Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2018, 15:22   #5361
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Алексей, желаю Вам удачного КТ.
Боли в месте операции еще ни о чем таком не говорят, только о последствиях самой операции. У меня активный рост метастазов через 1,5 - 2 года после операции не сопровождался болями или какими-нибудь другими неприятными ощущениями.
Согласен. Всё завит от того, куда попали метастазы. У меня тоже был бурный рост метастазов в легких и плевре через 2,5 года после операции.
По 5-6 с каждой стороны. Некоторые 1,5-2 см. Я вообще ничего не чувствовал.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (29.07.2018)
Старый 30.07.2018, 05:59   #5362
_Ольга_
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 33 года. В июле 2017 г. мне сделали лапароскопическую радикальную нефректомию слева в связи с раком почки. Диагноз: рак левой почки рТ1аN0M0,1 стадия,3 клиническая группа. Гистология: хромофобная карцинома почки G2 без инвазии собственной псевдокапсулы, капсулы почки ,лоханки,паранефрия. Могут ли при такой гистологии пойти метастазы? Врач сказал что поскольку опухоль злокачественная, то есть (хоть и небольшая) вероятность появления метастатических очагов. И подскажите чем повысить иммунитет?
_Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:31   #5363
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 33 года. В июле 2017 г. мне сделали лапароскопическую радикальную нефректомию слева в связи с раком почки. Диагноз: рак левой почки рТ1аN0M0,1 стадия,3 клиническая группа. Гистология: хромофобная карцинома почки G2 без инвазии собственной псевдокапсулы, капсулы почки ,лоханки,паранефрия. Могут ли при такой гистологии пойти метастазы? Врач сказал что поскольку опухоль злокачественная, то есть (хоть и небольшая) вероятность появления метастатических очагов. И подскажите чем повысить иммунитет?
Добрый день, Ольга. Меня зовут Михаил. Главное - не надо расстраиваться по-поводу случившегося. Хорошее настроение - очень важный фактор для выздоровления. Раз в 3-4 месяца Вам надо делать КТ. Хоть вероятность мала, но метастазы могут появиться. Тут, как повезет: у кого-то вообще не появляются, у кого-то через 10 лет, у кого-то раньше. Я считаю, надо стараться избегать факторов, которые могут их спровоцировать: стрессы, травмы.
Каких-то диет придерживаться не надо: поменьше мяса, побольше рыбы, овощей и фруктов.
Мне почку удалили в январе 2012, но я не унываю
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (30.07.2018), Viktor47 (30.07.2018), Жена (30.07.2018)
Старый 30.07.2018, 12:01   #5364
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 33 года. В июле 2017 г. мне сделали лапароскопическую радикальную нефректомию слева в связи с раком почки. Диагноз: рак левой почки рТ1аN0M0,1 стадия,3 клиническая группа. Гистология: хромофобная карцинома почки G2 без инвазии собственной псевдокапсулы, капсулы почки ,лоханки,паранефрия. Могут ли при такой гистологии пойти метастазы? Врач сказал что поскольку опухоль злокачественная, то есть (хоть и небольшая) вероятность появления метастатических очагов. И подскажите чем повысить иммунитет?
Ольга,здравствуйте! Я читала много статей на эту тему . Чаще всего метастазирует светлоклеточный, а остальные включая хромофобный-редко.Обязательно обследуйтесь как говорит врач.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (30.07.2018), Pantera (30.07.2018), Жена (30.07.2018)
Старый 31.07.2018, 06:39   #5365
_Ольга_
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Добрый день, Ольга. Меня зовут Михаил. Главное - не надо расстраиваться по-поводу случившегося. Хорошее настроение - очень важный фактор для выздоровления. Раз в 3-4 месяца Вам надо делать КТ. Хоть вероятность мала, но метастазы могут появиться. Тут, как повезет: у кого-то вообще не появляются, у кого-то через 10 лет, у кого-то раньше. Я считаю, надо стараться избегать факторов, которые могут их спровоцировать: стрессы, травмы.
Каких-то диет придерживаться не надо: поменьше мяса, побольше рыбы, овощей и фруктов.
Мне почку удалили в январе 2012, но я не унываю
Добрый день! Выздоровление в моём случае это понятие относительное, пока метастазы не найдены- здорова, если появятся-больна.Про травмы я не поняла, какие имеете в виду? А про стрессы-всё всплыло в памяти так как ровно год назад почку вырезали. Все подруги на море, а мне врач солнце запретил, вот вам и положительные эмоции, есть конечно вариант поехать и как бабушке ходить на море до 10 и после 6, но я вроде как и не бабушка И как у Вас жизнь изменилась после выявления метастаз, как побочки переносите( я читала в интернете ужасные вещи про побочки от лечения)?Они расти начинают или одного размера? Для меня это смерти подобно если метастазы найдут у меня

