Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 11:24   #4381
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Странно как, с чего бы это охмурённый богатый чел дарил машины какому-то старосте?!
Дарят обычно священникам. и обычно не просто так, а в случаях,когда сугубая молитва священника помогла,например, вымолить тяжелобольного, ребёночка либо он за кого -то регулярно и с усердием молился-молился, и вот человеку это так помогло:жизнь наладилась,бизнес наладился....вот и дарят,бывает...[/QUOTE]

Полагаю ничего они там не вымаливали. Просто охмурили состоятельного молодого человека, как ксендзы Козлевича, и он на этой почве слегка умом тронулся. Вот и отдал свою шикарную машину, ну да наверное приходу, юридических подробностей не знаю, но пользовался ей староста, видать как старший по званию
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:55   #4382
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Странно как, с чего бы это охмурённый богатый чел дарил машины какому-то старосте?!
Дарят обычно священникам. и обычно не просто так, а в случаях,когда сугубая молитва священника помогла,например, вымолить тяжелобольного, ребёночка либо он за кого -то регулярно и с усердием молился-молился, и вот человеку это так помогло:жизнь наладилась,бизнес наладился....вот и дарят,бывает...
Полагаю ничего они там не вымаливали. Просто охмурили состоятельного молодого человека, как ксендзы Козлевича, и он на этой почве слегка умом тронулся. Вот и отдал свою шикарную машину, ну да наверное приходу, юридических подробностей не знаю, но пользовался ей староста, видать как старший по званию[/QUOTE]

Плохо,если так. но опять же это всё на совести тех людей, они же прежде всего просто люди.
и потом порой нам непонятны некоторые моменты,потому что мы смотрим на духовное через призму материального... но это так...лирическое отступление...

Добавлено через 11 минут
а я вот сегодня (не знаю, правильно ли поступила,если считать по-христиански) написала кучу эл. писем в надзорные органы Здравохранения, ещё позвонила в Минздрав и везде нажаловалась на безобразия, с которыми столкнулась вчера , когда ездила в ЛРЦ делать КТ.
И насчёт талонов в МОНИКИ к гематологу,чтобы ацеллбию выписать...
В общем, жаловалась долго , что-то меня прям разобрало
Нехорошо,наверное...
Но уж очень хотелось бы видеть хотя бы отдалённые признаки цивилизации в нашей стране...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 12:07   #4383
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полагаю ничего они там не вымаливали. Просто охмурили состоятельного молодого человека, как ксендзы Козлевича, и он на этой почве слегка умом тронулся. Вот и отдал свою шикарную машину, ну да наверное приходу, юридических подробностей не знаю, но пользовался ей староста, видать как старший по званию
Плохо,если так. но опять же это всё на совести тех людей, они же прежде всего просто люди.
и потом порой нам непонятны некоторые моменты,потому что мы смотрим на духовное через призму материального... но это так...лирическое отступление...

Добавлено через 11 минут
а я вот сегодня (не знаю, правильно ли поступила,если считать по-христиански) написала кучу эл. писем в надзорные органы Здравохранения, ещё позвонила в Минздрав и везде нажаловалась на безобразия, с которыми столкнулась вчера , когда ездила в ЛРЦ делать КТ.
И насчёт талонов в МОНИКИ к гематологу,чтобы ацеллбию выписать...
В общем, жаловалась долго , что-то меня прям разобрало
Нехорошо,наверное...
Но уж очень хотелось бы видеть хотя бы отдалённые признаки цивилизации в нашей стране...[/QUOTE]

В приведенном мною случае, через призму материального смотрели как раз те, кому это абсолютно непозволительно. Правильно совершенно делаете, что жалуетесь на безобразия, в моем понимании, это как раз и есть по-христиански. И ни какими сомнениями даже себя и не терзайте. Жмите на всю катушку
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 12:36   #4384
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Плохо,если так. но опять же это всё на совести тех людей, они же прежде всего просто люди.
и потом порой нам непонятны некоторые моменты,потому что мы смотрим на духовное через призму материального... но это так...лирическое отступление...

