Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 12:51   #1
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию Школа Ангелов. Урок 1 . Говорим своим страхам нет. Советы, ваши наблюдения за ...

Школа Ангелов. Урок 1 . Говорим своим страхам нет. Советы, ваши наблюдения за собой, освобождение от страхов...

Сегодня плохо себе почувствовала и при самокопании , так сказать, обнаружила источник... Это страх....Его источником является недоверие Жизни, Ангелам и Богу.... Как вы справляетесь с этим недоверием внутри себя? Я например, молюсб Богу, чтобы укрепил мою Веру...
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:10   #2
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Самое неприятное в страхах, что страх быстро превращается в гнев, от слабого раздражения до неконтролируемой ярости... Знайте, все кто раздражены, орут на вас, недовольны вами и миром, очень боятся на самом деле... Ревность - страх потери, отсюда и гнев... Просто гневаться легче чем бояться.... Но если вы раздражены то не избавитесь от этого состояния, пока не поймёте, чего вы боитесь на самом деле и не перестанете этого бояться, тогда уйдёт и раздражение..
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:21   #3
Елена Мэшин
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Стараюсь переключится на что -нибудь веселое,даже заставляю себя улыбнуться,получается нелепо и смешно-тутже появляется либо смех.либо искренняя улыбка. Если при этом рядом комп,захожу на сайт анектоты про гаи и блондинок.Появление
добрых мыслей отодвигают страх.
__________________
Желаю всем Веры,Надежды,Любви!
Елена Мэшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:53   #4
Tatianochka
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,057
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Страх....это когда там внутри все тебя пожирает...Лично когда у меня страх,то сразу идет паника....потом депрессия!! Я борюсь...я стараюсь бороться с ним,сначала начинаю в себе что-то менять,то есть:прическу,гардероб,перестановку в доме... включаю музыку и начинаю танцевать сама в доме,как не нармальная!! Звоню друзьям и болтаем о хорошем,а ночью мечтаю,что все хорошо,что я сильная и завтра будет лучше!! Вот так я борюсь с страхом! Теперь я стала сильнее и это не затягивается на дни и недели!! Сразу поплачу и потом улыбнусь!!
__________________
Желаю всем здоровья!
Tatianochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:47   #5
Andrei Pvidn
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Что такое страх? Это одна из наших эмоций. Но эта если разложить наши эмоции по шкале вибраций к которым они принадлежат, то страх (горе, депрессия, бессилие) находятся в самом низу этого спектра, а в самом верху - Наслаждение, радость, свобода, любовь. Страх и любовь АБСОЛЮТНО противоположные по своим качествам вибрации поэтому невозможно их испытывать одновременно. Также невозможно немедленно перейти из состояния страха в состояние любви и радости. Поэтому то и не работают советы типа - "да плюнь ты на всё это и радуйся жизни". Но это не значит что из состояния страха нельзя перейти в радость. Можно, но вот делать это придётся постепенно. Просто нужно найти такую эмоцию которая чувствуется лучше чем страх. Например - злость, раздражение. Если вам страшно, то злость будет чувствоваться лучше, так ведь? Ну а если вы раздражены, то перейти к обвинениям будет чувствоваться ещё лучше. А по сравнению с обвинением скука и пессимизм будут чувствоваться ещё лучше.

продолжение выше....
__________________
Не плыви против течения! Не плыви по течению! Плыви туда куда тебе хочется! ?
Andrei Pvidn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:48   #6
Andrei Pvidn
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

...продолжение

И совсем не трудно появиться какой-то надежде и это будет чувствоваться ещё лучше. А тут уже и оптимизм рядом совсем. И уж совсем не трудно испытать энтузиазм а оттуда уже рукой подать до чувства благодарности, счастья и любви. Понимаете ? Это процесс а не немедленное переключение из одного состояния в другое. Причём не надо сторониться некоторых эмоций (злость например) если вы двигаетесь ЧЕРЕЗ них к более высоким вибрациям. Главное не задерживаться в одном состоянии долго, а всегда искать что-то что будет чувствоваться чуть-чуть лучше и потом опять - чуть-чуть лучше и т.д.
__________________
Не плыви против течения! Не плыви по течению! Плыви туда куда тебе хочется! ?
Andrei Pvidn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:54   #7
Ната-33
Местный
 
Аватар для Ната-33
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,573
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Андрей, а как быстро перейти от гнева, злости и депресси к энтузиазму? Вот такой вопрос.... Находясь с детьми нельзя позволить себе долго зависать в этих состояниях...
__________________
Господи, ты всегда в моём сердце, ты защита моя, спаси и сохрани!
Ната-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:08   #8
Andrei Pvidn
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Гнев и депрессия это не одно и то же. Гнев будет чувствоваться лучше чем депрессия хотя и будет доставлять больше неудобств окружающим. Поэтому то они и будут пытаться вернуть вас в ваше депрессивное состояние - им так проще. От гнева очень легко перейти к сомнениям, так ведь? Ну а сомнение это будет уже выше по эмоционакльной шкале а значит и будет чувствоваться лучше. А разочарование будет чувствоваться ещё лучше. А оттуда к скуке и пессимизму, ну и так далее я уже писал об этом.
Другими словами вам нужно начать искать мысли которые приведут вас к этому состоянию. Если вы раздражены, то ищите мысли которые заставят вас сомневаться например. Как только вы начнёте концентрироваться на какой либо мысли вы знаете что произойдёт. Ваш мог любезно предоставит вам миллион таких мыслей. Это как послать запрос в Google. Самая большая сложность заключается в том что находясь захваченным какой то эмоцией очень сложно бывает вспомнить что у вас есть способ выхода из этого состояния.
__________________
Не плыви против течения! Не плыви по течению! Плыви туда куда тебе хочется! ?
Andrei Pvidn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:18   #9
лет Евгения
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Может быть для начала разобраться ,о каких страхах идет речь? Ведь есть страхи, которые напрямую связаны с инстинктом самосохранения.Т.е. ,если б у нас не было совсем никаких страхов, трудно сказать, выжили ли бы мы,как вид?
А есть страх начать новое дело, подойти к незнакомому человеку, это совсем другой "градус" страха.
Человек рожден с огромной духовной силой и, думаю, страхи даны для того чтобы проходя через них,получить доступ к нашей силе. Узнать и осознать, на что мы на самом деле способны.
Поэтому, для начала предлагаю сказать страху: я признаю, что ты есть и благодарю тебя. Если вы искренне это сделаете, вы удивитесь,как вас отпустит. И тогда гнев,злость и прочие, тоже ,на самом деле, полезные явления, не помешают вам спокойно разобраться со страхом.
__________________
Действует"Центр принятия жизненноважных решений "ДА!"
лет Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:21   #10
лет Евгения
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Самая большая сложность заключается в том что находясь захваченнымкакой то эмоцией очень сложно бывает вспомнить что у вас есть способвыхода из этого состояния. - и спокойно войти в контакт со страхом. Вы говорите с Ангелами.А теперь так же поговорите со страхом.Обнаружте ту часть тела,где локализован страх, можете положить на него руку и спросите (ну после того ,как признали и поблагодарили): Когда ты заставляешь меня бояться Этого, что хорошего ты хочешь для меня,о чем ты заботишься для меня?
Важно отключить логику и прислушаться к тому ответу, который придет сам собой, каким бы странным он вам не казался.
__________________
Действует"Центр принятия жизненноважных решений "ДА!"
лет Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.