Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 05:17   #15561
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Мы, конечно, не врачи, но может быть доктор сама давно в отпуске не была, вот и отнеслась не совсем объективно к вашей идее. Или Байкал с Бали попутала. Климатические зоны разные - континентальный в Тюмени и резко-континентальный в Иркутске. "резкий" потому, что амплитуда температур побольше, но в среднем примерно одинаковые цифры. По статистике разница не великая, да и не в сторону повышения температуры:
Тюмень
МесяцМакс. / Мин.(°C) Дождь
Июнь 23° / 11° 8 дней
Июль 24° / 13° 9 дней

Иркутск
Месяц Макс. / Мин.(°C) Дождь
Июнь 23° / 9° 8 дней
Июль 25° / 12° 10 дней

не думаю, что такая поездка может чем-то навредить? Подумайте еще, погуглите, взвесьте.

Добавлено через 53 минуты
Вот Слюдянка
Июнь 17° / 9°
Июль 20° / 13°
даже еще попрохладнее
Спасибо за ответ.Она обьяснила тем что воздух горный и от озера тоже как от моря воздух.
Одним из основных показателей климата той или иной территории является продолжительность солнечного сияния. На Байкале она больше, чем на смежных территориях и даже на курортах европейской части страны. Так, на севере впадины Байкала она составляет 1900_2200 ч/год, в то время как на Рижском побережье _ 1830 ч/год, а на известном горном курорте Абастумани на Кавказе _ 1994 ч/год.
Форумчане что нибудь посоветуйте.Может кто на днях пойдет к докторам так уж спросите пожалуйста охото услышать еще мнение.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 05:32   #15562
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Она обьяснила тем что воздух горный и от озера тоже как от моря воздух.
Одним из основных показателей климата той или иной территории является продолжительность солнечного сияния. На Байкале она больше, чем на смежных территориях и даже на курортах европейской части страны.
Да, мне уже тоже интересно - всегда думала, что вредно из холода в жару и наоборот, а тут еще и состав воздуха менять нельзя что-ли? А в прохладную солнечную погоду на улице тоже нельзя на пару часов больше привычного находиться получается? Может быть у Шаркунова в ВК спросим? Только сформулировать вопрос нужно правильно.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 06:05   #15563
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Я сегодня на прием съездила.Мне сказали надо Пэт вы звоните и узнавайте когда заработает.А ещё я сегодня расстроилась и наплакалсь хотели с мужем на Байкал в отпуск съездить.Доктор сказал что не рекомендует смену климата.Сказала что она меня удержать не может это конечно мое дело, но не желательно.Хотя бы лет 5.Вот так муж со мной не разговаривает.Так что я вообще не знаю что делать.Ведь планировали.Давно не куда не ездили.Вот как то так.

Добавлено через 25 минут

Вы сильно то уж не накручивайте.А по УЗИ структура и размеры лимфоузлов норма.
По УЗИ структура и форма в норме.размеры увеличенные.

Добавлено через 6 минут
Подчелюстные до 8 мм.подмышечные до 15 мм.паховые до 22 мм
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 06:21   #15564
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Она обьяснила тем что воздух горный и от озера тоже как от моря воздух.
Одним из основных показателей климата той или иной территории является продолжительность солнечного сияния. На Байкале она больше, чем на смежных территориях и даже на курортах европейской части страны. Так, на севере впадины Байкала она составляет 1900_2200 ч/год, в то время как на Рижском побережье _ 1830 ч/год, а на известном горном курорте Абастумани на Кавказе _ 1994 ч/год.
Форумчане что нибудь посоветуйте.Может кто на днях пойдет к докторам так уж спросите пожалуйста охото услышать еще мнение.
Добрый день,Светлана!Вы знаете, я родилась и долго жила в Сургуте) но много лет уже живу в Москве...Вот я например часто летаю в Сургут к родственникам, в апреле летала в Турцию дышать морским воздухом, сейчас была в Самаре, а осень собираюсь в Израиль)... мои врачи только рады за меня и говорят так и надо жить! Не бойтесь нечего, обязательно едьте отдыхать! Всем привет и крепкого здоровье!!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (28.06.2018), Анна (Москва) (29.06.2018), Маргоша (29.06.2018), Светлана1980 (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 06:48   #15565
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
По УЗИ структура и форма в норме.размеры увеличенные.

Добавлено через 6 минут
Подчелюстные до 8 мм.подмышечные до 15 мм.паховые до 22 мм
А вы не болели последнее время может инфекция?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день,Светлана!Вы знаете, я родилась и долго жила в Сургуте) но много лет уже живу в Москве...Вот я например часто летаю в Сургут к родственникам, в апреле летала в Турцию дышать морским воздухом, сейчас была в Самаре, а осень собираюсь в Израиль)... мои врачи только рады за меня и говорят так и надо жить! Не бойтесь нечего, обязательно едьте отдыхать! Всем привет и крепкого здоровье!!!!
Вот видите как мнение врачей расходится.Я вообще в растеренности и охото и боюсь. Еля а у Вас от поддержки сколько времени прошло? Доктора начинают отчет от последнего введения ритуксимаб а у меня оно было в январе 18.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 06:52   #15566
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А вы не болели последнее время может инфекция?

