Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 16:01   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КОНФЕТЫ *ДЛЯ *ЛЕГКИХ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Мне он показался очень интересным, и я решила поделиться с читателями, вдруг кому пригодится. Сама я испробовала этот рецепт в прошлом году, когда перенесла пневмонию. Меня выписали из больницы, но чувствовала я себя очень плохо – слабость, тошнота, ноги буквально подкашивались. И тогда я приготовила себе бабушкино лекарство:
2 стакана липового меда смешала со стаканом льняного семени и варила на медленном огне, время от времени помешивая, пока масса не загустела и не превратилась в красноватый студень. От этого студня каждые утро и вечер я брала по кусочку величиной с лесной орех и держала во рту до тех пор, пока не растает. И час после этого ничего не ела и не пила.
Мне это лекарство даже понравилось, на вкус как конфеты. С их помощью я быстро окрепла и вернулась на работу.
Плотникова Марина,
г. Москва
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:03   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Берем в равных частях мед и лимоны, 1 кг меда (настоящего), 1 кг лимонов, протертых на мясорубке вместе с кожурой, 300 г алоэ, также протертого на мясорубке. Все это смешиваем и принимаем по 2 ст. л. 3 раза в день.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:05   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Хочу поделиться с вами рецептом, который помог моему ребенку. У него бронхиальная астма, но теперь мы даже не пользуемся ингалятором, который выписал пульмонолог.
Рецепт этот применяется и при туберкулезе, пневмонии, бронхите, а также помогает курильщикам, так как очищает бронхи.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:05   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Итак, для очищения бронхов вам понадобится по 0,5 кг красной калины вместе с веточками, меда и мелко нарезанного лука, 0,5 стакана сока алоэ (держать его в холодильнике не обязательно) и сок 1 лимона. Калину, мед и лук сложите в эмалированную кастрюлю, закройте плотно крышкой и томите на водяной бане в течение 4 часов на медленном огне. Затем состав процедите и добавьте сок алоэ, сок 1 лимона. Должно получиться около 1 литра смеси. Храните ее в холодильнике, отливая вечером дневную дозу на следующий день. Принимайте 1 ст. л. 3 раза в день сразу после еды. Курс лечения - от 1 до 6 месяцев.
Готовить лекарство, конечно, долго, но не сложно.
Захарова Светлана Ивановна,
Вологодская обл.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:05   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://natural-medicine.ru/2014-lechenie-bronxialnoj-astmy.html
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:10   #16
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ВОСПАЛЕНИЕ *ЛЕГКИХ
· * * * * * * * * * Для очищения легких от мокроты следует питаться медом с ядрами лесных орехов, что особенно хорошо помогает при длительном кашле. Очень полезны отваренные в сладком вине кедровые орехи: на 0,5 л вина 50 г орехов и варить 20 мин.
· * * * * * * * * * При подозрении на воспаление легких можно применять компресс из творога. Его следует применять только при условии, что пациент не получает антибиотики. Компресс из творога надо делать очень тщательно, он даст эффект лишь при полном соблюдении всех правил: творог может быть любого качества, даже замороженный (его, естественно, надо разморозить). Творог чуть подогреть (не на огне), проще всего его положить на батарею. Можно подогреть творог в выключенной теплой духовке. Можно смешать с медом: на 100 г творога 1 ст. л. меда. Последовательность слоев та же, что и при. медовой лепешке. К телу творог. Он намазывается тонким слоем на кухонное полотенце, затем — вощеная бумага, махровое полотенце и шерстяной платок, который плотно завязывается поверх всего.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:10   #17
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ВОСПАЛЕНИЕ *ЛЕГКИХ
· * * * * * * * * * Для очищения легких от мокроты следует питаться медом с ядрами лесных орехов, что особенно хорошо помогает при длительном кашле. Очень полезны отваренные в сладком вине кедровые орехи: на 0,5 л вина 50 г орехов и варить 20 мин.
