Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 19:48   #2051
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Хочу поднять одну неприятную (почти запретную) на этом форуме тему - прогноз на продолжительность жизни при РП 4 степени. Безусловно все мы оптимисты, нужно надеется на лучшее, медицина не стоит на месте и т. д. Но люди все взрослые и адекватно оценивают положение, поэтому нужно мыслить реально. Тема не просто "поговорить за жизнь". Мы все несём определённую ответственность за своё будущее не только перед собой но и своими родными, близкими, коллегами по работе, наконец. Они на нас надеются и часто нужно брать на себя определённые обязательства по жизни. Ну Вы меня поняли. В этой связи очень важно услышать "старожилов". Но что мало их сейчас. "Плохой знак" или просто стало не интересно?
. Я вот тоже всё пытаюсь найти кого то, кто при т3а не метастазировал. Но всё что могло бы утешить, всегда с чьих-то слов, или с неизвестной стадией и бла,бла,бла. Зато рецидив, рецидив, рецидив, как свист хлыста то тут, то там. Так страшно. Пришла к парикма***у вчера, она ахнула аж как я поседела за 3 месяца последних. Чушь всякая в голову лезет, Цветаева прямо в мозгу бъётся: Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить. То я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать... Стыдно даже, всё нормально пока, всё что можно было сделать сделано, муж себя чувствует хорошо, а я как будто и не живу уже

Добавлено через 35 минут
По сабжу у подруги тестю удалили почку 18 лет назад. Рак почки, как обычно без подробностей ни вида рака, ни стадии. Только прогноз врача был проживёт полгода, год максимум( из чего можно с натягом предположить четвёртую стадию) жив до сих пор и здоров для своих теперешних 80ти лет
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:53   #2052
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
. Я вот тоже всё пытаюсь найти кого то, кто при т3а не метастазировал. Но всё что могло бы утешить, всегда с чьих-то слов, или с неизвестной стадией и бла,бла,бла. Зато рецидив, рецидив, рецидив, как свист хлыста то тут, то там. Так страшно. Пришла к парикма***у вчера, она ахнула аж как я поседела за 3 месяца последних. Чушь всякая в голову лезет, Цветаева прямо в мозгу бъётся: Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить. То я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать... Стыдно даже, всё нормально пока, всё что можно было сделать сделано, муж себя чувствует хорошо, а я как будто и не живу уже

