Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 16:33   #1341
Beloved
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ! Я читала все ваши сообщения в этом топике и очень рада что вы мне ответили, я вас даже папе приводила в пример, что жизнь после операции продолжается и все будет отлично. Сегодня мама беседовала с хирургом. Он сказал что после лучевой в папы плохо заживают ткани и по-этому ему сделают две стомы - одна чтобы дышать, вторая чтобы есть. 2 стомы будут полгода, потом уже будет операция и вторую стому уберут (не знаю как правильно написать). Я так понимаю папа полгода даже не будет чувствовать вкус еды и питья...? Я не знаю.. И сказали возможно даже несколько операций понадобится, в зависимости от быстроты заживления. Вся семья в шоке от новостей, даже не представляю как папа держится, он старается быть сильным. До операции осталось 2 дня. Мне просто инетересно, какого это с двумя стомами... Хирург так же сказал что когда уже будет всего одна стома, то трубка остается на всю жизнь и она будет видна. Но я смотрела видео что у людей просто дырка в шее и трубки не видно, дырку (простите если не корректно пишу, наверное правильнее писать стома) прикрывают и на выдохе говорят (когда уже научились). В то же время видела другое видео и у девушки на шее было что-то похожее на клапан, белая штуковина и она говорила просто потрясающее. В чем отличия и почему у кого-то трубки не видно, а у кого-то видно?
Beloved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:10   #1342
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ! Я читала все ваши сообщения в этом топике и очень рада что вы мне ответили, я вас даже папе приводила в пример, что жизнь после операции продолжается и все будет отлично. Сегодня мама беседовала с хирургом. Он сказал что после лучевой в папы плохо заживают ткани и по-этому ему сделают две стомы - одна чтобы дышать, вторая чтобы есть. 2 стомы будут полгода, потом уже будет операция и вторую стому уберут (не знаю как правильно написать). Я так понимаю папа полгода даже не будет чувствовать вкус еды и питья...? Я не знаю.. И сказали возможно даже несколько операций понадобится, в зависимости от быстроты заживления. Вся семья в шоке от новостей, даже не представляю как папа держится, он старается быть сильным. До операции осталось 2 дня. Мне просто инетересно, какого это с двумя стомами... Хирург так же сказал что когда уже будет всего одна стома, то трубка остается на всю жизнь и она будет видна. Но я смотрела видео что у людей просто дырка в шее и трубки не видно, дырку (простите если не корректно пишу, наверное правильнее писать стома) прикрывают и на выдохе говорят (когда уже научились). В то же время видела другое видео и у девушки на шее было что-то похожее на клапан, белая штуковина и она говорила просто потрясающее. В чем отличия и почему у кого-то трубки не видно, а у кого-то видно?
Добрый вечер(не знаю как к вам обращаться). У меня 50 грей лучевая перед операцией была и тем не менее стома была одна. Мне кажется это тяжело будет с 2 стомами(((конечно все врачи разные,но на пол года лишить человека полноценной жизни жестоко((( да,ткани заживают хуже,у меня был свищ,но и он затянулся сам. И вообще зачем трубку всю жизнь носить? Края стомы подшивают т о. Что стома уже не закроется....а стадия какая?мтс есть?может стоило к другому врачу обратиться?в каком городе оперируетесь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ! Я читала все ваши сообщения в этом топике и очень рада что вы мне ответили, я вас даже папе приводила в пример, что жизнь после операции продолжается и все будет отлично. Сегодня мама беседовала с хирургом. Он сказал что после лучевой в папы плохо заживают ткани и по-этому ему сделают две стомы - одна чтобы дышать, вторая чтобы есть. 2 стомы будут полгода, потом уже будет операция и вторую стому уберут (не знаю как правильно написать). Я так понимаю папа полгода даже не будет чувствовать вкус еды и питья...? Я не знаю.. И сказали возможно даже несколько операций понадобится, в зависимости от быстроты заживления. Вся семья в шоке от новостей, даже не представляю как папа держится, он старается быть сильным. До операции осталось 2 дня. Мне просто инетересно, какого это с двумя стомами... Хирург так же сказал что когда уже будет всего одна стома, то трубка остается на всю жизнь и она будет видна. Но я смотрела видео что у людей просто дырка в шее и трубки не видно, дырку (простите если не корректно пишу, наверное правильнее писать стома) прикрывают и на выдохе говорят (когда уже научились). В то же время видела другое видео и у девушки на шее было что-то похожее на клапан, белая штуковина и она говорила просто потрясающее. В чем отличия и почему у кого-то трубки не видно, а у кого-то видно?
Трубку если носят видно у всех. Но в большинстве случаев обходимся без трубки. Мне сам врач говорил от трубки отказаться,можно заработать рак трахеи! Я в Москве оперировплась
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 07:13   #1343
Beloved
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер(не знаю как к вам обращаться). У меня 50 грей лучевая перед операцией была и тем не менее стома была одна. Мне кажется это тяжело будет с 2 стомами(((конечно все врачи разные,но на пол года лишить человека полноценной жизни жестоко((( да,ткани заживают хуже,у меня был свищ,но и он затянулся сам. И вообще зачем трубку всю жизнь носить? Края стомы подшивают т о. Что стома уже не закроется....а стадия какая?мтс есть?может стоило к другому врачу обратиться?в каком городе оперируетесь?

