Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2020, 09:13   #8191
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Ольга, а почему поздно?
Так Пульмонолог из Германии же четко дала понять , что Коронавирус часто перерастает в пневмококовую пневмонию, которая ведет к сепсису и как результат-летальному исходу.

Потому,что вакцинация минимум за две недели делается. А сейчас только хуже сделает. Кроме того,другие пульмонологи говорят о сочетанной пневмонии - вирусы+бактерии+грбы. Эта вакцина - плацебо для коронавируса.
Ну и,конечно,таргеты.....
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 09:26   #8192
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Курс ру6ля искусственно сдерживается, путём закупки каждодневно долларов на миллиарды рублей, так можно сдерживать не более 2-х месяцев как раз до тех пор пока голосование не закончится. А потом курс ру6ля рухнет, говорят до 86 -92 за доллар. Это всё закончится в виде перебоях с выдачей лекарств нам. Прочитал новости 250 умерших от коронавируса в Италии за сутки, а у нас не выявляют коронавирус даже не потому что власти запрещают а нет тупо тест систем для выявления в больницах, ставят всем поголовно пневмонию. Врач сказал потом посмотрите сколько умерших за 2020 год от пневмонии в нашей стране и это и будет реальная картина коронавируса. Вакцинация от пневмококка не решит проблему есть много других возбудителей пневмонии и в том числе сам коронавирус отличается от обычного гриппа именно пневмонией. Это всё равно что сделать прививку от вируса гриппа группы А и надеяться что защищён от коронавируса. Не пойду на голосование, пусть делают в электронном виде голосование, мне надо у зубному я и то не иду.
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаНН (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 10:06   #8193
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
Курс ру6ля искусственно сдерживается, путём закупки каждодневно долларов на миллиарды рублей, так можно сдерживать не более 2-х месяцев как раз до тех пор пока голосование не закончится. А потом курс ру6ля рухнет, говорят до 86 -92 за доллар. Это всё закончится в виде перебоях с выдачей лекарств нам. Прочитал новости 250 умерших от коронавируса в Италии за сутки, а у нас не выявляют коронавирус даже не потому что власти запрещают а нет тупо тест систем для выявления в больницах, ставят всем поголовно пневмонию. Врач сказал потом посмотрите сколько умерших за 2020 год от пневмонии в нашей стране и это и будет реальная картина коронавируса. Вакцинация от пневмококка не решит проблему есть много других возбудителей пневмонии и в том числе сам коронавирус отличается от обычного гриппа именно пневмонией. Это всё равно что сделать прививку от вируса гриппа группы А и надеяться что защищён от коронавируса. Не пойду на голосование, пусть делают в электронном виде голосование, мне надо у зубному я и то не иду.
Я читала, что 398 человек. Этот короновирус содержит несколько штамов гриппа.

Добавлено через 37 секунд
Напишите мне про чеснок, пожалуйста. Можно или нельзя?

Добавлено через 2 минуты
за всех уже давно проголосовали, поэтому там нечего делать, только риску себя подвергать.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:50   #8194
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Bobkoev Посмотреть сообщение
Курс ру6ля искусственно сдерживается, путём закупки каждодневно долларов на миллиарды рублей, так можно сдерживать не более 2-х месяцев как раз до тех пор пока голосование не закончится. А потом курс ру6ля рухнет, говорят до 86 -92 за доллар. Это всё закончится в виде перебоях с выдачей лекарств нам. Прочитал новости 250 умерших от коронавируса в Италии за сутки, а у нас не выявляют коронавирус даже не потому что власти запрещают а нет тупо тест систем для выявления в больницах, ставят всем поголовно пневмонию. Врач сказал потом посмотрите сколько умерших за 2020 год от пневмонии в нашей стране и это и будет реальная картина коронавируса. Вакцинация от пневмококка не решит проблему есть много других возбудителей пневмонии и в том числе сам коронавирус отличается от обычного гриппа именно пневмонией. Это всё равно что сделать прививку от вируса гриппа группы А и надеяться что защищён от коронавируса. Не пойду на голосование, пусть делают в электронном виде голосование, мне надо у зубному я и то не иду.
ничего не сдерживается давным-давно-ни на какие миллиарды ничего не скупают-рухнет -это да- но не из-за "сдерживания"-а из-за цен на нефть плюс -рецессия будет из-за короновируса-"более 2 месяцев невозможно сдерживать"-из той же "оперы"-можно сдерживать сколько угодно-были бы средства -сдерживали не 2 месяца а 15 лет с 1999-по 2014 (около 30 рублей за доллар плюс-минус несколько рублей и весьма успешно-как говориться "учите матчасть")-"экономисты".........)))

