Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 05:50   #14601
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo1990 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при фолликулярной лимфоме лу обязательно конгломератами? А то надо же какие-то доводы гематологу завтра привести........а то кровь хорошая - все, иди гуляй, а то, что лу новые проявились, их не волнует(((((
Добрый день! При развитии заболевания ЛУ розрастаются до конгломератов, сливаются вместе, в начале болезни конечно нет. Как раз при фолликулярной лимфоме часто анализ крови в норме. Пусть КТ с констрастом делают вам - сразу все увидят: что к чему.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
уф, похоже буду соглашаться на исследования
а кто-то подскажет безопасно ли после биоаналога переходить на оригинал ритуксимаба?
День добрый. А у мамы вашей вообще какое мнение?

п.с. думаю этого не подскажет никто. Не много народу участвовало у нас тут в исследованиях. Скажу точно, моя супруга перенесла хорошо препарат-аналог, или же мабтеру оригинальную..У нас в исследовании случайным образом выбиралось лекарство: Мабтера или аналог(т.е. даже лечащий врач не знал что именно вливают, дабы исключить человеческий фактор). У вас не такие условия??только аналог без альтернатив участвует в протоколе-исследовании?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 06:50   #14602
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Добрый день! Результаты ПЭТ когда у Вас будут? (держим кулачки)
Добрый день!

Получили результат ПЭТ еще в четверг. Сразу после обследования. По результатам всё не плохо! Какое же это облегчение....

Значит так:
печень: светится на 4,8 (по размерам ни печень ни селезенка не увеличена)
по узлам: (средостения и подмышечные) все светятся на единичку, не увеличены, в общем все узлы которые не в области бедер-паха светятся на 1 по Deauville.
По проблемным узлам: Справа бедренные (паховые) узлы светятся SUV 1.66 на (1-2 по Deauville) размеры 13.7 на 9.6мм, слева бедренные SUV 4.46 (3 по Deauville)
По размерам все ушли кроме левого бедренного он 24*16мм.
SUV костного мозга 4.52 но это от укола в плечо лейкостима.

Врач у меня только прямо совсем перестраховщик, всё таки думает над тем что бы взять биопсию из узла что остался, что бы исключить возможность того что там вторая лимфома спряталась. Она меня этим вначале и напугала, но ПЭТ получила стало спокойнее намного. Надо было ПЭТ делать когда решили на CHOP переводить, наверное остались бы на первом протоколе с COP по результатам ПЭТ. Ну ладно чего уж тут.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (29.01.2018), Ольга Владимировна (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 07:03   #14603
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
День добрый. А у мамы вашей вообще какое мнение?
п.с. думаю этого не подскажет никто. Не много народу участвовало у нас тут в исследованиях. Скажу точно, моя супруга перенесла хорошо препарат-аналог, или же мабтеру оригинальную..У нас в исследовании случайным образом выбиралось лекарство: Мабтера или аналог(т.е. даже лечащий врач не знал что именно вливают, дабы исключить человеческий фактор). У вас не такие условия??только аналог без альтернатив участвует в протоколе-исследовании?
Мама сама твердо решила, что идет на исследование. Но я не то чтобы против, но не совсем одобряю, потому как действительно - самое важное правильно пролечиться первый раз, препаратом с доказанной эффективностью. А тут непонятно нормально ли реагировать на разные побочки или что-то новое может выстрелить. Хотя я думаю, если даже Россия сделала свой аналог, то для американской крупнейшей корпорации это тоже не будет невозможно.
И не верю я врачам, которые предлагают чисто курс биоаналога, мне кажется они заинтересованы не в эффективном _лечении_, а проверки эффективности лекарства+свой интерес .
В одном онкоцентре меня врач вообще удивил, как он безоговорочно хотел уговорить на исследования и такую чушь порол. Была бы мама сама, точно бы побежала сразу туда.
С другой стороны - вроде как есть возможность получать лекарство бесплатно, предусмотрено ведь. Но не 100% известно что этого хватит на 6 курсов, допустим
Согласились на разработку американцев, плюс в том, что биопсию л/у (вроде как) должны забрать заграницу на доп.анализ и тут уже будем уверены что они правильно все проверят, а также трепанобиопсия и еще после курса КТ.
К тому же, надежда на более внимательное наблюдение.
И да - тут тоже будет 50/50% с мабтерой, но то, что попадет мабтера я даже не надеюсь.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 07:34   #14604
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Мама сама твердо решила, что идет на исследование. Но я не то чтобы против, но не совсем одобряю, потому как действительно - самое важное правильно пролечиться первый раз, препаратом с доказанной эффективностью. А тут непонятно нормально ли реагировать на разные побочки или что-то новое может выстрелить. Хотя я думаю, если даже Россия сделала свой аналог, то для американской крупнейшей корпорации это тоже не будет невозможно.
И не верю я врачам, которые предлагают чисто курс биоаналога, мне кажется они заинтересованы не в эффективном _лечении_, а проверки эффективности лекарства+свой интерес .
В одном онкоцентре меня врач вообще удивил, как он безоговорочно хотел уговорить на исследования и такую чушь порол. Была бы мама сама, точно бы побежала сразу туда.
С другой стороны - вроде как есть возможность получать лекарство бесплатно, предусмотрено ведь. Но не 100% известно что этого хватит на 6 курсов, допустим
Согласились на разработку американцев, плюс в том, что биопсию л/у (вроде как) должны забрать заграницу на доп.анализ и тут уже будем уверены что они правильно все проверят, а также трепанобиопсия и еще после курса КТ.
К тому же, надежда на более внимательное наблюдение.
И да - тут тоже будет 50/50% с мабтерой, но то, что попадет мабтера я даже не надеюсь.

