Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2021, 11:03   #20101
Ека
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 17
Спасибо: 80
Спасибо 10 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня!!!
Насчет ПЭТ: если уровень свечения узлов не вьіше уровня свечения печени ( именно так и есть в Вашем случае), все в норме)))
Ека вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ramuragan (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 11:06   #20102
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ека Посмотреть сообщение
Доброго дня!!!
Насчет ПЭТ: если уровень свечения узлов не вьіше уровня свечения печени ( именно так и есть в Вашем случае), все в норме)))
Но при индолентных лимфомах, это правило я так понял не особо верно!
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 13:46   #20103
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Но при индолентных лимфомах, это правило я так понял не особо верно!
Всё у вас нормально по ПЭТ , не волнуйтесь.. При любых лимфомах, ваше описание никуда не попадает))
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ramuragan (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 14:14   #20104
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Всё у вас нормально по ПЭТ , не волнуйтесь.. При любых лимфомах, ваше описание никуда не попадает))
Ну вообще-то мне исходя из этого описания, меня хотят направить на биопсию! Точнее сказать наверно я сам настоял, но незнаю стоит ли мне это делать? Я бы вообще забил на них, но челюсть и шея в районе узлов болит и иногда очень сильно!

Я после ПЭТ КТ и перед ПЭТ КТ ездил на узи к Доктору, да действительно Доктору с большой буквы, Шевелёву А.А. И вот я сделав узи у него, где он сказал что узлы реактивные и он не видит в них, ничего страшного, я после пошёл на пэт, где результат я написал выше. После пэт, я через пару месяцев, опять пришёл к Шевелёву и рассказал ему что был после него на ПЭТ КТ. В ответ, он пожал плечами и сказал «Зачем? Я бы вам сказал, если что-то надо было бы предпринимать.»

И вот сейчас я на распутье, делать мне био или нет ...
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 16:40   #20105
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Ну вообще-то мне исходя из этого описания, меня хотят направить на биопсию! Точнее сказать наверно я сам настоял, но незнаю стоит ли мне это делать? Я бы вообще забил на них, но челюсть и шея в районе узлов болит и иногда очень сильно!

Я после ПЭТ КТ и перед ПЭТ КТ ездил на узи к Доктору, да действительно Доктору с большой буквы, Шевелёву А.А. И вот я сделав узи у него, где он сказал что узлы реактивные и он не видит в них, ничего страшного, я после пошёл на пэт, где результат я написал выше. После пэт, я через пару месяцев, опять пришёл к Шевелёву и рассказал ему что был после него на ПЭТ КТ. В ответ, он пожал плечами и сказал «Зачем? Я бы вам сказал, если что-то надо было бы предпринимать.»

И вот сейчас я на распутье, делать мне био или нет ...
Я 27 мая была у Шевелева АА, для контроля по узи... одними путями ходим)) Он действительно СПЕЦ!! Успокойтесь. Прислушайтесь к его словам и не копайт. Да и ПЭТ у вас же нормальный.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ramuragan (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 16:44   #20106
Tata28
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!! Всем здоровья!!! Иду на очередную поддержку, а мой врач не то чтобы отговаривает, но не рекомендует, мол ритуксимаб убивает лимфоциты, в связи с чем не вырабатываются антитела к ковиду. Но решение за мной. Вот вопрос: есть ли тут с лимфомой, кто переболел ковидом? В тяжелой форме прошло? Есть ли антитела после?
У меня муж ( Диффузная В-клеточная крупноклеточная Лимфома 4В) переболел КОВИД между первой химиотерапией и второй химиотерапией. Разрыв между химия и был около 1,5 месяца. КОВИД перенес в лёгкой форме, обоняние и вкус не терял. Сильного кашля не было. Хотя по КТ 25% пневмония в лёгких была. Мазки у него были положительные на КОВИД. А так он его не ощущал. Спрашивал у врачей в Петрова , чем лечить КОВИД, чтобы пасть на вторую химию быстрее, отвечали не чем, просто ждать.
Я ж наоборот( вместе с мужем заболела КОВИД), я обоняние и вкус на 3 недели теряла, состояние тяжёлое было, кашель был, тошнота. Но я не проверяла свои лёгкие. Я пила всякие таблетки.
Те получается муж с диагнозом Лимфома перенес легче КОВИД , чем я.
На антитела не сдавали.
Tata28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (02.06.2021), TRIfFLE (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 17:21   #20107
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata28 Посмотреть сообщение
У меня муж ( Диффузная В-клеточная крупноклеточная Лимфома 4В) переболел КОВИД между первой химиотерапией и второй химиотерапией. Разрыв между химия и был около 1,5 месяца. КОВИД перенес в лёгкой форме, обоняние и вкус не терял. Сильного кашля не было. Хотя по КТ 25% пневмония в лёгких была. Мазки у него были положительные на КОВИД. А так он его не ощущал. Спрашивал у врачей в Петрова , чем лечить КОВИД, чтобы пасть на вторую химию быстрее, отвечали не чем, просто ждать.
Я ж наоборот( вместе с мужем заболела КОВИД), я обоняние и вкус на 3 недели теряла, состояние тяжёлое было, кашель был, тошнота. Но я не проверяла свои лёгкие. Я пила всякие таблетки.
Те получается муж с диагнозом Лимфома перенес легче КОВИД , чем я.
На антитела не сдавали.
Добрый вечер! А как вы не сдавали на антитела? Или только вы не сдавали? Ведь мужу перед каждым курсом ХТ должны брать и ПЦР и кровь на антитела и вы можете видеть его результат. Переболев, знать кол-во антител неплохо) для своего спокойствия..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 17:39   #20108
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, сегодня с мамой делали узи по-женски и сделали брюшную полость! Никогда не делали. И там обнаружили увеличенные лимфоузы до 2 см, ровные, четкие, пониженной эхогенности, при ЦДК без признаков васкуляризации. Узист - врач сказала, что все хорошо. Нет поводов для беспокойства. Шаркунов сказал, что сделать плановое кт в июле. Читала, что узи завышает размеры, что неинформативный метод. Но я в панике.8 rchop, Ауто ткм от окт.2018.
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:14   #20109
Tata28
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А как вы не сдавали на антитела? Или только вы не сдавали? Ведь мужу перед каждым курсом ХТ должны брать и ПЦР и кровь на антитела и вы можете видеть его результат. Переболев, знать кол-во антител неплохо) для своего спокойствия..
Муж перед каждой госпитализацией на химиотерапию сдавал только мазок на КОВИД и всё. На антитела не сдавал.

Добавлено через 4 минуты
Да и ещё КТ лёгких в день госпитализации было обязательно перед тем как идти в стационар.
Прямо там и делают в Петрова. За день до госпитализации мазок на КОВИД, в день госпитализации КТ лёгких. И только потом пропускают в стационар.
Tata28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (05.06.2021), ОльгаЕВ (04.06.2021)
Старый 05.06.2021, 18:39   #20110
Olga Llavaneres
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста: муж в ремиссии после 6 химий с диагнозом лимфома В-клеточная, неделю назад получил 4 поддержку ретуксимаба, при показателях крови 2.2 лейкоциты (после 2 уколов филграстима) и нейтрофилы 1000. Ещё в анализе за неделю подскочил витамин В12, был в норме до 700, а неделю назад стал 1034. Врач просто написал, что для клинической картины это неважно.. и болит живот после укола Мабтеры подкожной (и ощущение, что боль разрастается по животу), хотя по факту только маленький синяк там.. У кого-то такое было? Здесь именно психологически тяжело, хочется его успокоить, но пока не получается... Спасибо!
Olga Llavaneres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.