Последний раз редактировалось Sacic; 17.03.2020 в 10:54..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 11:04   #8195
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
ничего не сдерживается давным-давно-ни на какие миллиарды ничего не скупают-рухнет -это да- но не из-за "сдерживания"-а из-за цен на нефть плюс -рецессия будет из-за короновируса-"более 2 месяцев невозможно сдерживать"-из той же "оперы"-можно сдерживать сколько угодно-были бы средства -сдерживали не 2 месяца а 15 лет с 1999-по 2014 (около 30 рублей за доллар плюс-минус несколько рублей и весьма успешно-как говориться "учите матчасть")-"экономисты".........)))
Вообще-то я спец в этом деле и ещё в ноябре сказала, что в марте будет скачок. И я и мои близкие подстраховались. Так что сейчас ещё пытаются сдержать рост, есть внутренние меры воздействия, а то курс был бы ещё выше. Коронавирус нужен, чтобы уничтожить всех пожилых и немощных, поэтому мне смешно над теми, которые так легкомысленно к этому относятся и начинают сравнивать его с другие заболеваниями. А под шум этого всего втюхают поправки к Конституции, причём в большинстве своём незаконные, и некоторые статьи будут противоречить одна другой. Я также давно сказала, что в России по сути форма правления - абсолютная пожизненная монархия. Да, и рост цен пока держат, хотя уже и так все подорожало.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 17.03.2020 в 11:07..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivan_Bobkoev (17.03.2020), Минчанин (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 12:03   #8196
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
ничего не сдерживается давным-давно-ни на какие миллиарды ничего не скупают-рухнет -это да- но не из-за "сдерживания"-а из-за цен на нефть плюс -рецессия будет из-за короновируса-"более 2 месяцев невозможно сдерживать"-из той же "оперы"-можно сдерживать сколько угодно-были бы средства -сдерживали не 2 месяца а 15 лет с 1999-по 2014 (около 30 рублей за доллар плюс-минус несколько рублей и весьма успешно-как говориться "учите матчасть")-"экономисты".........)))
Сдерживается на месяц -два , а 15 лет не может сдерживаться никак- денег не хватит, вот и учите матчасть, сдерживается вплоть до голосования а потом необходимости уже сдерживать не будет, 16 летний срок правления обеспечен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Вообще-то я спец в этом деле и ещё в ноябре сказала, что в марте будет скачок. И я и мои близкие подстраховались. Так что сейчас ещё пытаются сдержать рост, есть внутренние меры воздействия, а то курс был бы ещё выше. Коронавирус нужен, чтобы уничтожить всех пожилых и немощных, поэтому мне смешно над теми, которые так легкомысленно к этому относятся и начинают сравнивать его с другие заболеваниями. А под шум этого всего втюхают поправки к Конституции, причём в большинстве своём незаконные, и некоторые статьи будут противоречить одна другой. Я также давно сказала, что в России по сути форма правления - абсолютная пожизненная монархия. Да, и рост цен пока держат, хотя уже и так все подорожало.
Подстраховаться да , но обычные люди больше 5000-6000 долларов не купят, хоть это спасти. а таргеты за свои деньги нам не купить, в результате этого всё ударит по онкобольным. скоро начнётся-не успели закупить, не завезли, нету в наличие и начнутся пропуски...Протоколы во всём мире одни, а выдача лекарств вовремя или нет везде по разному как говорится...Подстраховывайся не подстраховывайся за свой счёт мне например, как и большинству онкобольных, себя не обеспечить.
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 13:31   #8197
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Потому,что вакцинация минимум за две недели делается. А сейчас только хуже сделает. Кроме того,другие пульмонологи говорят о сочетанной пневмонии - вирусы+бактерии+грбы. Эта вакцина - плацебо для коронавируса.
Ну и,конечно,таргеты.....
Ольга, за 2 недели до чего? До заболевания?
Опять же, пульмонолог из Германии сказала, что именно пневмокок в составе Коронавируса дает сепсис, от которого и происходит летальный исход. Судя по кол-ву : из почти 8000 заболевших только 23 случая смерти!
Но в любом случае, по вакцинации нужно обратиться обязательно за советом к онкологу и инфекционисту.
А вот и подтверждающая статья: да,от коронавируса вакцина не убережет, а вот не довести до критичного состояния вполне-о чем и говорила пульмонолог: https://www.nzdoctor.co.nz/article/news/pneumococcal-vax-potential-option-improve-outcomes-compromised-patients-face-covid-19
Я бы не спешила называть Плацебо. Люди умирают от осложнений, которые можно предостеречь.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 13:48   #8198
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Ольга, за 2 недели до чего? До заболевания?
Опять же, пульмонолог из Германии сказала, что именно пневмокок в составе Коронавируса дает сепсис, от которого и происходит летальный исход. Судя по кол-ву : из почти 8000 заболевших только 23 случая смерти!
Но в любом случае, по вакцинации нужно обратиться обязательно за советом к онкологу и инфекционисту.
А вот и подтверждающая статья: да,от коронавируса вакцина не убережет, а вот не довести до критичного состояния вполне-о чем и говорила пульмонолог: https://www.nzdoctor.co.nz/article/news/pneumococcal-vax-potential-option-improve-outcomes-compromised-patients-face-covid-19
Я бы не спешила называть Плацебо. Люди умирают от осложнений, которые можно предостеречь.
Откройте инструкцию к вакцине из первого вашего поста. Там черным по белому написано - не менее 15 дней до возникновения иммунитета. Сейчас уже делать нельзя.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:54   #8199
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Два поста в группе рак излечим.
1.Почему мы так много времени уделяем этому коронавирусу?
Анализ не такой большой, но его результаты шокируют: 39% онкологических больных с коронавирусом имеют риск оказаться на ИВЛ или погибнуть. В случае проведения активного противоопухолевого лечения в момент заражения риск повышается до 75%.
2. В связи с эпидемией коронавируса многие воздушные транспортировки между странами сокращены, приостановлены. Возможны задержки отправки медикаментов с данной ситуацией.

