastro.ru/kanon.htm почитайте.
Первый раз такую терминологию вижу. У православных такого нет. У католиков есть ад, где обитают люди совершившие смертные грехи. И есть чистилище, где проходят очищение люди не набравшие баллов для рая, но и для ада слишком мало зла делали. Там они очищаются какое-то время, страдают, а потом в рай.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:13   #204
jurodivyj
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
с моей точки зрения, нельзя уподо***ться врагам и действовать такими же методами.
Если-бы ангел навредил, как вредят бесы, это уподобление. Так "резка", это метод, а инструмент, нож.
Мне тоже, кое, что не нравится в Христовых суждениях, но Он начальник, власть на его стороне, как Ему угодно будет, так оно и будет, такова сущность бытья.
Цитата:
А как же души умерших более 2000 лет назад? Тогда и знать не знал никто что придет Христос... Они все в аду априори?
Вот про это я не знаю, но довелось видеть там одного человека, который 2000 лет уже там, он ещё заставлял меня по арамейски разговаривать, потому, как мы друг-друга не совсем понимали, а именно толкование слов, он со мной на старом русском, или славянском языке начал говорить, а я значений их не совсем доганяю, я ж к нецензурным словам, тогда, привык. Так он мне говорит, я с тобой только по арамейски буду говорить, это наш, тут официальный язык. Я попробовал, не могу два слова связать, там терминал, как-бы голограммный, не знаю, как, но при сильном желании, при его помощи, можно на любом языке говорить.
Цитата:
Я вот даже надумала твой рассказ увековечить в рисунках, благо живописью занималась.
Если хочешь с удовольствием помогу, в рассказе какой вид при входе в чистилище, там вход в царствие небесное (кстати, там ни кто не говорит "рай", "царствие небесное" говорят), возле него ангел с книгой, справа души лежат, ждут своей участи, слева тоже, слева ближе, ко входу, бесы душу хватают, которую только, что не пропустил ангел. Кстати я похожую картину видел, она существует, не знаю кто нарисова её, на ней изображена дверь, свет сквозь неё, на тёмном фоне. Видимо, тот художник тоже там был. Но у него совсем скудно, только дверь, а можно всю обстановку запечатлеть.
Цитата:
Только мне интересно, ты значит к телу присоединился прямо в морге, встал голый и ушел? А как домой попал,
Так там же написано, пытался присоединиться к телу, которое в зале лежит, где трупов вскрывают(по медицински), там и другие трупы так-же лежали, но помню как бабку, он вскрывал до меня. Потом в том-же зале мне, в конце-концов, удалось подключиться, дверь закрыта была. Стучать, потом открыли, а позже положили на кровать, это тот топчан был, где и отлёживался. Домой на автобусе, старая работница морга меня сопроводила, как только доехали до места моего жительства, я узнав местность, быстро поспешил домой.
Цитата:
Ваш же расказ отличается от других, притом вы как-то относитесь к этому не серьёзно - это видно по выражениям "один мужик сказал другому мужику" "кольнул вилами пару мужиков для профилактики" и т.п.
Кольнул вилами. Там души не на праздник собрались. Это ад, там души должны мучаться столько, кто сколько заработал, они обязаны мучаться, а бесы, будут мучать, стааярсь не упустить шанса. Кто в Огне горит постоянно, этого он заработал, кто-то ноги "парить", и получать уколами вил, а кого вообще не тронут.
Цитата:
Все остальные свидетельства о аде и рае которые я видел и слышал согласуются с Библией и кажутся более реалистичными.