Добавлено через 11 минут
а я вот сегодня (не знаю, правильно ли поступила,если считать по-христиански) написала кучу эл. писем в надзорные органы Здравохранения, ещё позвонила в Минздрав и везде нажаловалась на безобразия, с которыми столкнулась вчера , когда ездила в ЛРЦ делать КТ.
И насчёт талонов в МОНИКИ к гематологу,чтобы ацеллбию выписать...
В общем, жаловалась долго , что-то меня прям разобрало
Нехорошо,наверное...
Но уж очень хотелось бы видеть хотя бы отдалённые признаки цивилизации в нашей стране...
Правильно совершенно делаете, что жалуетесь на безобразия, в моем понимании, это как раз и есть по-христиански. И ни какими сомнениями даже себя и не терзайте. Жмите на всю катушку[/QUOTE]

В ЛРЦ поменялись формы документов(направлений), по которым принимают на КТ. Мне об этом сказали по телефону,когда я звонила записываться. По телефону же мы выяснили,что моё направление не соответствует требуемой форме. Я пошла в свою поликлинику,чтобы получить корректный документ. Зав. поликлиникой уверила меня в том,что мед.регистратор центра ошибается, в то же время выдали мне ещё направление, также некорректное. На мои сомнения ответили,что я ещё могу обратиться в ТФОМС для уточнения. Я обратилась в ТФОМС(недалеко от поликлиники,думаю:"ладно,схожу"). Сотрудница ТФОМС Марина Николаевна подтвердила,что обязаны принять по старому приказу№280, но можно ещё написать и номер нового приказа. Короче, в итоге выдали 2 вида направлений (оба неправильные,к сожалению ) Приехала вчера в ЛРЦ. Мне было отказано в проведении КТ по причине несоответствия формы направления. Съездила впустую по 30-ти градусной жаре, так и не сделав КТ. Повеселилась, так сказать

Почему бы уважаемым чиновниками Минздрава МО не доводить своевременно до всех своих подразделений меняющуюся информацию, чтобы в итоге не страдали люди?!

Сотрудники ЛРЦ на Иваньковском ш.сказали,что в районных поликлиниках Московской области постоянно такие проблемы с неправильно оформленными направлениями, и не я первая с такой проблемой. Но если это так, то почему бы было сотрудникам ЛРЦ не сообщить своевременно в Минздрав МО о данном факте в целях скорейшего его устранения путём разъяснения по всем поликлиникам нововведений? Почему нужно дожидаться всё новых и новых пациентов,приехавших с неверно оформленными документами?!С мая со слов сотрудником ЛРЦ поменялась форма направления , а люди до сих пор приезжают с неверно оформленными документами, и их просто отправляют назад вместо того,чтобы на уровне мед. организаций прояснить ситуацию!Если серьёзно больные люди( а здоровые редко наведываются в отделение радиологии делать КТ) должны отслеживать нововведения в документооборот Минздрава, то за что тогда получают зарплату те, в чей круг профессиональных обязанностей это входит?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 13:11   #4385
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Правильно совершенно делаете, что жалуетесь на безобразия, в моем понимании, это как раз и есть по-христиански. И ни какими сомнениями даже себя и не терзайте. Жмите на всю катушку
В ЛРЦ поменялись формы документов(направлений), по которым принимают на КТ. Мне об этом сказали по телефону,когда я звонила записываться. По телефону же мы выяснили,что моё направление не соответствует требуемой форме. Я пошла в свою поликлинику,чтобы получить корректный документ. Зав. поликлиникой уверила меня в том,что мед.регистратор центра ошибается, в то же время выдали мне ещё направление, также некорректное. На мои сомнения ответили,что я ещё могу обратиться в ТФОМС для уточнения. Я обратилась в ТФОМС(недалеко от поликлиники,думаю:"ладно,схожу"). Сотрудница ТФОМС Марина Николаевна подтвердила,что обязаны принять по старому приказу№280, но можно ещё написать и номер нового приказа. Короче, в итоге выдали 2 вида направлений (оба неправильные,к сожалению ) Приехала вчера в ЛРЦ. Мне было отказано в проведении КТ по причине несоответствия формы направления. Съездила впустую по 30-ти градусной жаре, так и не сделав КТ. Повеселилась, так сказать

Почему бы уважаемым чиновниками Минздрава МО не доводить своевременно до всех своих подразделений меняющуюся информацию, чтобы в итоге не страдали люди?!