· * * * * * * * * * При подозрении на воспаление легких можно применять компресс из творога. Его следует применять только при условии, что пациент не получает антибиотики. Компресс из творога надо делать очень тщательно, он даст эффект лишь при полном соблюдении всех правил: творог может быть любого качества, даже замороженный (его, естественно, надо разморозить). Творог чуть подогреть (не на огне), проще всего его положить на батарею. Можно подогреть творог в выключенной теплой духовке. Можно смешать с медом: на 100 г творога 1 ст. л. меда. Последовательность слоев та же, что и при. медовой лепешке. К телу творог. Он намазывается тонким слоем на кухонное полотенце, затем — вощеная бумага, махровое полотенце и шерстяной платок, который плотно завязывается поверх всего.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:10   #18
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При заболеваниях легких полезно есть жмыхи черной редьки.
· * * * * * * * * * * * *При болезнях легких: смешать 100 г сливочного несоленого масла, по 400 г нутряного свиного сала, меда и сахара, 100 г какао, 8 яичных желтков и 3 стакана сливок. Желтки, сливки и какао сбить вместе, масло и сало разогреть. Все вместе смешать и кипятить до тех пор, пока не получится тесто, как для блинчиков. Остудить и употр***ять 3 раза в день по 1 ст. л.
БОЛЕЗНЬ ВЕКА *НЕ СТРАШНА! * Сейчас все боятся атипичной пневмонии. У меня есть несколько рецептов, которыми моя бабушка (она была потомственной целительницей) лечила всех людей, обращавшихся к ней. Конечно, об атипичной пневмонии тогда еще не знали, но старушка утверждала, что ее рекомендации ставили на ноги любого, заболевшего воспалением легких. Вот ее рецепт: * смешайте две столовые ложки зерна ячменя или овса двумя ложками изюма и залейте 1 *литром воды. Варите на медленном огне под крышкой или томите в духовке до тех пор, пока половина жидкости не выпарится. После чего варево пропустите через мелкое сито, добавьте столовую ложку натурального меда, лучше майского сбора, и принимайте четыре-пять раз в день по столовой ложке. Обычно улучшение наступает уже через две недели.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:11   #19
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЛЕЧЕНИЕ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ
(Метод В. Ерофеева по лечению ротавируса, вызывающего атипичную пневмонию)
Для профилактики:
• *Повышение специфического иммунитета.
• *Вишневое варенье или вишня — в течение 7 дней.
• *Апельсины — 1 килограмм. Каждый вечер (с 17 до 21 часа), идеальное время — 20 часов. Апельсины надо очищать «небрежно», оставляя по возможности большой слой пектина, который содержится в белой оболочке.
• *Хрен (тертый) — 2 ст. ложки хрена с кусочком ржаного хлеба в обед.
• *Таблетки «Ремантадин» — по 1 таблетке 1 раз в день, в течение месяца.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:11   #20
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для лечения:
То же, что для профилактики, плюс:
• *Если у человека нормальная температура тела, надо ее повысить. Надо довести температуру до 40 °С. Человек должен в таком состоянии находиться 3 часа. Для достижения этого надо попить отвара дубовой коры (1 ч. ложка на 1 л воды, варить 20 минут) 1-2 стакана, а затем принять горячую ванну (1 час).
• *Для того чтобы сбить температуру, надо пить лимонный напиток, не менее 2 л в день.
• *Капсулы «Цефалексин» — по одной капсуле 4 раза в день — 10 дней подряд. После курса лечения этим антибиотиком надо принимать другой антибиотик, тоже в течение 10 дней.
• *Таблетки «Кларитромицин» — по 1 таблетке один раз в день — 10 дней (лучше всего — на убывающую Луну). • Для выведения вируса надо пить лимонный и клюк*венный напиток — 5 дней. Каждый день надо выпивать не менее двух литров.
Хочу напомнить, что этот опасный вирус сохраняется в различных отходах четверо суток, а на различных поверхностях — двое суток. Так что соблюдайте правила личной гигиены, берегите себя! Употр***яй*те пищу своего приготовления или приготовленную человеком, в котором вы уверены.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.