Вы пишите "видел", не уж-то тоже там были. Я верю своим воспоминаниям, не просто верю, гарантирую, что именно так оно и есть.
Цитата:
Опираются на слово Божие все верящие Богу люди! Библия - это Его слово и именнно через него Бог может обращаться к нам. Имено в нём написана вся воля Божия для человека. Как вы можете знать Его волю, не читая Его слово?
Читать нужно, анализировать нужно, но не только на Библии познаётся истина, а в совокупности.
Цитата:
Не всё совпадает с тем что написано в Библии. Особенно о том что Иисус будет "вылавливать" раз в год по душе.
А как оно там окажется, если последние слова, в Библии, писал апостол Иоанн в "Откровение", 2000 лет тому назад, почти сразу после вознесения, уже Христа. Имя Иисус его, было в миру.
Цитата:
Что вы имеете в виду говоря "написанное в сердце святое писание"?
Да вы же сами и отвечаете:
Цитата:
И совесть никогда не идёт в противоречии с написанным в Библии.
Цитата:
Насчёт чудес от нечистых сил - да они есть, и что с того?
Вы признаёте, что многие чудеса, которые происходят сейчас, происходят от чистых сил? То, что вы от нечистых скажете, я не сомневался, все сектанты, из тех, с кем доводилось мне разговаривать, утверждают, что все современные чудеса от нечистых сил, и только от них, вы тоже так считаете?
Цитата:
Ага, наверное там ещё и календарь весит, раз тот человек знал что скоро уже должен прийти Христос и выловить из них кого-то.
А мы часто календарём пользуемся? Я его, почти, никогда не вижу, это не мешает мне знать какое сегодня число, не говоря уже о годе.
Цитата:
Если бы вы хоть раз внимательно прочитали Библию, вы бы получили ответы на все волнующие вас вопросы.
Я рекомендую читать Евангелие(это часть библии, биография Иисуса Христа их 4 штуки, пишут ученики его, про Него, каждое читается за день, спокойно), это основа христианства, в максимально короткое время, можно сориентироваться в сущности христианства, и тогда сами будите знать что к чему.
jurodivyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:14   #205
jurodivyj
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
с моей точки зрения, нельзя уподо***ться врагам и действовать такими же методами.
Если-бы ангел навредил, как вредят бесы, это уподобление. Так "резка", это метод, а инструмент, нож.
Мне тоже, кое, что не нравится в Христовых суждениях, но Он начальник, власть на его стороне, как Ему угодно будет, так оно и будет, такова сущность бытья.
Цитата:
А как же души умерших более 2000 лет назад? Тогда и знать не знал никто что придет Христос... Они все в аду априори?
Вот про это я не знаю, но довелось видеть там одного человека, который 2000 лет уже там, он ещё заставлял меня по арамейски разговаривать, потому, как мы друг-друга не совсем понимали, а именно толкование слов, он со мной на старом русском, или славянском языке начал говорить, а я значений их не совсем доганяю, я ж к нецензурным словам, тогда, привык. Так он мне говорит, я с тобой только по арамейски буду говорить, это наш, тут официальный язык. Я попробовал, не могу два слова связать, там терминал, как-бы голограммный, не знаю, как, но при сильном желании, при его помощи, можно на любом языке говорить.
Цитата:
Я вот даже надумала твой рассказ увековечить в рисунках, благо живописью занималась.
Если хочешь с удовольствием помогу, в рассказе какой вид при входе в чистилище, там вход в царствие небесное (кстати, там ни кто не говорит "рай", "царствие небесное" говорят), возле него ангел с книгой, справа души лежат, ждут своей участи, слева тоже, слева ближе, ко входу, бесы душу хватают, которую только, что не пропустил ангел. Кстати я похожую картину видел, она существует, не знаю кто нарисова её, на ней изображена дверь, свет сквозь неё, на тёмном фоне. Видимо, тот художник тоже там был. Но у него совсем скудно, только дверь, а можно всю обстановку запечатлеть.