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте! Я читала много статей на эту тему . Чаще всего метастазирует светлоклеточный, а остальные включая хромофобный-редко.Обязательно обследуйтесь как говорит врач.
Здравстуйте, ну хоть в чём то повезло, хоть не светлоклеточный, если это вообще можно назвать везением, а много людей на форуме у которых после нескольких лет найдены очаги метастазирования? Я начала читать и перестала, так страшно становится.

Добавлено через 9 минут
У меня тогда ничего не болело, единственное потела сильно, и вот сейчас-тоже потею, может быть от жары а может и нет, начинаю к себе прислушиваться. Вот вам и положительные эмоции(
_Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 06:43   #5366
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
Добрый день! Выздоровление в моём случае это понятие относительное, пока метастазы не найдены- здорова, если появятся-больна.Про травмы я не поняла, какие имеете в виду? А про стрессы-всё всплыло в памяти так как ровно год назад почку вырезали. Все подруги на море, а мне врач солнце запретил, вот вам и положительные эмоции, есть конечно вариант поехать и как бабушке ходить на море до 10 и после 6, но я вроде как и не бабушка И как у Вас жизнь изменилась после выявления метастаз, как побочки переносите( я читала в интернете ужасные вещи про побочки от лечения)?Они расти начинают или одного размера? Для меня это смерти подобно если метастазы найдут у меня
Здравствуйте.
Ольга,а Вы ведь ничего изменить не можете !(Найдут ,не найдут ,к чему себя изводить? Обследуйткесь раз в пол года и не забивайте себе голову. Все равно у Вас будет по другому.Нет стандартного течения болезни,все индивидуально.У вас маленькие шансы на метастазирование.Всего 5-10%.

Девочки,мальчики у меня к Вам вопрос.Переодически побаливает в районе бедра. Ноюща тупая боль.Сделала КТ тазобедреных суставов без контраста ,отклонений нет.Нужно ли делать сцинтиграфию (может не правильно написала)?Возможно ,что на КТ чего-то не увидели.Не могу понять причину боли.

Доброго здравия всем форумчанам и положительный динамики!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (31.07.2018), Pantera (31.07.2018), Pete (03.08.2018)
Старый 31.07.2018, 07:58   #5367
_Ольга_
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ольга,а Вы ведь ничего изменить не можете !(Найдут ,не найдут ,к чему себя изводить? Обследуйткесь раз в пол года и не забивайте себе голову. Все равно у Вас будет по другому.Нет стандартного течения болезни,все индивидуально.У вас маленькие шансы на метастазирование.Всего 5-10%.

Девочки,мальчики у меня к Вам вопрос.Переодически побаливает в районе бедра. Ноюща тупая боль.Сделала КТ тазобедреных суставов без контраста ,отклонений нет.Нужно ли делать сцинтиграфию (может не правильно написала)?Возможно ,что на КТ чего-то не увидели.Не могу понять причину боли.

