Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 13:57   #3651
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ха, какой там спорт. Пришла в бассейн, пол часа отсидела в джакузи,откашлялась, 5 мин согрелась в баньке , помылась до колен и еле-еле отдышалась. Мне к онкологу 17-го, тогда и спрошу.
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 06:48   #3652
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Pete недавно четко писал схему, как надо следовать. Хорошо, я повторюсь и постараюсь не запутать вас.
После операции получаем выписку. В выписке написаны рекомендации:
1. Встать на учёт к онкологу общего профиля в обычной поликлинике. Онколог будет выписывать направления на бесплатные анализы и диагностирования (узи кт мрт) и может выписать рецепт на получение бесплатных лекарств для поддержания здоровья, он не выписывает таргенты и химию.
2. Bстать на учёт в онкополиклинику (областная,краевая,региональная) к онкоурологу. У нас онкоуролог мой врач постоянный принимает в одном кабинете, в другом кабинете принимают хирурги с отделения они меняются каждый месяц, в основном отбирают пациентов на операции. Появились проблемы они направляют на консилиум, ВК. Консилиум решает какое дальнейшее лечение. Получили решение консилиума, опять идём к онкоурологу тот выписывает лекарство, далее с выпиской в кабинет Дополнительного Лекарственного Обеспечения, там выписывают подписывают рецепт, далее в аптеку. ОНКОУРОЛОГ-КОНСИЛИУМ-РЕШЕНИЕ-ОНКОУРОЛОГ-ДЛО-АПТЕКА-ЛЕКАРСТВО. Так было. Лечение Сутентом мне назначил консилиум. Каждый месяц продлевал это лечение онкоуролог. Этот раз мой онкоуролог позвонил куда-то посоветовался, куда меня направить к химику или на консилиум, для продления лечения. Ответ к химику. Химик выписал лекарство. Теперь похоже я буду у химика, явится через месяц к нему , а не к онкоурологу. Печаль, там я была как дома, врач 4 года меня вёл, не равнодушный, а тут мне все чужие, безликие
спасибо.
а нам каждые две недели вк назначает лечение.
но у бати прописка в другой области.
поэтому каждые две недели оформляют дневной стационар как для инообластных.
может поэтому и все назначения через вк проходят.
также каждый раз когда записываемся - записывают к разным онкоурологам - почему не записывают все время к одному - не понимаю.
и еще - спросили у онкоуролога о смене тергета.
он сказал что еще таких случаев не знает что бы назначали что либо кроме авастина.
вот я не пойму как в других регионах чередуют различные таргеты.
и как я понимаю многие здесь не из москвы и моск. области.
и еще бате с весом около 85 кг капают всего 400 мг. авастина, хотя нужно по 10 мг на 1 кг веса, что является 850 мг.

что можете посоветовать?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:24   #3653
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Короче, у нас ж... Сдав кровь, обнаружен гемоглобин 70, этот результат ушел спонсору. Температура под вечер по-прежнему, 38,7-38,8, сбивается только нурофеном. Сделали КТ, МРТ, гастро - не поймут, откуда такое. Ничего ни откуда не течёт((( хелп, кто знает, с чего такая анемия началась? Соплей и т.д. нет
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 14:25   #3654
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ПапинаДочка, это больше похоже на результат гамма ножа, но утверждать не буду. Есть чудный растительный препарат называется Содекор фирма ГаленоФарм Питер(там все травы разрешенные нам) так вот за 3 дня поднимает даже упавшие тромбоциты не то что гемоглобин, пробовали на себе реально помогает. Народ его пьет после химии. Почитайте в интернете про него, нам очень помог в прошлом году, теперь постоянно под рукой держу.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Верность (01.11.2017), ПапинаДочка (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 16:24   #3655
Xaza
Новичок
 