Цитата:
Только мне интересно, ты значит к телу присоединился прямо в морге, встал голый и ушел? А как домой попал,
Так там же написано, пытался присоединиться к телу, которое в зале лежит, где трупов вскрывают(по медицински), там и другие трупы так-же лежали, но помню как бабку, он вскрывал до меня. Потом в том-же зале мне, в конце-концов, удалось подключиться, дверь закрыта была. Стучать, потом открыли, а позже положили на кровать, это тот топчан был, где и отлёживался. Домой на автобусе, старая работница морга меня сопроводила, как только доехали до места моего жительства, я узнав местность, быстро поспешил домой.
Цитата:
Ваш же расказ отличается от других, притом вы как-то относитесь к этому не серьёзно - это видно по выражениям "один мужик сказал другому мужику" "кольнул вилами пару мужиков для профилактики" и т.п.
Кольнул вилами. Там души не на праздник собрались. Это ад, там души должны мучаться столько, кто сколько заработал, они обязаны мучаться, а бесы, будут мучать, стааярсь не упустить шанса. Кто в Огне горит постоянно, этого он заработал, кто-то ноги "парить", и получать уколами вил, а кого вообще не тронут.
Цитата:
Все остальные свидетельства о аде и рае которые я видел и слышал согласуются с Библией и кажутся более реалистичными.
Вы пишите "видел", не уж-то тоже там были. Я верю своим воспоминаниям, не просто верю, гарантирую, что именно так оно и есть.
Цитата:
Опираются на слово Божие все верящие Богу люди! Библия - это Его слово и именнно через него Бог может обращаться к нам. Имено в нём написана вся воля Божия для человека. Как вы можете знать Его волю, не читая Его слово?
Читать нужно, анализировать нужно, но не только на Библии познаётся истина, а в совокупности.
Цитата:
Не всё совпадает с тем что написано в Библии. Особенно о том что Иисус будет "вылавливать" раз в год по душе.
А как оно там окажется, если последние слова, в Библии, писал апостол Иоанн в "Откровение", 2000 лет тому назад, почти сразу после вознесения, уже Христа. Имя Иисус его, было в миру.
Цитата:
Что вы имеете в виду говоря "написанное в сердце святое писание"?
Да вы же сами и отвечаете:
Цитата:
И совесть никогда не идёт в противоречии с написанным в Библии.
Цитата:
Насчёт чудес от нечистых сил - да они есть, и что с того?
Вы признаёте, что многие чудеса, которые происходят сейчас, происходят от чистых сил? То, что вы от нечистых скажете, я не сомневался, все сектанты, из тех, с кем доводилось мне разговаривать, утверждают, что все современные чудеса от нечистых сил, и только от них, вы тоже так считаете?
Цитата:
Ага, наверное там ещё и календарь весит, раз тот человек знал что скоро уже должен прийти Христос и выловить из них кого-то.
А мы часто календарём пользуемся? Я его, почти, никогда не вижу, это не мешает мне знать какое сегодня число, не говоря уже о годе.
Цитата:
Если бы вы хоть раз внимательно прочитали Библию, вы бы получили ответы на все волнующие вас вопросы.
Я рекомендую читать Евангелие(это часть библии, биография Иисуса Христа их 4 штуки, пишут ученики его, про Него, каждое читается за день, спокойно), это основа христианства, в максимально короткое время, можно сориентироваться в сущности христианства, и тогда сами будите знать что к чему.
jurodivyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:50   #206
Валор
Местный
 
