Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 11:23   #4461
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Приветик, девочки! И мальчики. Не получилось у меня быть на связи - бегала как ошпаренная по исследованиям.
Ну что... дела мои, похоже, не айс
Чтоб не дублировать информацию - кидаю ссылку на свой пост на онкоблоге http://oncoblog.ru/posts/5737#comment_90762
Просто для инфо. Вам всегда есть, чем ободрить и дать дельный совет.
Вот как-то всё так. Держусь.
Надюша ПРИВЕТ ! Как я тебя поймала,а! Если поймала конечно,а то пока напишу ,,,,,смотрю,а товарищ уже ушел тихо по англиски..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:26   #4462
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

юклмнейка! Надюша! Действительно знаю примеры, когда химией благополучно убивались метастазы и человек жи-и-и-ил себе, радуясь жизни, как говорят доктора. У тебя впереди большой объём лечения - держись, милая. Ничто нас в жизни не сможет
Вышибить из седла -
Такая вот поговорка всегда у Надюши была! Силы, терпения и мужества. Господи, спаси и сохрани болящую рабу Твою Надежду!
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:13   #4463
glavvred
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для glavvred с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, ребята! Искала форум, чтобы общаться с такими как я и нашла. Очень не хватало просто болтовни с кем-то, чтобы отвлечься. О себе: Полина, 23 года, из Симферополя. диагноз - лимфома, прошла 6 химий. Сейчас дома перед облучением, но от гормонов (принимала просто дикие дозы дексаметазона) крышу буквально рвет. Чтобы как-то отвлекаться от тяжелых мыслей, решила поискать простой человеческой поддержки. Зашла сюда - а здесь уютно. Давайте знакомиться! Готова поговорить и поддержать сама, если надо, в том числе по скайпу или аське. Вобщем, такие дела.

И сопутствующий вопрос - есть тут такие, которые так же тяжело перенесли гормоны? Просто ощущение, что сходишь с ума иногда. А тревожные мысли совсем лишние! Ведь правда?
glavvred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:41   #4464
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
Привет, ребята! Искала форум, чтобы общаться с такими как я и нашла. Очень не хватало просто болтовни с кем-то, чтобы отвлечься. О себе: Полина, 23 года, из Симферополя. диагноз - лимфома, прошла 6 химий. Сейчас дома перед облучением, но от гормонов (принимала просто дикие дозы дексаметазона) крышу буквально рвет. Чтобы как-то отвлекаться от тяжелых мыслей, решила поискать простой человеческой поддержки. Зашла сюда - а здесь уютно. Давайте знакомиться! Готова поговорить и поддержать сама, если надо, в том числе по скайпу или аське. Вобщем, такие дела.

И сопутствующий вопрос - есть тут такие, которые так же тяжело перенесли гормоны? Просто ощущение, что сходишь с ума иногда. А тревожные мысли совсем лишние! Ведь правда?
Здравствуй Полина!
Наши скоро подтянутся (надеюсь).Мы заходим когда есть время,желание и силы.Вчера собрались и поокали и спать думаю пошли с положительными эмоциями и сны были хорошими.Сон очень важная составляющая нашей жизни,а особенно,когда проблемы со здоровьем.Меня зовут Таня!
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:26   #4465
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Привет Полинка. Тебя уже хозяюшка maniola пригласила, так что поудобней устраивайся и жалуйся. Мне кажется, что ходить с полудохлыми тараканами в голове - не так уж и приятно. Лучше их на мусорку. это я образно говоря о тяжелых мыслях, о депрессивном настрое. У меня малость другая бяка - РМЖ. Но я из Евпатории и лечение проходила в Симферополе. Плановые обследования тоже там прохожу. Так что, землячка, поддержим обязательно. Дексаметазон тебе кололи на химии для поднятия лейкоцитов или другое было назначение? У меня после основного лечения продолжается прием препаратов для снижения уровня гормона эстрогена. А дексаметазон мне кололи, когда не могли поднять уровень лейкоцитов для продолжения ХТ. Крышу тоже конкретно срывало. Ощущения, что мыслей много, прямо в голове не помещаются, одна беда была - ни одной нормальной. Пословица "На городе бузина, а в Киеве дядька, потому тебя люблю, что на пятке перстень" - очень точно подходила к тому моему состоянию. Спасали тупые телепередачи типа "модный приговор" и т.п. Никаких серьёзных фильмов, даже Катю Осадчую тоже в разумныз дозах. Читать не очень рекомендую - у меня глаза сводило, но смотреть журналы мод (для прикола даже старые) - позитив уже. Ну и включай добродушную иронию - мне после такой операции этот настрой помог выгрести. Это честно. Ждем-с. А то я тут распелась - тоже мне птичка певчая.