Как вы выражаететсь "что-то новое" всегда может выстрелить - при любом лечении и больший вариант этого как раз на курсе химиотерапии чем на таргетных препаратах(мабтера),а тем более с возрастом. Кто сказал что в США к вам будут внимательнее относиться чем у вас?У них человечесикй фактор отсутствует по-вашему?До внедренрия в клинические исследования на людях любой препарат проходит долгую стадию тестирования на животных(специально подсаживают больные клетки,а потом лечат), кучу согласований и т.п. И вам не подсунут "пустышку" это точно.

п.с. В России много исследований идет и изобретается аналогов на данный момент, развивается система паллиативной помощи так что мы "подтягиваемся" в плане онко-медицины и далеко не на последнем месте в мире.

п.п.с. вы и знать не будете что вам попадет. Гоните от себя дурные мысли и вперед, в бой!главное иметь настрой на победу, а недоверие лишь будет точить и нарушать настрой организма на борьбу.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 29.01.2018 в 07:40..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:49   #14605
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Как вы выражаететсь "что-то новое" всегда может выстрелить - при любом лечении и больший вариант этого как раз на курсе химиотерапии чем на таргетных препаратах(мабтера),а тем более с возрастом. Кто сказал что в США к вам будут внимательнее относиться чем у вас?У них человечесикй фактор отсутствует по-вашему?До внедренрия в клинические исследования на людях любой препарат проходит долгую стадию тестирования на животных(специально подсаживают больные клетки,а потом лечат), кучу согласований и т.п. И вам не подсунут "пустышку" это точно.

