Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 17:33   #4431
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Да трепан первый раз, это очень больно? Сколько по времени у Вас проходит лечение?
У моей жены высокий болевой порог(как и у многих женщин) говорит что не больно, но неприятно!Сказала что больше переживала в первый раз от незнакомой процедуры чем реально было неприятно!у нас в мае 2016 было 4 инфузии деплеры(как прописано в договоре) сейчас наблюдение!! Препарат работает хорошо, побочек не было никаких кроме слабости в день введения препарата. Надеюсь и не вылезет ничего в перспективе!
Кто у вас лечащий врач?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Высокодозку скорее всего сразу не назначат, но если вдруг назначат, тогда, конечно
А вот всякое бывает,не скажите, вон Зою химичат сразу по R-EPOCH, а это не слабый такой коктейль как я понял...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Джина,мало ли что они любят-не любят. Лучше бы они любили протокол чётко соблюдать... А дешевле ацеллбию или мабтеру можно купить,например,вон с форума(видели,наверное,что продают здесь). Цены совсем другие , но будет ли гарантия правильного хранения,вот чего... Если бы быть уверенной, то можно было бы и на пару курсов сразу купить. Сами понимаете, и так, и так подумаешь.
Мне кажется кто продаёт тут тоже не просто так вот дома на полке хранит подобные препараты..тоже получали по квоте...мысли конечно гуляют разные, но все же мне кажется они хранятся как надо, если уж люди сидят на этом форуме.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:22   #4432
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
У моей жены высокий болевой порог(как и у многих женщин) говорит что не больно, но неприятно!Сказала что больше переживала в первый раз от незнакомой процедуры чем реально было неприятно!у нас в мае 2016 было 4 инфузии деплеры(как прописано в договоре) сейчас наблюдение!! Препарат работает хорошо, побочек не было никаких кроме слабости в день введения препарата. Надеюсь и не вылезет ничего в перспективе!
Кто у вас лечащий врач?

Добавлено через 2 минуты


А вот всякое бывает,не скажите, вон Зою химичат сразу по R-EPOCH, а это не слабый такой коктейль как я понял...

Добавлено через 4 минуты


Мне кажется кто продаёт тут тоже не просто так вот дома на полке хранит подобные препараты..тоже получали по квоте...мысли конечно гуляют разные, но все же мне кажется они хранятся как надо, если уж люди сидят на этом форуме.
Лечащий врач Зверькова А.А.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:52   #4433
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Лечащий врач Зверькова А.А.
У нас Ишматова И. Как я понял врачи там неплохие, но запаренные конечно( все-таки отделение такое- основная масса больных через них проходит). Кстати, после трепана будут советовать подержать лёд у поясницы(взять его можно на пульте у дежурной мед.сестры) обязательно не принебрегайте! Реально легче после него!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 19:31   #4434
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Кстати, после трепана будут советовать подержать лёд у поясницы(взять его можно на пульте у дежурной мед.сестры) обязательно не принебрегайте! Реально легче после него!!
Лёд этот прикладывается к месту трепана. Только долго не держите, а то без почки можно остаться)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 05:01   #4435
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лёд этот прикладывается к месту трепана. Только долго не держите, а то без почки можно остаться)
Так это да, 15-20мин. За это время лед уж и сам в воду превратится!

Всем доброе утро!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 06:18   #4436
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем доброе утро!) Олечка,хотела спросить как быстро волосы у Вас начали рости?...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!) Олечка,хотела спросить как быстро волосы у Вас начали рости?...
Давно хотела ещё спросить: почему мабтеру назначают всего лишь на два года? Это зависит от врача гематолога?
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 06:35   #4437
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение

Давно хотела ещё спросить: почему мабтеру назначают всего лишь на два года? Это зависит от врача гематолога?
а Вам здравствуйте!Нет,не зависит от врача и мед. учреждения, это часть общепризнанных мировых протоколов лечения - поддерживающая терапия на 2 года которая удлиняет ремиссию(исследования показали что именно этого срока достаточно, больше не будет давать эффект удлинения ремиссии, меньше думаю не есть хорошо.)

Последний раз редактировалось Anatoly84; 09.08.2016 в 06:37..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 06:45   #4438
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
а Вам здравствуйте!Нет,не зависит от врача и мед. учреждения, это часть общепризнанных мировых протоколов лечения - поддерживающая терапия на 2 года которая удлиняет ремиссию(исследования показали что именно этого срока достаточно, больше не будет давать эффект удлинения ремиссии, меньше думаю не есть хорошо.)
Тогда понятно...значит нет смысла потом покупать за свой счёт...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 07:11   #4439
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Зоя, как у вас дела?Отдыхаете дома после курса?Вашего позитива бы нам)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Тогда понятно...значит нет смысла потом покупать за свой счёт...
Думается что да.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 08:15   #4440
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Наконец- то время нашлось рассказать , что у нас. Положила вчера дочку в РОНЦ. Какая катавасия была, что бы ацеллбию с собой в Москву привезти, без мата не опишешь. Погоняли меня прилично, но и ацеллбию, и золадекс привезли с собой. Кстати, 700 мл ацелбии, согласно росписи на рецептах около 82000 руб. стоит. В отделение вчера вошли, это просто как в кино, после нашего- то астраханского. Палата оборудованные, дочка лежит в трехместной, туалет и душ в палате, балкон огромный. Она у меня на 20 этаже лежит. Отношение медперсонала поразительно доброе, у нас то всё больше гавкали на больных. И врачи и медсестры сразу спрашивают про дочкины руки, что это мол, объясняем что вот так у нас первый курс прошел. Единственное плохо задержка практически на неделю от курса, врачи решили полностью проверить организм, что наши" доктуры" наделали. Так что курс или завтра или в четверг начнут. И помпы, как оказалось, надо самим покупать, в аптеке в РОНЦ они стоят 2350, а надо 4 шт. Через два дня их меняют. Знали бы в Астрахани достали бы эти помпы. И как назло, этопозид и циклофосфан у них закончился, тоже надо будет купить. Ну ничего, в следующий раз более подготовленные приедем. Дочка хоть спокойная, не нервничает из- за криков и сомнений в некомпетентности врачей нет. Вот такие у нас новости.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (09.08.2016), lilac_gooseberry (09.08.2016), maniola (09.08.2016), Olushka_ina (09.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.