Добавлено через 3 минуты

Вот видите как мнение врачей расходится.Я вообще в растеренности и охото и боюсь. Еля а у Вас от поддержки сколько времени прошло? Доктора начинают отчет от последнего введения ритуксимаб а у меня оно было в январе 18.
Вроде особо не болела. Аллергия была весной.
По поводу поездки вашей на Байкал,я бы поехала.я не думаю что это навредит вам.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 06:59   #15567
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Еля
А у Вас вроде фолликулярная а у меня диффузная может в этом отличие.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 09:06   #15568
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Светлана1980;422678]Доктор сказал что не рекомендует смену климата.Сказала что она меня удержать не может это конечно мое дело, но не желательно.Хотя бы лет 5.Вот так муж со мной не разговаривает.

Добрый день! Я тоже очень удивлена выводам доктора. Напишите обязательно Шаркунову в ВК, он обязательно ответит. Только опишите полный диагноз, лечение и степень поражения - от этого многое зависит.
Сначала всё выясните, но если и Шаркунов не порекомендует, скажите мужу, чтобы он решил сам. Приведите все мнения и аргументы, все высказывания, все риски. Напомните, что ребёнок и он - главное в вашей жизни, но все тяжести возможных проблем лягут именно на его плечи. Что ставка в этом споре - ваше счастье и, более того, ваша жизнь. Что он у Вас очень умный, надежный и может придумать классный вариант в вашем регионе - от санатория до турбазы или даже похода.

Добавлено через 26 минут
[QUOTE=Еля;422708].Вот я например часто летаю в Сургут к родственникам, в апреле летала в Турцию дышать морским воздухом, сейчас была в Самаре, а осень собираюсь в Израиль)..

С Израилем, пожалуйста, поосторожнее. Я была там в конце октября - было 35-40 градусов. А в январе появились признаки лимфомы. Мне не кажется это совпадением. Она сидела лет пять (так сказала Михайлова), но та поездка в Египет и Израиль наверняка дала толчок.
А на солнце всё действительно растёт, как на дрожжах. У меня в молодости был маленький узелок в матке 0,5х0,5см, но я месяц провела в Одессе, а потом месяц в Болгарии. Так вот он вырос в 4 раза за это время, а потом дошел до 4х5см. Хорошо, что был доброкачественным. Много-много лет я на море не ездила и дома от солнца пряталась. А потом осмелела, съездила пару раз в Испанию в сентябре - всё хорошо. Наконец решилась на Египет - уж очень хотелось на Красное море. Там лимфома меня и накрыла.
Так что, девочки, лучше не проверять врачебные истины на себе.
У меня-то теперь проблем с выбором нет, работать не хочу, а на пенсию доедешь только до дачи. А там свои радости и удовольствия, которых я раньше просто не замечала.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 28.06.2018, 10:40   #15569
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Плохо да уж.

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Вот так муж со мной не разговаривает.Так что я вообще не знаю что делать.Ведь планировали.Давно не куда не ездили.Вот как то так.
Добрый день! Вы конечно извините, но буду резок. Ваш муж совсем в розовых очках живет или на половину?? Какой отпуск запланированный еще?? На кону стоит ваше здоровье, а если четче сказать то и жизнь. Ему важнее в отпуске нагуляться или жене жизнь, в конечном счете, сберечь?!
Я вообще в шоке порою от людей..В любой момент в жизни может произойти событие которое изменит всю дальнейшую жизнь и это с определенных лет уже нужно четко понимать и учитывать при любом планировании своей жизни, а не разводить детский сад и обиды на пустом месте.

п.с. по теме - что касается горного воздуха: не забывайте что высокогорный воздух разряжен(мало кислорода), это сказывается на многих процессах в организме. Гипоксия - вообще вредное дело в динамике дяже для здоровых людей. Сдается мне что и на гормональный фон женщин сие оказывает влияние, а любое измениние этого фона может дать толчок активизации заболевания...

Последний раз редактировалось Anatoly84; 28.06.2018 в 10:43..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetikSmirnova (09.07.2018), Анна (Москва) (29.06.2018)
Старый 28.06.2018, 14:00   #15570
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый день!
Вставлю свои пять копеек по поводу поездок на море)))
У мужа ведь тоже симптомы лимфомы вылезли после отдыха на корфу.
Я теперь даже думать не могу про моря и солнце, хотя понимаю, что через пару лет точно придется ребенка на море возить начинать. Я мужа даже на дачу стараюсь отговорить ехать лишний раз, это в Лен области, сейчас в Питере очень много солнечных дней стоит, а на даче весь день на улице проводишь. Считаю что солнце и нагрев кожи, тела - мужу противопоказано.
Можно жить и дома - спокойненько, тихо, зато все рядом, живы. У меня теперь такие мысли, мне никуда и не хочется....
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (28.06.2018), SvetikSmirnova (09.07.2018), Анна (Москва) (29.06.2018), Маргоша (29.06.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.