Аватар для Валор
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

не, я стока букав читать не буду
__________________
одиночество - самое страшное наказание
- Вы какого родились? – Какого числа или какого хрена?
Валор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:14   #207
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
По умолчанию

[url=yoursmileys.ru/t-forum.php?page=1][img]yoursmileys.ru/tsmile/forum/t1209.gif[/img]
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:36   #208
jurodivyj
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Странно. До сих пор никто не спрашивал меня о доказательствах, тех, происходивших со мной событий, которые я описываю.
Когда я вспомнил эти события, я долго думал, чем бы мне, доказать достоверность, этих событий. Ведь мало кто в это поверит, и будет требовать доказательств. Газета была, про мой случай, но её нет, я её сжёг. Но если бы и была газета, убедила бы она скептиков? Не думаю, особенно не верящие сказали бы: да ты сговорился с журналистом, чтобы газета пропиарилась, и вы с журналистом деньги разделили. Спросить патологоанатома, ведь только он может подтвердить достоверность, наличие трупа и его оживание по особенностям тела. Что он ответит, не трудно предположить: трупы не оживают, так гласит медицина. Если бы он подтвердил, его бы осмеяли, как профессионала, в лучшем случае, в худшем, выгнали бы с работы в придачу. Он, кстати, тогда, когда спрашивал, что ты там видел? Кто тебя оживил? А я не мог ничего вспомнить и сказать на это. Он, несколько раз заходил в комнатку и спрашивал. Ещё он говорил, что побаивается зарезать тела, тщательно осматривает, вдруг и те оживут. Потом он сказал: я думаю, это инопланетяне.
Но чем-же доказать. Потом я, перекручивая в памяти воспоминания, поймал себя на мысли: помните, тот момент, когда я обращаюсь к окружающим, а они не видят меня и не слышат. Но я-то их прекрасно видел, слышал, о чём говорят. Потом когда попытался прикоснуться к стоявшей женщине, рука прошла сквозь тело, как ни в чём небывало. Но почувствовалось неприятное ощущение, такое, как когда пенопластом о стекло трут, только не на слух, а осязательно, чувствуется это, нутром тела, а не наружностью. По реакции женщины, я понял, что она отреагировала на прикосновение, я ещё провёл руку, она сказала, стоявшей рядом женщине, с которой, перебрасывалась словами, что больше не может смотреть и пойдёт, куда-то там по своим делам.
Такое же чувство я испытывал, 2 года тому назад, когда перешёл через дорогу, и стал на мгновение посмотреть: там автомобиль сбил девушку насмерть, когда она переходила дорогу. Стоял автомобиль с помятым передком, менты, стёкла по асфальту вались, туфель синего цвета, по среди дороги, и её тело, которое лежало накрытым целлофановой плёнкой, плёнку ветерком, слегка колыхало.
Когда я стал посмотреть, рядом, стояли две женщины и смотрели, на результат случившегося. Вдруг, я почувствовал, это чувство в туловище своём, потом отвернулся и пошёл далее. Я ещё подумал, что это чувство мне что-то напоминает, я тогда ещё не помнил тех событий. Но сейчас, в своей памяти, я нахожу несколько таких случаев, когда в чистилище, по темноте шёл, и цеплялся за лежащие души, они сердились на меня.
Так, что когда душа проходит сквозь душу, происходят неприятные ощущения, как бы мурашки, только не по телу, а в теле.
По этому, в качестве доказательств, предлагаю, это явление, как самое прямое и достоверное доказательство существования души и жизни после смерти.
Прочувствовать, это явление можно в местах, где только, что произошёл летальный исход. Если душа в панике пытается к вам прикоснуться. Она вас слышит и видит, в отличие от вас, вы даже можете с ней пообщаться, например, спрашивая что-то, если да, то пусть дотронется к правой, вашей руке, если нет, то к левой.
Еще, был со мной случай, когда человек умирает, его ангел, может сопроводить душу по миру, в первые сутки после смерти, кажется(только в ближайшее время после смерти, до похорон),куда он хочет, помню, я домой захотел. Висим мы дома с ангелом под потолком, а мать, внизу вижу, ходит там, кухней занимается, он спрашивает, можем знак подать, какой-нибудь, хочешь. Я. – Хочу. Там варианты он предложил, но мы остановились на том, чтобы перевести стрелки часов на час назад, или вперёд, непомню точно куда. Перевели. Тогда я ещё спросил: а можно я дотронусь до неё. – Можешь, конечно, но лучше, не советую, ты её можешь испугать.
И ещё, я знаю, что душа на похоронах своего тела, должна присутствовать. После того, как мы побывали дома, помню, я в чистилище был, а мне ангел, говорит: - Завтра на похороны, посетим. А я спрашиваю. – А можно, чтобы не посещать, я не хочу смотреть, как меня хоронят. Он. – Нет, душа должна обязательно быть на похоронах.
Так, что на похоронах душа присутствует, можете и там её почувствовать, опять-таки, если не захочет вас пугать, душа, то контакта не будет.
Но, на похоронах своего отца, я припоминаю, такое чувство было.
Если кто ещё живой, но вот-вот помереть готовится, можно договориться с ним, об этом контакте. Сказанное, не касается *******йц.
jurodivyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:47   #209
Anders
Местный
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Вы пишите "видел", не уж-то тоже там были. Я верю своим воспоминаниям, не просто верю, гарантирую, что именно так оно и есть.
Видел из видео-свидетельств, опубликованных мной в теме "Выход есть".

