Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 20:07   #9281
цветочница
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Георгий,Лира большое спасибо за ответ.Я живу в Челябинске,и отделение головы и шеи у нас только в ООЦ туда и ложат.Первую биопсию брали при назофарингоскопии тонкой иглой,и мой ЛОР в поликлинике была очень удивлена результатам ( она была уверенна что у меня рак так и ставила диагноз С11.0 юж ),вторую уже ООЦ какими то щипцами.
цветочница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:18   #9282
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цветочница Посмотреть сообщение
Георгий,Лира большое спасибо за ответ.Я живу в Челябинске,и отделение головы и шеи у нас только в ООЦ туда и ложат.Первую биопсию брали при назофарингоскопии тонкой иглой,и мой ЛОР в поликлинике была очень удивлена результатам ( она была уверенна что у меня рак так и ставила диагноз С11.0 юж ),вторую уже ООЦ какими то щипцами.
Пункция (забор материала иглой) не всегда информативна. Мне сначала сделали пункцию с УЗИ, потом еще трижды вырезали лимфоузлы на биопсию, на постановку диагноза ушло три месяца.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (30.01.2017)
Старый 29.01.2017, 20:20   #9283
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация. Сначала взяли материал шприцем - ничего не нашли, затем вырезали кусочек опухоли - биопсия ничего не показала. Это означало, что опухоль - не рак. Для постановки диагноза материал отправили на ИГХ (иммуногистохимию). Это более точный анализ. Там и поставили лимфому. Признаки лимфомы, по словам врачей - опухоль розовая и твёрдая. Грамотный ЛОР определяет по виду, но мне такой попался только через 8 месяцев. Но примерно также выглядят и доброкачественные опухоли - их несколько видов. Так что главное для вас =ИГХ. Куда Вас госпитализируют? Самое страшное - рак - Вас уже миновало, так что всё будет хорошо.
Лира, поделитесь пож-та, кто этот грамотный лор? Очень нужен хороший лор)
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 05:41   #9284
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Например, у меня 2 исследования ИГХ. В одном написано: Опухолевая ткань с фолликулярным типом роста, состоит из клеток мелкого/среднего размера с расщеплёнными ядрами и эозинофильной цитоплазмой. Также обнаруживаются крупные клетки типа центробластов. А во втором: опухоль из лимфоидной ткани со смешанным диффузно-фолликулярным гистологическим типом и состоит преимущественно из крупных и сливных фолликулов.
Попыталась разобраться, а потом плюнула и решила излишне не заморачиваться - я в хороших руках, врачи лучше меня знают, что делать. Так зачем время и нервы зря тратить? Лучше займусь подготовкой к дачному сезону - начинается время посадок. И сердце счастливо ноет в предвкушении... Если бы мне кто-нибудь в 30 лет сказал, что после 50-ти меня увлечёт дача, я бы посчитала его сумасшедшим, т.к. признавала только походы и путешествия. Но главное - получать удовольствие и побольше положительных эмоций, а от чего - каждый решает сам.

Доброе утро! По ИГХ если его делали через достаточные промежутки времени то получается была фолликулярная индолентная, как у нас(grade 1-2), а затем трансформировалась в более агрессивную (grade 2-3), но все же индолентную. Такое бывает, читал об этом. Главное, конечно, правильное лечение и положительный результат!!

П.с, знаете я довольно активный человек, но я,скорее исключение, тк дачником стал лет в 27)))не совсем конечно активным(в плане рассады), но заогоподом ухаживаю и посадки новые делаю а у вас дача в каком направлении??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 06:33   #9285
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;377344]Сил вам и скорейшего выздоровления!!! Всего самого хорошего! А почему думаете , что обманывают?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Я сегодня пойду на Службу Божью поставлю свечку за здоровье форумчан.У нас что то совсем завал получается( Скинула обследование КТ помошнику професора , она говорит сначала лечите легкие,а потом повторно биопсию и будем решать.Звоню пульмонологу во Льовов что маму лечил 2 мес.назад..он говорит пока будете лечит легкие уже не будет времени на лимфому,лечите лимфому(( нас ф

Добавлено через 25 минут


Елена, может если высокой температуры нет, то действительно лучше лимфому, вон у мамы тем прыгала, срочно на антибиотик супракс посадили, 6 дней проличилась, завтра дай бог на 3 химию возьмут!