п.с. В России много исследований идет и изобретается аналогов на данный момент, развивается система паллиативной помощи так что мы "подтягиваемся" в плане онко-медицины и далеко не на последнем месте в мире.
Я за биоаналог американский, т.к. полазил изучил профиль компании и посмотрел с кем они в кооперации над ритуксимабом. Плюс они готовят на выход еще 4 различных препарата, и до этого специализировались на онкопрепаратах. Плюс скорей всего будут готовить его и для продажи в штатах, а там FDA и все такое.
Относиться внимательно я надеюсь будут уже в нашей больнице, ответственный за исследования врач.
Я говорил с людьми, которые разрабатывают новые препараты и проводят клин.исследования у нас. Рассказали про фазы исследований, и убедили, что безопасность препарата проверяется еще на здоровых добровольцах в 1 фазе. Но у ритуксимаба такие побочки из описания, что я даже не хочу представлять что будет не норма, наверно только частота возникновения самых жестких
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:26   #14606
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Я за биоаналог американский, т.к. полазил изучил профиль компании и посмотрел с кем они в кооперации над ритуксимабом. Плюс они готовят на выход еще 4 различных препарата, и до этого специализировались на онкопрепаратах. Плюс скорей всего будут готовить его и для продажи в штатах, а там FDA и все такое.
Относиться внимательно я надеюсь будут уже в нашей больнице, ответственный за исследования врач.
Я говорил с людьми, которые разрабатывают новые препараты и проводят клин.исследования у нас. Рассказали про фазы исследований, и убедили, что безопасность препарата проверяется еще на здоровых добровольцах в 1 фазе. Но у ритуксимаба такие побочки из описания, что я даже не хочу представлять что будет не норма, наверно только частота возникновения самых жестких
В Инструкциях перечислены все вообще возможные побочки которые хотя бы 1 раз были зафиксированы или же теоретически возможны по профилю действующего вещества. Далеко не все из них проявляются. На счет побочек все индивидуально, тут уже не предугадаешь, увы..Кто-то переносит вообще не замечая, а у кого-то вылезает..тошнота, давление падает, тахикардия(по личным наблюдениям на форуме)..Но побочек в применении ретуксимаба будет, если они и будут, существенно меньше чем при применении классических "золотых" стандартов химиотерапии это точно.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 12:22   #14607
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
На счет побочек все индивидуально, тут уже не предугадаешь, увы..Кто-то переносит вообще не замечая, а у кого-то вылезает..тошнота, давление падает, тахикардия(по личным наблюдениям на форуме)..Но побочек в применении ретуксимаба будет, если они и будут, существенно меньше чем при применении классических "золотых" стандартов химиотерапии это точно.
Согласна полностью. Уж как я боялась первого вливания ритуксимаба (в первый раз была мабтера, потом всё время ацеллбия, а всего суммарно 18 вливаний), но неприятные ощущения были только в самый первый раз. Потом вообще никаких ощущений. А ведь я не девочка уже, 55 лет на тот момент было. Не надо бояться ритуксимаба.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:35   #14608
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Рассказываю про трепанбиопсию, если кому интересно. Я не знаю как в других больницах это процедура называется ,но в МООД именно трепан, шприц большой с иглой ввиде трубочки на верху, точнее пистолет , под узи выстреливают в л/узел и достают кусочки, потом относишь это в пузырке на гистологию и ждёшь результат.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:46   #14609
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Рассказываю про трепанбиопсию, если кому интересно. Я не знаю как в других больницах это процедура называется ,но в МООД именно трепан, шприц большой с иглой ввиде трубочки на верху, точнее пистолет , под узи выстреливают в л/узел и достают кусочки, потом относишь это в пузырке на гистологию и ждёшь результат.
Мне тоже так делали ,но название процедуры не помню. Потом в гистологии написали, что архитектура клеток нарушена, и для уточнения диагноза необходимо удалить л\у целиком. Что интересно, в результате оба диагноза совпали.
Но трепанбиопсия костного мозга гораздо противнее.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:54   #14610
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне тоже так делали ,но название процедуры не помню. Потом в гистологии написали, что архитектура клеток нарушена, и для уточнения диагноза необходимо удалить л\у целиком. Что интересно, в результате оба диагноза совпали.
Но трепанбиопсия костного мозга гораздо противнее.
Мне такое не делали, л/у вырезали. А трепанобиопсию- брали К/М из подвздошной кости таза. Много раз брали из грудины.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.