Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:42   #6811
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Вот и я о чем, что УЗИ мало информативный метод, оно разве что периферические увидит, так как они близко расположены, а забрюшинные глубоко и их на УЗИ видно, когда они уже больших совсем размеров, поэтому то и вопрос, стоит ли делать УЗИ через 3 месяца, может КТ лучше...
да-да, я тоже об этом.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:58   #6812
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Ольга, сейчас дома,22- го на 5 курс ложусь.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:32   #6813
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем,

У меня сейчас все нормально в смысле самочувствия, и вот пора отследить динамику ЛУ.
Но возникли проблемы с ГНЦ. Хочу сделать там платную КТ с контрастом, но записаться не получается, такой разговор - а зачем вам именно с контрастом, и мы сами не ставим венозный катетер (не иглу?), мол пусть некий лечащий врач все устроит с катетером..
Действительно там так все непросто за свои же деньги?
Можно ли попросить, у кого есть там возможность, прояснить эту проблему с КТ?

И еще, какие могут быть уровни ЛДГ и лимфоцитов, когда признаки болезни стали явные? Или что еще в биохимии становится критическое?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:47   #6814
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Привет всем,

У меня сейчас все нормально в смысле самочувствия, и вот пора отследить динамику ЛУ.
Но возникли проблемы с ГНЦ. Хочу сделать там платную КТ с контрастом, но записаться не получается, такой разговор - а зачем вам именно с контрастом, и мы сами не ставим венозный катетер (не иглу?), мол пусть некий лечащий врач все устроит с катетером..
Действительно там так все непросто за свои же деньги?
Можно ли попросить, у кого есть там возможность, прояснить эту проблему с КТ?

И еще, какие могут быть уровни ЛДГ и лимфоцитов, когда признаки болезни стали явные? Или что еще в биохимии становится критическое?
Сергей,они там,действительно, в вену контраст не вводят.
Дают пить урографин. Начинать пить на ночь часть, потом с утра выпивать оставшееся тоже по частям: половину с самого утра, а остаток уже ближе к самому исследованию). Если я,конечно, ничего не путаю.

Почему в вену не вводят-не знаю.

Считала,что питьё урографина равнозначно в/в контрасту.
Но потом,когда стала делать контрольные КТ в ЛРЦ на Иваньковском, они первое КТ сравнивали с последним КТ из ГНЦ и написали,что предыдущее КТ без контраста (почему-то).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
И еще, какие могут быть уровни ЛДГ и лимфоцитов, когда признаки болезни стали явные? Или что еще в биохимии становится критическое?
про ЛДГ не знаю, а лимфоциты у меня очень большие были, норма до 40, было больше нормы в 2 с лишним раза.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 15:16   #6815
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Форумчане, скажите пож-та, кто-нибудь здесь пытался понять или выяснить, сделать какие-то анализы или иследования, выявить причины возникновения у Вас лимфомы? Пишут, что причины в генетике, вирусах, радиации. Но конкретно в Вашем случае что могло послужить причиной заболевания? Например, кто-нибудь сдавал анализы на генетику или мутации генов? И еще вопрос к тем, кто уже в ремиссии или излечился - прививаетесь ли Вы от гриппа и пневмоккока с целью профилактики рецедива лимфомы? Вроде бы читала, что есть такая рекомендация от гематологов.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:51   #6816
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Форумчане, скажите пож-та, кто-нибудь здесь пытался понять или выяснить, сделать какие-то анализы или иследования, выявить причины возникновения у Вас лимфомы? Пишут, что причины в генетике, вирусах, радиации. Но конкретно в Вашем случае что могло послужить причиной заболевания? Например, кто-нибудь сдавал анализы на генетику или мутации генов? И еще вопрос к тем, кто уже в ремиссии или излечился - прививаетесь ли Вы от гриппа и пневмоккока с целью профилактики рецедива лимфомы? Вроде бы читала, что есть такая рекомендация от гематологов.
Мне и сдавать ничего не надо, я и так знаю, что дело в генетике. У троих ближайших родственников были эти лимфомы, но правда у всех лимфогранулематоз. С НХЛ я одна такая уникальная :P
про прививки мне никто ни слова не говорил. Да и пока иммунитет убитый, я не думаю, что стоит чем-то прививаться.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:15   #6817
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей,они там,действительно, в вену контраст не вводят.
Дают пить урографин. Начинать пить на ночь часть, потом с утра выпивать оставшееся тоже по частям: половину с самого утра, а остаток уже ближе к самому исследованию). Если я,конечно, ничего не путаю.

