Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2022, 19:13   #10111
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Пока ничего, только распух лимфоузел в локтевом сгибе. Неутешительно. Операция все равно нужна. Обещали скоро в другой больнице договаривались, а иам,икуда направление, 2 месяца ждать и платно ща 240 тыщ не берут, ну у нас их и нету столько.
Так и не поняла, почему не делают быстро и бесплатно? Даже в пандемию люди столько не ждали. Может вам взять направление в другое учреждение? Блохина, 62 ГКБ, цкб и тд. Очень много мест, где прооперируют бесплатно. Граждане РФ онкологическую помощь получают БЕСПЛАТНО! Все, что входит в стандарты
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (10.04.2022), ОльгаНН (11.04.2022)
Старый 10.04.2022, 20:52   #10112
Оля2022
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Спасибо: 14
Спасибо 9 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Так и не поняла, почему не делают быстро и бесплатно? Даже в пандемию люди столько не ждали. Может вам взять направление в другое учреждение? Блохина, 62 ГКБ, цкб и тд. Очень много мест, где прооперируют бесплатно. Граждане РФ онкологическую помощь получают БЕСПЛАТНО! Все, что входит в стандарты
Взяли направление в другую больницу.
Магнезия, я читаю про Вашу маму, у меня похожая маленькая 20 мм опухоль, а плечо ноет 2 года, лечила остеохондроз, грыжи вроде небольшие, теперь мысли про мтс, хотя сцинти не показала, но я не очень доверяю. Начальный процесс может и не отразиться, надо мрт, кт плеча.все справа- правая почка , правый лимфоузел в локте, правое плечо.... муж злится, что я выдумываю, а я просто анализирую, слишком много нехороших симптомов. Он надеется на 1 стадию, а я до ужаса в животе думаю про 4. Пошла с дочкой завещание написала , еле терплю, плачу часто , внучка 5 летняя меня безумно любит.
Все доки-анализы собрала, осталось тестковид и ложусь. Жаль только, надо бы годик назад это сделать. Но ни один врач из 5 не сказал мне слово рак, обидно, что как дура ходила проверялась, ладно бы до приличных размеров дорастила, хоть подила бы в счастливом неведении еще лет 5. Сегодня с тоски поехали на дачу, там порыдала, глядя на дела рук своих, рассаду цветов выкинула, оставила помидоры, ощущение конца.
Магнезия, спасибо, что написали, видимо, лечиться мне предстоит, как вашей маме, хотя хирург сказал, маленькая, вырежем, но хирурги они все оптимисты.
Оля2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 05:02   #10113
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Взяли направление в другую больницу.
Магнезия, я читаю про Вашу маму, у меня похожая маленькая 20 мм опухоль, а плечо ноет 2 года, лечила остеохондроз, грыжи вроде небольшие, теперь мысли про мтс, хотя сцинти не показала, но я не очень доверяю. Начальный процесс может и не отразиться, надо мрт, кт плеча.все справа- правая почка , правый лимфоузел в локте, правое плечо.... муж злится, что я выдумываю, а я просто анализирую, слишком много нехороших симптомов. Он надеется на 1 стадию, а я до ужаса в животе думаю про 4. Пошла с дочкой завещание написала , еле терплю, плачу часто , внучка 5 летняя меня безумно любит.
Все доки-анализы собрала, осталось тестковид и ложусь. Жаль только, надо бы годик назад это сделать. Но ни один врач из 5 не сказал мне слово рак, обидно, что как дура ходила проверялась, ладно бы до приличных размеров дорастила, хоть подила бы в счастливом неведении еще лет 5. Сегодня с тоски поехали на дачу, там порыдала, глядя на дела рук своих, рассаду цветов выкинула, оставила помидоры, ощущение конца.
Магнезия, спасибо, что написали, видимо, лечиться мне предстоит, как вашей маме, хотя хирург сказал, маленькая, вырежем, но хирурги они все оптимисты.
Что за упадническое настроение? Не укладывайте себя в гроб раньше времени.Опухоль маленькая,сильно разлететься не могла. Лекарств выбор большой даже,если и разлетится. Понятно,что с такой болячкой даже насморк за метастазы примешь,но настрой очень важное значение имеет.У моего мужа 11,5 лет назад 8 см опухоль в почке нашли.Старший сын тольков институт поступил,младшая во 2 классе была. Муж тогда сказал : "Не сдохну,детей поднимать надо" . И столько лет борется изо всех сил . И все себе позволяет - и на море,и на рыбалку,и на снегоходе кататься,и с друзьями посидеть . Пьет и ест ни в чем себя не ограничивая. Да ,побочки,да усталость,да работать сложнее,но ведь и без рака у людей после 50 лет болячки лезут всякие,с которыми тоже сложно. Рак почки - относительно медленно растущий,это очень важно.Если не пропускать обследования,то всегда можно успеть принять меры.Так что зря рассаду выбросили