Сотрудники ЛРЦ на Иваньковском ш.сказали,что в районных поликлиниках Московской области постоянно такие проблемы с неправильно оформленными направлениями, и не я первая с такой проблемой. Но если это так, то почему бы было сотрудникам ЛРЦ не сообщить своевременно в Минздрав МО о данном факте в целях скорейшего его устранения путём разъяснения по всем поликлиникам нововведений? Почему нужно дожидаться всё новых и новых пациентов,приехавших с неверно оформленными документами?!С мая со слов сотрудником ЛРЦ поменялась форма направления , а люди до сих пор приезжают с неверно оформленными документами, и их просто отправляют назад вместо того,чтобы на уровне мед. организаций прояснить ситуацию!Если серьёзно больные люди( а здоровые редко наведываются в отделение радиологии делать КТ) должны отслеживать нововведения в документооборот Минздрава, то за что тогда получают зарплату те, в чей круг профессиональных обязанностей это входит?[/QUOTE]

И все эти мытарства, только для того что бы сделать банальную процедуру КТ. Ну нет слов просто, хотя конечно есть ...
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:35   #4386
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение

И все эти мытарства, только для того что бы сделать банальную процедуру КТ. Ну нет слов просто, хотя конечно есть ...
Это ещё не всё. Ещё талонов в МОНИКИ к гематологу нету, а мне там по 3 мабтеры выписывают на полгода. У меня очередные 3 израсходованы, а уже на след. неделе по хорошему пора бы делать.
А талонов нет ... Вот я и задала вопрос, почему надо каждый раз это делать, ведь же у меня есть выписка из ГНЦ, где написаны рекомендации про ритуксимаб, почему нельзя на основании этого выдавать рецепты. Мне на это стали объяснять длинно и пространно, как они проводят это через именно своё ведомство..., что такие препараты должны быть досконально учтены и т.д. и т.п., как будто мне всё это так интересно....

Из Минздрава обещали позвонить вечером. Уже как бы вечер. Никто не звонит.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:58   #4387
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Это ещё не всё. Ещё талонов в МОНИКИ к гематологу нету, а мне там по 3 мабтеры выписывают на полгода. У меня очередные 3 израсходованы, а уже на след. неделе по хорошему пора бы делать.
А талонов нет ... Вот я и задала вопрос, почему надо каждый раз это делать, ведь же у меня есть выписка из ГНЦ, где написаны рекомендации про ритуксимаб, почему нельзя на основании этого выдавать рецепты. Мне на это стали объяснять длинно и пространно, как они проводят это через именно своё ведомство..., что такие препараты должны быть досконально учтены и т.д. и т.п., как будто мне всё это так интересно....

Из Минздрава обещали позвонить вечером. Уже как бы вечер. Никто не звонит.
Да уж Вот заболел человек в нашей стране и все, никому не нужен. Любое законное требование (не только в медицине) воспринимается как какое-то выклянчивание неких благ, этому человеку неположенных. И это в МО. Вот недавно наткнулся на подборку фото из региональных больниц, так мне натурально худо стало. Не во всех конечно так, но некоторые чистый "Освенцим", вот прям по настоящему. Особенно "умилила" больничка в городе Нефтеюганске, где нефти добывается на 90 млрд $
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 14:05   #4388
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да уж Вот заболел человек в нашей стране и все, никому не нужен. Любое законное требование (не только в медицине) воспринимается как какое-то выклянчивание неких благ, этому человеку неположенных. И это в МО. Вот недавно наткнулся на подборку фото из региональных больниц, так мне натурально худо стало. Не во всех конечно так, но некоторые чистый "Освенцим", вот прям по настоящему. Особенно "умилила" больничка в городе Нефтеюганске, где нефти добывается на 90 млрд $
Ну, не знаю...У нас же тут есть одна больная из Тюмени, там же им родную мабтеру выдают и ПЭТ бесплатно -пожалуйста, и вообще по её описанию всё очень даже на уровне!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:22   #4389
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...У нас же тут есть одна больная из Тюмени, там же им родную мабтеру выдают и ПЭТ бесплатно -пожалуйста, и вообще по её описанию всё очень даже на уровне!
Да я и не говорю, что везде. Я вот в 62 был, что в Красногорске, отличная больница по российским меркам, да и не только по российским. Но очень велико количество больниц в РФ, само существование которых в цивилизованном обществе просто не возможно. Я не испытываю тихой радости от того, что вот меня качественно лечили, мне очень горько и обидно, что так не могут лечить всех, особенно детей
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 18:42   #4390
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Добрый вечер!
А нам оформление инвалидности ни к чему, муж -пенсионер МВД, пенсию получает из их ведомства, сейчас работает на "гражданке", больничный оплатили, скорее инвалидность - подстраховка для гражданских, так для нас получается.
Моя приятельница на инвалидности ( 42г), замена тазобедренного сустава, пенсия в районе 6 т.р.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.