Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты Медицинские

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Онко препараты onko
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 18:54   #5481
mike59
Новичок

Спасибо 19 в 9 постах

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Все доброго вечера, сил и восстановления здоровья!

У моей мамы, 61 год, обнаружили опухоль в левой почке и метастазы в костях, в частности на крестце опухоль 6,5 см. Удалили почку, а также 2 лимфоузла (оказались чистые). По результатам гистологии определена светлоклеточная карцинома. Завтра начинается курс лучевой терапии для кретца, до этого сделали первую бисфосфонатную капельницу (золедроновая кислота), которую теперь нужно повторять раз в 28 дней.

Параллельно с этим посетили онкодиспансер с целью получить таргетную терапию. Онкоуролог сказал, что в этом случае может быть выдан российский препарат (видимо, Сунитиниб-Натив). Решение о выделении препарата будет принято завтра на консилиуме.

Также врач сказал, что есть зарубежный аналог Сутент с меньшими побочными эффектами.

В связи с этим прошу у форумчан совета по следующим вопросам:
- есть ли смысл переплачивать за Сутент итальянского производства Пфайзера, насколько страшны побочные эффекты от российского аналога?
- если кто покупал Сутент, насколько лучше ситуация с побочками?
- почему на Сутент одного и того же производства Пфайзер Италия так рознятся цены: за 28 капсул 50 мг - от 95 до 250+ тыс. руб.?
- Есть ли другие зарубежные аналоги (Германия, Австрия, Израиль, США)?

Вероятно многие из моих вопросов обсуждались, но прошу простить за нежелание листать 500+ страниц.
Доброго всем здоровья.
В 2012 удалена почка - светлоклеточная карцинома.
Два года принимал немецкий сутент.
Схема 2/1. Как выдерживают побочку по схеме 4/2, я не представляю.
Один раз пропил 14 капсул сутента, где все написано по-русски, произведено в Италии.
Теперь принимаю Сунитиниб-Натив. Пропил курс 14 капсул, неделя перерыв, теперь начал второй курс.
Побочка у всех трех производителей схожая, с мелкими отличиями.
Действие натива узнаю в ноябре, после КТ отпишусь.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (Сегодня), Pantera (Сегодня)
Старый Сегодня, 19:12   #5482
Litt
Новичок

Спасибо 0 в 0 постах

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья.
В 2012 удалена почка - светлоклеточная карцинома.
Два года принимал немецкий сутент.
Схема 2/1. Как выдерживают побочку по схеме 4/2, я не представляю.
Один раз пропил 14 капсул сутента, где все написано по-русски, произведено в Италии.
Теперь принимаю Сунитиниб-Натив. Пропил курс 14 капсул, неделя перерыв, теперь начал второй курс.
Побочка у всех трех производителей схожая, с мелкими отличиями.
Действие натива узнаю в ноябре, после КТ отпишусь.
Могли бы пояснить про схемы? Мне врач сказал, что 28 дней подряд, потом перерыв. И лечение, можно сказать, бесконечное, выходит?
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:31   #5483
Viktor47
Пользователь

Спасибо 94 в 33 постах

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Все доброго вечера, сил и восстановления здоровья!

У моей мамы, 61 год, обнаружили опухоль в левой почке и метастазы в костях, в частности на крестце опухоль 6,5 см. Удалили почку, а также 2 лимфоузла (оказались чистые). По результатам гистологии определена светлоклеточная карцинома. Завтра начинается курс лучевой терапии для кретца, до этого сделали первую бисфосфонатную капельницу (золедроновая кислота), которую теперь нужно повторять раз в 28 дней.

Параллельно с этим посетили онкодиспансер с целью получить таргетную терапию. Онкоуролог сказал, что в этом случае может быть выдан российский препарат (видимо, Сунитиниб-Натив). Решение о выделении препарата будет принято завтра на консилиуме.

Также врач сказал, что есть зарубежный аналог Сутент с меньшими побочными эффектами.

В связи с этим прошу у форумчан совета по следующим вопросам:
- есть ли смысл переплачивать за Сутент итальянского производства Пфайзера, насколько страшны побочные эффекты от российского аналога?
- если кто покупал Сутент, насколько лучше ситуация с побочками?
- почему на Сутент одного и того же производства Пфайзер Италия так рознятся цены: за 28 капсул 50 мг - от 95 до 250+ тыс. руб.?
- Есть ли другие зарубежные аналоги (Германия, Австрия, Израиль, США)?

Вероятно многие из моих вопросов обсуждались, но прошу простить за нежелание листать 500+ страниц.
да. перечитывать то лень. но по видимому придется. я год читаю и постоянно нахожу что то новое. про сутент писалось много и про разницу и про побочки и про то как с ними бороться. все мы люди занятые несомненно но если вопрос касается жизни и здоровья лично или кого то из близких наверное все таки можно и полистать форум...
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (Сегодня)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра