Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Бросаем курить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 19:34   #1
Алена Сатник
 
Аватар для Алена Сатник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию 7. ПРИЧИНЫ ТОГО, ПОЧЕМУ МЫ НАЧАЛИ КУРИТЬ?! Из собственной практики, работая ...

7. ПРИЧИНЫ ТОГО, ПОЧЕМУ МЫ НАЧАЛИ КУРИТЬ?! Из собственной практики, работая психологом в школе, а так же на собственном опыте и изучений статистов 80 % курильщиков начинают курить с 14 лет, 18% с 18-20, 2% с 5-8-летнего возраста. Как выяснилось, определяя причины начала курения, прорабатывая эти причины человек в 60 % бросает курить не испытывая при этом дискомфорта. Что вы испытывали когда начинали курить?

Я начал курить примерно в 15-16 лет. *Причиной послужило неумение выстраивать межличностные отношения. В социуме я себя ощущала белой вороной. В общем я нашла на тот период времени выход из положения, это - курить, пить пиво, тереться в подъездах и плеваться через зубы. Что я получила в замен: иллюзию того, что у меня есть друзья. *ОТ куда у меня появилась проблоема психологического характера? Данный навык, выстраивание отношений, обучение выстраивания отношений, навык договариваться начинает формироваться *с 3 до 5 лет. Мои родители сделали все, что бы я этот навык не получила. Мама работала на 2 работах, папа подрабатывал Казановой, я же была предоставленная сама себе. Все наши психологические проблемы тянутся с детства. Проработав свою психологическую проблему, получив навык межличностных отношений, избавившись от комплексов не полноценности, я увидела совсем другую реальность.И слава Богу!!!! Порой, нам в жизни нужно пройти через трудности, через те же сигареты, алкоголь, что бы потом доказать себе же, что ты сильный человек, а так же понимать, что переживают на данный момент другие люди.
__________________
Энергия наших мыслей возвращается к нам в сто крат, и только от нас зависит, что к нам вернется!
Алена Сатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:08   #2
Наталя Кмэп
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начала курить в 17-18 лет.Первый раз взяла в рот сигарету-очень болел зуб!Подружки посоветовали...Действительно!Боль прошла!И с тех пор у меня сигарета,как панацея от всех бед и болезней...:-(
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 07:56   #3
ВИОЛЕТТА ДИКМИНЖ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала в 13 лет когда умер папа не знаю зачем начала может как то хотела утихамирить нервы,боль может стресс если честно не помню
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:04   #4
ВиктоR
Местный
 
Аватар для ВиктоR
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

любопытство в 14 лет...(((
__________________
Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой ее отвергнем...
ВиктоR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:30   #5
Люба Окмавс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 15 лет начала курить и по сей день. Бросить боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:39   #6
Eлена Iкмишк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 10 лет, и это моя самая большая ОШИБКА, а сейчас ПРОБЛЕМА. Хочу бросить, не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:20   #7
Юлия Чэх
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

курю с 15 лeт. Я подросток 90-х. В тe врeмeнa было нe модным быть *ботaником*
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:58   #8
ВиктоR
Местный
 
Аватар для ВиктоR
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ответил другу Надюшка Мнацаканян

...да ладно, это отговорка...при чем детская)))
не смотрите тогда на тех кто курит...а на тех например кто спортом занимается...с Вами согласен...не зря пословица "с кем поведешься, того и наберешься"
__________________
Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой ее отвергнем...
ВиктоR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:02   #9
Колпачкова
 
Аватар для Колпачкова
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

я курила с 12-ти лет.подружка,сволочь,научила...сейчас мне 24.уже месяц не курю!вначале хотела казаться взрослой,а потом втянулась...
__________________
Моя жизнь полосатая...Как радуга!
Колпачкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:08   #10
Анна Никамаэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научилась сама из любопытства. Дома все курили. А потом бросила, потому что голос начал меняться.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.