Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 20:18   #8041
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да это её"фантазийные фантазии"сейчас даже здоровых с малыми детьми не особо берут. Просто одноито что"первая группа"эти два слова выбивают её из колеи.ну я пока сижу тихонько и помалкиваю.а как время подойдёт буду стараться объяснить"всю правду жизни".хотя конечно и её понимаю..она закончила университет с красным дипломом и поработать особо не успела.то дети то болезнь..одно хорошо-она абсолютно уверена что"это"не вернётся никогда.. А вот я никак не могу себя так настроить..вроде моментами забывают а потом ..хотя знаете Ольга я иногда вроде и себя виню..просто до её болезни все так было хорошо что я иногда думала"нет это нереально так не бывает"и все вроде как чего то ждала..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:26   #8042
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Немного проясню насчёт игх за час. Да,точный диагноз ставится до 2 недель,но тем не менее опытный хирург сразу может сказать по структуре лимфоузла,есть там онкология или нет. Мне например как проснулся от анастезии сразу хирург сказал: "да,у тебя лимфома" а игх ещё неделю делали. Другой вопрос в том,что точный диагноз на бумаге Павлу не дадут пока игх не будет готова,а лечиться надо начинать сейчас. По хорошему и проезд до места лечения бесплатный положен если инвалидность есть,но заниматься оформлением сейчас- терять драгоценное время. В плане выбора места лечения я смотрел- до Москвы 7 часов а до Питера 16 на поезде,цена билета в 2 раза отличается,думаю все же Москва удобней. Хотя проживание чуть дороже.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (20.12.2016)
Старый 19.12.2016, 20:34   #8043
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Да это её"фантазийные фантазии"сейчас даже здоровых с малыми детьми не особо берут. Просто одноито что"первая группа"эти два слова выбивают её из колеи.ну я пока сижу тихонько и помалкиваю.а как время подойдёт буду стараться объяснить"всю правду жизни".хотя конечно и её понимаю..она закончила университет с красным дипломом и поработать особо не успела.то дети то болезнь..одно хорошо-она абсолютно уверена что"это"не вернётся никогда.. А вот я никак не могу себя так настроить..вроде моментами забывают а потом ..хотя знаете Ольга я иногда вроде и себя виню..просто до её болезни все так было хорошо что я иногда думала"нет это нереально так не бывает"и все вроде как чего то ждала..
А сколько у вас уже с момента лечения прошло? НХЛ вообще редко рецидивируют: при B-клеточной НХЛ в 9,5 %, а при T-клеточной лимфоме у 16% больных. У людей с B-клеточной лимфомой большинство рецидивов выявляется в первые 6-8 месяцев заболевания. При T-клеточной НХЛ наиболее часто диагностируются рецидивы впервые 2 года.
вам уже можно осторожненько выдыхать, а будущему работодателю вообще не обязательно сообщать о наличии группы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Немного проясню насчёт игх за час. Да,точный диагноз ставится до 2 недель,но тем не менее опытный хирург сразу может сказать по структуре лимфоузла,есть там онкология или нет. Мне например как проснулся от анастезии сразу хирург сказал: "да,у тебя лимфома" а игх ещё неделю делали.
опытный врач в коммерческом центре еще по первому рентгену сказал, что у меня скорее всего лимфома, а заведующая моей поликлиникой авторитарно заявила, что у меня воспаление легких и типа "ты меня еще учить тут будешь?" потеряла из-за нее две недели в итоге
по структуре лимфоузла конечно можно сказать поражен он или нет, но Павел пишет что у него узел не иссекали, а делали пункционную биопсию, проще говоря забор жидкости. И как без лабораторного исследования по ней можно что-то понять?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:38   #8044
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Для меня возможность вернуться к любимой работе- одна из сильнейших мотиваций к победе над болезнью.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:39   #8045
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Самое интересное зоинька что я и сама не могу сообразить сколько прошло.эта"хрень"вылезла 13 января 2015г.удалили ей сектор мж5марта2015г.хт начали 16 апреля и закончили в августе 2015г.т.к.мабтеру нам дали после мсэ то вместе с хт её прокапали только на 6 курсе.а потом ещё 7 мабтер мы делали через 28дн.до февраля 2016г.хотя при нашей"бяке"поддерживающие мабтеры вроде как ни очем.после первых курсов хт л/у доктор не нащупывал и по Узи и кт все было норм.вопрос-с какого времени идёт отсчет нашей ремиссии?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:40   #8046
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А сколько у вас уже с момента лечения прошло? НХЛ вообще редко рецидивируют: при B-клеточной НХЛ в 9,5 %, а при T-клеточной лимфоме у 16% больных. У людей с B-клеточной лимфомой большинство рецидивов выявляется в первые 6-8 месяцев заболевания. При T-клеточной НХЛ наиболее часто диагностируются рецидивы впервые 2 года.
вам уже можно осторожненько выдыхать, а будущему работодателю вообще не обязательно сообщать о наличии группы

