Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Инвалидам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 21:58   #931
майкал080
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию помогите пожалуйста

Смотрите есть девушка она наверняка больна этой болезнью .
У нее часто болит голова очень сильно болит что она даже говорить.иногда не может , бывают судороги тела часто , есть пятна на теле но прыщей не чего нет , и ей 21 .
Скажите пожалуйста что делать , кому обращаться живет семья в Санкт-Петербурге скажите пожалуйста что делать нам
майкал080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 07:16   #932
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкал080 Посмотреть сообщение
Смотрите есть девушка она наверняка больна этой болезнью .
У нее часто болит голова очень сильно болит что она даже говорить.иногда не может , бывают судороги тела часто , есть пятна на теле но прыщей не чего нет , и ей 21 .
Скажите пожалуйста что делать , кому обращаться живет семья в Санкт-Петербурге скажите пожалуйста что делать нам
Обратиться к врачу немедленно , а не гадать на кофейной гуще. Чем быстрее , тем лучше. Для начала ей должны поставить правильный диагноз,только потом можно говорить хоть о чём-то.В данном случае вы рискуете нарваться на Чудо-Корифея, который вам за немаленькие деньги поставит диагноз по фото(или вообще без оного). Результат...У Корифея начинает вырисовываться светлое обеспечённое будущее..У ваше знакомой- куча проблем и нехилая прореха в бюджете
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 08:33   #933
майкал080
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Смотрите ей делать будут мрт , к какому врачу обратиться скажите , кто лучший в этом деле
майкал080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 14:48   #934
Дания
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкал080 Посмотреть сообщение
Смотрите ей делать будут мрт , к какому врачу обратиться скажите , кто лучший в этом деле
к неврологу! она должна встать на учёт
Дания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:50   #935
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкал080 Посмотреть сообщение
Смотрите ей делать будут мрт , к какому врачу обратиться скажите , кто лучший в этом деле
Самый близкий врач к проблеме, в районной поликлинике, невролог. Пока вам даже не надо лучшего, надо срочно сделать МРТ, любой специалист по МРТ заметит наличие существенных образований, если они есть. Дальше, если произойдет худшее и образования надут, нужен будет нейрохирург. Сначала для консультации, просто грамотный, и для операции желательно лучший. В Москве лучший - это институт Бурденко. в Петербурге есть Институт Мозга, как там не знаю.

Удачи.
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:43   #936
НаталияСШ
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilayla Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Ребенку 4 года, НФМ 1 типа. Все понимает, слышит, а говорить не хочет... Когда прошу его повторить слово - просто улыбается. Говорит только "мама", "баба", а остальное только набор слогов "го", "ге" и т.д. Еще использует своеобразную речь, которую понимаю только я - называет все своими словами или звуками, которые чаще всего слабо похожи на слова, которые я прошу сказать... Поможет ли логопед или это может быть аутизм?
У нас тожепроблеммы с речью. Возраст 2,9 лет. НФ-1. Я обратилсь с жалабами на ЗРР. Невролог отправил к психологу, та поставила и ЗПР. В речи в основном первые слоги слов. Назначают ноотропные препараты. которые при НФ не рекомендуют. Говорят помочь могут лишь они или дурак ..... Но ставят диагноз ППЦН. Устно говоря что не возможносказатьчто стало причиной задержки ППЦН или НФ-1.
НаталияСШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:46   #937
Юлия Викторовн
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите

Здравствуйте моей дочери 10 лет, диагноз нейрофиброматоз 1типа, она очень часто болеет простудными заболеваниями но врачи не назначают ни какого лечения, говорят лечитесь собственным иммунитетом, которого тоже нет. Подскажите пожалуйста чем можно лечить ребёнка с таким диагнозом.
Юлия Викторовн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:10   #938
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Странную вещь вы рассказываете. Где вам такое сказали? В какой стране? Может есть еще какие заболевания кроме НФ1? Иммунитет при этих болезнях (НФ1 НФ2) понижен, не говоря о его не развитости в детском возрасте.

Да, есть некоторые ограничения в применяемых препаратах, и методиках. Но в общем процентов 90 всего спектра терапии возможно, лично для меня, в свое время, не делали вообще никаких исключений. Практически говорят о общих, базовых правилах для онкологических заболеваний для НФ1 НФ2, не более. Из обще употребимого, есть ограничения в физиотерапии.

Или сейчас чудо, безвредный медикамент обнаружится в следующих постах.

Последний раз редактировалось Пациент В; 10.12.2014 в 10:15..
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:04   #939
alman
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Возможны ли скрытые формы болезни - только пятна?

Добрый день всем. Не думал, что буду писать в этом форуме...но как оказалось, никто не застрахован.

Ситуация: Я женат, первый ребенок здоров, сынуля. Родилась дочка и у нее обнаружили множество пятен, много. Врачи напряглись.. я вообще не представляя ничего дурного полез в Интернет и узнал об этом заболевании. До этого дня даже не слышал о нем. И... вышло так, что нашел у себя все его симптомы: пятна, небольшие редкие бугорки, единичные шишечки, крапинки на радужках, в общем есть все! Весь букет, до этого не ощущал себя больным, вообще никак не ограничивал ни в чем, куча медосмотров, везде - здоров, хотя сам местами как леопард, ну разве что бугорки на животе напрягали, но они не сильно видны.

В общем это от меня Второй день не нахожу себе места, очень волнуюсь за доченьку, зависит ли как-то тяжесть от формы заболевания передавшаяся ребенку от ее формы у родителя?

Последний раз редактировалось alman; 11.12.2014 в 09:07..
alman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:12   #940
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
В общем это от меня Второй день не нахожу себе места, очень волнуюсь за доченьку, зависит ли как-то тяжесть от формы заболевания передавшаяся ребенку от ее формы у родителя?
Похоже на НФ1 то, что вы описываете относительно себя, особенно крапинки на радужке. Впрочем есть еще заболевания с похожими проявлениями.

Тип (форма) 1 или 2 обусловлена генетически. Если это не новая мутация. Что маловероятно.

Течение - чаще похоже на родителя. Если это не новая мутация конечно, что маловероятно в вашем случае.

НФ1 чаще протекает именно так, как вы себя описываете. На уровне косметических дефектов. Им болен 1 из 4000 человек на Земле, в среднем по разным странам. Многие (или большинство) просто не обращают внимания.

Хочу пожелать, чтобы все случилось именно так, осталось на косметическом уровне. Но в качестве подстраховки вам надо будет сделать МРТ вам лично и дочке и повторять это обследование периодически, особенно дочке. Ну и другие положенные обследования конечно.

Последний раз редактировалось Пациент В; 11.12.2014 в 12:17..
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.