Аватар для Xaza
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Давно хотел создать эту тему. Сначала немного о себе..Мне 45 лет, год назад обнаружил у себя эту напасть( совершенно случайно к слову) Почку(правую) спасти , к сожалению, не удалось,была операция по её удалению. Остались множественные метастазы в обоих лёгких плюс пара изменённых лимфоузлов в ложе удалённой почки. Уже год как прохожу ПХТ по схеме Авастин (1000мг. раз в 3 недели) плюс интерфероны(через день, подкожно) Рост метастаз удалось остановить, продолжаю лечение. Хотелось бы пообщаться с теми , у кого схожая проблема.Готов делиться опытом в лечении со всеми , кому это необходимо.Не Шаман , не Корифей Исцеляющий и прочая.. Просто человек , который любит жизнь,хочет жить долго и желает этого всем тут присутствующим. С уважением - Анатолий
В апреле 2013 года, мне диагностировали рак вульвы, назначив операцию с последующим лечением сильнодействующими гормональными и другими препаратами, а также химиотерапией. Однако, видя, как за 2-3 года, «на глазах», ушли из жизни несколько знакомых, согласившихся на традиционный метод борьбы с онкозаболеваниями – операция, лучевая и химиотерапия, - я сразу же стала искать альтернативные пути восстановления разрушенного здоровья. Под наблюдением онколога из с Кубани– ученого и врача, имеющего многолетний опыт лечения больных пробиотическими препаратами, успешно прошла послеоперационный период и практически восстановила свое здоровье с помощью пробиотиков, специальной диеты и соответствующих изменений в образе жизни. Очень ему благодарна. Кто интересуется могу посоветовать помогу телефоном в личку или на почту
Xaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:27   #3656
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сонечка, по МРТ после гамма-ножа, это единственное, что хорошо. Все уменьшилось или исчезло.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 05:54   #3657
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а свежевыжитый сок свеклы(отстаять 3 часа без крышки в холодильнике) пол стакана в день за 2 часа до еды или натощак не пробовали? Свежевыжитые морковно-яблочные от 0,5 до 1 литра в день. Соки не только улучшают формулу крови, но и силы дают. На себе испытала. Правда, с яблочным надо осторожнее, если у вашего папы бывает диарея.

Добавлено через 3 минуты
а свежевыжитый сок свеклы(отстаять 3 часа без крышки в холодильнике) пол стакана в день за 2 часа до еды или натощак не пробовали? Свежевыжитые морковно-яблочные от 0,5 до 1 литра в день. Соки не только улучшают формулу крови, но и силы дают. На себе испытала. Правда, с яблочным надо осторожнее, если у вашего папы бывает диарея
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (01.11.2017), Олег Радионов (03.11.2017)
Старый 02.11.2017, 16:28   #3658
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Всем привет!!! Вагон хорошего настроения и здоровья, каждому.! Пишу про себя, сегодня сделал КТ, Метастазы в лёгких уменьшение вдвое, Вотриент красавчик ,дал результат, но есть и огорчения , метастазы пошли в кости, в седьмом ребре и позвонке , эхххх , сегодня поокапали золендронку, я думал что это лёгкие так болят , оказался кости. Йо Майо. Радиологи хотели сегодня сделать облучение, но сошлись с химиками что через месяц лучше сделать сканирования скелета, а потом уже принимать решение. Как то так. Всем привет.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (13.11.2017)
Старый 02.11.2017, 19:14   #3659
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вагон хорошего настроения и здоровья, каждому.! Пишу про себя, сегодня сделал КТ, Метастазы в лёгких уменьшение вдвое, Вотриент красавчик ,дал результат, но есть и огорчения , метастазы пошли в кости, в седьмом ребре и позвонке , эхххх , сегодня поокапали золендронку, я думал что это лёгкие так болят , оказался кости. Йо Майо. Радиологи хотели сегодня сделать облучение, но сошлись с химиками что через месяц лучше сделать сканирования скелета, а потом уже принимать решение. Как то так. Всем привет.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег, очень жаль, что новость не полностью хорошая(. Это называется смешанный ответ. Вам оставят Вотриент или будут менять препарат?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (02.11.2017), Олег Радионов (03.11.2017)
Старый 02.11.2017, 20:42   #3660
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Да уж. Вотриент пока оставляют, но добавили золендронку, дексазон,дексалгин, кальций. А там ещё будет куча консультации . Надеемся на правильные решения, врачи очень опытные.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 12 минут
Большая просьба к форумчанам, может у кого остался Вотриент, начатые, неначатые не важно,просроченные, я с большой радостью приму , так как уже не тяну финансово. Пишите на электронку , как передать думаю не проблема, главное чтобы были. r33363@gmail.com

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.