Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2023, 22:19   #21021
Ксения21
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте! Всё очень индивидуально. А сколько вам лет??
Вы для начала делали УЗИ всех лимфоузлов?? Обычно смотрят - пах, подмышки, надключные и подключные л/у, шейные, брюшной полости. Если по узи все спокойно, онколог ничего не видит, успокоиться надо и искать причину этого состояния. Сдайте кровь на :
Щелочную фосфатазу
Бета2 микроглобулин
ЛДГ
СРБ
общий белок
Фибриноген

Ну можно КТ грудной клетки сделать и КТ органов брюшной полости.
Мне 30 лет. УЗИ смотрели только на шее и ключицу , остальные на тот момент не беспокоили . К онкологу пришла с жалобами именно на шейные Лу, плюс какбудто утолщение мышцы появилось на шее, подумала что это лимфоузел , но он опроверг это.Подмышечные проверяла тоже когда ходила к маммолога , были воспалены ,но ничего худого не было. После нового года обязательно схожу сделаю все лимфоузы и сдам анализы . Щелочная фосфотаза в норме, общий белок тоже , в целом биохимия тоже в норме была . Срб ,лдг ,бета 2 и фибриноген не сдавала , но обязательно сдам. Спасибо что посоветовали ! Очень переживаю , т к настораживает боль в узлах и пояснице .. КТ брюшной полости более информативно чем УЗИ ? Думала,что лимфоузлы и на УЗИ будет видно .
Ксения21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:20   #21022
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Ксения21;465978]Всем здравствуйте! Очень прошу помощи. Уже на протяжении года периодически , а точнее уже 3-ий раз болят лимфоузлы шеи .

Ксения, из какого Вы города? В регионах бывают Центры лимфоаденопатии, о которых мало кто знает.
Скорее всего у Вас какой-то воспалительный процесс, а не лимфома. Потому что при лимфоме узлы не уменьшаются, а только растут. Как правило они не болят. А анализы могут быть вообще отличными - у меня так было. А у Вас СОЭ растет.
Есть возможность к гематологу попасть?
На крайний случай - КТ четырех зон (это максимально) с контрастом.
Была тут девушка, которой не могли поставить диагноз. Так она в конце концов сделала ПЭТ, чтобы убедиться, что нет онкологии.
Успокоилась, проблема оказалась в желудке -полечилась. И всё в порядке.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (03.01.2024), Ксения21 (27.12.2023)
Старый 27.12.2023, 22:27   #21023
Ксения21
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;465981][QUOTE=Ксения21;465978]Всем здравствуйте! Очень прошу помощи. Уже на протяжении года периодически , а точнее уже 3-ий раз болят лимфоузлы шеи .

Ксения, из какого Вы города? В регионах бывают Центры лимфоаденопатии, о которых мало кто знает.
Скорее всего у Вас какой-то воспалительный процесс, а не лимфома. Потому что при лимфоме узлы не уменьшаются, а только растут. Как правило они не болят. А анализы могут быть вообще отличными - у меня так было. А у Вас СОЭ растет.
Есть возможность к гематологу попасть?
На крайний случай - КТ четырех зон (это максимально) с контрастом.
Была тут девушка, которой не могли поставить диагноз. Так она в конце концов сделала ПЭТ, чтобы убедиться, что нет онкологии.
Успокоилась, проблема оказалась в желудке -полечилась. И всё в порядке.

У нас такого в городе точно нет .. ни разу не слышала . Онкодиспансер есть только, я из города Вологды . У меня новых узлов не появляется , я ещё сама по себе худощавого телосложения , поэтому возможно они пальпиуруются , очень переживаю что их тянет . После нового года хочу сделать полностью УЗИ , и сдать анализы . А дальше уже снова пойду по врачам . К гематологу есть возможность сходить . То есть в этом случае лучше не к онкологу , а гематологу так понимаю ?
Спасибо Вам за ответ ! Как сейчас ваше самочувствие?
Очень бы хотелось верить , что это всего лишь инфекция ..
Ксения21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:39   #21024
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ксения21;465982][QUOTE=Lira;465981]
Цитата:
Сообщение от Ксения21 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Очень прошу помощи. Уже на протяжении года периодически , а точнее уже 3-ий раз болят лимфоузлы шеи .

Ксения, из какого Вы города? В регионах бывают Центры лимфоаденопатии, о которых мало кто знает.
Скорее всего у Вас какой-то воспалительный процесс, а не лимфома. Потому что при лимфоме узлы не уменьшаются, а только растут. Как правило они не болят. А анализы могут быть вообще отличными - у меня так было. А у Вас СОЭ растет.
Есть возможность к гематологу попасть?
На крайний случай - КТ четырех зон (это максимально) с контрастом.
Была тут девушка, которой не могли поставить диагноз. Так она в конце концов сделала ПЭТ, чтобы убедиться, что нет онкологии.
Успокоилась, проблема оказалась в желудке -полечилась. И всё в порядке.