Добавлено через 35 минут
По сабжу у подруги тестю удалили почку 18 лет назад. Рак почки, как обычно без подробностей ни вида рака, ни стадии. Только прогноз врача был проживёт полгода, год максимум( из чего можно с натягом предположить четвёртую стадию) жив до сих пор и здоров для своих теперешних 80ти лет
Без лечения вряд ли с четвертой стадией он прожил 18 лет. Значит, все-таки не четвертая. Верность, перестаньте себя съедать живьем. Вы этим ни себе, ни мужу не поможете. Отвлекитесь на что-нибудь приятное, не можете с собой справиться - сходите к врачу, пусть выпишет антидепрессанты. Вы статистику вряд ли нормальную найдете, да и подумайте, нужна ли она Вам. Дай Бог, у Вас все будет в порядке. Мы с мужем два моих спокойных года после операции жили нормальной жизнью, как и до нее. Только я видела, что во время моих проверок он больше меня волнуется.
Вы узнали что-нибудь насчет вакцины?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:59   #2053
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Без лечения вряд ли с четвертой стадией он прожил 18 лет. Значит, все-таки не четвертая. Верность, перестаньте себя съедать живьем. Вы этим ни себе, ни мужу не поможете. Отвлекитесь на что-нибудь приятное, не можете с собой справиться - сходите к врачу, пусть выпишет антидепрессанты. Вы статистику вряд ли нормальную найдете, да и подумайте, нужна ли она Вам. Дай Бог, у Вас все будет в порядке. Мы с мужем два моих спокойных года после операции жили нормальной жизнью, как и до нее. Только я видела, что во время моих проверок он больше меня волнуется.
Вы узнали что-нибудь насчет вакцины?
Да я всё понимаю, но.... вот такое настроение последние полгода, не справляюсь короче пока. Про вакцинотерапию меня интересует можно ли начать применять до обнаружения доказанных mts и рекомендуемая при нашей ситуации схема вакцинации. Написала в НИИ Петрова письма пару дней назад, тишина ни ответа ни привета. Буду пытаться звонить видимо на следующей неделе. Как что то прояснится, отчитаюсь. Надеялась что ответят на мыло, когда беда постучала в ворота, я писала в Обнинск, тоже на общий больничный адрес, ответили очень быстро, в Минске вообще на сайте НИИ онкологии каждый врач с со своей почтой рабочей и телефонов куча. В Питере на сайте один адрес для обращений, ну и телефонов справочных несколько. Неспешно узнаю, потому что муж работает вахтенным методом, ушёл пятого января, дома будет только в начале апреля. Его этот метод не особо интересует, потому что 3 месяца через 3 он за границей находится и сказал, что не планирует работу менять пока всё так как есть. Говорит доктор сказал, что я условно здоров после операции, главное обследоваться по графику и всё. Короче мы с ним сейчас по разному наполненность стакана ощущаем. Вот он ушёл на работу, а у меня опять крышу сносит, когда он в поле зрения, мне гораздо спокойнее, я вижу что он бодр, весел, полон планов, обнимая его чувствую, что у него нормальная температура ну и сама успокаиваюсь. А сейчас реально тяжело, хотя мы на связи, он меня смешит по телефону, а трубку положу и одна мысль "мне без него жить незачем". Если не получится у меня конкретные ответы на мои вопросы получить удалённо по вакцинотерапии, поедем тогда уже в апреле в Питер, как раз будет 9 месяцев после операции там и пройдём нужные обследования в этом их НИИ, у нас тут в Калининграде совсем онкологами грустно, мне спокойней будет там его обследовать ну про вакцинотерапию тогда очно проконсультируемся.
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:13   #2054
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Верность, я тоже интересовалась вакцинотерапией в Питере. Писать туда бесполезно. Одна девушка писала, что отправила туда на мейл все документы, месяц ждала и бесполезно, не было ответа. Наверное, ехать туда надо.
У них есть группа в контакте, там можно вопросы задать. Но заочно никто ничего не скажет, там куча анализов нужна свежих и обследования. Это все лучше у них делать.
Я пока не поняла, помогает ли этот метод при РП 4 стадии.
Вот вакцина онкофаг это как раз когда мтс нет.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 06:49   #2055
Забияка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте верность очень вас понимаю такая же ситуация и такой же диагнос только еще g2 это я прочитала среднедеференцируемый точнее как мне объяснили средне текущий тоже плохо сплю хотя муж чувствует себя нормально мне подруги медики говорят не надо ни каких трав только все натуральное пить и есть и чтоб не пичкать организм ни чем если быть метостазам то ни какие травы не помогут нужен какойто сбой в организме адреолин но пока все удалено и ничего делать не надо у этой моей подруги отец с таким же диагнозом на 4 год перешагнул я вот все и отслеживаю как у них дела и успокаиваю себя с мужем об этом не разговариваем он не любит говорит о чем говорить если все что надо удалено он у меня молодец на позитиве это я все нервничаю втихомолку извините за ошибки и что на с большой буквы и без точек и запятых я в компе новичек еще не все научилась
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:29   #2056
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте!Здравствуйте сегодня, завтра и еще долгие года!
С новым годом НЕ поздравляю, лично я его боюсь Мне тяжело было расставаться со старым годом. Он был понятным, не вредным, была жизнь, а это результат . Что новый год ? За него еще бороться надо. Давайте ребята. Лечимся! Держимся! Совсем немноженько осталось ждать прорыва в лечении РП. Зарегистрировали в России Опдиво. Ой, его позабыли включить в список жизненно важных препаратов. Потребовать рецепт от врача нет возможности. Кружим пока, как лисы* у кувшинов, длинноклювикам везёт...
А у меня скоро ПЭТ. По анализам всё хорошо АЛТ и АСТ в пределах нормы (шепотом сообщаю вам). С апетитом плохо, мету всё подряд , надеялась на интерферончике похудеть. Случайно дали еще дозу Авастина. Пришла на капельницу, препарат дома забыла. Доктор говорит не волнуйтесь, идите получите в аптеке. Вот))) и ПЭТ случится ровно через неделю, как я попросила. Это добрые знаки? Теперь надо поплакаться ))) Самочувствие не прекрасное 3 месяца мучал насморк (побочка), устаю, не высыпаюсь, после укола день как в тумане, ну так и работа у меня нехилая, целый день, как белка в колесе. Не, нормально живу, где то глубоко надеюсь отменят интерферон. Один раз было по стабильности отменяли.