Добавлено через 7 минут


опытный врач в коммерческом центре еще по первому рентгену сказал, что у меня скорее всего лимфома, а заведующая моей поликлиникой авторитарно заявила, что у меня воспаление легких и типа "ты меня еще учить тут будешь?" потеряла из-за нее две недели в итоге
по структуре лимфоузла конечно можно сказать поражен он или нет, но Павел пишет что у него узел не иссекали, а делали пункционную биопсию, проще говоря забор жидкости. И как без лабораторного исследования по ней можно что-то понять?
Структура видна должна быть все равно,даже по форме узла многое можно сказать. Думаю УЗИ+ пункции достаточно,хотя сам в этом и не разбираюсь.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 19.12.2016 в 20:47..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:45   #8047
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Самое интересное зоинька что я и сама не могу сообразить сколько прошло.эта"хрень"вылезла 13 января 2015г.удалили ей сектор мж5марта2015г.хт начали 16 апреля и закончили в августе 2015г.т.к.мабтеру нам дали после мсэ то вместе с хт её прокапали только на 6 курсе.а потом ещё 7 мабтер мы делали через 28дн.до февраля 2016г.хотя при нашей"бяке"поддерживающие мабтеры вроде как ни очем.после первых курсов хт л/у доктор не нащупывал и по Узи и кт все было норм.вопрос-с какого времени идёт отсчет нашей ремиссии?
вообще с ПЭТ или КТ-контроля. Но даже при учете поддерживающей мабтеры, 6-8 месяцев у вас уже прошли, так что самый пик риска миновал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Структура видна должна быть все равно,даже по форме узла многое можно сказать.
ну значит супер-диагносты в Иваново работают, странно только что химию прокапать нормально не могут
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:46   #8048
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
мне даже ехать не на что туда, и лучше собрать заранее ,нежели в последние моменты надеяться на чудо,хотя бы если что то случится со мной эти деньги маме помогут....
Павел, не отчаивайтесь! Напишите куда Вам можно деньги перевести, Все будет хорошо, только, правильно Вам все говорят, соберитесь и действуйте! Вы молодой, должны справится, ради мамы и для своей долгой и счастливой жизни!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:46   #8049
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На "лимфома клаб"доктор шаркунов ответил"с момента исчезновения признаков заболевания"значит после2хт?а в диспансере говорят что с момента последней мабтеры.вот и ребус для меня.с ней я вообще на эти темы не могу говорить. Вот и "партизаню"втихаря почитывая интернет
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:52   #8050
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вообще с ПЭТ или КТ-контроля. Но даже при учете поддерживающей мабтеры, 6-8 месяцев у вас уже прошли, так что самый пик риска миновал

Добавлено через 1 минуту


ну значит супер-диагносты в Иваново работают, странно только что химию прокапать нормально не могут
Ну кстати хирурги и диагносты толковые встречаются и в глубинке,сам лично имел дело. А вот с химиотерапевтами- туго((
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.