Добавлено через 4 минуты


Трубку если носят видно у всех. Но в большинстве случаев обходимся без трубки. Мне сам врач говорил от трубки отказаться,можно заработать рак трахеи! Я в Москве оперировплась

Меня зовут Ольга, приятно познакомиться! Вот и я не понимаю как так полгода ходить с двумя стомами... Оперируется папа в Петербурге, в Песочном. Это считается хорошая больница. Возможно все так сложно у него потому что опухоль довольно большая. Когда папа только попал в больницу, у него были мтс, после химии и лучевой опухоль уменьшилась и мтс ушли. Тогда речь об операции даже не шла. Потом опухоль начала резко расти. И вот тогда сказали делать операцию.
Но я так и не понимаю почему будет ходить с трубкой всю жизнь. Может мама не так поняла, не знаю.. Но в любом случае завтра решающий день, а так посмотрим.
Beloved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 09:23   #1344
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Меня зовут Ольга, приятно познакомиться! Вот и я не понимаю как так полгода ходить с двумя стомами... Оперируется папа в Петербурге, в Песочном. Это считается хорошая больница. Возможно все так сложно у него потому что опухоль довольно большая. Когда папа только попал в больницу, у него были мтс, после химии и лучевой опухоль уменьшилась и мтс ушли. Тогда речь об операции даже не шла. Потом опухоль начала резко расти. И вот тогда сказали делать операцию.
Но я так и не понимаю почему будет ходить с трубкой всю жизнь. Может мама не так поняла, не знаю.. Но в любом случае завтра решающий день, а так посмотрим.
Добрый день,Оля!с праздником победы!
Врачу конечно лучше знатьтактику ведения лечения...может ваша мама что то не так поняла?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 07:49   #1345
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Шепотом можно научиться говорить а так же пробовать освоить пищеводный голос или протезирование.
Добрый день Катерина. А подскажите, как можно шепотом говорить? Моему мужу 12.04.2017 сделали операцию, после праздников должна быть лучевая, только после голосовой протез, а это не раньше 4-х мес.

Еще вопрос, подскажите чем обрабатывать стому? Швы сняли, а с правой стороны не заживает, мокнет и сочиться, да еще когда мокрота отходит раздражает ранку?

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=YUrij;386844]Добрый день. Я делал лучевую до операции,переносил нормально,главное перед лучевой обязательно нужно покушать,тогда организм лучше переносит.Всё будет нормально.

Спасибо за ответы и поддержку!
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:38   #1346
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=N@T@LIY;387215]Добрый день Катерина. А подскажите, как можно шепотом говорить? Моему мужу 12.04.2017 сделали операцию, после праздников должна быть лучевая, только после голосовой протез, а это не раньше 4-х мес.

Еще вопрос, подскажите чем обрабатывать стому? Швы сняли, а с правой стороны не заживает, мокнет и сочиться, да еще когда мокрота отходит раздражает ранку?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Добрый день. Я делал лучевую до операции,переносил нормально,главное перед лучевой обязательно нужно покушать,тогда организм лучше переносит.Всё будет нормально.

Спасибо за ответы и поддержку!
Здравствуйте,Наталья. Я сама как то научилась,пробовала говорить как обычно часто и как то само получилось. Все это примерно через 3 мес после операции начала делать,когда ткани глотки успокоились. Обрабатывала зеленкой и спиртом,шею во время лучевой мазала метилурацилом . Мне шею после операции стягивали бинтом,туго,из-за свища. Накладывала левомикль. После операции дня через 4 начала сама менять повязки,вынимать и мыть трубку,первый раз под контролем врачей,а потом сказали сама делай,что б проблем дома не было. Трубку сняла совсем через месяц.трубки все были портекс
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:55   #1347
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 9 минут

Здравствуйте,Наталья. Я сама как то научилась,пробовала говорить как обычно часто и как то само получилось. Все это примерно через 3 мес после операции начала делать,когда ткани глотки успокоились. Обрабатывала зеленкой и спиртом,шею во время лучевой мазала метилурацилом . Мне шею после операции стягивали бинтом,туго,из-за свища. Накладывала левомикль. После операции дня через 4 начала сама менять повязки,вынимать и мыть трубку,первый раз под контролем врачей,а потом сказали сама делай,что б проблем дома не было. Трубку сняла совсем через месяц.трубки все были портекс[/QUOTE]