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 11.04.2022 в 05:07..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (11.04.2022), Vfhbyrf (11.04.2022), Июля (12.04.2022), Марина НН (11.04.2022), Марфуш (11.04.2022), Ямария (11.04.2022), Яша (12.04.2022)
Старый 11.04.2022, 09:12   #10114
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля! Все будет хорошо! Апрель 2020 года по КТ опухоль в почке 8 на 9 см с врастанием в селезенку и брюшную полость..И тоже как и Вы сейчас прощалась и с родными и с рассадой..И вот апрель 2022,,, рассады полные подоконники! Почку удалили, я восстановилась, и дальше продолжаем жить!
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (16.04.2022), Sacic (11.04.2022), Vfhbyrf (11.04.2022), Июля (12.04.2022), Марина НН (11.04.2022), Марфуш (11.04.2022), ОльгаНН (11.04.2022), Ямария (11.04.2022), Яша (12.04.2022)
Старый 11.04.2022, 10:52   #10115
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга здравствуйте, не надо драматизировать!Какие еще завещания???))) у меня даже покруче будет чем у "предыдущего оратора"!)сентябрь 2018 года-СРАЗУ 4 стадия!(без всяких там "гаданий"- операция-удаление левой почки,удаление селезенки и резекция хвоста поджелудочной!-операция по иссечению послеоперационной грыжи в 2020 - 4 й год на таргетной терапии-первая группа инвалидности и все по "полной программе" и по худшему сценарию! коротко если-все хорошо! -живу обычной жизнью, работаю-пью и ем ВСЕ что хочется в любых количествах-загораю, путешествую и все такое!!-через месяц исполниться 53 года мне -абсолютно все также в жизни как и до болезни, а вы там о каких то стадиях думаете, накручиваете себя)) все хорошо будет-и с этим диагнозом можно нормально жить!почитал ваши сообщения и не удержался, написал все это вам для примера-удачного вам лечения и не надо паниковать-лечитесь и все будет нормально)

Добавлено через 25 минут
и кстати, опухоль в 18 году была 15 на 11 см!!!( Т4 N1 М0) -ни с кем тогда не прощался а теперь уж точно не собираюсь прощаться))-это лишнее,когда нибудь ПОТОМ попрощаюсь))

Добавлено через 23 минуты
и последнее что хотел написать -о всяких там суммах "космических", всяких "крутых" институтах онкологических и т д и т п-операцию делали в обычной городской больнице в урологическом отделении(без всяких "герценов", "каширок" и так далее) -на учете состою в обычном онкодиспансере-за время лечения с 18 года своих денег не потратил НИ КОПЕЙКИ!!! все по ОМС)

Последний раз редактировалось Sacic; 11.04.2022 в 10:35..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (25.05.2022), Vfhbyrf (11.04.2022), Июля (12.04.2022), Марина НН (11.04.2022), Марфуш (11.04.2022), Ольга Б. (12.04.2022), ОльгаНН (11.04.2022), Ямария (11.04.2022), Яша (12.04.2022)
Старый 11.04.2022, 12:38   #10116
Оля2022
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Спасибо: 14
Спасибо 9 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Оля! Все будет хорошо! Апрель 2020 года по КТ опухоль в почке 8 на 9 см с врастанием в селезенку и брюшную полость..И тоже как и Вы сейчас прощалась и с родными и с рассадой..И вот апрель 2022,,, рассады полные подоконники! Почку удалили, я восстановилась, и дальше продолжаем жить!
Л.А. вы мне землячка, я родилась в Волжском, мать ГЭС строила, потом вернулись в Москву на родину. Дача была у нас на Зеленом острове. Я Вас читаю месяц целыми днями мне с вами легче.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Ольга здравствуйте, не надо драматизировать!Какие еще завещания???))) у меня даже покруче будет чем у "предыдущего оратора"!)сентябрь 2018 года-СРАЗУ 4 стадия!(без всяких там "гаданий"- операция-удаление левой почки,удаление селезенки и резекция хвоста поджелудочной!-операция по иссечению послеоперационной грыжи в 2020 - 4 й год на таргетной терапии-первая группа инвалидности и все по "полной программе" и по худшему сценарию! коротко если-все хорошо! -живу обычной жизнью, работаю-пью и ем ВСЕ что хочется в любых количествах-загораю, путешествую и все такое!!-через месяц исполниться 53 года мне -абсолютно все также в жизни как и до болезни, а вы там о каких то стадиях думаете, накручиваете себя)) все хорошо будет-и с этим диагнозом можно нормально жить!почитал ваши сообщения и не удержался, написал все это вам для примера-удачного вам лечения и не надо паниковать-лечитесь и все будет нормально)

