Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 14:22   #6691
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Да, перерыв в приёме лекарств произошел вынужденно, по причине очередей на обследование. Сначала в июне после лечения вотриентом сделали КТ, обнаружили рецидив, для уточнения результатов назначили пэт-кт, которое было 22 июля. Потом расшифровка, потом консилиум. Вчера был направлен в лабораторию для капельницы, но там снова очередь (причины неведомы). В результате получил талончик на 6-е августа. Конечно, хотелось, что бы вопросы диагностики и принятия решений решались более оперативно, болезнь не дремлет. Но к сожалению не все зависит от нас. При этом, если лежать на диване и просто ждать, вообще можно ничего не добиться. Вся наша жизнь - это долгие хождения по кабинетам врачей. Всем здоровья, ремиссии.
как у вас все серьезно. я сам пошел записалься на кт сам сделал .врачи полчаса обьясняли что нужно с коньрастом я пол часа обьяснял что мне не надо это. в итоге я оказался прав. мтс авеличились в два раза за три месяца. пришел к химиотерапевту. она посмотрела кт . говорит надо менять припарат. говорит надо кабозантиб . я говорю нет у меня на него денег. она говорит сутент принимал? нет. пишет -назначить сутент. а у вас все серьезно консилиум пэт . но это хорошо что хоть кто то имеет доступ к совпеменным обследованиям и бесплатным препаратам. правда от это время ожидания порой играет с нами плохие шутки в смысле что мы упускаем время которого и так немного....
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2019), Минчанин (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 14:43   #6692
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
как у вас все серьезно. я сам пошел записалься на кт сам сделал .врачи полчаса обьясняли что нужно с коньрастом я пол часа обьяснял что мне не надо это. в итоге я оказался прав. мтс авеличились в два раза за три месяца. пришел к химиотерапевту. она посмотрела кт . говорит надо менять припарат. говорит надо кабозантиб . я говорю нет у меня на него денег. она говорит сутент принимал? нет. пишет -назначить сутент. а у вас все серьезно консилиум пэт . но это хорошо что хоть кто то имеет доступ к совпеменным обследованиям и бесплатным препаратам. правда от это время ожидания порой играет с нами плохие шутки в смысле что мы упускаем время которого и так немного....
Дело в том, что все лечение и диагностика в Беларуси бесплатно. Поэтому врачи взвешивают все за и против, ибо используют на лечение бюджетные деньги и к тому же немалые. Поэтому пытаются исключить возможные риски, хотя при онкологии это весьма и весьма относительно. И ещё один момент, на который хочу обратить внимание. Обычное КТ не увидела новых МТС и некоторых метаболически активных очагов. А пэт-кт показало все. Ну а что касается очередей и ожиданий, ситуация с онкологией у нас плачевная. Я имею ввиду статистические данные по количеству заболеаших. Очень много молодёжи. Со мной в ожидании консилиума стояли родители с сыном, лет 14. Сердце разрывается от сострадания, когда видишь молодых людей, столкнувшихся с этой заразой.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (01.08.2019), Pantera (01.08.2019), ЗвезДа77 (01.08.2019), Июля (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 22:55   #6693
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Всем привет!!! Вагон здоровья каждому!

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите, может кто-то лечился торизелом (таргет второй линии). Поделитесь опытом.
Хороший вопрос задали. Я в своё время тоже Торизелом интересовалась. Мне его хотели назначить, но перспектива каждую неделю ездить на капельницу, да еще сдавать постоянно анализы меня тогда не устраивала. Скажите, действительно анализы надо сдавать перед каждой капельницей? Успехов вам! Лёгкого лечения вам!

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение


Людмила, здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если можно. Когда у вас обнаружили мтс в печени, вы проходили лечение до этого, и что вам назначили после того, как обнаружили? Какая динамика? Спасибо.
После нефроэктомии в 2012г. никакого лечения не проходила. После резекции печени в 2015г. назначен интерферон. В 2016г. подозрение на мтс в печени, оперировали, гистология не подтвердила. По КТ продолжают писать мтс. в печени. Далее авастин, сутент, вотриент, сейчас кейтруда. Динамики положительной у меня никогда не было, только незначительная стабилизация. Которую часто высчитывали по процентам, а фактически очаг в печени рос. Удачи вам!
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (01.08.2019), Pantera (01.08.2019), ЗвезДа77 (01.08.2019), Июля (01.08.2019), Минчанин (01.08.2019), НатальяА (04.08.2019)
Старый 01.08.2019, 03:21   #6694
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Да, перерыв в приёме лекарств произошел вынужденно, по причине очередей на обследование. Сначала в июне после лечения вотриентом сделали КТ, обнаружили рецидив, для уточнения результатов назначили пэт-кт, которое было 22 июля. Потом расшифровка, потом консилиум. Вчера был направлен в лабораторию для капельницы, но там снова очередь (причины неведомы). В результате получил талончик на 6-е августа. Конечно, хотелось, что бы вопросы диагностики и принятия решений решались более оперативно, болезнь не дремлет. Но к сожалению не все зависит от нас. При этом, если лежать на диване и просто ждать, вообще можно ничего не добиться. Вся наша жизнь - это долгие хождения по кабинетам врачей. Всем здоровья, ремиссии.
Всем здравствуйте ! Можно уточнить что означает обнаружили рецидив?
мы сразу после операции уже больше года прошли кучу кт+ пэт КТ + все же неделю назад МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства. Все обследования идентичны кроме нескольких КТ где врач считал что то что он видит не является каким либо образованием, нигде нам так и не ставят точного определения , кроме того что гематома да есть , а втрое образование пишут размеры , копит контраст и везде знак вопрос. Не называют ни рецидивом, ни мтс , ни лимфоузлы, ни к какому органу относится , в итоге смотрят анализы крови спрашивают самочувствие и наблюдение , а для нас все равно беспокойство.

