Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2022, 20:24   #10101
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Самые распространенные места дислокации метастазов - легие,печень, кости,урология потом уже голова. Обычно ,МРТ головы делают,если есть симптомы какие-то.
На Питерском форуме онкобольных читала на днях у человека кк раз сначала выстрелили МТС в голову: симптомы как у инсульта были.

Подскажите, может кто сталкивался: помню на форуме была такая побочка, но как искать не знаю. Папе больно наступать на ноги и стало переодически краснеть лицо. Основной вопрос: как помочь ногам?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 05:57   #10102
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
На Питерском форуме онкобольных читала на днях у человека кк раз сначала выстрелили МТС в голову: симптомы как у инсульта были.

Подскажите, может кто сталкивался: помню на форуме была такая побочка, но как искать не знаю. Папе больно наступать на ноги и стало переодически краснеть лицо. Основной вопрос: как помочь ногам?
У мужа на Кабо возник как раз этот ладонно-подошвенный синдром. Подошвы и между пальцами горели,на них было больно наступать очень..Потом начала отслаиваться кожа глубиных слоев в местах нажатия при ходьбе,надулись толстые пузыри,вставать вообще стало невозможно.Лечение: пузыри прокалывать стерильной иглой ,обработав всю стопу спиртом тщательно.Через прокол аккуратно сливать жидкость из пузыря,стерильно заклеить,сразу легче ходить. Вообще стараться меньше ходить при обострении.Надевать дома мягкие резиновые сабо и вставить гелевые стельки. Закажите в рецептурной аптеке мазь или болтушку 5% Аллопуринол. Можно на оливковом масле или на креме. Два раза в день мазать и держать до впитывания. Некоторым помогает крем с мочевиной,но у мужа давление от него поднималось.Еще есть немецкий специальный крем Реконвал. Но он под серьезный по логистике заказ. Сейчас мужу дозу Кабо снизили на 30%,почти пропала боль,но кожа облезает все равно.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (01.04.2022)
Старый 01.04.2022, 08:49   #10103
Оля2022
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Спасибо: 14
Спасибо 9 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сижу, жду,на афобазоле. Муж поехал утром в ГКОБ 1 на Загородное ш, узнать, когда.... Только 27 мая операция, два месяца ждать. Я неопытная, думала вот сейчас вызовут, сумку собрала.
Муж побежал узнавать платно, я пенсионерка 63 годика, он работает негусто, до пенсии 4 года прибавили, вот началось.....
Дом в деревне надо потом продать, сейчас выкручиваться надо.
Наивная , надеялась на ОМС. Ну и ну, столица....
Надо же торопиться? или все равно мне тут на сайте предстоит тусоваться годик другой. Не напрягать семью, ждать своей участи, страшно, дочь ревет по ночам.
Узнал платно, обещали позвонить во вторник.
Вот знала бы про кисту такие гадости, так еще в 2019 году вырезала, а то уролог "наблюдать, киста 2 см, ерунда". Охота ему треснуть.
Оля2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 15:34   #10104
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Сижу, жду,на афобазоле. Муж поехал утром в ГКОБ 1 на Загородное ш, узнать, когда.... Только 27 мая операция, два месяца ждать. Я неопытная, думала вот сейчас вызовут, сумку собрала.
Муж побежал узнавать платно, я пенсионерка 63 годика, он работает негусто, до пенсии 4 года прибавили, вот началось.....
Дом в деревне надо потом продать, сейчас выкручиваться надо.
Наивная , надеялась на ОМС. Ну и ну, столица....
Надо же торопиться? или все равно мне тут на сайте предстоит тусоваться годик другой. Не напрягать семью, ждать своей участи, страшно, дочь ревет по ночам.
Узнал платно, обещали позвонить во вторник.
Вот знала бы про кисту такие гадости, так еще в 2019 году вырезала, а то уролог "наблюдать, киста 2 см, ерунда". Охота ему треснуть.
Два месяца - очень долго для онкологии. Позвоните в Министерство здравохранения,нажалуйтесь,сразу все решится. Или идите к заведующей поликлиникой и требуйте срочного направления на госпитализацию. Или идите "на консультацию" к хирургу из нужного отделения урологического,вам сейчас не онкоцентр,а урология просто нужна. Поговорите с хирургом,они имеют возможность брать по омс пациентов срочно.Если сами не будете свои права отстаивать так и оставите здоровье в очередях.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (05.04.2022)
Старый 01.04.2022, 19:32   #10105
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
На Питерском форуме онкобольных читала на днях у человека кк раз сначала выстрелили МТС в голову: симптомы как у инсульта были.

