Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2021, 22:02   #19691
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А я читала мнение врачей как раз обратное, что для проверки после ХТ ПЭТ, затем в рутинной практике только КТ. Лишняя лучевая нагрузка конечно, но что делать...
Остаётся доверится лечащему врачу.
врач настроен оптимистично, мол пока смотреть и списывать на что-то другое, только не на "это".
Но такой выход температуры уже почти месяц, ни с того ни с сего меня сильно настораживает и вряд ли это просто так.
Еще то, что очень сложно отследить - пальпация л/у, вот вроде мама говорит на ключице с одной стороны прощупывается грудка и слегка визуально, а на другой нет. А было ли оно так раньше или нет
Если бы оно раньше было, вряд ли бы упустили из виду, после лечения все вроде стухло.

А вот что пишут по признакам при рецидиве:
Цитата:
Эти признаки и симптомы могут включать аденопатию или новые конституциональные симптомы, такие как лихорадка, озноб, ночная потливость, раннее насыщение или потеря веса. Обычно симптомы повторяют те, которые испытывал пациент, когда ему впервые поставили диагноз.
Это ведь такая дрянь, что толком и не понять что болен, а реально хуже становится когда сильно запущено.

У кого-то ест информация, какие протоколы обычно применяют при рецидиве ФЛ НХЛ?
Я так глянул тот же R-chop, если был R-b и наоборот. Но это прошлый век вроде.
Газива-CHOP/Газива-B и просто газива, если монотерапия. Еще некий леналидомид в комбинации
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 07:10   #19692
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Борюсь с пневманией безуспешно. Температура держится облегчения нет. По поводу химии при рецидиве. Во первых будут делать, что есть, а ни чего почти нет. Мне делают после RB. бЕНДАМУСТИН И ЦИТОЗАР.Ну это я про Моники говорю, получаю лек-во в аптеки и с ним еду в Моники
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 08:53   #19693
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
врач настроен оптимистично, мол пока смотреть и списывать на что-то другое, только не на "это".
Но такой выход температуры уже почти месяц, ни с того ни с сего меня сильно настораживает и вряд ли это просто так.
Еще то, что очень сложно отследить - пальпация л/у, вот вроде мама говорит на ключице с одной стороны прощупывается грудка и слегка визуально, а на другой нет. А было ли оно так раньше или нет
Если бы оно раньше было, вряд ли бы упустили из виду, после лечения все вроде стухло.

А вот что пишут по признакам при рецидиве:

Это ведь такая дрянь, что толком и не понять что болен, а реально хуже становится когда сильно запущено.

У кого-то ест информация, какие протоколы обычно применяют при рецидиве ФЛ НХЛ?
Я так глянул тот же R-chop, если был R-b и наоборот. Но это прошлый век вроде.
Газива-CHOP/Газива-B и просто газива, если монотерапия. Еще некий леналидомид в комбинации
Не думайте о худшем.. верьте в лучшее. На второй линии , наверное, после RB предпочтительнее Газива+B , но прежде чем лить что то, будут разбираться что за рецидив, что в этих клетках( биопсия , ПЭТ ..)
Тогда и решать будут как лечить... Вообщем лучше задвиньте эти размышления, пусть будет все в порядке у нее🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ordinary (06.02.2021)
Старый 05.02.2021, 10:15   #19694
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Борюсь с пневманией безуспешно. Температура держится облегчения нет. По поводу химии при рецидиве. Во первых будут делать, что есть, а ни чего почти нет. Мне делают после RB. бЕНДАМУСТИН И ЦИТОЗАР.Ну это я про Моники говорю, получаю лек-во в аптеки и с ним еду в Моники
Ни в коем случае не хочу быть кликушей, но я придерживаюсь правила: "Предупреждён - значит, вооружён" и по-прежнему предполагаю, что у Вас ковид, хоть даже ПЦР-тест это не показал. Потому что обычная пневмония при лечении антибиотиками уже пошла бы на спад. Мой сын, пока не попал в Коммунарку, неделю лечился дома антибиотиками (по назначению врача), температура всё время держалась около 39, не было ни малейшего улучшения. Пока не началась одышка, не упала сатурация и не попал в Коммунарку. Там за 4 дня его продышали кислородом, дали ударную дозу фавипиравира, дексаметазона и кроверазжижающего препарата и выписали домой на долечивание. И только после этого началось улучшение. К чему я это говорю... У меня много примеров среди друзей и родных, которые переболели ковидом в домашних условиях, т.е. болели не слишком тяжело, но период выздоровления был очень медленным. То, что Вас лечат в стационаре от обычной пневмонии, а явного улучшения нет, наводит на мысль, что у Вас не обычная пневмония. Вы обязательно поправитесь, но потребуется время.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Белка 02051963 (06.02.2021)
Старый 05.02.2021, 12:19   #19695
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я всё что пил ваш сын пью сейчас, по какой то дикой схеме фавипиравир уже заканчиваю, ксарелто , но и антибиотик. Результат ноль.В больнице сатурация 98 была без маски. А дома че то ни как.

Добавлено через 1 минуту
А что он пил на долечивании? Антибиотики или что?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 15:42   #19696
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Я всё что пил ваш сын пью сейчас, по какой то дикой схеме фавипиравир уже заканчиваю, ксарелто , но и антибиотик. Результат ноль.В больнице сатурация 98 была без маски. А дома че то ни как.