Добавлено через 1 минуту
Добро пожаловать
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:42   #4466
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Спасали тупые телепередачи типа "модный приговор" и т.п.
Добавлено через 1 минуту
Тася,хочу заступится за передачу"Модный приговор"!!! Это совсем не тупая передача.Я там многому учусь.Я обажаю слушать Эвелину Хромченко и Ал.Васильева!!И вообще,это познавательная передача..Ты,Тасенька,здесь не жила,где я живу..Здесь столько тууупыхх передач...Только ты не обижайся на меня,пожалуйста.Это моё мнение о передаче.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:46   #4467
glavvred
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для glavvred с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, девочки, как приятно! Еще и крымские тут) Прямо сразу спокойнее стало.

"Дексаметазон" мне назначали мало того что в капельницах, так еще по 36 штук таблеток каждый день! Сегодня последние 36, завтра снижать. Очень надеюсь, что будет легче. Я так понимаю, это сопроводительная терапия. У него в показаниях написано, что лечит лимфомы. Но одновременно это ж какой удар по молодому организму. Цикл сбился уже давно, это тоже дает, видимо... Но состояние бывает тупое-тупое. Я вообще редактор новостного интернет-ресурса, могу работать удаленно, но в последнее время бывает, что ни строчки не могу составить, настолько туплю

Сейчас вот сижу пью отвар овса, смотрю краем глаза телевизор)
glavvred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:53   #4468
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Тася,хочу заступится за передачу"Модный приговор"!!! Это совсем не тупая передача.Я там многому учусь.Я обажаю слушать Эвелину Хромченко и Ал.Васильева!!И вообще,это познавательная передача..Ты,Тасенька,здесь не жила,где я живу..Здесь столько тууупыхх передач...Только ты не обижайся на меня,пожалуйста.Это моё мнение о передаче.
Аришенька, приветик! мне после изучения нового Налогового кодекса знаешь как приятно было это смотреть!! Мозги отдыхали просто. мне два курса ХТ попалось быть в палате с телевизором - так вот во время процедуры такой драйв смотреть "модный приговор" Да мне самой нравится эта передача. Просто она легкая, не обременяющая мозги особенно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как приятно! Еще и крымские тут) Прямо сразу спокойнее стало.

"Дексаметазон" мне назначали мало того что в капельницах, так еще по 36 штук таблеток каждый день! Сегодня последние 36, завтра снижать. Очень надеюсь, что будет легче. Я так понимаю, это сопроводительная терапия. У него в показаниях написано, что лечит лимфомы. Но одновременно это ж какой удар по молодому организму. Цикл сбился уже давно, это тоже дает, видимо... Но состояние бывает тупое-тупое. Я вообще редактор новостного интернет-ресурса, могу работать удаленно, но в последнее время бывает, что ни строчки не могу составить, настолько туплю

Сейчас вот сижу пью отвар овса, смотрю краем глаза телевизор)
Овес - это правильно. Ты где лечилась, Полинка? Мда, у тебя курс Дексаметазона крутой. За цикл ничего сказать не могу - мне его химия ещё выключила. Доктор сказал, что это просто чудесно. После окончания приема этих таблеток постарайся все-таки доктора раскрутить на более откровенный разговор - как лучше всего очистить организм. Они брыкаются, но потом соглашаются. А как с весом у тебя?
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:54   #4469
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Аришенька, приветик! мне после изучения нового Налогового кодекса знаешь как приятно было это смотреть!! Мозги отдыхали просто. мне два курса ХТ попалось быть в палате с телевизором - так вот во время процедуры такой драйв смотреть "модный приговор" Да мне самой нравится эта передача. Просто она легкая, не обременяющая мозги особенно.
Здравствуйте все девочки,и новые и не новые
Да,верю,Тася и понимаю тебя.Когда лечишься всё хорошо,что позитивно воспринимается,а тем более в клинике.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:57   #4470
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как приятно! Еще и крымские тут) Прямо сразу спокойнее стало.

"Дексаметазон" мне назначали мало того что в капельницах, так еще по 36 штук таблеток каждый день! Сегодня последние 36, завтра снижать. Очень надеюсь, что будет легче. Я так понимаю, это сопроводительная терапия. У него в показаниях написано, что лечит лимфомы. Но одновременно это ж какой удар по молодому организму. Цикл сбился уже давно, это тоже дает, видимо... Но состояние бывает тупое-тупое. Я вообще редактор новостного интернет-ресурса, могу работать удаленно, но в последнее время бывает, что ни строчки не могу составить, настолько туплю

Сейчас вот сижу пью отвар овса, смотрю краем глаза телевизор)

Как хорошо,что ты вернулась.А что насчет работы за компом тебе доктора говорят? не вредно ли проводить много времени ,а то мне мой сын уже замучил своим ворчанием,что я возле компьютера много времени сижу.я работаю с компом и дома посиживаю.

Добавлено через 1 минуту
Но очень хорошо,что работа есть удаленная.Я вот искала,искала,но ничего не получилось.А так можно и полежать немного и поесть,когда хочется.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.