Добавлено через 4 минуты
3.Безопасно ли мне / моему родственнику больному онкологией продолжать посещать клинику?
Поговорите со своей командой по уходу (Примечание - региональным центром или специалистом, который вас наблюдает), о возможностях отсрочки плановых посещений клиники, пока COVID-19 распространяется в вашем сообществе.
• Некоторые онкологические центры предлагают консультации с использованием телемедицины. Проконсультируйтесь с вашей командой по уходу, чтобы уточнить возможность такого варианта общения.
Это рекомендации всемирной организации здравоохранения.
А вы верите что наши онкоцентры перейдут на телемедицину?...
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 18:50   #8200
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Думал, что рак самая страшная болезнь. Тем не менее, за счет лекарств жизнь больного в наше время продлевается на годы, а то и на десятки лет. Но и химия, и таргеты очень сильно подрывают иммунитет больного. Многого приходится остерегаться,- на лыжах не побегаешь вдоволь, рыбалку и охоту только по телевизору посмотришь, весной не попьешь холодного березового сока и с ветерком не промчишься на байке... Но человек привыкает ко всему , и к болезни тоже, создавая себе определенный алгоритм действий в повседневной жизни. Как пел Высоцкий , правда применительно к другим обстоятельствам, - И нельзя мне выше, и нельзя мне ниже, И нельзя мне солнца, и нельзя луны. Мы ведь тоже как те заключенные, потому что не имеем тех свобод , которые имеют обычные здоровые граждане.......И вот на нашу беду свалился коронавирус. Да, как бы не прискорбно было утверждать, но онкобольные для этого вируса представляют очень легкую мишень. Причем бить он будет не в молоко, а в яблочко, по серьезному. Поэтому желаю и рекомендую всем больным максимально сорганизоваться на ближайшее будущее. Все необходимые профилактические методы широко растиражированы в массмедиа. Будем соблюдать их и верить , что эта напасть обойдет нас стороной. Здоровья всем, надежды и долгой ремиссии!!!

Последний раз редактировалось Минчанин; 17.03.2020 в 18:54..
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (18.03.2020), Navy_ska (18.03.2020), Sacic (17.03.2020), ОльгаНН (18.03.2020), Юлия75 (18.03.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.