Цитата:
Читать нужно, анализировать нужно, но не только на Библии познаётся истина, а в совокупности.
В совокупности с чем? Библия это первоисточник, от которого и нужно отталкиваться. Откуда вы знаете что вы верите правильно, если тому, во что вы верите нет доказательств в Божьем слове?

Цитата:
Вы признаёте, что многие чудеса, которые происходят сейчас, происходят от чистых сил? То, что вы от нечистых скажете, я не сомневался, все сектанты, из тех, с кем доводилось мне разговаривать, утверждают, что все современные чудеса от нечистых сил, и только от них, вы тоже так считаете?
Нет, конечно не считаю! Вы видимо не с теми общались, или неправильно их поняли. Может и вправду с сектантами. Конечно я, также как и все протестанские церкви, знаю что чудеса могут происходить как от Бога, так и от нечистых сил.

Насчёт описания ощущения душ в этом мире, тоже не считаю что это можно считать правдой. Душа после смерти сразу же или почти сразу отправляется в ад или рай. Контактировать с живыми людьми она не может. Слышал много случаев, как люди сразу после выхода из тела рассказывали что пытались докричаться до остальных, что они живые, и что им хорошо, но не могли.

Цитата:
Если душа в панике пытается к вам прикоснуться. Она вас слышит и видит, в отличие от вас, вы даже можете с ней пообщаться, например, спрашивая что-то, если да, то пусть дотронется к правой, вашей руке, если нет, то к левой.
Откуда вы это знаете? Сами чтоли испытывали когда к вашей руке прикасалась чья-то душа? А если да, как вы определили что это именно душа человека?

Цитата:
Еще, был со мной случай, когда человек умирает, его ангел, может сопроводить душу по миру, в первые сутки после смерти, кажется(только в ближайшее время после смерти, до похорон),куда он хочет, помню, я домой захотел.
Т.е. вы не один раз умирали? Или это было ещё до того как вы очутились в аду?
Anders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:09   #210
Пациент
Местный
 
Аватар для Пациент
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 33
Восклицание Залегаем в "спячку"

Цитата:
Сообщение от jurodivyj Посмотреть сообщение
Что он ответит, не трудно предположить: трупы не оживают, так гласит медицина.

По дискавери показывали про бабушку которая от сильных эмоций впадает в "спячку". Все признаки жизни отсутствуют. Первый раз когда она впала в "спячку" её отвезли в морг, где она потом очнулась, тем самым до ужаса напугав работника морга. Через некоторое время когда она была в австралии она впала в "спячку". Врачи подумали, что она умерла. Хотя сын этой бабушки уверял врачей, что она оживёт, она просто спит. Но врачи не стали его слушать и отправили бабушку в австралийский морг где они пролежала чуть более суток. Австралийский морг похож на большой холодильник, бабушка ужастно замёрзла, но всё же оказалась крепкой и выжила, после прихода в себя. При этом когда бабушка впадает в "спячку она вроде бы всё чувствует и слышит, но пошевелиться и подать признаков жизни не может.

Так что ты тоже мог пролежать в морге в состоянии летаргического сна, или что-то подобное. Так что, то что ты ожил, это мне лично ни о чём не говорит. Организм способен на многое, что бы обеспечить жизнедеятельность, достаточно пару ударов сердца в минуту, а то и меньше.
__________________
Смерть, иногда - это выгодно.
Пациент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А февраля не будет? Admin Про форум жизни 0 06.03.2009 06:50


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.