Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 18:12   #1811
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Спасибо, я действительно рассуждаю именно так и это помогает мне жить спокойно, а не дрожать непрерывно в ожидании....
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:19   #1812
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Спасибо, я действительно рассуждаю именно так и это помогает мне жить спокойно, а не дрожать непрерывно в ожидании....
А у меня волнами подступает ...не дай Бог ещё где-то маякнёт и сразу у врачу

Но что очень сильно изменилось, так это не нервничаю по всякому пустяку и не сильно близко к сердцу воспринимаю ...
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:57   #1813
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Вот это уже неплохо, внутреннее равновесие устанавливается, первоначальная паника уходит. Разум принимает действительность такой как она есть.
Может пример и не самый удачный, но даже в немецких лагерях смерти люди потихоньку адаптировались и находили иногда свою любовь, сохраняли хорошие воспоминания. Но это касалось только тех, кто боролся, не отступал под ударами судьбы.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:03   #1814
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Вот это уже неплохо, внутреннее равновесие устанавливается, первоначальная паника уходит. Разум принимает действительность такой как она есть.
Может пример и не самый удачный, но даже в немецких лагерях смерти люди потихоньку адаптировались и находили иногда свою любовь, сохраняли хорошие воспоминания. Но это касалось только тех, кто боролся, не отступал под ударами судьбы.
Это непросто так...это работа над собой, работа с психологом...много пришлось перелапатить ...
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:06   #1815
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Вот это уже неплохо, внутреннее равновесие устанавливается, первоначальная паника уходит. Разум принимает действительность такой как она есть.
Может пример и не самый удачный, но даже в немецких лагерях смерти люди потихоньку адаптировались и находили иногда свою любовь, сохраняли хорошие воспоминания. Но это касалось только тех, кто боролся, не отступал под ударами судьбы.
Олег, есть такая поговорка,мол, человек ко всему привыкает...
Но про лагеря смерти пример слишком жуткий
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:12   #1816
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Олег, есть такая поговорка,мол, человек ко всему привыкает...
Но про лагеря смерти пример слишком жуткий
Лагеря смерти подобно нашему заболеванию ...не известно сколько ещё осталось
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:12   #1817
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Я и не говорю, что это просто, но ты ведь не сложила руки, ищешь способы преодолеть себя, сопротивляешься страху. Вот о чем я говорю, следующий шаг найти какие то позитивные стороны в нынешнем положении, как бы это странно не звучало. Когда мне уж совсем становится жалко себя, я вспоминаю, что кто то другой сейчас лежит парализованный, а какому то солдату может вчера руки-ноги поотрывало взрывом, вот где ужас. А что я, сам о себе могу позаботиться, семья со мной, внук меня любит. Чего еще надо? Так и успокаиваюсь.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:43   #1818
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что это просто, но ты ведь не сложила руки, ищешь способы преодолеть себя, сопротивляешься страху. Вот о чем я говорю, следующий шаг найти какие то позитивные стороны в нынешнем положении, как бы это странно не звучало. Когда мне уж совсем становится жалко себя, я вспоминаю, что кто то другой сейчас лежит парализованный, а какому то солдату может вчера руки-ноги поотрывало взрывом, вот где ужас. А что я, сам о себе могу позаботиться, семья со мной, внук меня любит. Чего еще надо? Так и успокаиваюсь.
Меня приводит в чувство посещение онкологии...прям так конкретно подкидывает...но я там раз в полгода, если вдруг что то не заноет

Даже не бабули пугают...а молодые женщины, девчушки ...ещё в радиологии я насмотрелась, там ведь с разными диагнозами были...зачастую видимыми изменениями
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:46   #1819
Принцесса Иришка
Новичок
 
Аватар для Принцесса Иришка
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию ой, спасибо всем за поддержку

спасибо всем. сегодня съездила - сняла швы. сходила на консилиум, подтвердили 3 стадию. будут исследовать костный мозг, чтоб быть уверенным что он еще не поражен. завтра сделаю кт внутрибрюшной и внутригрудной полости, и поеду в клинику отвезу результат. и будут определяться с лечением. ну врач сказал будут химию делать и лучевую , а точнее завтра скажут....
Принцесса Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:10   #1820
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Бояться теперь уже не стоит, что случилось то уже и случилось. Воспринимайте это философски, как еще одно испытание, посланное сверху. Никто ведь достоверно не знает за что и для чего эти испытания нам достаются, тут главное показать себя достойным человеком. А финал, он ведь у всех абсолютно одинаковый, так что ничего не бойтесь, цените те дни, что есть
Все верно!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Принцесса Иришка Посмотреть сообщение
спасибо всем. сегодня съездила - сняла швы. сходила на консилиум, подтвердили 3 стадию. будут исследовать костный мозг, чтоб быть уверенным что он еще не поражен. завтра сделаю кт внутрибрюшной и внутригрудной полости, и поеду в клинику отвезу результат. и будут определяться с лечением. ну врач сказал будут химию делать и лучевую , а точнее завтра скажут....
Держитесь, Принцесса Иришка! Терпения Вам и сил...
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.