Пантера, как дела? Боль прошла? Как настроение? Пишите, а мы будем вас жалеть (если нуждаетесь) вам будет тепло и нам забота.

Реte, молодец! молодец!И как вы только справляетесь с этой напасть, как у вас получается держать настроение? Дай вам бог удачи, дай вам бог силы.

Конструктор, у вас всё наладится, еще всё будет хорошо. Вы же совсем недавно перенесли тяжелейшую операцию, организм сломан, вот и боли разные. Было у меня так, ой было, в трубочку сворачивалась через два года прошло. А, что у вас болит сейчас? Какие доктора вам помогают? Как у вас с усталостью? Вы работаете?

Limakov, вот чувствую, что вы сильный человек, время время нужно. Хотите не хотите, а я поделюсь с вами секретом моёго выживания, между прочим, к 6 годам приближаюсь с 3б стадией. С самого начала сказала буду жить, как жила, и ни каких соплей. Потом научила свой мозг забывать боль (душевную, физическую). Получилось изменить сознание. Могу много, что на эту тему сказать, но боюсь оно вам надо? Может этим боль вам несу, а мне совсем этого не хочется. Я хочу вам помочь, посочувствовать. Извините если, что. Пусть вам станет легче.

Светлая, как папочка, ну хоть немного отпустило?

Всем солнышка рыжего, всем ветра попутного, и ловите снежинки, удачи)))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 14.01.2017 в 16:39..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (14.01.2017), limakov (15.01.2017), Pantera (14.01.2017), Pete (19.02.2017), Svetlay (16.01.2017), Верность (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 17:34   #2057
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Здравствуйте сегодня, завтра и еще долгие года!
С новым годом НЕ поздравляю, лично я его боюсь Мне тяжело было расставаться со старым годом. Он был понятным, не вредным, была жизнь, а это результат . Что новый год ? За него еще бороться надо. Давайте ребята. Лечимся! Держимся! Совсем немноженько осталось ждать прорыва в лечении РП. Зарегистрировали в России Опдиво. Ой, его позабыли включить в список жизненно важных препаратов. Потребовать рецепт от врача нет возможности. Кружим пока, как лисы* у кувшинов, длинноклювикам везёт...
А у меня скоро ПЭТ. По анализам всё хорошо АЛТ и АСТ в пределах нормы (шепотом сообщаю вам). С апетитом плохо, мету всё подряд , надеялась на интерферончике похудеть. Случайно дали еще дозу Авастина. Пришла на капельницу, препарат дома забыла. Доктор говорит не волнуйтесь, идите получите в аптеке. Вот))) и ПЭТ случится ровно через неделю, как я попросила. Это добрые знаки? Теперь надо поплакаться ))) Самочувствие не прекрасное 3 месяца мучал насморк (побочка), устаю, не высыпаюсь, после укола день как в тумане, ну так и работа у меня нехилая, целый день, как белка в колесе. Не, нормально живу, где то глубоко надеюсь отменят интерферон. Один раз было по стабильности отменяли.

Пантера, как дела? Боль прошла? Как настроение? Пишите, а мы будем вас жалеть (если нуждаетесь) вам будет тепло и нам забота.

Реte, молодец! молодец!И как вы только справляетесь с этой напасть, как у вас получается держать настроение? Дай вам бог удачи, дай вам бог силы.

Конструктор, у вас всё наладится, еще всё будет хорошо. Вы же совсем недавно перенесли тяжелейшую операцию, организм сломан, вот и боли разные. Было у меня так, ой было, в трубочку сворачивалась через два года прошло. А, что у вас болит сейчас? Какие доктора вам помогают? Как у вас с усталостью? Вы работаете?

Limakov, вот чувствую, что вы сильный человек, время время нужно. Хотите не хотите, а я поделюсь с вами секретом моёго выживания, между прочим, к 6 годам приближаюсь с 3б стадией. С самого начала сказала буду жить, как жила, и ни каких соплей. Потом научила свой мозг забывать боль (душевную, физическую). Получилось изменить сознание. Могу много, что на эту тему сказать, но боюсь оно вам надо? Может этим боль вам несу, а мне совсем этого не хочется. Я хочу вам помочь, посочувствовать. Извините если, что. Пусть вам станет легче.

Светлая, как папочка, ну хоть немного отпустило?