У мужа тоже трубка портекс стоит (я так понимаю, это та что в стому ставится), но он ее ставит только на ночь, днем без нее. Так врач сказал. Я ему стому обрабатываю крепким раств. марганцовки, как в больнице. Ранка появилась, как швы сняли разошлось немного 1,5 см от стомы. Мне не нравится, что она не подсыхает, боюсь лучевую могут не делать, пока не заживет.
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 21:22   #1348
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Я случайно наткнулся на этот форум,немного почитав,решил тоже зарегистрироваться у вас!
У меня такая вот ситуация:
где то год-1,5 назад осип голос,ну думал пройдёт со временем(было такое несколько раз),но примерно перед новым годом становилось только хуже,теперь месяца 2 только шепотом разговариваю,но примерно недели 2 назад,началась отдышка после каких либо физических нагрузок,вот тогда то я и пошёл к врачу(до этого то работа,то как то времени не было для врачей),меня начали по врачам гонять,сначала терапевт отправил к кульманологу(вроде так,точно не помню),тот к лору,ну а лор уже к онкологу,меня быстренько оправили сдавать анализы на кровь,рентген и мрт,после мрт мне сказали что они вообще удивляются как я ещё дышать умудряюсь с такой опухолью,ну короче типа всё совсем плохо у меня!
Да,дышать тяжело стало в последние дни,но если сидеть спокойно,то ещё терпимо! Так вот решили меня положить завтра,точнее уже сегодня в больницу,сказали будут трубку вставлять,что бы было через что дышать!
Меня это конечно не много напрягает! если я спокойно дышу(с хрипом конечно),то зачем мне эта дырка(стома) в горле???
ну в общем не много страшно как то всё это,никогда врачей терпеть не мог,наверное поэтому до сих пор и не обращался к ним за помощью,всё на авось надеялся!
Да,кстати,горло не болит,глотать не больно,когда откашливаюсь,то (извиняюсь за прямоту) харкотина без крови и гнойников всяких!
Может у меня ещё и не всё так плохо??? А то жена начиталась про всё это,теперь в слезах который день!!!
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 04:44   #1349
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Я случайно наткнулся на этот форум,немного почитав,решил тоже зарегистрироваться у вас!
У меня такая вот ситуация:
где то год-1,5 назад осип голос,ну думал пройдёт со временем(было такое несколько раз),но примерно перед новым годом становилось только хуже,теперь месяца 2 только шепотом разговариваю,но примерно недели 2 назад,началась отдышка после каких либо физических нагрузок,вот тогда то я и пошёл к врачу(до этого то работа,то как то времени не было для врачей),меня начали по врачам гонять,сначала терапевт отправил к кульманологу(вроде так,точно не помню),тот к лору,ну а лор уже к онкологу,меня быстренько оправили сдавать анализы на кровь,рентген и мрт,после мрт мне сказали что они вообще удивляются как я ещё дышать умудряюсь с такой опухолью,ну короче типа всё совсем плохо у меня!
Да,дышать тяжело стало в последние дни,но если сидеть спокойно,то ещё терпимо! Так вот решили меня положить завтра,точнее уже сегодня в больницу,сказали будут трубку вставлять,что бы было через что дышать!
Меня это конечно не много напрягает! если я спокойно дышу(с хрипом конечно),то зачем мне эта дырка(стома) в горле???
ну в общем не много страшно как то всё это,никогда врачей терпеть не мог,наверное поэтому до сих пор и не обращался к ним за помощью,всё на авось надеялся!
Да,кстати,горло не болит,глотать не больно,когда откашливаюсь,то (извиняюсь за прямоту) харкотина без крови и гнойников всяких!
Может у меня ещё и не всё так плохо??? А то жена начиталась про всё это,теперь в слезах который день!!!
Доброе утро!как к вам обращаться?у меня была примерно такая же история(((охриплость-осиплость-афония-одышка(до 4 этажа с ребенком на руках еле еле поднималась) сделали трахеостому,что б не задохнуться,биопсии 2 шт! Потом лучевая и операция. Не хочу вас пугать,но меня кроме проблем с голосом ни чего не беспокоило и анализы отличные были.
Отставить панику,обследуйтесь и главное во время начать лечение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброе утро!как к вам обращаться?у меня была примерно такая же история(((охриплость-осиплость-афония-одышка(до 4 этажа с ребенком на руках еле еле поднималась) сделали трахеостому,что б не задохнуться,биопсии 2 шт! Потом лучевая и операция. Не хочу вас пугать,но меня кроме проблем с голосом ни чего не беспокоило и анализы отличные были.
Отставить панику,обследуйтесь и главное во время начать лечение.
Трахеостому вам делают,что б не задохнулись в случае например отека гортани пр и орви

Добавлено через 1 минуту
Игорь,привет. Ты куда пропал?)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Volodik76 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 04:56   #1350
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

katerina1984 Доброе утро!как к вам обращаться?у меня была примерно такая же история(((охриплость-осиплость-афония-одышка(до 4 этажа с ребенком на руках еле еле поднималась) сделали трахеостому,что б не задохнуться,биопсии 2 шт! Потом лучевая и операция. Не хочу вас пугать,но меня кроме проблем с голосом ни чего не беспокоило и анализы отличные были.
Отставить панику,обследуйтесь и главное во время начать лечение.


Трахеостому вам делают,что б не задохнулись в случае например отека гортани пр и орви

Меня Владимир звать!
В принципе у меня всё тоже самое что и у вас,только вот что дальше то будет? как дышаться стало легче? и что потом с этой трахеостомой будет,она на всегда или её снимут и всё заживёт?
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.