Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 23:45   #71
Ольга Дейнес
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sra<u posle med.uchilicha,,, 1500-1700... echo ot wozrasta zawisit...
Prostite, chto latinizej pishu - pishu ne so swoego kompa
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:26   #72
Наточка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чехия. Кто-нибудь знает об этой программе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:35   #73
Гнездилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,согласна с Вами.До 10000 Евро в Германии не каждый врач получает,у медсестёр таких зарплат нет! На руки-потолок 2-2,5 тыс. Евро,в зависимости от стажа и от специфики отделения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:51   #74
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,не знаю...Одна тут писала с Германии,что до 10тыс евро реально можно заработать,хотя и на 2 ставках пахать,но можно!:-| Это все-равно больше,чем в солдепии!!:-(
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:50   #75
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, Ваша знакомая, или же участница одной из групп наверно что-то перепутала.
В Германии оплата труда мед. сестёр производится не по количеству отработанных часов, а по тарифному ставочному окладу. Это значит, что сверх ставки отработанные часы не оплачиваются, а переносятся по графику в последующий месяц в качестве оплачиваемых *выходных дней. К примеру *мне на ставку необходимо отработать 35,5 часов в неделю. Из за летних отпусков моих коллег я работаю еженедельно по 45 часов. Оклад я получу не больше и не меньше, как у меня в трудовом договоре стоит. Но за то в следующем месяце я буду больше отдыхать за эти же деньги. Понятия "работать на две ставки" в Германии не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:51   #76
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что выше головы , здесь даже при желании , не прыгнешь(F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:56   #77
Ольга Дейнес
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ирина Фрайман
Да, Ирина, всё так... правда иногда можно подать заявление, что бы оплатили сверхурочные часы... иногда из за нехватки персонала нет возможности отгулять, или те, кто работает на пол ставки... у них быстро набираются сверхчасовые... так как их в первую очередь просят подменить... НО... как бы ни было... на 10 тыЩ никак не выйдет, а если даже и оплатят - то налога снимут больше, что то на то и выходит, если ещё не меньше ставки получишь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:12   #78
Гнездилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно, девочки.Выше головы мы здесь прыгнуть не можем.Сверхурочные мы стараемся" отгулять".Иначе,как говорится,большое брутто-маленькое нетто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:27   #79
Круть
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10000 евро,ха,ха.Если бы так было,то мед.колледжи здесь забитые были.Мед.сестра в германии не атрактивная работа,постоянно нехватает персонала.А если больницы не от города а от церквей .то ещё ниже зарплата
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:30   #80
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.