Желаю всем поправляться, держаться, поменьше сложностей с побочными эффектами от лечения.

Добавлено через 3 минуты
Да мы живем в такие времена когда я очень часто стала узнавать об этой болезни у кого либо из близких , знакомых , за деток и молодых сердце просто кричит внутри …
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (01.08.2019), Минчанин (01.08.2019), НатальяА (04.08.2019)
Старый 01.08.2019, 04:46   #6695
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Людмила, перед капельницей торизелом обязательно анализы, а также кардиограмма и обследование у терапевта. Июля, по поводу рецидива, - увеличилась опухоль, которая год держалась в постоянном объёме под действием вотриента. Причём кт показала только увеличение опухоли, а пэт-кт обнаружила ещё и МТС.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (01.08.2019), ЛюдмилаО (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 07:36   #6696
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

даже не знаю как быть в нашей ситуации вам выходит однозначно говорили что опухоль при этом назначили лечение , а у нас образование образование и наблюдение , лечения нет, голова кругом, стоит ли просто наблюдаться или просить решения вопроса либо операционно, либо препаратами, можно ли полагаться только на самочувствие ведь оно может просто резко ухудшиться, ох сколько всего может - может быть
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 12:17   #6697
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Дело в том, что все лечение и диагностика в Беларуси бесплатно. Поэтому врачи взвешивают все за и против, ибо используют на лечение бюджетные деньги и к тому же немалые. Поэтому пытаются исключить возможные риски, хотя при онкологии это весьма и весьма относительно. И ещё один момент, на который хочу обратить внимание. Обычное КТ не увидела новых МТС и некоторых метаболически активных очагов. А пэт-кт показало все. Ну а что касается очередей и ожиданий, ситуация с онкологией у нас плачевная. Я имею ввиду статистические данные по количеству заболеаших. Очень много молодёжи. Со мной в ожидании консилиума стояли родители с сыном, лет 14. Сердце разрывается от сострадания, когда видишь молодых людей, столкнувшихся с этой заразой.
Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Добрый день! Людмила, перед капельницей торизелом обязательно анализы, а также кардиограмма и обследование у терапевта. Июля, по поводу рецидива, - увеличилась опухоль, которая год держалась в постоянном объёме под действием вотриента. Причём кт показала только увеличение опухоли, а пэт-кт обнаружила ещё и МТС.
Добрый день! Минчанин, а почему вам назначили ПЭТ? И почему вам назначили торизел? Вроде как его не назначают сейчас.Раньше назначали в первой линии при плохом прогнозе.Вы кроме вотриента что-нибудь принимали? Мы тоже из Беларуси, поэтому ой как я вас понимаю с республиканскими консилиумами и т.д.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Минчанин (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 13:51   #6698
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Минчанин, а почему вам назначили ПЭТ? И почему вам назначили торизел? Вроде как его не назначают сейчас.Раньше назначали в первой линии при плохом прогнозе.Вы кроме вотриента что-нибудь принимали? Мы тоже из Беларуси, поэтому ой как я вас понимаю с республиканскими консилиумами и т.д.
Добрый день. Я уже писал выше о разнице в диагностике кт и пэт-кт. Видимо врачи перед тем как определить метод лечения захотели увидеть детальную картину состояния моего организма. Кроме вотриента принимал сутент по схеме 28/14 один раз который не дал положитедьного результата. Касаемо торизела, - об этом препарате я услышал впервые и услышал на консилиуме. До этого нигде на профильных форумах не встречал каких-либо упоминаний о нем. Поэтому изначально и задал вопрос здесь.

Последний раз редактировалось Минчанин; 01.08.2019 в 13:54..
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (02.08.2019), Татьяна 13 (04.08.2019)
Старый 03.08.2019, 07:35   #6699
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Нашла чего-то новенькое https://clinicaltrials.gov/ct2/show/study/NCT03815643?cond=Kidney+Cancer&cntry=RU&draw=7&ran k=54&show_locs=Y#locn Интересно кто у них подходит под критерии, написано расплывчато
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 09:29   #6700
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем здравствуйте!

Сегодня День Рождения основателя этой темы Толика, если кто помнит. Царствия ему небесного!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
15 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (06.08.2019), Navy_ska (08.08.2019), Niki (04.08.2019), Pantera (04.08.2019), Viktor47 (05.08.2019), ЗвезДа77 (05.08.2019), Июля (06.08.2019), ЛюдмилаО (05.08.2019), Марфуш (05.08.2019), Минчанин (04.08.2019), Надежда П. (05.08.2019), НатальяА (04.08.2019), Ольга Б. (12.08.2019), Татьяна 13 (04.08.2019), Татьяна Князева (01.04.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.