Добавлено через 5 минут
А еще дорогие мои подскажите, кто химию проходил! У мамы на первой химии почти все волосы выпали, но редкие остались. А после второй почему то не до выпали, те редкие, что остались, это нормально, не означает , что химия не подействовала??? Простите за глупый вопрос, но все очень важно ведь понимаете!!!! И где это наша Олюшка пропала, всегда первая отвечает! А здесь что то совсем потерялась!
У меня не все волосы выпадали,но те что оставались- редкие и светлые,их даже не видно издалека было,как будто полностью лысый. Потом сбрил их,они растут, но медленно.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 07:24   #9286
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А у меня прекрасно все растет, даже слишком. Никогда таких густых широких бровей не было, а после химии прям Брежнев

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Это означало, что опухоль - не рак.
а чо у нас на форуме власть сменилась и лимфома перестала раком считаться?
летом меня в три горла уверяли, что это самый настоящий Раковый Рак, а я упрямая дура
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 08:24   #9287
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цветочница Посмотреть сообщение
Здравствуйте я Татьяна.В конце ноября обнаружили опухоль носоглотки ,шейные и подчелюстые лимфоузлы увеличены, общий анализ крови увеличины лимфоциты.Первичный диагноз рак носоглотки с распространением на ротоглотку.Два раза брали биосию _ чистая На следующий недели госпитализируют будут брать биопсию под наркозом из глубины опухоли,но на приеме врач обмолвился что у вас похоже лимфома .У меня вопрос биопсиия показывает что лимфома или нет?

Добавлено через 9 минут
Прошу прощения если задаю глупые вопросы. Юж юж то
Именно она и покажет. Чем больше материала возьмут, тем точнее диагноз. Мне вон вообще от уха до надключницы все л/у шарахнули, для надежности, так сказать, зато предполагаемый диагноз сразу подтвердили. Но даже если и лимфома, духом не падайте, форма у Вас скорее всего локализованная, да и стадия I-II. Все нормально будет

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А у меня прекрасно все растет, даже слишком. Никогда таких густых широких бровей не было, а после химии прям Брежнев

Добавлено через 1 минуту


а чо у нас на форуме власть сменилась и лимфома перестала раком считаться?
летом меня в три горла уверяли, что это самый настоящий Раковый Рак, а я упрямая дура
Да не рак это, уже вроде бы сошлись на этом мнении
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (30.01.2017), цветочница (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 08:42   #9288
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию лимфома или тимома?