Добавлено через 25 минут
и кстати, опухоль в 18 году была 15 на 11 см!!!( Т4 N1 М0) -ни с кем тогда не прощался а теперь уж точно не собираюсь прощаться))-это лишнее,когда нибудь ПОТОМ попрощаюсь))

Добавлено через 23 минуты
и последнее что хотел написать -о всяких там суммах "космических", всяких "крутых" институтах онкологических и т д и т п-операцию делали в обычной городской больнице в урологическом отделении(без всяких "герценов", "каширок" и так далее) -на учете состою в обычном онкодиспансере-за время лечения с 18 года своих денег не потратил НИ КОПЕЙКИ!!! все по ОМС)
Дорогой Sacic. Вас я как будто сто лет знаю, читаю месяц без отрыва, муж хочет телефон выбросить. Я его понимаю, скулеж ему неохота слушать. Операция будет в 31 больнице в урологии, муж рядом работает, никаких крутых центров, на этой неделе запланировали. Как же сильно я вам благодарна, что вы ответили, обнимаю.

Добавлено через 18 минут
ОльгаНН, я люблю вас всех, вы очень помогли мне, жила без единой болезни, ни давления, ни диабета, что там нще бывает, только слишком эмоциональная, это меня и губит, как считает мой муж, все горя мои от ума, он говорит. Проще надо было жить, а я кидалась всех спасать, дочь, внуков, были огромные проблемы с родами, два кесаревых, внуку голову пилили в три месяца, а зять со страху плохо повел себя, короче, вся жизнь пронеслась, а о себе не привыкла заботиться. Ну уж теперь господь мне дал возможность думать о себе. Желаю вам с мужем быть долго долго вместе. Спасибо, что вы все есть.
Оля2022 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (16.04.2022), Sacic (11.04.2022), Марина НН (11.04.2022), Марфуш (11.04.2022), ОльгаНН (11.04.2022), Ямария (11.04.2022), Яша (12.04.2022)
Старый 11.04.2022, 13:33   #10117
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам за добрые слова-обращайтесь,что сам знаю расскажу) я тоже жил без всяких болезней до 2018 годаб,до 49 лет-у врача, ЛЮБОГО (кроме стоматолога) был до этого в школьном возрасте наверное, больничный лист никогда в жизни не брал-даже не знаю как он выглядит)-удачного лечения вам!!!

Последний раз редактировалось Sacic; 11.04.2022 в 13:42..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (16.04.2022), Марфуш (11.04.2022), Ямария (11.04.2022)
Старый 11.04.2022, 18:35   #10118
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всём, кто делится такими вдохновляющими историями, а то на меня уныние и страх накатывают.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (16.04.2022)
Старый 18.04.2022, 16:27   #10119
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Взяли направление в другую больницу.
Магнезия, я читаю про Вашу маму, у меня похожая маленькая 20 мм опухоль, а плечо ноет 2 года, лечила остеохондроз, грыжи вроде небольшие, теперь мысли про мтс, хотя сцинти не показала, но я не очень доверяю. Начальный процесс может и не отразиться, надо мрт, кт плеча.все справа- правая почка , правый лимфоузел в локте, правое плечо.... муж злится, что я выдумываю, а я просто анализирую, слишком много нехороших симптомов. Он надеется на 1 стадию, а я до ужаса в животе думаю про 4. Пошла с дочкой завещание написала , еле терплю, плачу часто , внучка 5 летняя меня безумно любит.
Все доки-анализы собрала, осталось тестковид и ложусь. Жаль только, надо бы годик назад это сделать. Но ни один врач из 5 не сказал мне слово рак, обидно, что как дура ходила проверялась, ладно бы до приличных размеров дорастила, хоть подила бы в счастливом неведении еще лет 5. Сегодня с тоски поехали на дачу, там порыдала, глядя на дела рук своих, рассаду цветов выкинула, оставила помидоры, ощущение конца.
Магнезия, спасибо, что написали, видимо, лечиться мне предстоит, как вашей маме, хотя хирург сказал, маленькая, вырежем, но хирурги они все оптимисты.
Ольга, тут правильно написали - вы слишком накрутили себя! Вероятность мтс при таком размере - крошечная. Моя мама скорее исключение из правил. Если бы у неё был светлоклеточный рак при таких размерах - прооперировали бы 2 года назад и спокойно жила. У неё редкий подвид хромофобного рака. Ей даже операцию не предлагали.
Так что все хорошо у вас будет! Удачной операции и лёгкого восстановления!
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 12:12   #10120
Ксения78
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 20
Спасибо: 4
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ОльгаНН, скажите, Ваш муж уже делал контрольные КТ? Есть какие то результаты?
Ксения78 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (28.04.2022)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.