Добавлено через 1 минуту
А что он пил на долечивании? Антибиотики или что?
Ну тогда даже не знаю, почему у Вас нет улучшения. Дома он долечивался арепливиром (тот же фавипиравир в составе). Да, там на приём горсть таблеток, большая доза. Больше никаких антибиотиков не принимал. Выздоравливайте!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 19:34   #19697
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Здоровья всем!
.................................

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ну тогда даже не знаю, почему у Вас нет улучшения. Дома он долечивался арепливиром (тот же фавипиравир в составе). Да, там на приём горсть таблеток, большая доза. Больше никаких антибиотиков не принимал. Выздоравливайте!
Думаю, что дело в том, что уже были пройдены курсы ХТ по лимфоме, поэтому и трудно побороть ковид. ХТ прибивает лимфоциты(в этом её и смысл), и не только злокачественные, а все подряд, какие есть.
Лимфоциты - это клетки иммунитета, которые и должны противостоять вирусам, поэтому вроде и препараты те же Натуся при лечении принимает, что и Ваш сын , а эффект отличается.

И я тоже думаю,что ковид это. Подруга болела ещё прошлой весной в первую волну, тяжело болела, подключали кислород, задыхалась. Перед больницей тоже сначала дома лечилась, что-то выписывали ей. Так вот в больнице 3!!! раза мазок этот на ковид брали, и ни одного раза не показал этот анализ ковида. А врачи ей сказали, что 99% ковид. И ещё знаю людей, которые болели, а мазок был отрицательный. У другой подруги этой вот зимой на работе все заразились. ну и она. Дома сидела болела, муж её тоже заразился,ессно, и младший ребёнок(но он вообще легко-пару дней чуть температура, а потом просто дома сидел 2 недели). Так вот тоже мазок-то ничего не показал, а когда они уже сдали на антитела после этого, то антитела-то у них как раз и показало!
Подозреваю, что если начать уже пить лекарства, то из-за этого мазок может не показать, если его делать уже после того, как начнёшь что-то принимать. Потому что все эти люди сначала уже что-то начинали принимать, а потом брали мазок.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (06.02.2021), Lira (05.02.2021), Валькирия63 (05.02.2021), Марго озерск (05.02.2021), ОльгаЕВ (06.02.2021), Форумчанка (05.02.2021)
Старый 06.02.2021, 18:50   #19698
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хочу быть кликушей, но я придерживаюсь правила: "Предупреждён - значит, вооружён" и по-прежнему предполагаю, что у Вас ковид, хоть даже ПЦР-тест это не показал. Потому что обычная пневмония при лечении антибиотиками уже пошла бы на спад. Мой сын, пока не попал в Коммунарку, неделю лечился дома антибиотиками (по назначению врача), температура всё время держалась около 39, не было ни малейшего улучшения. Пока не началась одышка, не упала сатурация и не попал в Коммунарку. Там за 4 дня его продышали кислородом, дали ударную дозу фавипиравира, дексаметазона и кроверазжижающего препарата и выписали домой на долечивание. И только после этого началось улучшение. К чему я это говорю... У меня много примеров среди друзей и родных, которые переболели ковидом в домашних условиях, т.е. болели не слишком тяжело, но период выздоровления был очень медленным. То, что Вас лечат в стационаре от обычной пневмонии, а явного улучшения нет, наводит на мысль, что у Вас не обычная пневмония. Вы обязательно поправитесь, но потребуется время.
Лена, пусть сын полностью поправится. В нашей семье все переболели ковидом- и дочь и зять и сын с невесткой и сватьи обе. Недавно и лучшая подруга не справилась в домашних условиях, лечила бронхит, а когда вызвали скорую- было уже поздно. Помню мне тоже все лечили пневмонию. Даже диагноз ставили"хроническая пневмония", а оказалось, что это лимфома мне сжигала легкие. Теперь фиброз легких.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (06.02.2021), ОльгаЕВ (06.02.2021), Форумчанка (07.02.2021)
Старый 06.02.2021, 22:31   #19699
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот и меня накрыла температура. Вдруг. За 10 минут поднялась до 38.2. Стало дико колотить. Выпила по больничной инструкции амоксиклав. Запахи чувствую пока, горло не болит. Зато кроет паника- а вдруг ковид��
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 12:48   #19700
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Larisa, Натуся, поскорее вам расправиться с недомоганием., чем бы оно не оказалось.

Ordinary, вы спрашивали про схемы лечения, они могут быть разные, зависит от многих факторов, но правильно вам ответили, надо брать в расчёт и доступность препаратов.

Вообще всем кто интересуется новыми научными подходами к лечению, статистикой эффективности разных препаратов, рекомендую посмотреть новое видео https://youtu.be/TxJoXjf0hT4

Там же есть ответы и про ПЭТ. Узнала для себя новое. Оказывается при ФЛ имеет прогностическое значение результат промежуточного пэт (после 2-4 курса), только разве ж в России его проводят? Обычно назначают КТ и только уже после всех курсов ПЭТ.

Ну и в самом конце видео мнение специалистов на тему вакцинации для лечащихся/прошедших лечение.

Lira, Вы начали лечение? Давно нет сообщений от вас.

Последний раз редактировалось Dream; 08.02.2021 в 12:51..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (08.02.2021), ordinary (10.02.2021), Валькирия63 (08.02.2021), Марго озерск (08.02.2021), ОльгаЕВ (08.02.2021), Форумчанка (08.02.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.