Здраствуйте) меня зовут Айрат, мне 26 лет. у меня проблема такая: все началось примерно 5-6 месяцев назад, ноющая боль в левой руке, усталость той же руки начиная с плеча до кисти, потом рука перестала болеть, начало болеть левое плечо и шея тож с левой стороны,и боль отдавало еще в затылок, тож в левую сторону, боль была постоянная, с пульсирующим и стреляющим характером. и все это время у меня былы напряжены мышцы плеча левого, и это напряг есть по сей день. и когда смотришь на зеркало видно то что левое плечо выше чем правое, раньше такого не было. Все это длилось месяца 2, потом я обратился в местную поликлинику к неврологу, она сказала что это скорее всего защемление какого то нерва, типо это и не дает мне покоя, назначила уколы какие то, и направила на мрт шейного позвонка. С результатами мрт я опять пошел в поликлинику к неврологу, она сказала что у меня незначительное смещение шейных дисков, назначила еще какие то внутривенные(эуфилин) и внутримышечные уколы, еще бассей в неделю 2 раза.Начал колоть уколы и ходить в бассейн, вроде боли уменьшились, но все равно остались, в бассейн я ходил где то месяц. Итак после этого прошло уже 3 месяца, и боли остались, но не такие сильные как раньше. Потом стал замечать, что на утро когда просыпаешься очень тяжело и больно стало поднимать голову, всегда себе помогал, рукой приподнимал голову и по сей день так же. Болят грудино-ключично-сосцевидной мышцы, при попытке поднять голову с подушки. появился кашель, и когда кашляешь болела грудная клетка, как раз где яремня ямка.И вдруг у себя в области яремной ямки заметил небольшую припухлость, увеличенный лимфоузел с правый стороны с размером горошек. пошел к платному неврологу, она посмотрела и сказала что у меня это просто отек, от мышечного спазма, и то, что она остеопат сможет мне помощь за 2000руб за сеанс.естественно я сказал подумаю, взял рекомендации и ушел от нее. она еще назначила тож какие то таблетки (аэртал и комбилипен) это все я купил, но толку от этого не было. Все это дело немного подзабыл на время, подумал пока терпимо, потом продолжу лечение. все это время припухлость и лимфоузел не меняли свою форму.
И вот уже нов год на носу, сказал себе что после нового года пойду в АланКлиник и буду лечить свой остеохондроз. итак, вот я в аланклиник, мне назначили лечение на 46000руб.я согласился и начал проходить процедуры. обкалывание азоном, массаж, снт и все такое, и где то на 4 день лечения, во время массажа, я заметил, что у меня начал болеть тот увеличенный лимфоузел с размером горошек, и заметил что он стал чуть больше. сказал это лечащему врачу, она направила к терапевту. терапевт назначил анализ крови и мочи.Я сдал, моча норма, а вот кровь, лейкоциты превышают норму в 2 раза (23,1) . на гепатит B C, сифилис, ВИЧ тож сдавал, все было чисто. терапевт сказал, что надо взять направление с местной поликлиники на онкологическую больницу, и посетить онколога. итак , на следующий день я попал к онкологу, он пощупал шею, увеличенный лимфоузел (на тот момент их уже 2 оказалось каким то образом, сам не знал) и припухлость в области яремной ямки, сказал, что это образование похоже на лимфому и направил на РКТ ОГК. итак, на след.день я прошел КТ и мне сказали, что это либо лимфома либо тимома. Врач сказал, что на след.день срочно надо взять биопсию на анализ. На след день мне сделали операцию

(биопсию) вырезали как раз тот увеличенный лимфоузел. И вот теперь жду результатов анализа, сказали в среду позвонить, биопсию уже 19 января сделали. Страшновата че то, вдруг лимфома, и вообще лечиться ли она, какой прогноз у этой болезни? лечащий врач говорит, что это излечимо, что переживать не стоит.

Вот я и думаю, может уже изначально это было совсем не остеохондроз, а именно с этой припухлостью все было связано. на данный момент боли не в голове практически нет, только иногда бывает. аппетит хороший))) не худею, вес стабильно 72-73кг. температуры нет. ночной потливости тоже, единственное че напрягаеь, это кашел, сухой и никчемный, и когда кашляю болит грудная клетка, и стати осиплость голоса появилось недели 3 назад, но щас уже более менее.


Напишите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:13   #9289
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
мне сказали, что это либо лимфома либо тимома.