Почему в вену не вводят-не знаю.

Считала,что питьё урографина равнозначно в/в контрасту.
Но потом,когда стала делать контрольные КТ в ЛРЦ на Иваньковском, они первое КТ сравнивали с последним КТ из ГНЦ и написали,что предыдущее КТ без контраста (почему-то).

Добавлено через 3 минуты


про ЛДГ не знаю, а лимфоциты у меня очень большие были, норма до 40, было больше нормы в 2 с лишним раза.
Против ввода в вену йода (именно его) она не возражала, просто катетер типа должны поставить не они в КТ-отделе, а где-то еще в закоулках ГНЦ. Вот представляю себя бегающим по ГНЦ в поисках где поставить чертов катетер. И почему катетер, а не простая штучка с иглой, как ставили мне в пол-ке РАН?

Вот сейчас выбираю - или просто КТ у профессионалов ГНЦ, или с контрастом, но у дилетантов ЦКБ РАН? Вот что выбрать?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:19   #6818
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Форумчане, скажите пож-та, кто-нибудь здесь пытался понять или выяснить, сделать какие-то анализы или иследования, выявить причины возникновения у Вас лимфомы? Пишут, что причины в генетике, вирусах, радиации. Но конкретно в Вашем случае что могло послужить причиной заболевания? Например, кто-нибудь сдавал анализы на генетику или мутации генов? И еще вопрос к тем, кто уже в ремиссии или излечился - прививаетесь ли Вы от гриппа и пневмоккока с целью профилактики рецедива лимфомы? Вроде бы читала, что есть такая рекомендация от гематологов.
Даже и не пытался узнать откуда она у меня,знал одно надо вылечится. Недавно была на работе мед.комиссия, так я отказался от всех прививок письменно,а врач говорит не надо они тебе. А вот сегодня ехал на работу и по радио в машине ведущая говорила,что учёные доказали у кого есть немало тату у того очень хороший иммунитет, а у меня их не мало. Я не шучу, сам слышал.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:27   #6819
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Форумчане, скажите пож-та, кто-нибудь здесь пытался понять или выяснить, сделать какие-то анализы или иследования, выявить причины возникновения у Вас лимфомы? Пишут, что причины в генетике, вирусах, радиации. Но конкретно в Вашем случае что могло послужить причиной заболевания? Например, кто-нибудь сдавал анализы на генетику или мутации генов? И еще вопрос к тем, кто уже в ремиссии или излечился - прививаетесь ли Вы от гриппа и пневмоккока с целью профилактики рецедива лимфомы? Вроде бы читала, что есть такая рекомендация от гематологов.
Точно причины никто не знает,можно только догадываться. В своем случае наиболее вероятным фактором вижу перенос простудных заболеваний на ногах. Возможно так же сыграли роль экология, стресс,переутомление, может астма моя как то повлияла. Вообще в последнее время вел достаточно здоровый образ жизни,и ни у кого из родственников ничего подобного не было. На счёт прививок - не знаю,спрошу у врача по окончанию лечения.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:34   #6820
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жена родилась и 40 лет прожила на Дальнем востоке (Амурская область), вредного производства даже близко нет. Не курит, спиртное - шампанское бокал на Новый год. Вот и думай от чего такая бяка вылазит
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.