Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 03:16   #61
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Толик, маска это очень хорошо, но нужно помнить, что она не дает 100% гарантии от заражения, сама лучшая защита держаться подальше от инфицированных.
Ребята, а мне как Леля посоветовала оксолиновую мазь, так я этой мазью пользуюсь. Сподручнее, нежели маску одевать. Единственный минус - через некоторое время после того, как намажешь, такое чувство,что у тя полный нос соплей (мазать-то в носу надо). Не знаю, может, я просто слишком много намазываю...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 08:09   #62
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Толик, маска это очень хорошо, но нужно помнить, что она не дает 100% гарантии от заражения, сама лучшая защита держаться подальше от инфицированных.
Да я бы и с радостью ,но что поделать , когда в поликлинике вечные очереди. При всём при том,один чёрт маска на моей морде - явление нечастое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ребята, а мне как Леля посоветовала оксолиновую мазь, так я этой мазью пользуюсь. Сподручнее, нежели маску одевать. Единственный минус - через некоторое время после того, как намажешь, такое чувство,что у тя полный нос соплей (мазать-то в носу надо). Не знаю, может, я просто слишком много намазываю...
Ну..Много - не мало,так ведь?(смеётся..) Все мы немного перестраховщики,жизнь заставляет))

Добавлено через 3 минуты
В маске вообще дышать неудобно, но когда рядом с тобой сидит человек и дохает тебе чуть ли не в лицо, напяливаешь намордник и пытаешься изобразить Сфинкса, молчаливого и мудрого
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 08:45   #63
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Да я бы и с радостью ,но что поделать , когда в поликлинике вечные очереди. При всём при том,один чёрт маска на моей морде - явление нечастое.

Добавлено через 2 минуты


Ну..Много - не мало,так ведь?(смеётся..) Все мы немного перестраховщики,жизнь заставляет))

Добавлено через 3 минуты
В маске вообще дышать неудобно, но когда рядом с тобой сидит человек и дохает тебе чуть ли не в лицо, напяливаешь намордник и пытаешься изобразить Сфинкса, молчаливого и мудрого
Толь, ты тут? Хотела тебя кое о чем спросить.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:03   #64
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Спрашивай , я тут время от времени
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:30   #65
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Спрашивай , я тут время от времени
Толль, я сдала доки на комиссию. И в четверг уже комиссия. Онколог ещё сказал, что типа вообще то ждать месяца два, это он своим знакомым позвонил...Звонил при мне. И грил, что я ложусь в пятницу на хт и лёжа подолгу. А я ж его не просила, во первых. Во вторых, лазила по инету, читала про то,как дают группы. Так там есть такой критерий, как ...может ли сам себя обслуживать...сам перемещаться и т.п. если не может, то дают 1-ую группу.

Добавлено через 2 минуты
А у нас две больные есть, которые (ну, с которыми в ГНЦ я пообщалась) уже получили 1-ую группу. Но они сами не ходили на комиссию. За одну муж ходил, а за другую дочь. А они как раз в больнице лежали

Добавлено через 1 минуту
А я попрусь если сама, то мне по- любому уже первую не дадут???

Добавлено через 4 минуты
Я ещё тож тупая дура. Надо было мне ему сказать, чтоб пострашней все написал. А я все боялась про золадекс забыть попросить. А золадекс он мне выписал , я и расслабилась.

Добавлено через 6 минут
А мне же в выписках ставят 4-ую стадию.А при 4 стадии могут первую группу дать. Но это ,как я понимаю, на их усмотрение. Как себя лучше там вести, чтоб дали первую группу?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:32   #66
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Толль, я сдала доки на комиссию. И в четверг уже комиссия. Онколог ещё сказал, что типа вообще то ждать месяца два, это он своим знакомым позвонил...Звонил при мне. И грил, что я ложусь в пятницу на хт и лёжа подолгу. А я ж его не просила, во первых. Во вторых, лазила по инету, читала про то,как дают группы. Так там есть такой критерий, как ...может ли сам себя обслуживать...сам перемещаться и т.п. если не может, то дают 1-ую группу.

Добавлено через 2 минуты
А у нас две больные есть, которые (ну, с которыми в ГНЦ я пообщалась) уже получили 1-ую группу. Но они сами не ходили на комиссию. За одну муж ходил, а за другую дочь. А они как раз в больнице лежали