Страшновата че то, вдруг лимфома, и вообще лечиться ли она, какой прогноз у этой болезни? лечащий врач говорит, что это излечимо, что переживать не стоит.
.
Я не могу сказать, было ли связано ли Ваше состояние с остеохондрозом или невралгией. Я могу только сказать, что когда я ложилась на химиотерапию, то 3 раза подряд попадала в одну и ту же палату, где лежала женщина с тимомой. Я-то ложилась на 2 дня, а она практически не выходила из больницы между курсами, потому что у неё капельницы шли дня по 4, перерывы между курсами были вроде по 14 дней, да вдобавок она то воспаление лёгких в больнице схватит, то ещё что-то... Какие-то осложнения у неё всё время происходили. После химии она должна была пройти облучение. Через год мы случайно встретились на Каширке - всё у неё было хорошо, бодрая, работает.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:15   #9290
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Здраствуйте) меня зовут Айрат, мне 26 лет. у меня проблема такая: все началось примерно 5-6 месяцев назад, ноющая боль в левой руке, усталость той же руки начиная с плеча до кисти, потом рука перестала болеть, начало болеть левое плечо и шея тож с левой стороны,и боль отдавало еще в затылок, тож в левую сторону, боль была постоянная, с пульсирующим и стреляющим характером. и все это время у меня былы напряжены мышцы плеча левого, и это напряг есть по сей день. и когда смотришь на зеркало видно то что левое плечо выше чем правое, раньше такого не было. Все это длилось месяца 2, потом я обратился в местную поликлинику к неврологу, она сказала что это скорее всего защемление какого то нерва, типо это и не дает мне покоя, назначила уколы какие то, и направила на мрт шейного позвонка. С результатами мрт я опять пошел в поликлинику к неврологу, она сказала что у меня незначительное смещение шейных дисков, назначила еще какие то внутривенные(эуфилин) и внутримышечные уколы, еще бассей в неделю 2 раза.Начал колоть уколы и ходить в бассейн, вроде боли уменьшились, но все равно остались, в бассейн я ходил где то месяц. Итак после этого прошло уже 3 месяца, и боли остались, но не такие сильные как раньше. Потом стал замечать, что на утро когда просыпаешься очень тяжело и больно стало поднимать голову, всегда себе помогал, рукой приподнимал голову и по сей день так же. Болят грудино-ключично-сосцевидной мышцы, при попытке поднять голову с подушки. появился кашель, и когда кашляешь болела грудная клетка, как раз где яремня ямка.И вдруг у себя в области яремной ямки заметил небольшую припухлость, увеличенный лимфоузел с правый стороны с размером горошек. пошел к платному неврологу, она посмотрела и сказала что у меня это просто отек, от мышечного спазма, и то, что она остеопат сможет мне помощь за 2000руб за сеанс.естественно я сказал подумаю, взял рекомендации и ушел от нее. она еще назначила тож какие то таблетки (аэртал и комбилипен) это все я купил, но толку от этого не было. Все это дело немного подзабыл на время, подумал пока терпимо, потом продолжу лечение. все это время припухлость и лимфоузел не меняли свою форму.
И вот уже нов год на носу, сказал себе что после нового года пойду в АланКлиник и буду лечить свой остеохондроз. итак, вот я в аланклиник, мне назначили лечение на 46000руб.я согласился и начал проходить процедуры. обкалывание азоном, массаж, снт и все такое, и где то на 4 день лечения, во время массажа, я заметил, что у меня начал болеть тот увеличенный лимфоузел с размером горошек, и заметил что он стал чуть больше. сказал это лечащему врачу, она направила к терапевту. терапевт назначил анализ крови и мочи.Я сдал, моча норма, а вот кровь, лейкоциты превышают норму в 2 раза (23,1) . на гепатит B C, сифилис, ВИЧ тож сдавал, все было чисто. терапевт сказал, что надо взять направление с местной поликлиники на онкологическую больницу, и посетить онколога. итак , на следующий день я попал к онкологу, он пощупал шею, увеличенный лимфоузел (на тот момент их уже 2 оказалось каким то образом, сам не знал) и припухлость в области яремной ямки, сказал, что это образование похоже на лимфому и направил на РКТ ОГК. итак, на след.день я прошел КТ и мне сказали, что это либо лимфома либо тимома. Врач сказал, что на след.день срочно надо взять биопсию на анализ. На след день мне сделали операцию

(биопсию) вырезали как раз тот увеличенный лимфоузел. И вот теперь жду результатов анализа, сказали в среду позвонить, биопсию уже 19 января сделали. Страшновата че то, вдруг лимфома, и вообще лечиться ли она, какой прогноз у этой болезни? лечащий врач говорит, что это излечимо, что переживать не стоит.

Вот я и думаю, может уже изначально это было совсем не остеохондроз, а именно с этой припухлостью все было связано. на данный момент боли не в голове практически нет, только иногда бывает. аппетит хороший))) не худею, вес стабильно 72-73кг. температуры нет. ночной потливости тоже, единственное че напрягаеь, это кашел, сухой и никчемный, и когда кашляю болит грудная клетка, и стати осиплость голоса появилось недели 3 назад, но щас уже более менее.


Напишите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.
Указаны симптомы остеохандроза шейного отдела и грудной клетки позвоночника. В начале хорошо бы сделать УЗИ брюшной полости - хороший диагност определит и кисты в почках и жидкость в плевральной полости. Кашель и боль бывают при грыже диафрагмы.Можно проверить легкие-это УЗИ плевральной полости. Обе процедуры достаточно информативны и не очень затратны. А уж потом при необходимости - рентгенография ( флюра пустышкой может быть). Сдать кровь на онкомаркеры (биохимия тоже может быть пустышкой). Вот вкратце первое , что приходит на ум.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.