Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 08:18   #10811
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоинька детка ну хоть ты мне настроение подняла я про"держись"даже мужу показала. Спаибо за позитивчик.всегда с нетерпением жду твоих комментариев они всегда такие жизни утверждающие.спасибо .как хорошо что ты есть в нашей компании!
galia вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (20.03.2017), lilac_gooseberry (20.03.2017), Lira (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 08:29   #10812
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
а я спросила ,когда звонила туда,можно ли лично приехать 22-го и прям там записаться,например,в регистратуре. Но мне оператор на телефоне стала говорить,что это она даже не знает....потому что она (отвечающая на тел.звонки) не сидит вообще рядом с теми,кто записывает на ПЭТ,поэтому не знает.
Бред какой-то.
Олюшка, добрый день, скажите пож-та, а что за сбор от миомы Вы пили? Хочу посмотреть составляющие и с моим "гомеопатом" обсудить.... интересно. И какие Вам доктор назначил онкомаркеры сдать? Вы писали как то...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Кстати, за все время болезни меня ни одно слово не раздражало так, как "держитесь"?
всегда хотелось вопросить - за что держаться? за кровать? или за капельницу?
а вообще некоторые люди умудряются написать слова поддержки так, что от них наоборот еще хреновей становится.
я один раз в больнице лежала и грызла орешки с соседкой по палате, мы разгадывали кроссворд, смеялись и совсем не чувствовали себя умирающими.
но тут приходит смс от моей свекрови:



ну и что это блин за надрыв? нафик он мне в тот момент нужен?
не говоря уж о том, что рак третьей стадии вполне себе приговор, слава Богу, у меня не он, а всего лишь лимфома была.
Зоя, я Вас в этом очень понимаю, сама не терплю жалость к себе, но если не цепляться к словам буквально, человеческий посыл понятен - люди желают хорошего, просто выражают это стандартными фразами. А бывает и наоборот, у моей подруги сестра больна лимфосаркомой, кстати сьездила в Германию год назад купила там лекарства на курсы лечения, здесь в Питере пролечилась, сейчас в ремиссии, работает на руководящей должности, а питерские врачи ей несколько месяцев жизни прогнозировали. Так вот она полностью отгородилась от своей сестры (моей подруги), так как моя подруга старалась общатся с сестрой как ни в чем не бывало, не проявляла жалость к ней, старалась не говорить о болезни, позитивненько с ней общалась, и ее это очень задело, даже обидело, она сказала, что не может делать вид что все хорошо.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:48   #10813
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Для ходжкина новое лекарство одобрили
http://www.bionco.ru/news/2017/03/17/407-pembrolizumab-poluchil-odobrenie-dlya-terapii-limfomy-hodzhkina-u-vzroslyh-i-detej

По неходжкинским тоже испытывают его сейчас.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 20.03.2017 в 08:54..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (20.03.2017), Ivushka (20.03.2017), Анна (Москва) (20.03.2017), Джина (20.03.2017), ЛюбовьА (20.03.2017), Сергей55 (20.03.2017), Форумчанка (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 08:50   #10814
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Да, есть сестра. Начнем с нее. Если не подойдет нужно подбирать донора. Оленька, мы тоже за Вас болеем. Мало сказать держитесь, сами сейчас через это проходим. Давайте думать о хорошем и притягивать положительные мысли.
Добрый день.Я ни как не могу понять,а зачем Вам донор.Ведь Вам я так понял даже и лечение не назначили,или очень плохое состояние мужа? По моему надо сначало начать лечение первой линии,посмотреть как поведёт себя лимфома. Вот у меня же как у Вас диагноз,прошёл химию и никакой пересадки не надо.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 08:53   #10815
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Кстати, за все время болезни меня ни одно слово не раздражало так, как "держитесь"?
всегда хотелось вопросить - за что держаться? за кровать? или за капельницу?
а вообще некоторые люди умудряются написать слова поддержки так, что от них наоборот еще хреновей становится.
я один раз в больнице лежала и грызла орешки с соседкой по палате, мы разгадывали кроссворд, смеялись и совсем не чувствовали себя умирающими.
но тут приходит смс от моей свекрови:



ну и что это блин за надрыв? нафик он мне в тот момент нужен?
не говоря уж о том, что рак третьей стадии вполне себе приговор, слава Богу, у меня не он, а всего лишь лимфома была.
Просто иногда люди хотят как то поддержать морально,а подходящих слов не найти. Да и сложно всем объяснять что рак 3-4 стадии и лимфома( хоть это и тоже разновидность рака) 3-4 стадии это разные вещи. Мне проще всем говорить что 2 стадия,чем объяснять тонкости. Меня кстати до того как прогрессия заболевания случилась очень бесило словосочетание " страшный диагноз" касательно лимфомы. Да и сейчас как то не воспринимаю свой диагноз " страшным")).
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 09:02   #10816
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Просто иногда люди хотят как то поддержать морально,а подходящих слов не найти. Да и сложно всем объяснять что рак 3-4 стадии и лимфома( хоть это и тоже разновидность рака) 3-4 стадии это разные вещи. Мне проще всем говорить что 2 стадия,чем объяснять тонкости. Меня кстати до того как прогрессия заболевания случилась очень бесило словосочетание " страшный диагноз" касательно лимфомы. Да и сейчас как то не воспринимаю свой диагноз " страшным")).
Сергей, расскажите, как самочувствие? Как выходные прошли? Когда стволовые обратно запускать будут?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 09:09   #10817
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, расскажите, как самочувствие? Как выходные прошли? Когда стволовые обратно запускать будут?
Все отлично,как будто и нет химии. Епоч и дхап противней в разы были. Аппетит хороший,энергии полно. Единственное что утомляет- круглосуточная капельница с гепарином. На пару часов в сутки отключают по моей просьбе,хоть на улице прогуляться можно тогда. Сегодня спрошу,может на ксарелто или уколы разрешат гепарин заменить,тогда вообще будет курорт а не химия.) Вся химия 3 раза в сутки по полчаса прокапывается. С завтрашнего дня только дексаметазон останется. Стволовые честно говоря не знаю,по результатам наверное,вперед сейчас не забегаю,ничего не расспрашиваю.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 09:35   #10818
Morozik
Пользователь
 
Аватар для Morozik
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 30
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Я уже как 2 года закончил лечение. Вы бы может посмотрели в моём кабинете я там всё писал. Какую Вам поставили стадию,какие увеличены лимфоузлы и т.д.
Я прошёл 8 курсов химии СНОР.
Ставят 3-ю стадию, лимфоузлы на шее, подмышки, пах, подвздошные, забрюшные. Сами органы пока не изменены. Делали ПЭТ, КТ. Сегодня пункция костного мозга. Общее самочувствие нормальное, по крайней мере он так говорит. Не беру во внимание моральное состояние. ЛУ на шее и под мышками немного увеличились. И сыпь появилась. Пока не чешется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый день.Я ни как не могу понять,а зачем Вам донор.Ведь Вам я так понял даже и лечение не назначили,или очень плохое состояние мужа? По моему надо сначало начать лечение первой линии,посмотреть как поведёт себя лимфома. Вот у меня же как у Вас диагноз,прошёл химию и никакой пересадки не надо.
Не знаю почему так сказали. Сейчас назначили еще дополнительные исследования для более точного диагноза. Может смогут специфицировать эту неспецифицированную и от этого будет зависеть лечение ????
__________________
Светлана
Morozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:37   #10819
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Ставят 3-ю стадию, лимфоузлы на шее, подмышки, пах, подвздошные, забрюшные. Сами органы пока не изменены. Делали ПЭТ, КТ. Сегодня пункция костного мозга. Общее самочувствие нормальное, по крайней мере он так говорит. Не беру во внимание моральное состояние. ЛУ на шее и под мышками немного увеличились. И сыпь появилась. Пока не чешется.

Добавлено через 4 минуты

Не знаю почему так сказали. Сейчас назначили еще дополнительные исследования для более точного диагноза. Может смогут специфицировать эту неспецифицированную и от этого будет зависеть лечение ????
Если пункция костного мозга чистая то вообще непонятно зачем донор. Скорее всего 6-8 химий хватило бы.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:19   #10820
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

не развод ли это не бабло?
Морозик, вы где лечитесь?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (20.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.