Добавлено через 1 минуту
А я попрусь если сама, то мне по- любому уже первую не дадут???
С чего ты так решила? Они исходят каждый раз из тех документов , что ты им предоставишь. Ну представь себе , придёт к ним на комиссию пьянь зелёная , что на ногах явно удержаться не может, так что ему первую группу давать , раз он такой нетранспортабельный? В лучшем случае дадут под зад Два месяца ждать , это он погорячился. Как правило 2 недели,может чуть больше. Ты сама можешь и не приходить на комиссию , если какой форс-мажор типа ты в больнице. За тебя это сможет сделать дочь, объяснит ситуацию и всё. Документы уже будут у комиссии, они и решают, какая группа. Мне вот дали вторую на год, потом недавно продлил еще.Если за 3 года мало что изменится, дадут постоянную. Извини , Оля , я не могу с уверенностью тебе сказать, как это будет у тебя, могу только пожелать , чтобы первую и постоянную , так меньше геморроя у тебя в будущем будет
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 15.11.2014 в 12:35..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:38   #67
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

А то вдруг он мне ещё по напишет, что вполне себе здоровая . Почему он так сделал, чтоб мне идти туда перед курсом??? Я ведь могла бы из больницы справку взять, что лежу и дочь бы могла сходить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
С чего ты так решила? Они исходят каждый раз из тех документов , что ты им предоставишь. Ну представь себе , придёт к ним на комиссию пьянь зелёная , что на ногах явно удержаться не может, так что ему первую группу давать , раз он такой нетранспортабельный? В лучшем случае дадут под зад Два месяца ждать , это он погорячился. Как правило 2 недели,может чуть больше. Ты сама можешь и не приходить на комиссию , если какой форс-мажор типа ты в больнице. За тебя это сможет сделать дочь, объяснит ситуацию и всё. Документы уже будут у комиссии, они и решают, какая группа. Мне вот дали вторую на год, потом недавно продлил еще.Если за 3 года мало что изменится, дадут постоянную. Извини , Оля , я не могу с уверенностью тебе сказать, как это будет у тебя, могу только пожелать , чтобы первую и постоянную , так меньше геморроя у тебя в будущем будет
Я ж в четверг ещё не буду лежать в больнице и никакой справки не будет, а так они могут просто комиссию перенести на другое время. Так что придётся переться.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:40   #68
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А то вдруг он мне ещё по напишет, что вполне себе здоровая . Почему он так сделал, чтоб мне идти туда перед курсом??? Я ведь могла бы из больницы справку взять, что лежу и дочь бы могла сходить.
Если у него нет болезни Альцгеймера , то не напишет Не переживай..Может , считает , что так будет лучше?
Подумаешь , справки не будет. Дочь скажет , что ты себя плохо чувствуешь , лежишь дома и всё..Ну плохо стало человеку , так бывает)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 15.11.2014 в 12:43..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:46   #69
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
С чего ты так решила? Они исходят каждый раз из тех документов , что ты им предоставишь. Ну представь себе , придёт к ним на комиссию пьянь зелёная , что на ногах явно удержаться не может, так что ему первую группу давать , раз он такой нетранспортабельный? В лучшем случае дадут под зад Два месяца ждать , это он погорячился. Как правило 2 недели,может чуть больше. Ты сама можешь и не приходить на комиссию , если какой форс-мажор типа ты в больнице. За тебя это сможет сделать дочь, объяснит ситуацию и всё. Документы уже будут у комиссии, они и решают, какая группа. Мне вот дали вторую на год, потом недавно продлил еще.Если за 3 года мало что изменится, дадут постоянную. Извини , Оля , я не могу с уверенностью тебе сказать, как это будет у тебя, могу только пожелать , чтобы первую и постоянную , так меньше геморроя у тебя в будущем будет
А они там с тобой вообще разговаривают? Можно попросить дать первую группу?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Если у него нет болезни Альцгеймера , то не напишет Не переживай..Может , считает , что так будет лучше?
Вот именно...Когда я стала с него в самом начале бумажку спрашивать для обхода врачей и сказала, что хочу инвалидность оформлять, он же на меня так вытаращился и грит "А зачем Вам???"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Если у него нет болезни Альцгеймера , то не напишет Не переживай..Может , считает , что так будет лучше?
Подумаешь , справки не будет. Дочь скажет , что ты себя плохо чувствуешь , лежишь дома и всё..Ну плохо стало человеку , так бывает)
Да, блин, плохо стало, лежит дома, переназначут день и все
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:50   #70
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Можно..Спросить можно , но вот это мало чем поможет, уж как они там решают , одному Богу известно. Если дадут 2-ю , поинтересуйся чем они руководствовались. У меня в направлении была запись онколога нашего районного, он написал -2-ю группу. Видимо и это к сведению принимается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А они там с тобой вообще разговаривают? Можно попросить дать первую группу?

Добавлено через 4 минуты


Вот именно...Когда я стала с него в самом начале бумажку спрашивать для обхода врачей и сказала, что хочу инвалидность оформлять, он же на меня так вытаращился и грит "А зачем Вам???"

Добавлено через 1 минуту


Да, блин, плохо стало, лежит дома, переназначут день и все
НАДО!.Его этот вопрос волновать не должен
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.