Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 08:15   #7031
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, из его ответа все-таки однозначно не звучит можно ли(лучше ли с точки зрения токсичности) применить бендамустин или газиву в первой линии терапии т.е вместо хт пусть даже за свой счет? Он пишет про случаи рецедива, как и мне собственно уже тут в питере все доктора сказали, в гос клиниках лечат только по протоколам хт, утв. и сертиф. в россии. Вы как это поняли? Понимаю, что все тут через хт прошли, но все же жалко мужа химичить((( если есть варианты....
кстати, может кто подскажет, у мужа пошли локальные высыпания на коже в виде красного пятна и нескольких гнойных мелких прыщиков на пятне... например на бедре такое высапание сейчас появилось....герпес? Было у кого такое?

Добавлено через 3 минуты
Муж сделал пэт кт до начала лечения, тк нам сразу сказали, что это обязательно. Вот я и не поняла, что кто то не делает. И кстати делали мы пэт кт за свой счет. Нам никто и не предлагал бесплатно))))
А высыпания появились уже во время лечения или вы пока не начали лечиться?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 08:18   #7032
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, из его ответа все-таки однозначно не звучит можно ли(лучше ли с точки зрения токсичности) применить бендамустин или газиву в первой линии терапии т.е вместо хт пусть даже за свой счет? Он пишет про случаи рецедива, как и мне собственно уже тут в питере все доктора сказали, в гос клиниках лечат только по протоколам хт, утв. и сертиф. в россии. Вы как это поняли? Понимаю, что все тут через хт прошли, но все же жалко мужа химичить((( если есть варианты....
Бендамустин при введении в организм начинает действовать только через 2 недели. Поэтому на этом протоколе и курс через 28 дней.
Видимо,когда огромные опухолевые массы, делают R-CHOP,который действует сразу, а то две недели не каждый больной с опухолью более 20 см протянет.
Ну и ещё кое-что есть. Пока озвучивать не буду. Не знаю,можно ли подать эту инфу...и как это сделать максимально нейтрально... Может быть, как-нить позже.
RB вполне подходит для первой линии. только работать он начинает через 2 недели после введения. Опять же не знаю,можно ли перейти на него с R-CHOPа,если кому-то уже этот ЧОП делают, т.к. разница в днях опять же.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 08:35   #7033
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
может кто подскажет, у мужа пошли локальные высыпания на коже в виде красного пятна и нескольких гнойных мелких прыщиков на пятне... например на бедре такое высапание сейчас появилось....герпес? Было у кого такое?

Добавлено через 3 минуты
Муж сделал пэт кт до начала лечения, тк нам сразу сказали, что это обязательно. Вот я и не поняла, что кто то не делает. И кстати делали мы пэт кт за свой счет. Нам никто и не предлагал бесплатно))))
Добрый день. Знаете у меня и сейчас появляться прыщи и во время химии были,хотя раньше не было. Я их смазываю борной кислотой(раствор спиртовой) и они быстро проходят. В последнее время их всё меньше и меньше. Может это от химии. ПЭТ сразу не обязателен, вот КТ да. ПЭТ хорошо попозже,что бы увидеть,что там осталось.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 09:20   #7034
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Муж сделал пэт кт до начала лечения, тк нам сразу сказали, что это обязательно. Вот я и не поняла, что кто то не делает. И кстати делали мы пэт кт за свой счет. Нам никто и не предлагал бесплатно))))
ПЭТ как раз хорошо делать ДО начала лечения, чтобы можно было уровень свечения сравнивать с ПОСЛЕ. Потому что если не с чем сравнивать, будете гадать - есть результат или нет, и какой.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:27   #7035
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Бендамустин при введении в организм начинает действовать только через 2 недели. Поэтому на этом протоколе и курс через 28 дней.
Видимо,когда огромные опухолевые массы, делают R-CHOP,который действует сразу, а то две недели не каждый больной с опухолью более 20 см протянет.
Ну и ещё кое-что есть. Пока озвучивать не буду. Не знаю,можно ли подать эту инфу...и как это сделать максимально нейтрально... Может быть, как-нить позже.
RB вполне подходит для первой линии. только работать он начинает через 2 недели после введения. Опять же не знаю,можно ли перейти на него с R-CHOPа,если кому-то уже этот ЧОП делают, т.к. разница в днях опять же.
Олюшка если хотите/можете напишите vest78@icloud.com
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:32   #7036
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка если хотите/можете напишите vest78@icloud.com
Вера,да там ничего такого, основное я уже написала.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:33   #7037
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
А высыпания появились уже во время лечения или вы пока не начали лечиться?
Муж прошел первый курс, сейчас ровно 2 недели с первого введения, высыпания появились первый раз дней через 5, помазали мазью левомиколь пару раз, прошло, сегодня на бедре, но больше по размеру пятно красное и несколько прыщиков на нем.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:39   #7038
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Муж прошел первый курс, сейчас ровно 2 недели с первого введения, высыпания появились первый раз дней через 5, помазали мазью левомиколь пару раз, прошло, сегодня на бедре, но больше по размеру пятно красное и несколько прыщиков на нем.
У мужа тоже были похожие высыпания, которые появились уже на 5 курсе сначала только на руках, а потом и по всему телу пошли, ходили к дерматологу, тот поставил розовый лишай, назначил мазь Акридерм, но она особо не помогла, а гематолог сказала, что ничего не надо, само пройдет, это реакция на Преднизолон. Так и получилось, эти высыпания постепенно стали уменьшаться, а потом и вовсе пропали... Где то месяца два все это длилось.
А где-то после 3 курса вообще у него на лбу, прям в середине надулась такая шишка, которая увеличивалась прям по часам, типа чирия, побежали сразу к хирургу, тот, узнав, что муж на химии, сказал, что своего ничего не видит и отправил к лечащему, та, посмотрев, сказала, что не знает, что это и отправила к инфекционисту, тот назначил антибиотики и мазать фукорцином. Антибиотики мы пить не стали, так как и так на химии... Мазали фукорцином и все прошло, только шрам остался до сих пор небольшой на лбу... Думаю, что тоже была как побочка на химию...

Последний раз редактировалось Александра Г; 16.11.2016 в 09:46..
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:40   #7039
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый день. Знаете у меня и сейчас появляться прыщи и во время химии были,хотя раньше не было. Я их смазываю борной кислотой(раствор спиртовой) и они быстро проходят. В последнее время их всё меньше и меньше. Может это от химии. ПЭТ сразу не обязателен, вот КТ да. ПЭТ хорошо попозже,что бы увидеть,что там осталось.
Во-во и у меня тоже самое. У нас с Вами разные диагнозы, но протокол лечения был одинаковый, значит скорее всего отдаленные "побочки" химии
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:51   #7040
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Понятно...печально...ну я думаю, раз сейчас для Москвы доступна, в скором времени и для области должны сделать...
Александра а Вы пишите делали УЗИ и по УЗИ у Вас были видны увеличенные л\у
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.