Подскажите, может кто сталкивался: помню на форуме была такая побочка, но как искать не знаю. Папе больно наступать на ноги и стало переодически краснеть лицо. Основной вопрос: как помочь ногам?
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
У мужа на Кабо возник как раз этот ладонно-подошвенный синдром. Подошвы и между пальцами горели,на них было больно наступать очень..Потом начала отслаиваться кожа глубиных слоев в местах нажатия при ходьбе,надулись толстые пузыри,вставать вообще стало невозможно.Лечение: пузыри прокалывать стерильной иглой ,обработав всю стопу спиртом тщательно.Через прокол аккуратно сливать жидкость из пузыря,стерильно заклеить,сразу легче ходить. Вообще стараться меньше ходить при обострении.Надевать дома мягкие резиновые сабо и вставить гелевые стельки. Закажите в рецептурной аптеке мазь или болтушку 5% Аллопуринол. Можно на оливковом масле или на креме. Два раза в день мазать и держать до впитывания. Некоторым помогает крем с мочевиной,но у мужа давление от него поднималось.Еще есть немецкий специальный крем Реконвал. Но он под серьезный по логистике заказ. Сейчас мужу дозу Кабо снизили на 30%,почти пропала боль,но кожа облезает все равно.
Спасибо. Главное внешне всё нормально: пока не шелушится. И давление никак не обуздать: то 120/80, то 150/90.
Сказали, что могут снизить дозу сутиниба по результатам кт. Плюс делали повторно облучения, тоже здоровья не прибавляет.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Сижу, жду,на афобазоле. Муж поехал утром в ГКОБ 1 на Загородное ш, узнать, когда.... Только 27 мая операция, два месяца ждать. Я неопытная, думала вот сейчас вызовут, сумку собрала.
Муж побежал узнавать платно, я пенсионерка 63 годика, он работает негусто, до пенсии 4 года прибавили, вот началось.....
Дом в деревне надо потом продать, сейчас выкручиваться надо.
Наивная , надеялась на ОМС. Ну и ну, столица....
Надо же торопиться? или все равно мне тут на сайте предстоит тусоваться годик другой. Не напрягать семью, ждать своей участи, страшно, дочь ревет по ночам.
Узнал платно, обещали позвонить во вторник.
Вот знала бы про кисту такие гадости, так еще в 2019 году вырезала, а то уролог "наблюдать, киста 2 см, ерунда". Охота ему треснуть.
Ещё мне помогает звонить или писать в страховую. Пишите и звоните везде.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 06:57   #10106
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лучи с таргетами конечно очень тяжело для организма. Обвалилась кровь: тромбы, лейки, нейтрофилы. Порекомендовали уколы Деринат. У кого-нибудь был с ним опыт. Плюс пока нельзя начинать новый курс сутиниба. Опасно.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 11:06   #10107
Просто практик
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете,я постоянно бываю на астрологических форумах,так как занимаюсь китайскими техниками.Там и подметил,что если человек спит на определенном изголовье,которое в какой-то месяц становится слабым по энергетике,то человек заболевает.Если приходит год с такой энергетикой,то заболевание становится хроническим.И стоит только человеку случайно переставить кровать на сильный азимут,то начинается обратный отсче в заболевании.Энергетик по пространству 60 штук и каждая в своем 6*-секторе.По фото компаса в телефоне,направленного на изголовье можно понять что там не так и подобрать здоровую энергетику.Можете здесь выложить свои фото азимутов и я расскажу что и как.Если сегодня не успею,то буду на неделе.
Просто практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 09:25   #10108
Оля2022
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Спасибо: 14
Спасибо 9 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
У нас в больнице делают ещё МРТ мозга.
Если лёгкие и мозг чистые, то есть шанс проскочить и никогда больше на этот форум не заходить.
А может лет через 5 что-нибудь ещё более прогрессивное придумают для этой гадости
Уже не проскочить. Ставят т3н0м0, хоть и 2см, но вышла за капсулу почки, сидит кверху к печенке. Если бы внутри почки, была бы т1. Как подло подкралась.эх.
Оля2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 16:37   #10109
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля2022 Посмотреть сообщение
Уже не проскочить. Ставят т3н0м0, хоть и 2см, но вышла за капсулу почки, сидит кверху к печенке. Если бы внутри почки, была бы т1. Как подло подкралась.эх.
А что по лёгким и мозгу? Если чистые, то можно пока выдохнуть. Тем более разные типы есть. Они пока по размеру ставят. Ещё лимфоузлы рядом будут смотреть.
Давайте надеяться на лучшее!!!
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.04.2022, 06:12   #10110
Оля2022
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Спасибо: 14
Спасибо 9 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
А что по лёгким и мозгу? Если чистые, то можно пока выдохнуть. Тем более разные типы есть. Они пока по размеру ставят. Ещё лимфоузлы рядом будут смотреть.
Давайте надеяться на лучшее!!!
Пока ничего, только распух лимфоузел в локтевом сгибе. Неутешительно. Операция все равно нужна. Обещали скоро в другой больнице договаривались, а иам,икуда направление, 2 месяца ждать и платно ща 240 тыщ не берут, ну у нас их и нету столько.
Оля2022 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.