Всем солнышка рыжего, всем ветра попутного, и ловите снежинки, удачи)))
Здравствуйте, Людмила!!! Сейчас все хорошо, огромное спасибо за заботу! Вышла на работу,работаю по 12 часов! Так что о плохом думать некогда! Вам хочу пожелать: здоровья и вечной ремиссии!!! Всех форумчан со старым Новым Годом!!! Здоровья вам всем!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (19.02.2017), ЛюдмилаО (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 17:43   #2058
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Людмила!!! Сейчас все хорошо, огромное спасибо за заботу! Вышла на работу,работаю по 12 часов! Так что о плохом думать некогда! Вам хочу пожелать: здоровья и вечной ремиссии!!! Всех форумчан со старым Новым Годом!!! Здоровья вам всем!
Pantera, на свою старую работу? вроде бы Вы на неё не собирались возвращаться...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:57   #2059
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Здравствуйте сегодня, завтра и еще долгие года!
С новым годом НЕ поздравляю, лично я его боюсь Мне тяжело было расставаться со старым годом. Он был понятным, не вредным, была жизнь, а это результат . Что новый год ? За него еще бороться надо. Давайте ребята. Лечимся! Держимся! Совсем немноженько осталось ждать прорыва в лечении РП. Зарегистрировали в России Опдиво. Ой, его позабыли включить в список жизненно важных препаратов. Потребовать рецепт от врача нет возможности. Кружим пока, как лисы* у кувшинов, длинноклювикам везёт...
А у меня скоро ПЭТ. По анализам всё хорошо АЛТ и АСТ в пределах нормы (шепотом сообщаю вам). С апетитом плохо, мету всё подряд , надеялась на интерферончике похудеть. Случайно дали еще дозу Авастина. Пришла на капельницу, препарат дома забыла. Доктор говорит не волнуйтесь, идите получите в аптеке. Вот))) и ПЭТ случится ровно через неделю, как я попросила. Это добрые знаки? Теперь надо поплакаться ))) Самочувствие не прекрасное 3 месяца мучал насморк (побочка), устаю, не высыпаюсь, после укола день как в тумане, ну так и работа у меня нехилая, целый день, как белка в колесе. Не, нормально живу, где то глубоко надеюсь отменят интерферон. Один раз было по стабильности отменяли.

Пантера, как дела? Боль прошла? Как настроение? Пишите, а мы будем вас жалеть (если нуждаетесь) вам будет тепло и нам забота.

Реte, молодец! молодец!И как вы только справляетесь с этой напасть, как у вас получается держать настроение? Дай вам бог удачи, дай вам бог силы.

Конструктор, у вас всё наладится, еще всё будет хорошо. Вы же совсем недавно перенесли тяжелейшую операцию, организм сломан, вот и боли разные. Было у меня так, ой было, в трубочку сворачивалась через два года прошло. А, что у вас болит сейчас? Какие доктора вам помогают? Как у вас с усталостью? Вы работаете?

Limakov, вот чувствую, что вы сильный человек, время время нужно. Хотите не хотите, а я поделюсь с вами секретом моёго выживания, между прочим, к 6 годам приближаюсь с 3б стадией. С самого начала сказала буду жить, как жила, и ни каких соплей. Потом научила свой мозг забывать боль (душевную, физическую). Получилось изменить сознание. Могу много, что на эту тему сказать, но боюсь оно вам надо? Может этим боль вам несу, а мне совсем этого не хочется. Я хочу вам помочь, посочувствовать. Извините если, что. Пусть вам станет легче.

Светлая, как папочка, ну хоть немного отпустило?

Всем солнышка рыжего, всем ветра попутного, и ловите снежинки, удачи)))
Здравствуйте,Людмила!
Ну Вы просто солнышко среди ясного неба.Настолько позитивный и жизнерадостный человек.Прочитала Ваши строки и настроение сразу поднялось.Нам всем нужно брать с Вас пример,ну мне так точно).А то я как-то периодически " раскисаю",особенно когда вспоминаю,что в следующем месяце на обследование.Почаще радуйте нас вашим присутствием) .Здоровья Вам и всем форумчанам! Ведь положительного результата от позитивных мыслей никто не отменял))
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (19.02.2017), ЛюдмилаО (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 18:24   #2060
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Сейчас все хорошо...
Искренне рада за вас! Держим хвостик пистолетом, против хандры оооочень помогает.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.