У нас такого в городе точно нет .. ни разу не слышала . Онкодиспансер есть только, я из города Вологды . У меня новых узлов не появляется , я ещё сама по себе худощавого телосложения , поэтому возможно они пальпиуруются , очень переживаю что их тянет . После нового года хочу сделать полностью УЗИ , и сдать анализы . А дальше уже снова пойду по врачам . К гематологу есть возможность сходить . То есть в этом случае лучше не к онкологу , а гематологу так понимаю ?
Спасибо Вам за ответ ! Как сейчас ваше самочувствие?
Очень бы хотелось верить , что это всего лишь инфекция ..
Гематолог, да. Сходите, он должен направить вас на какие то обследования или сразу развеять ваши опасения, по тому что уже имеется. Можно до
сдать анализы, ему показать.
Если узлы болят и тянет больше похоже на воспаление.
Вы еще молоды, я заметила по форумам, после 30 лет у некоторых после перенесенных инфекций остаются проблемы с л/у воспалительного характера.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ксения21 (27.12.2023)
Старый 27.12.2023, 22:50   #21025
Ксения21
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;465983][QUOTE=Ксения21;465982]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Гематолог, да. Сходите, он должен направить вас на какие то обследования или сразу развеять ваши опасения, по тому что уже имеется. Можно до
сдать анализы, ему показать.
Если узлы болят и тянет больше похоже на воспаление.
Вы еще молоды, я заметила по форумам, после 30 лет у некоторых после перенесенных инфекций остаются проблемы с л/у воспалительного характера.

От ваших слов стало легче, спасибо за поддержку!
Я могу предположить , что у меня это все как следствие не пролеченных болезней во время беременности и кормления , т к болела много , соответственно лечиться толком не лечилась . Хочется конечно в это верить , совсем не хочется болеть , как представлю все это, так непередаваемо страшно становится . Спасибо, буду обследоваться ! Вам здоровья крепкого, и с наступающим новым годом !
Ксения21 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (28.12.2023)
Старый 28.12.2023, 12:55   #21026
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения21 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Очень прошу помощи. Уже на протяжении года периодически , а точнее уже 3-ий раз болят лимфоузлы шеи . До этого такое было весной ,затем летом , и вот сейчас снова. Сейчас все началось после того как я заболела , а точнее простыла , сильно болело горло, была температура,и затем заболели лимфоузлы. Летом была на УЗИ , онколог ничего подозрительного не увидел, а лимфоузлы незаметно болеть перестали. Сейчас снова беспокоят меня , начитавшись форумов очень переживаю и боюсь , что у меня лимфома. Помимо боли в лимфоузлах , у меня болит спина в пояснице и чуть выше , а так же боль слева где-то в подреберье , дважды делала УЗИ обп , все в норме. А я чувствую , что со мной что-то не так , апатия , безразличие , постоянно хочется прилечь , и нет никакого энтузиазма что-то делать , плюс бывает озноб , и ощущение что есть температура , 37-37,3.Подскажите пожалуйста, как у кого начиналась лимфома , и какие анализы и обследования можно сделать самой . Так же сдавала кровь в апреле и в сентябре , по общему анализу крови растет СОЭ, если в апреле было 22, то в сентябре уже 28. Всем желаю здоровья !
Добрый день.
А вы на Эпштейн барр не проверялись? В активной форме он может давать упадок сил, увеличение л/у и прочее.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ксения21 (29.12.2023), ОльгаЕВ (02.01.2024)
Старый 29.12.2023, 10:15   #21027
Ксения21
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Добрый день.
А вы на Эпштейн барр не проверялись? В активной форме он может давать упадок сил, увеличение л/у и прочее.

Здравствуйте!
Никогда не сдавала , но тоже много читала о нем. После праздников планирую сдать все возможные анализы и посетить врача . Когда ходила летом к онкологу , он смотрел мои лимфоузы шейные ,и сказал , что они могут пальпироваться и это вариант нормы , особенно у худощавых людей . Да и по размеру по сравнению с летом особо ничего не изменилось когда трогаю. Просто странные ощущения в них, тянет , жжёт, покалывает . Правда сейчас снова боль в горле появилась , и вообще всю осень болею . Ребенок пошел в сад , адаптируется , соответственно и мы всей семьёй болеем , а лечиться особо не лечимся , возможно это влияет все.
Ксения21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 00:43   #21028
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Ксения21;465982][QUOTE=Lira;465981][QUOTE=Ксения21;465978]Всем здравствуйте!
Как сейчас ваше самочувствие?

Да самочувствие приличное сейчас. А что там на самом деле - покажет очередной контроль в феврале.
Кстати, при рецидиве у меня вообще всё было отлично, только на МРТ обнаружили опухоль. Ну ничего, пролечилась, вошла в ремиссию.
Не заморачивайтесь заранее. Решайте проблемы по мере поступления.
С Новым Годом!

Добавлено через 6 минут
Всех поздравляю с Новым Годом!
Всем здоровья, счастья, мира, добра!
И продолжения ремиссии, конечно.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (03.03.2024), Tatianka68 (03.01.2024), александр ш (03.01.2024), Белка 02051963 (16.01.2024), Ксения21 (03.01.2024), ОльгаЕВ (03.01.2024)
Старый 03.01.2024, 22:06   #21029
Ксения21
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я Вам желаю крепкого здоровья , пусть все будет у Вас хорошо ! ��
С новым годом !!
Ксения21 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Белка 02051963 (16.01.2024)
Старый 11.02.2024, 15:09   #21030
Natali15
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 40
Спасибо: 50
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, рада что сайт заработал.
Я недавно родила малыша, 9.12.23. В 2018 г. была нхл.
Сделала очередное плановое узи лимфоузлов надключичных, один слева гиперемирован при цдк, 10 на 6 мм, кора 3мм, ворота уменьшены. Означает ли это рецидив?(
Может был у кого такой результат по узи?
Natali15 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Мария тру (04.03.2024), ОльгаЕВ (14.02.2024)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.