Доброго здравия всем форумчанам и положительный динамики!
Найдут, не найдут-это так знаете, если это у кого-то другого легко говорить, а сцинтиграфию Вам же не назначал врач а Вы прислушиваетесь, переживаете) так что такие советы не успокаивают, Вы откажитесь делать сцинтиграфию по моему совету-не думаю)
_Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 08:27   #5368
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
Найдут, не найдут-это так знаете, если это у кого-то другого легко говорить, а сцинтиграфию Вам же не назначал врач а Вы прислушиваетесь, переживаете) так что такие советы не успокаивают, Вы откажитесь делать сцинтиграфию по моему совету-не думаю)
У моего мужа тоже стадия 1,только резекция и светлоклеточный,8 мес.назад,мужу 39 лет..переживаем весь тот же спектр эмоций что и Вы...к несчастью(прислушиваемся,присматриваемся,обследуем ся..Форумчане многие давно сражаются с метастазами,ведут ожесточенные бои,это их нужно поддерживать а не нас с нашими опасениями...Взять себя в руки очень тяжело,но надо...иначе можно и без мтс устроить себе "адскую"жизнь...загнать себя в угол(Я от всего сердца желаю всем ремиссии ..ведь по сути никто из нас больше ничего и не может(Надеяться и верить только,а это иногда и есть 100 % успеха!
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (31.07.2018), NinaP (31.07.2018), Pantera (31.07.2018), tatia (31.07.2018), Жена (31.07.2018), _Ольга_ (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 08:45   #5369
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=_Ольга_;424986]Добрый день! Выздоровление в моём случае это понятие относительное, пока метастазы не найдены- здорова, если появятся-больна.Про травмы я не поняла, какие имеете в виду? А про стрессы-всё всплыло в памяти так как ровно год назад почку вырезали. Все подруги на море, а мне врач солнце запретил, вот вам и положительные эмоции, есть конечно вариант поехать и как бабушке ходить на море до 10 и после 6, но я вроде как и не бабушка И как у Вас жизнь изменилась после выявления метастаз, как побочки переносите( я читала в интернете ужасные вещи про побочки от лечения)?Они расти начинают или одного размера? Для меня это смерти подобно если метастазы найдут у меня

Добавлено через 3 минуты


Добрый день.
У меня, к сожалению, светлоклеточный. Метастазы появились в 2015 году. За несколько месяцев до их появления, я упал на льду на спину и сломал три ребра. Возможно это ускорило появления метастазов. Врачи сказали, что такие сильные травмы - очень плохо для онкобольных.
Еще нельзя болеть детскими болезнями, если не болел в детстве (ветрянка и т. п.)
По-поводу одной почки расстраиваться не надо: оставшаяся почка увеличивается на 30% и нормально работает за двоих.
Солнца желательно избегать
А в остальном живите нормальной жизнью: работайте, влю***йтесь в красивых и добрых мальчишек, занимайтесь спортом (без фанатизма).
После появления метастазов, жизнь несколько осложнилась, но не стала ужасной. Про побочки рассказывать не буду - вам сейчас это совершенно не надо. Если не принимать химию - метастазы будут увеличиваться (как правило).
Я пью химию почти 3 года. Работаю, каждые выходные - на дачу. По-возможности хожу в тренажерный зал.
Будут вопросы - пишите. Не сидите и не запугивайте себя ничем.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Loyal (27.08.2018), Pantera (31.07.2018), tatia (31.07.2018), Viktor47 (31.07.2018), Жена (31.07.2018), _Ольга_ (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 10:09   #5370
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
Найдут, не найдут-это так знаете, если это у кого-то другого легко говорить, а сцинтиграфию Вам же не назначал врач а Вы прислушиваетесь, переживаете) так что такие советы не успокаивают, Вы откажитесь делать сцинтиграфию по моему совету-не думаю)
Оленка! )У меня тоже удалили почку почти два года назад 1 ст.но светлоклеточный ,я тоже перед очередным КТ себе места не нахожу, так что,поверьте ,мне не "легко говорить ,если это у кого-то другого").Я это все на себе испытываю,просто поняла,что сьедать себя переживаннями,только хуже сделаете.Проблему надо решать по мере поступления.Ну что из того ,что вы себя будете изводить и ждать этих проклятых МТС?А на счёт прослушиваюсь,конечно,Вы правы.На форуме можно узнать гора больше нужной и полезной информации чем от врачей .

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 31.07.2018 в 10:13..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (31.07.2018), Pantera (31.07.2018), Pete (03.08.2018), tatia (31.07.2018), Жена (31.07.2018), _Ольга_ (31.07.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.